Повешенный мужчина в лесу на Рабочке

 17.01.2017 г.  09:54
37189
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12


"Андрей, доброе утро, на Рабочем посёлке в лесу у линии найден труп, подробностей не знаю, скорая уже на месте. Мой молодой человек пошёл гулять с собакой и увидел минут десять назад", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Калиничева. На фото видно, что тело мужчины повешено довольно странно. Если вы что-то знаете о случившемся, просьба сообщить в полицию или мне. Возможно это не суицид, а замаскированное под него убийство.



Не стал закрывать на фото лицо, чтобы можно было опознать мужчину. Подробности выясняю. 



Дополнение

"Добрый день. Мужчину, которого нашли на Рабочке, зовут Роман Бутылин. Ему 35 лет. Родственники уже съездили на опознание, разговаривали со следователем, есть подозрения, что его повесили, т.к. куртка на нем не его была, и веревка для альпинистов, стоит не 3 копейки и у них дома такой не было. Осталась мать, жена и маленькая дочка. Время смерти - около полуночи. Вечером употребили с супругой, поругались и он ушел из дома. Ушел один, жена дома осталась, телефон с собой не брал. Следователь сказал, что веревка ну очень странно замотана на дереве, если родственники хотят возбуждать дело, то он ждет звонка через месяц", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Разуваева. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Трофимов
+5 #1 Андрей Трофимов 17.01.2017 16:51
Дополнение

"Добрый день. Мужчину, которого нашли на Рабочке зовут Роман Бутылин. Родственники уже съездили на опознание, разговаривали со следлвателем, есть подорения что его повесили, т.к. куртка на нем не его была, и веревка для ольпинистов, стоит не 3 копейки и у них дома такой небыло. Осталась мать, жена и маленькая дочка. Время смерти - около полуночи. Вечером употребили с супругой, поругались и он ушел из дома. Ушел один, жена дома осталась, телефон с собой не брал. Следователь сказал, что веревка ну очень странно замотана на дереве, если родственники хотят возбуждать дело, то ждет звонка через месяц", - пишет читательница altgazeta.ru Екатерина Разуваева.
Наблюдающий
+13 #2 Наблюдающий 17.01.2017 19:55
Цитирую Андрей Трофимов:
... Следователь сказал, что веревка ну очень странно замотана на дереве, если родственники хотят возбуждать дело, то ждет звонка через месяц.

Это о чём? Это как?
Как я понял, если родственники не захотят то и дела не будет?
Иоанн
+14 #3 Иоанн 17.01.2017 20:23
Последнее слово за судмедэкспертом ...
Юрий
+7 #4 Юрий 17.01.2017 21:16
Цитирую Наблюдающий:
Цитирую Андрей Трофимов:
... Следователь сказал, что веревка ну очень странно замотана на дереве, если родственники хотят возбуждать дело, то ждет звонка через месяц.

Это о чём? Это как?
Как я понял, если родственники не захотят то и дела не будет?

То же не понимаю, у нас что законы теперь такие?Или их следак не знает?
Оксана.
+10 #5 Оксана. 18.01.2017 02:51
Я знаю его. Расстроилась. Пил он, но очень заботливый отец. Дочу любил сильно. Даже представить не могу, чтобы он сам повесился.
Серафима
+2 #6 Серафима 18.01.2017 09:02
Какие-то наивные у нас некоторые. Везде рыночные отношения. Поэтому следователь с точки зрения рыночных отношений прав.Ему всё равно кто перед ним, убийцы или потерпевшие.
De.MagoG
+2 #7 De.MagoG 18.01.2017 18:17
Здравствуйте. Андрей а Вы фотографировали ? Если да то к тому месту много следов было?
Андрей Трофимов
+3 #8 Андрей Трофимов 18.01.2017 18:20
Цитирую De.MagoG:
Здравствуйте. Андрей а Вы фотографировали? Если да то к тому месту много следов было?

Фотографии делал читатель. Меня там не было.
Георгий
+4 #9 Георгий 19.01.2017 00:02
Эх Рома.... Когда и где похороны,кто знает???
Георгий
+5 #10 Георгий 19.01.2017 00:05
Цитирую Оксана.:
Я знаю его. Расстроилась. Пил он, но очень заботливый отец. Дочу любил сильно. Даже представить не могу, чтобы он сам повесился.

Я бы не сказал,что очень пил... Хороший парень....был.. .
Георгий
+2 #11 Георгий 19.01.2017 00:16
Цитирую Оксана.:
Я знаю его. Расстроилась. Пил он, но очень заботливый отец. Дочу любил сильно. Даже представить не могу, чтобы он сам повесился.

САМ НЕ МОГ ПОВЕСИТЬСЯ,НЕ СПОСОБЕН НА ТАКОЕ...БЫЛ. ХОРОШО ЗНАЮ ЕГО,И СМЫСЛ В ПЕТЛЮ ЛЕЗТЬ? У НЕГО СЕМЬЯ,ЛЮБИМАЯ ДОЧЬ. УШЕЛ В ОДНОЙ КУРТКЕ,А НАШЛИ В ЧУЖОЙ...ЭТО ОН ЧТО,РЕШИЛ В ЧУЖОЙ ОДЕЖДЕ В ПЕТЛЮ ЛЕЗТЬ? УБИЙСТВО И ПО ФОТО ВИДНО,ЧТО ТЕЛО В СИДЯЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ,В ОБВИСШЕМ СОСТОЯНИИ...НАТ ЯГА НЕТ ВЕРЕВКЕ... ИМИТАЦИЯ САМОУБИСТВА,ОЧЕ ВИДНО ЖЕ....
Марина1990
+4 #12 Марина1990 19.01.2017 19:48
Россия!Кончай бухать!Каждый день от алкоголя гибнут сыновья,мужья,о тцы.Употребив,з аводят детей,выясняют отношения и т.д .35 лет! Молодой и здоровый мужик!Если бы не водка или ещё какая-то отрава , жив был бы сейчас.Жив был бы отец у дочки и т. д.Да ещё и жены не отстают от пьяниц- мужей! Убийца, налицо, алкоголь!
Георгий
+1 #13 Георгий 20.01.2017 10:43
Цитирую Марина1990:
Россия!Кончай бухать!Каждый день от алкоголя гибнут сыновья,мужья,отцы.Употребив,заводят детей,выясняют отношения и т.д .35 лет! Молодой и здоровый мужик!Если бы не водка или ещё какая-то отрава , жив был бы сейчас.Жив был бы отец у дочки и т. д.Да ещё и жены не отстают от пьяниц- мужей! Убийца, налицо, алкоголь!

Точно,бутылка сняла с него куртку,одела бомжовскую...а полиция заявляет,что через месяц приходите и пишите заявление о возбуждении уголовного дела!!! Ты в вакуме родился,автор? Так поясню,полиция крышует наркотрафик в городе,и все всё хорошо знают!!!
Виталий Орлов
+5 #14 Виталий Орлов 20.01.2017 11:28
Соболезнования родственникам.. .
Ст.140, ч.2 УПК РФ - основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Субъект и субъективная сторона состава преступления могут предполагаться. Если обнаружен труп человека с признаками насильственной смерти, это является основанием для возбуждения дела по факту обнаружения трупа. Достаточным основанием в данном случае может явиться заключение судмедэкспертиз ы о наличии данных признаков.
Законом предусмотрено обязательное проведение судебно-медицин ской экспертизы, если есть необходимость установления причины смерти или определения характера и степени вреда, который был причинен здоровью.
На практике был случай, когда Живой человек 1,5 года (!) добивался «Обязательного» проведения экспертизы в отношении вреда нанесенного его здоровью...
Если родственники не будут требовать её проведения – статистика суицидов увеличится и дочка в дальнейшем всю жизнь будет жить с мыслью о том, что отец – самоубийца. На её карьере это однозначно окажет отрицательное влияние...
Если же будут обнаружены признаки преступления, жизнь может измениться еще круче...
По этому следователи, на мой взгляд и предоставляют такое сомнительное «право выбора» родственникам.. . И все в рамках правового поля... А мораль у каждого получается своя...
Серафима
+3 #15 Серафима 21.01.2017 13:23
Я старая, трупов конечно насмотрелась, но вроде погибшего опознали и наверное хватит шокировать электорат. Водка в гибели пацана ни при чем. Практически водка уже не та, что была, как и все продукты питания. Не поленитесь измерьте градус И вы увидите, что под видом 40 градусной впаривают максимум 28 градусов.
Сказать "Россия кончай бухать" и все прекратится. Нет такого никогда не будет. Проедьте по России и Вы сограждане поймете, что не водка виновата. А если будете ехать поездом, спросите проводника сколько раз уже был списан вагон.
Ведь те, кто в магазинах работает и постоянно переклеивает этикетки с иными датами изготовления; или те кто применяя китайские добавки с 80 бензина делает 95; или те кто на заводах перепрошивает блоки управления двигателей импортных автомашин для работы на "модернизирован ном" российском бензине; или те которые изготавливают сливочное масло с пальмового или растительного и т.д., не бросают работу и денно и ночно впаривают нам продукцию. Поэтому водка тут ни при чем. Есть новое понятие гибридная война. Так вот гражданская война в стране идет уже давно, но она тихая. Уже скоро, как мусорных полигонов, так и кладбищ будет не хватать.
Россия вписалась с момента начала перестройки во много всемирных проектов и их старается соблюдать, поэтому в дальнейшем,вряд что либо хорошего будет.Типа повышения пособия по безработице как в Германии, которую мы когда-то победили в размере-1500 евро на человека.Да и скрепы или скрепки,как-то в стране не работают, несмотря на большое количество храмов,церквей, мечетей и т.д. Как писал один поэт,что-то не так ребята.
Maria Maria
+3 #16 Maria Maria 22.01.2017 14:34
Если вдруг кто-то не догадывается, маме и жене моего погибшего друга очень и очень тяжело читать все эти комментарии. Когда что-то пишите, подумайте, о матери, которая это читает! Кто спрашивал про похороны, они были на Крещение. Человек был очень светлый и добрый, смешливый дружим с самого детства, пьяницей не был, работал, но последнее время сократили его...
растрига
+3 #17 растрига 22.01.2017 17:05
Те кто его сократили, пусть полюбуется результатами. Надеюсь, им воздастся.
Георгий
0 #18 Георгий 22.01.2017 20:34
Цитирую Василий Фролов:
Соболезнования родственникам...
Ст.140, ч.2 УПК РФ - основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Субъект и субъективная сторона состава преступления могут предполагаться. Если обнаружен труп человека с признаками насильственной смерти, это является основанием для возбуждения дела по факту обнаружения трупа. Достаточным основанием в данном случае может явиться заключение судмедэкспертизы о наличии данных признаков.
Законом предусмотрено обязательное проведение судебно-медицинской экспертизы, если есть необходимость установления причины смерти или определения характера и степени вреда, который был причинен здоровью.
На практике был случай, когда Живой человек 1,5 года (!) добивался «Обязательного» проведения экспертизы в отношении вреда нанесенного его здоровью...
Если родственники не будут требовать её проведения – статистика суицидов увеличится и дочка в дальнейшем всю жизнь будет жить с мыслью о том, что отец – самоубийца. На её карьере это однозначно окажет отрицательное влияние...
Если же будут обнаружены признаки преступления, жизнь может измениться еще круче...
По этому следователи, на мой взгляд и предоставляют такое сомнительное «право выбора» родственникам... И все в рамках правового поля... А мораль у каждого получается своя...

Убийство,парень не мог сам уйти из жизни и одежда где его,куртка другая,и по телу видно,что не естественно все выглядет. Искать не хотят,да и кого искать? Висяк....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх