15 заявлений губера к жителям Подмосковья

 31.01.2017 г.  15:01
3938
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


"Здравствуйте, Андрей Трофимов, во вторник, 31 января, губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона. РИАМО собрало 15 самых важных заявлений Воробьева", - пишет мне портал Добродел. Далее прямая речь губернатора Подмосковья:


Нам нужен свой прорыв. В чем? Подмосковье должно войти в пятерку лучших по всем ключевым направлениям жизни человека. Безопасность и здоровье, образование и экология, дороги и качество ЖКХ, эффективное государственное управление и благоприятный инвестклимат.

За три года работы мы смогли закрыть 20 полигонов ТБО. Принята федеральная программа, по которой мы продолжим эти опасные полигоны закрывать. Будем открывать новые, безопасные и строить мусороперерабатывающие заводы. Каждый регион и каждый человек хочет жить богато. Именно поэтому наш приоритет – экономика и инвестиции.

Сегодня Подмосковье в тройке лидеров по валовому региональному продукту. 3 триллиона рублей. А у нашего соседа – 13. При том, что разделяет нас только МКАД. По доходам на душу населения мы были 17 в стране, а теперь на 15-м месте. Мы продолжим расселять бараки.

В рамках исполнения указа президента, 16 тысяч человек уже получили новые квартиры. Вот совсем свежие кадры из Щелкова и Котельников. Люди переехали из конюшен, казарм. Самый ценный результат промышленной, аграрной, инвестиционной политики – это работа рядом с домом. В Кашире и Ногинске, в Люберцах и Шатуре.

Всего по области – 250 тысяч новых рабочих мест. За четыре года мы выпустили на маршруты 2,5 тысячи новых автобусов - это ровно половина парка «Мострансавто» и 96 электричек. Такого обновления парка в современной истории Подмосковья еще не проводилось.

Нашим работникам здравоохранения в прошлом году мы дважды повысили зарплаты. В этом году врачи и медперсонал также получат прибавку.

По качеству образования мы сохраняем ведущие позиции в стране. На 25% выросло число «стобальников» ЕГЭ по русскому, истории, иностранным языкам. Это объективный показатель.

Наши выпускники в числе лучших.

Мы договаривались с жителями о благоустройстве парков. На старте у нас их было 25 – и все в крайне запущенном состоянии. Сегодня их уже 82 – с освещением, дорожками, скамейками, планом развития, а главное – с колясками и детским смехом.

За эти четыре года мы стали лучшими в стране по показателю наименьшего количества чиновников на 10 тысяч населения. Этот показатель составляет 17 человек. То есть у нас самая оптимизированная структура управления на региональном и муниципальном уровне.

В прошлом году мы открыли шесть путепроводов (Ступинский район - два, Химки, Солнечногорск, Долгопрудный, Чеховский район), 28 дорог, в том числе долгожданный Южный обход Подольска, обход поселка Авиационный, подъезды к Жуковскому, Раменкам, Егорьевску и другим населенным пунктам. За три года - снижение (ред. - смертность на дорогах) на 30%.

За январь мы снижаем смертность на 15%. Тем не менее, в абсолютных цифрах мы пока антилидеры. Уверен: если будем держать темп, сможем переломить ситуацию.

Сегодня у нас действует 104 многофункциональных центра – в каждом поселении, в шаговой доступности, как и требуют майские указы президента. Число обращений выросло за четыре года с 400 тысяч до 12 миллионов в год. Уровень преступности в области в 2016 году снизился на 20%, ниже общероссийского уровня преступности. Мы реализуем очень важную систему "Безопасный регион".


"Что вы об этом думаете?", - спрашивает меня Добродел. Думаю, что "вилок" для этой "лапши" нужно больше. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Никита Смирнов
+28 #1 Никита Смирнов 31.01.2017 15:15
Бумага все стерпит, как и безмолвный народ.
Олег24
+3 #2 Олег24 31.01.2017 15:56
Ссылка не открывается
дядя Лёня
+11 #3 дядя Лёня 31.01.2017 18:17
Судя по затылкам в зале и посту в инсте, благодатная публика присутствовала) на сиём мероприятиии. Себя не похвалишь - никто не похвалит. "Жить стало лучше, жить стало веселей"(завет оси)
Андрей Приходько
+11 #4 Андрей Приходько 31.01.2017 20:14
"лидерство - это реальность".
Лидерство в медиарейтингах - это всё, что они добиваются и могут добиться. Сайтик областной власти этим постоянно хвалится:
Московская область в числе в лидеров медиарейтинга по исполнению майского указа президента в ЖКХ за 2016 год
mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/moskovskaya-oblast-v-chisle-v-liderov-mediareytinga-po-ispolneniyu-mayskogo-ukaza-prezidenta-v-zhkh-za-2016-god
Подмосковье в числе лидеров медиарейтинга по исполнению указа президента в госуправлении за 2016 год
mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/podmoskove-v-chisle-liderov-mediareytinga-po-ispolneniyu-ukaza-prezidenta-v-gosupravlenii-za-2016-god
Регион вошел в топ-5 медиарейтинга по реализации указов Путина в соцсфере за 2016 год
mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/region-voshel-v-top-5-mediareytinga-po-realizacii-ukazov-putina-v-socsfere-za-2016-god
2 место заняло Подмосковье в рейтинге инвестиционной привлекательнос ти регионов
mosreg.ru/ob_oblasti/dostizheniya/2-mesto-zanyalo-podmoskove-v-reytinge-investi
Где они и где реальность? -параллельные вселенные.
Сами себе рейтинги придумывают и сами по ним равнение держат.
В Хотькове за каждый неработающий уличный светильник приходится через технадзор правды добиваться, а они всё грандиозными виртуальными успехами хвалятся....
Александр П.
+1 #5 Александр П. 31.01.2017 22:15
... а с другой стороны, разве те успехи и цифры, которые привел губер это ложь? как по мне, так не важно кем, важно - что делается... ведь что-то делается? людей переселили? мфц открыли? путепроводы построили? новые автобусы купили? ну и слава богу... все счастливы...
Иннокентий
+6 #6 Иннокентий 31.01.2017 23:44
Он наверное в каком-то в своём виртуальном мире живёт далёком от реальности.
Если он говорит что закрывает полигоны ТБО, то интересно не он ли их и открывал.
Путин озвучил что лично закрывает полигоны ТБО в Подмосковье, тогда что же делает Воробьёв ? Воробьёв присваивает себе заслуги Президента. Как это некрасиво.
Честно говоря достал этот Воробьёв со своим враньём и беспределом.
Я думаю Путин его остановит. Люди в ужасе от правления Воробьёва, где он создал ГОРОДСКИЕ ОКРУГА нет нормальной жизни. Этой зимой в ГОРОДСКИХ ОКРУГАХ происходили массовые прорывы теплотрасс и люди сидели без отопления и т.д.
Послушайте что говорили люди на митинге в СОКОЛЬНИКАХ 15 января 2017 года. Люди в ужасе от того,что творит ВОРОБЬЁВ.
Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ
-2 #7 Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ 01.02.2017 00:20
ДА ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ ВЕРТОЛЕТ ПРОДАЛ, И СЕЛ НА МИ-8 ТОГДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕЛ МОГ БЫ СДЕЛАТЬ... НЕ СЛЫШИТ ОН НАРОД, ГУБЕРНАТОР НАШ, ПОРА УЖЕ В ОТСТАВКУ-НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖДЫ...ЛЮДЕЙ
Андрей Трофимов
+2 #8 Андрей Трофимов 01.02.2017 00:23
Цитирую Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ:
ДА ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ ВЕРТОЛЕТ ПРОДАЛ, И СЕЛ НА МИ-8 ТОГДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕЛ МОГ БЫ СДЕЛАТЬ... НЕ СЛЫШИТ ОН НАРОД, ГУБЕРНАТОР НАШ, ПОРА УЖЕ В ОТСТАВКУ-НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖДЫ...ЛЮДЕЙ

Г-н Бырдин, не пишите комментарии капслоком, пожалуйста.
Андрей Трофимов
+2 #9 Андрей Трофимов 01.02.2017 00:25
Цитирую Олег24:
Ссылка не открывается

У меня открывается.
Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ
-1 #10 Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ 01.02.2017 00:28
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ:
ДА ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ ВЕРТОЛЕТ ПРОДАЛ, И СЕЛ НА МИ-8 ТОГДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕЛ МОГ БЫ СДЕЛАТЬ... НЕ СЛЫШИТ ОН НАРОД, ГУБЕРНАТОР НАШ, ПОРА УЖЕ В ОТСТАВКУ-НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖДЫ...ЛЮДЕЙ

Г-н Бырдин, не пишите комментарии капслоком, пожалуйста.

Спасибо учту, прошу г-ном не называть и не писать в мой адрес, не люблю это слово, товарищ намного лучше, по крайней мере товарищ плечо подставит, а господин в сторону отойдет...
Иннокентий
+1 #11 Иннокентий 01.02.2017 11:26
Цитирую Александр П.:
... а с другой стороны, разве те успехи и цифры, которые привел губер это ложь? как по мне, так не важно кем, важно - что делается... ведь что-то делается? людей переселили? мфц открыли? путепроводы построили? новые автобусы купили? ну и слава богу... все счастливы...

Тебе пряник показали, а за ним будет кнут, который ты скоро испытаешь на своей спине если будешь также и дальше мычать.
Его уже испытали жители которых перевели в городские округа.
Гражданин нашего района
+7 #12 Гражданин нашего района 01.02.2017 13:50
Цитирую Андрей АЛЕКСАНДРОВИЧ:
ДА ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ ВЕРТОЛЕТ ПРОДАЛ, И СЕЛ НА МИ-8 ТОГДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕЛ МОГ БЫ СДЕЛАТЬ... НЕ СЛЫШИТ ОН НАРОД, ГУБЕРНАТОР НАШ, ПОРА УЖЕ В ОТСТАВКУ-НЕ ОПРАВДАЛ НАДЕЖДЫ...ЛЮДЕЙ



Тульский губернатор на УАЗе, ремнем пристегивается как все смертные, а наш Царь-батюшка на винтокрылой машине любит осмотреть свое царство. С верху челяди не видно, красота!
Прот
+2 #13 Прот 03.02.2017 05:51
Цитирую Александр П.:
... а с другой стороны, разве те успехи и цифры, которые привел губер это ложь? как по мне, так не важно кем, важно - что делается... ведь что-то делается? людей переселили? мфц открыли? путепроводы построили? новые автобусы купили? ну и слава богу... все счастливы...

«Что-то» любой властью делается, только страна на 61-м месте по уровню жизни, «успехи и цифры» блин...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.