Наезд Шкоды на пешехода попал на видео

 30.01.2017 г.  18:31
10871
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"Фабрика кухни, наезд [автомобиля на девушку] на зебре", - написала мне час назад читательница altgazeta.ru. Она сообщила, что на месте бригада медицины катастроф, которая оказывает помощь пострадавшему. Выяснил, что пострадавшей оказалась 24-летняя Юлия Сергеевна Рябкова. Она переходила проспект Красной Армии подмосковного Сергиева Посада в районе дома 206а. Шла по пешеходному переходу, где на неё наехал автомобиль Шкода. 

Момент наезда запечатлела камера видеорегистратора другого читателя altgazeta.ru (внимание, ненормативная лексика).



По данным altgazeta.ru, у пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом таза. По данным Сергиево-Посадского районного отдела ГИБДД, водитель трезв. Степень вины каждого устанавливается.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наблюдающий
+11 #1 Наблюдающий 30.01.2017 19:40
Явное нарушение пешеходом пункта правил 4.5. Водителю светило солнце в глаза он не виноват.
сервис
+11 #2 сервис 30.01.2017 20:35
Надо по сторонам смотреть!!! Все бессмерные у нас. Или сохраняются на другой части дороги. Пешеходы совсем потеряли бдительность... ...
Не_пешеход
-6 #3 Не_пешеход 30.01.2017 21:28
Цитирую Наблюдающий:
Явное нарушение пешеходом пункта правил 4.5. Водителю светило солнце в глаза он не виноват.


Про "солнце" Вы ИДПС попробуйте расскажите. С таким подходом к ПДД только права осталось сдать, если они есть, конечно.
Пешеход не виноват, водителю нужно иметь глаза на правильном месте.
вос
+3 #4 вос 30.01.2017 21:58
Посмотрите как ведет себя встречный пешеход, наверное побежал за носилками.
Юрий
+10 #5 Юрий 30.01.2017 22:30
В любом случае вина водителя шкоды, сбил он её на крайне левой полосе, потерпевшая успела пройти(замечу пройти а не пробежать) одну полосу...
vlad66
+8 #6 vlad66 30.01.2017 23:03
Цитирую Наблюдающий:
Явное нарушение пешеходом пункта правил 4.5. Водителю светило солнце в глаза он не виноват.

Водила виноват по-любому.
Он тоже допустил нарушения (14.1, 14.2).

Думаю, что причина не в солнце, а в пешеходе слева. Водила увидел его гораздо раньше и зациклился на том, чтобы успеть проскочить, пока этот пешеход доберется до разделительной полосы.

Картинка, кстати, показательная - прямо для учебного фильма. Опасность наезда всегда подстерегает водителя со стороны полосы, по которой движется попутный транспорт. В эту сторону и должно быть обращено повышенное внимание. Если вы "проспали" пешехода с противоположной стороны, то в этом случае есть высокая вероятность, что сам пешеход увидит ваш автомобиль вовремя и успеет правильно отреагировать.
дядя Лёня
+7 #7 дядя Лёня 31.01.2017 09:43
Прислушайтесь) к видео, мужики "разобрались" кто неправ.
KCB
+7 #8 KCB 31.01.2017 11:27
Виноват однозначно водите Шкоды,но хотелось бы чтобы пешеходы помнили-жизнь одна,а дураков много.
Катюша
+4 #9 Катюша 31.01.2017 14:17
Естевственно виноват водитель! Какое солнце, вы вообще о чём? Он был обязан перед пешеходным переходом снизить скорость до предельно безопасной! А он даже не притормозил! И тем более не взял в расчёт, что дорога сплошной лёд! Я за лишение и за возбуждение уголовного дел!
Серафима
-6 #10 Серафима 31.01.2017 14:54
Я хоть старая, но однозначно не бросалась ,бы словами о виновности водителя. Просматривая видеоролик, мы смотрим глазами водителя, владельца видеорегистрато ра. В данном ДТП имеет важное значение, момент возникновения опасности для водителя. В данном ДТП ни пешеход, ни водитель друга не видели до столкновения и не могли физически видеть друга друга. Движущийся транспорт по крайней правой полосе тоже не остановился, который обязан был остановиться и видел пешехода. Т.е. водитель практически спровоцировал водителя по левой полосе двигаться, мол давай езжай никого нет. По встречной полосе тоже никто не остановился, хотя обязаны.Эх народ, сами себя виним.
Понаехавший
+5 #11 Понаехавший 31.01.2017 15:18
Да все он видел, ну что вы. Он точно мог видеть обоих пешеходов.

Никакого прощения водителю.
Читатель2
+1 #12 Читатель2 31.01.2017 20:41
Господа, Вы вообще видео внимательно смотрели? А/и в правой полосе остановился перед переходом, очевидно пропуская пешехода, а Шкода проехала. О чем тут говорить?
Костяныч
+4 #13 Костяныч 31.01.2017 22:02
Как мне кажется - признают водителя виновным, хотя! пешеходы ОБЯЗАНЫ убедится в безопасности их перехода. И я бы, признал виновными и того и другого.
За рулём 12-й год. Вижу, как поменялось отношение водителей к пешеходам - может не идеально, но оно изменилось в лучшую сторону. Что касается пешеходов - как пёрлись не глядя по сторонам, так и прутся.
Сегодня на этом же переходе женщина С РЕБЁНКОМ так переходила передо мной (тоже был в левом ряду). Даже не посмотрела - останавливаюсь я или нет. А если бы я на гололёде тормозил на юз и проехал дальше - виновен то был бы я, хоть и соблюдал скоростной режим! и хрен что докажешь.
Я за то, чтоб учить пешеходов правильно и безопасно переходить дорогу. Сам всегда перехожу осторожно - это совсем не трудно. Уж явно легче, чем голову потом разбитую лечить.
Всем удачи на дороге.
Александр Темников
0 #14 Александр Темников 01.02.2017 20:21
Зато рядом Лежащий полицейский!!!П онаделали их где ни попадя!!!Чтобы проехать по городу ,С ума сойдёшь!!!Надо следить за светофорами!, .дор.знаками! ,трещинами! ,другими водителями!. пешеходами! ,.да ещё лежачие полицейские!!!К акой Властитель города .придумал делать Лежачих полицейских где ни попадя!???????? ?После всей такой нагрузки на водителя .не удивляйтесь,.чт о пешеходов давят!!!!Водите ль отвлекается на лежачего полицейского ,потому что бережёт своё авто ,а тут пешеход бежит !!!И всё!!!
Александр Темников
+2 #15 Александр Темников 01.02.2017 20:23
Хотя .всё равно водитель должен видеть пешехода!!Всегд а!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх