Новый облик Сергиева Посада в 2017 году

 26.01.2017 г.  18:21
7720
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Сергиев Посад, Балашиха, Люберцы, Химки, Ногинск, Щелково, Электросталь, Клин, Ивантеевка, Павловский Посад вошли в проект главного управления архитектуры и градостроительства Московской области по развитию облика городов Подмосковья. Развитие территорий стартует в этом году.

«Мы крайне заинтересованы в максимальном развитии наших городов и облик городов - та задача, которую ставит перед нами губернатор Московской области Андрей Воробьев. В этом году мы запускаем приоритетный проект в рамках создания комплексного проектного подхода по работе в Московской области. Проект называется «Создание архитектурно-градостроительного облика 10 городов Московской области», в который вошли 10 наиболее крупных городов Подмосковья: Балашиха, Люберцы, Химки, Сергиев Посад, Ногинск, Щелково, Электросталь, Клин, Ивантеевка, Павловский Посад. С нашими коллегами из муниципалитетов мы отработали программу тех территорий, которые мы планируем реорганизовать», - сказал главный архитектор региона Михаил Хайкин.

Как отметил начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко, данный проект будет представлен на согласование губернатору Андрею Воробьеву в начале февраля. 

Он добавил, что в рамках проекта к реорганизации пешеходных улиц будет применен комплексный подход, включающий ремонт фасадов зданий и улицы, озеленение, благоустройство прилегающих магистралей, а также создание коммерческой активности.

С сайта администрации Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+13 #1 tdljrbvjdf 26.01.2017 19:13
И что это.?
я
-1 #2 я 26.01.2017 19:42
Цитирую tdljrbvjdf:
И что это.?

Нууу...
На месте 6-го завода?
Может быть...
Сергей Л.
+1 #3 Сергей Л. 26.01.2017 21:55
>10 наиболее крупных городов Подмосковья
>Балашиха, Люберцы, Химки, Сергиев Посад, Ногинск, Щелково, Электросталь, Клин, Ивантеевка, Павловский Посад.

То есть они ещё и свой же регион не знают. Прекрасно.
Димон Бадон
+7 #4 Димон Бадон 27.01.2017 09:18
Такого стеклянного убожества их 90-х-2000-х, что на заглавной фотке, я точно не хочу в любимом городе.
Если ее выставляют, как что-то прогрессивное, то это позор.
обещалкин
+13 #5 обещалкин 27.01.2017 09:40
Так всё таки Нью Васюки! Ура! Бл.....
Рисуют так а сделают вот так ))))

Феликс
+4 #6 Феликс 27.01.2017 10:25
Цитирую tdljrbvjdf:
И что это.?

Опять бюджетные средства хотят освоить. Это не было бы так печально, к этому мы уже почти привыкли, если бы не идея подогнать все под одну гребенку. Сейчас ведь в фаворе принципы типизации, типа экономия... Скорее экономия конечно мифическая, так для галочки, чтобы перед ВВП отчитаться. Но отсюда и имеем такие казусы. Никак нельзя вписывать в старинный Сергиев Посад архитектурных монстров из скажем плотно заселенной Балашихи. Любой здравомыслящий архитектор скажет, что это бред. Но правящей команде В и Ко до здравого смысла нет никакого дела. Основная цель ведь освоить средства
Прот
+4 #7 Прот 27.01.2017 10:35
Список 10 наиболее крупных конечно вызывает недоумение.
Развивать наиболее крупное чтобы остальное оказалось в ещё большей жопе — надеюсь эта власть ещё недолго просуществует.
Александр Головкео
+1 #8 Александр Головкео 27.01.2017 14:32
Цитирую tdljrbvjdf:
И что это.?

Бред сумасшедшего. Тупые американские высотки. Они думают что это красиво. И так как авторы таких архитектурных ансамблей давно живут в Америке, они хотят чтобы везде было как дома. Народ как всегда не спросят. В центре внимания должна быть ЛАВРА , а они ЕЁ спрячут за стеклом и бетоном. У них в душе ХАОС и в УМАХ тоже.
Габисон Бруби
0 #9 Габисон Бруби 29.01.2017 20:00
Цитирую Александр Головкео:
Тупые американские высотки. Они думают что это красиво. И так как авторы таких архитектурных ансамблей давно живут в Америке, они хотят чтобы везде было как дома. Народ как всегда не спросят. В центре внимания должна быть ЛАВРА , а они ЕЁ спрячут за стеклом и бетоном. У них в душе ХАОС и в УМАХ тоже.

Хрущёвки конечено красивее. А вокруг лавры запрещено многоэтажное строительство кстати.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх