Наш район получил новую уборочную технику

 20.12.2016 г.  19:03
3286
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Семь единиц дорожной техники прибыли сегодня в распоряжение МБУ «Дорожник», отвечающего за уборку дорог Сергиево-Посадского района. Новые грейдеры и погрузчики стали первой собственной техникой в парке учреждения, которое прежде пользовалось услугами подрядчиков.

Муниципальное бюджетное учреждение «Дорожник» образовали по рекомендации областного правительства около года назад, оно взяло на себя обслуживание районных дорог и дорог сельских поселений. Заранее в бюджет уходящего года заложили средства для приобретения нескольких единиц техники и на софинансирование соответствующей программы главного управления дорожного хозяйства региона. В результате сегодня в Сергиев Посад пришли несколько тракторов, грейдер, мини-погрузчик и погрузчик-экскаватор.



«Нам, конечно, хотелось бы большего для выполнения всего цикла работ, но для начала это серьезное подспорье», – говорит начальник районного управления транспорта, связи и дорожной деятельности Андрей Досавицкий.

До прихода пополнения в распоряжении МБУ «Дорожник» была только «Газель» для перевозки рабочих. Непосредственно уборкой занимались подрядные организации, результаты администрацию зачастую не устраивали. При этом компании действовали по контракту ради получения прибыли, что увеличивало нагрузку на бюджет.

«Практика показывает, что пора обратиться к прошлому, уйти от конкурсов и частных предприятий. Это удешевит и улучшит работу, – отмечает Андрей Досавицкий. – Наше МБУ не имеет своей целью прибыль – работают в рамках задания, за зарплату. Все люди, начиная от руководства и заканчивая дорожными рабочими, при этом являются профессионалами». По его словам, новая техника позволит за достаточно короткий промежуток времени стабилизировать ситуацию с расчисткой районных дорог.

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев назвал поступление техники важным событием для муниципального образования. «Это пример четкого взаимодействия между всеми уровнями власти, который мы обещали нашим жителям. При поддержке депутатов и губернатора наш район получает новую специализированную технику. Вся техника встанет на баланс нашего муниципального предприятия и уже завтра выйдет на дороги», – сказал районный руководитель.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Рассол
+5 #1 Рассол 20.12.2016 21:17
Уважаемый Михаил Юрьевич! Очень внимательно наблюдаю Ваше вхождение во власть в районе. Вы везде без головного убора и без перчаток. В нашем возрасте следует подумать и о здоровье. Не обращайте ни на кого внимания-надева йте шапку и перчатки.
я
+1 #2 я 21.12.2016 07:33
,,,,,пора обратиться к прошлому, уйти от конкурсов и частных предприятий,,,,,

Прошедшие 25 лет нас опять вели не туда?
Житель города
+2 #3 Житель города 21.12.2016 19:14
Так вроде в прошлом году тоже приходила новая снегоуборочная техника. Куда она уже делась?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх