Фекальный потоп в Сергиевом Посаде

 27.01.2017 г.  16:14
8072
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


"Добрый вечер. На Ферме, в районе КПП, прорвало канализацию. Нечистоты со всей Фермы текут рекой к Гефсиманским прудам. Парит и пахнет там очень", - написал мне вчера в 20:13 читатель altgazeta.ru Игорь Новицкий. Час назад, узнав что авария еще не устранена, я отправился на Ферму, позвав с собой съемочную группу телеканала 360ТВ, которая приезжала снимать прорыв теплотрассы на Угличе. Выяснил, что авария произошла на канализационном коллекторе диаметром 600 миллиметров. Работники МУП "Водоканал" говорят, что он засыпан песком и щебнем.



Пока ждал врип главы Сергиева Посада Константина Негурицу, которого позвали на место аварии коллеги, заглянул в ТЦ "Околица". Там, как и рассказывали мне жители, действительно фекалиями затопило весь цокольный этаж. Хозяйка одной из пострадавших точек пожаловалась нам на то, что у неё погублен весь товар. Прибывший на место аварии Константин Негурица (см. видео ниже с 13 мин) рассказал, что техника нашего "Водоканала" не справилась с засором и через правительство Московской области они вызвали на помощь специальную машину из Ивантеевки. Не справилась и она. Ближе к утру прибыла техника из водоканала Москвы, но сломала бур, который сейчас чинят на одном из заводов города.



Чиновник заверил, что авария будет устранена сегодня до конца дня. Кроме того, будут вестись поиски виновных в засоре. Он предположил, что ссыпать песок в канализацию могли строители. Если их найдут, то предъявят им материальные претензии. Также он сообщил, что теплотрассу на Угличе засыпали прямо с хомутом. Что и без врезки нового участка трубы будет нормально. Далее, как смонтирую, будет интервью с владелице пострадавшей торговой точки.

Продолжаю следить за развитием ситуации.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+9 #1 tdljrbvjdf 27.01.2017 17:17
Подождите скоро такая же авария будет на пер Красный д.4 (сейчас на коммуникациях строит Дьяк ,раньше начал Колойденко строил ) Ждем прорыва дерьма со всего города.
Просто Я
+19 #2 Просто Я 27.01.2017 17:35
Ну вот, опять все в дерьме, в прямом и переносном смыслах, только администрация чистенькая и ни при чем )))
Роман
+9 #3 Роман 27.01.2017 18:25
Господа, Товарищи…Люди!
А Вы когда-нибудь задумывались о том, как работают сети канализации? Куда ВСЕ девается?
Ведь зачастую сами Вы используете унитаз в квартире, как помойное ведро или мусоропровод.
Улетело и хорошо…и так во всем. Плюнули жвачку, бросили окурок или фантик мимо урны…да и
ладно, дворник же есть, уберет.
Конечно, проще «наезжать» своими выводами дилетантов на Водоканал - что медленно аварии
устраняют, что трубы старые, что воняет… Многие говорят, что в стране плохо
живется…так, вдумайтесь о том, почему это происходит? «Разруха не в клозетах, а в
головах»(с)…нач ните с СЕБЯ, и почувствуете, как это здорово- быть порядочным человеком.
chubrik29
+8 #4 chubrik29 27.01.2017 18:59
Цитирую Роман:
Господа, Товарищи…Люди!
головах»(с)…начните с СЕБЯ, и почувствуете, как это здорово- быть порядочным человеком.

Вы я вижу неплохой мыслитель. Однако то, что в городе есть непорядочные люди не отменяет необходимости устранять аварию. К тому же виновники аварии, то есть, самые непорядочные люди или организации в Загорске ещё не найдены и поиск их продолжается.
Человееек
+5 #5 Человееек 27.01.2017 20:16
Житель фермы
+7 #6 Житель фермы 27.01.2017 20:31
«Водоканал», который сегодня находится в плачевном состоянии, ждёт масштабная модернизация. 10 июля глава района Сергей Пахомов объявил о начале реализации инвестиционного проекта по реконструкции инфраструктуры муниципального предприятия. Районные и городские власти совместно с депутатским корпусом приняли решение о заключении концессионного соглашения с группой компаний «Мортон». Последняя здесь выступает в качестве инвестиционного партнера, который, по условиям соглашения, в течение пяти лет занимается реконструкцией предприятия. За это время будут полностью заменены очистные сооружения, отремонтированы трубы, ливневая канализация, модернизированы насосные станции. altgazeta.ru/.../...
Житель фермы
+16 #7 Житель фермы 27.01.2017 20:57
" Кроме того, будут вестись поиски виновных в засоре. Он предположил, что ссыпать песок в канализацию могли строители." - Коротка память у чиновников, совсем недавно в одном из местных СМИ была такая публикация с комментариями:
"Опасный провал на проезжей части у КПП Фермы засыпали.
Уже через несколько часов после публикации на "Копейке" материала "Что упадёт раньше: автомобиль или столб?", опасный провал был засыпан песком с щебнем. Опасность была ликвидирована, дальнейшее расширение провала и разрушение проезжей части остановлено."
А вот и комментарии:
Сэр Патрик 09.07.2016 14:33
Его каждый год засыпают. Может необходимо иное решение?
академик 11.07.2016 08:21
Теперь эта горка будетдо тех пор, пока сама полность не уйдет в провал :-)
Виктор ИванЫч 11.07.2016 08:44
Утечки на инженерных сетях нужно устранять своевременно, что бы не размывало дороги...А зачем? Пусть все эти «птицеграды» с «фермами» зимой мерзнут, а летом сидят без горячей воды...
kopeika.org/.../...
Вот вам и результат,летом ремонтировать не стали, а теперь героически устраняют катаклизмы мифических строителей.
tdljrbvjdf
+4 #8 tdljrbvjdf 29.01.2017 21:03
Безалаберность власти, воровство,хамст во породили этот бардак. Когда предупреждаешь этих хамов ( к рабоим не относится) что к магистральным коммуникациям надо относится ответственно. Власти плевать. Они могут выдать разрешение на строительство на коммуникациях. Строители будут строить и разрушать эти коммуникации,ка к происходит на пер Красный д.4 . А потом начинается авральное устранение разрушенных коммуникаций. Необходимо директора Водоканала в это дерьмо опустить . Может после этого начнет работать. Для жителя фермы. Где этот Мортон? Продан. А Пахомов болтун. Хотели с нас деньги собирать, да вроде бы остановились. Воробьева надо пригласить и мордой в фекалии.
Никита Смирнов
+2 #9 Никита Смирнов 29.01.2017 21:20
Цитирую tdljrbvjdf:
Безалаберность власти, воровство,хамство породили этот бардак. Когда предупреждаешь этих хамов ( к рабоим не относится) что к магистральным коммуникациям надо относится ответственно. Власти плевать. Они могут выдать разрешение на строительство на коммуникациях. Строители будут строить и разрушать эти коммуникации,как происходит на пер Красный д.4 . А потом начинается авральное устранение разрушенных коммуникаций. Необходимо директора Водоканала в это дерьмо опустить . Может после этого начнет работать. Для жителя фермы. Где этот Мортон? Продан. А Пахомов болтун. Хотели с нас деньги собирать, да вроде бы остановились. Воробьева надо пригласить и мордой в фекалии.


Ну пригласите, чего сидите то?
tdljrbvjdf
+2 #10 tdljrbvjdf 30.01.2017 05:01
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую tdljrbvjdf:
Безалаберность власти, воровство,хамство породили этот бардак. Когда предупреждаешь этих хамов ( к рабоим не относится) что к магистральным коммуникациям надо относится ответственно. Власти плевать. Они могут выдать разрешение на строительство на коммуникациях. Строители будут строить и разрушать эти коммуникации,как происходит на пер Красный д.4 . А потом начинается авральное устранение разрушенных коммуникаций. Необходимо директора Водоканала в это дерьмо опустить . Может после этого начнет работать. Для жителя фермы. Где этот Мортон? Продан. А Пахомов болтун. Хотели с нас деньги собирать, да вроде бы остановились. Воробьева надо пригласить и мордой в фекалии.


Ну пригласите, чего сидите то?

А чего вы депутаты штаны просиживаете. Ахромкин, Крыжов, Вохменцев и 4кто там? АУ?
растрига
+4 #11 растрига 30.01.2017 08:13
Уже лет этак 10 назад, нужно было бить в колокола. Теперь понятно почему Лесное озеро превратилось в гниющее.
Никита Смирнов
+4 #12 Никита Смирнов 30.01.2017 10:45
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую tdljrbvjdf:
Безалаберность власти, воровство,хамство породили этот бардак. Когда предупреждаешь этих хамов ( к рабоим не относится) что к магистральным коммуникациям надо относится ответственно. Власти плевать. Они могут выдать разрешение на строительство на коммуникациях. Строители будут строить и разрушать эти коммуникации,как происходит на пер Красный д.4 . А потом начинается авральное устранение разрушенных коммуникаций. Необходимо директора Водоканала в это дерьмо опустить . Может после этого начнет работать. Для жителя фермы. Где этот Мортон? Продан. А Пахомов болтун. Хотели с нас деньги собирать, да вроде бы остановились. Воробьева надо пригласить и мордой в фекалии.


Ну пригласите, чего сидите то?

А чего вы депутаты штаны просиживаете. Ахромкин, Крыжов, Вохменцев и 4кто там? АУ?


Так это ваша идея, ее опять должны другие реализовывать? Хорошо устроились я смотрю. Нам губернатор не подчиняется, он подчиняется населению, вы представитель населения, так вперед или дальше писанины в интернете вы ничего не способны делать?
tdljrbvjdf
-1 #13 tdljrbvjdf 30.01.2017 13:41
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую tdljrbvjdf:

Да конечно опять молодежь валит на 70летних за которых мы уже отработали. Это вы болтуны.Мне уже 74 имею два инфаркта и два инсульта. Проценко А.Я.
Никита Смирнов
+2 #14 Никита Смирнов 30.01.2017 14:37
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую tdljrbvjdf:


Ну вот теперь уже молодые виноваты, то либералы, теперь молодые. Собственно сегодняшняя бандитская власть это подарок вашего поколения нам. И вы же регулярно защищаете эту власть. А потом начинаете ахать, как же так и кто-то другой должен за вас делать. Зачем писать если вы ни чего сами делать то не собираетесь? Все совесть очищаете? Уже не очистите, раньше надо было думать.
Mister
+2 #15 Mister 30.01.2017 19:37
Цитирую Никита Смирнов:
Собственно сегодняшняя бандитская власть это подарок вашего поколения нам.

Да вообще-то сейчас у власти далеко не старые "пердуны": Воробьев (1970 г.р.), Пахомов и Токарев - оба 1975г.р., хотя для вас, наверное старые.
tdljrbvjdf
0 #16 tdljrbvjdf 01.02.2017 06:59
Цитирую Mister:
Цитирую Никита Смирнов:
Собственно сегодняшняя бандитская власть это подарок вашего поколения нам.

Да вообще-то сейчас у власти далеко не старые "пердуны": Воробьев (1970 г.р.), Пахомов и Токарев - оба 1975г.р., хотя для вас, наверное старые.

Надо отдать власть таким как Никита. Вот заживем.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх