«Полянка» открылась в Сергиевом Посаде

 26.01.2017 г.  17:36
6579
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Ремесленная сыроварня «Полянка» открылась в Сергиевом Посаде. Предприниматели приехали в город из другого региона и недавно начали выпуск первой продукции. Познакомиться с производством приехал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.
 
«Работаем сейчас вчетвером, нас две семьи, – рассказал сыродел Сергей Серегин. – Производственная мощность рассчитана на переработку 600 литров молока в смену. Пока мы перерабатываем 300 литров. Поставляем, в основном, пока в Москву, производим для старых покупателей. По логистике, конечно, удобнее реализовывать продукт в Сергиевом Посаде».


Мягкий жирный сыр, покрытый белой плесенью, компания начинала делать по рецепту Камамбера, но потом решили создать собственную марку – «Клерер». Так на французский язык переводится название сыроварни «Полянка». На территории молокозавода в Сергиевом Посаде арендовали помещения и запустили производственную линию. На сравнительно небольшом предприятии установлены жесткие санитарные правила и специальное оборудование, соответствующие международными требованиями. Большая часть работы выполняется вручную, чтобы сохранить уникальный вкус «ремесленного» сыра.
 
«Для сыра очень важно, какое молоко, какие бактерии, – говорит Сергей Серегин. – Та же сама плесень, казалось бы, заразил и все. Но в России из производителей никто не разводит культуры белой плесени, приходится закупать во Франции. Молоко наше российское. Французская плесень и российское молоко – так получается наш сыр».
 
После знакомства с уникальным производством Михаил Токарев подчеркнул, что администрация района готова оказать предпринимателям любую возможную поддержку. Власти также посодействуют с проведением фестиваля сыра, который, возможно, пройдет в Сергиевом Посаде уже этим летом.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

михаил77
+15 #1 михаил77 26.01.2017 20:29
Дай Бог, что бы все у ребят получилось.
Юрий
+6 #2 Юрий 26.01.2017 20:32
А кому принадлежит территория бывшего молокозавода??? ?
Он
+11 #3 Он 26.01.2017 20:38
Молодцы
Летяга
+7 #4 Летяга 27.01.2017 08:08
Здорово. Хотелось бы увидеть клерер на посадских прилавках. А с фестивалем так и вовсе замечательная задумка.
MaxStar
+8 #5 MaxStar 27.01.2017 08:59
Я конечно обеими руками "За" предприниматель скую деятельность и успехов ребятам в их деле, НО, откуда такая щедрость и интерес со стороны админки к данному предприятию? Чьи-то родственники? Или админка под себя сыродельню открыла, чтобы завтракать по утрам....
Серафима
+7 #6 Серафима 27.01.2017 11:19
Была на праздниках у подружки. Внучек вроде ездит по центральной части России и что-то возит. Был в глубинке и привез пакетик "суп деревенский". Поразил адрес производства : Сергиев-Посад, Новоугличское шоссе д.67б. Обошла вокруг здания, но кроме торговли ничего. Прошлась по магазинам, тоже не нашла супчика. Интересно, а можно этот супчик есть или нет. Если на месте производства указанного на пакетике, нет такого производства.
chubrik29
+4 #7 chubrik29 27.01.2017 22:53
К сожалению необходимость закупать белую плесень во Франции не снимает зависимость нового производства от импорта и не решает стратегических задач.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх