Чья же "кормушка" - МУП "Водоканал"?

 16.01.2017 г.  21:57
9159
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Читательница altgazeta.ru утверждает, что работая на должности начальника службы одного окна МУП "Водоканал", она "мешала брать взятки" главному инженеру, который, заняв кресло директора, решил её уволить, а службу одного окна - ликвидировал. Женщина пожаловалась в приёмную президента, но оттуда её жалобу спустили в местную прокуратуру и администрацию. В ответе администрации говорится, что служба ликвидируется "в связи с неэффективной работой". 


"Андрей, добрый вечер! Пишет Вам Питкевич Галина Владимировна. Я сегодня созванивалась с Вами по беспределу, который творится в МУП "Водоканал" Сергиева Посада. Излагаю суть проблемы. Я была принята в МУП Водоканал на работу в октябре 2014 г. на должность начальника службы одного окна. Мои должностные обязанности заключались в приёме пакета документов, как технического, так и договорного характера от юридических и физических лиц. Для абонентов это удобно - принесли пакет документов в одно окно и получили в положенный срок отработанные документы.

За исполнением срока отработки документов я строго отслеживала. Людям не надо было бегать по этажам водоканальского лабиринта и оставлять взятки начальнику ПТО А.А. Изибаевой и главному инженеру А.А.Шестакову. Моя служба боролась и мешала брать взятки этим двоим товарищам. Бывший директор всегда говорил, что я нахожусь на своём рабочем месте и моя работа его устрайвает. Но как только уволился директор А.Ю. Лапшин, это было 24.09.16 г. (его место занял тот самый А.А. Шестаков - прим. АГ), мне сразу предложили уволиться не предоставив никаких аргументов за что и почему.

В этот день от нервного перенапряжения у меня поднялось давление и с работы я уехала в больницу. По окончании больничного я вышла на работу и, что меня ожидало: вся документация с которой я работала была изъята из кабинета. Зачем и почему, кто это сделал - никто мне не смог ответить. А исполняющий обязанности директора А.А. Шестаков вообще от меня прячется, сказать то нечего.

Далее меня вызвали в отдел кадров и зачитали следующее: с устного распоряжения и.о. директора А.А. Шестакова ликвидируется служба одного окна в связи с ее неэффективной работой (запись беседы у меня записана на диктофон). Я смирилась с сокращением, хотя юрист у которого я консультировалась сказал, что не имеют права сокращать, т.к. мне остался 1 год до пенсии, да и вообще по указу президента такие службы открываются повсеместно дабы предотвращать и бороться с коррупцией на местах, но Шестакову Путин не указ, он себя возомнил хозяином Водоканала не иначе.

Меня должны сократить 12 февраля. Я хожу на работу как положено, но работать мне не дают, документы мне не вернули, тупо 8 часов сижу в пустом кабинете. Никому нет дела - ни начальнику юр.отдела,  ни начальнику отдела кадров - все боятся, что завтра их может также хозяин попросить с работы. Малого того - за декабрь Шестаков (хозяин) лишает меня премии на 100 процентов, мотивируя неэффективной работой службы одного окна. Какой может быть эффект и результат если работу отняли по прихоти (хозяина).

Ко всему прочему, Шестаков лишил премии начальника абонентской службы и весь его расчетный отдел мотивируя все той же неэффективной работой моей службы, хотя служба одного окна и абонентская служба между собой совершенно не связаны. Складывается впечатление, что и.о. директора Шестаков и начальник ПТО Изибаева, до прихода нового директора решили ещё больше нажиться на простых людях. А запугивать людей Изибаева очень может, даже доводить до самоубийства.

Андрей заранее Вам благодарна если Вы сможете это опубликовать. Я писала жалобу в нашу администрацию и в приёмную президента. С приемной дело переслали в нашу прокуратуру, но наша местная прокуратура, как и администрация - кормятся из одной кормушки с Водоканалом."




Напомню, врио директора МУП "Водоканал" Анатолий Шестаков работал в этой организации начальником канализационной службы, затем главным инженером, а в конце прошлого года, когда вновь избранный глава города Михаил Токарев убрал предыдущего директора Андрея Лапшина, Шестаков стал исполнять его обязанности. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Саша
-33 #1 Саша 17.01.2017 00:00
Убрали скандалистку скатертью дорожка!
chubrik29
+28 #2 chubrik29 17.01.2017 06:11
В чём состояла неэффективность службы одного окна ещё надо было внятно объяснить. Иначе причина сокращения осталась непонятной и подозрительной. Исходя из устройства конторы одно окно всегда удобнее чем несколько окон; Одна очередь, быстрее результат.
Plyushkina
-24 #3 Plyushkina 17.01.2017 09:01
"Начальник" с зарплатой руководителя без единого подчиненного выполняет функции "приемщика")))) ) Правильно что убрали,,, своих функций "одно окно" не выполняло. "Начальник" ни каких вопросов самостоятельно не решала, бегала по кабинетам с вопросами и отвлекала других сотрудников.
Саша
-29 #4 Саша 17.01.2017 10:11
Мардасов когда в этой конторе пня под зад получил, и то так не верещал.
Несаша
+17 #5 Несаша 17.01.2017 10:36
Цитирую Саша:
Убрали скандалистку скатертью дорожка!

Цитирую Саша:
Мардасов когда в этой конторе пня под зад получил, и то так не верещал.

Салогуб, ты зачем эту тему комментируешь? Проблемы в водоканале, это не молодежно и не экстремально.
Трофимов Андрей, тебе респект! Подсел шалтай-болтай ты на альтернативную газету. :o
Олег Г.
+23 #6 Олег Г. 17.01.2017 12:49
Конечно, посадили тётку документы принимать и выдавать, раньше все на поклон к начальникам с подношениями, а тут сдали в окошечко, потом получили, а где бонусы. Пакостно всё это, вместо нормальной продуктивной работы склоки и серые схемы. Хотя понятно стремление иметь больше материальных благ, на зарплату начальника или директора в МУПе квартиры,прести жные машины не купишь, и дом в черте города не построишь, а хочется.
Александров Н А
0 #7 Александров Н А 19.01.2017 13:56
Зато украденные деньги злобные коммерсы не увезут в офшоры и не потратят на приморские замки.

Все останется у наших муниципалов, и замки будут стоять на нашей посадской земле.
аноним
+23 #8 аноним 19.01.2017 20:29
Работаю в "муп" Водоканал больше 20-ти лет и могу подтвердить, что шестаков это просто чудовище. Это тот самый "великий и ужасный", всемогущий человек, который может ВСЁ. И никто даже не знает, кто крышует это "гениальное создание",
Это человек, который "обнёс" Водоканал не меньше всех предыдущих директоров вместе взятых.
Самое обидное и самое страшное, что не на кого нет никакой управы. Рука руку моет.
Виталий Орлов
+2 #9 Виталий Орлов 09.03.2017 12:00
"Людям не надо было бегать по этажам водоканальского лабиринта и оставлять взятки начальнику ПТО А.А. Изибаевой и главному инженеру А.А.Шестакову. Моя служба боролась и мешала брать взятки этим двоим товарищам..."
Подпишусь под каждым словом Галины Владимировны! И не только анонимно!
"...она запугивает...", "...она просит..." все верно. При попытках заявителей разобраться с вопросами благоустройства в рамках правового поля, "кошмарят" противоречивыми условными нормами законодательств а. В чужом глазу соринку видят, в своём бревна не замечают...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх