Как избавиться от депутатов-бездельников?

"Все эти люди зависят от администрации"

 11.02.2017 г.  14:27
7127
Сергей Александров
/ 10


"Андрей Витальевич, добрый день! Присылаю вам статью вдогонку к предыдущей. Буду рад, если вы ее разместите. Власть обещала дискуссию - так давайте дискутировать", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Александров. 


Как избавиться от депутатов-бездельников?

В статью «5 аргументов против городского округа» набежали боты администрации. Их легко выделить по коротким однотипным репликам. Даже орфографические ошибки у них одинаковые. Еще ботов можно вычислить по типовым никам — «юра», «маша», «саша», «сережа» или «видевший», «слышавший», «местный». Как правило, троллю лень задумываться над ником и писать развернутый комментарий. Задача тролля — зайти на страницу, быстро отработать под разными псевдонимами 3-4 комментария, чтобы создать видимость плюрализма, поставить минусы реальным пользователям и убежать. Рекомендуем ботоводам подходить к вопросу более основательно.

Хотите, чтобы вам верили — не поленитесь выбрать нормальный ник, написать длинное сообщение, участвовать в дискуссии. И не допускайте одинаковых ошибок. Иначе палево. 

Зато по комментариям ботов стало понятно, какую линию противодействия выстраивает власть. Контраргумент от имени жителей звучит примерно так: «Местные депутаты и чиновники — бездельники! От них никакой пользы! Их лишают пирога, поэтому они против городского округа! Это они статейки пишут! Не нужны нам местечковые власти, хотим все укрупнить! Свобода это рабство, мир это война, незнание это сила!»
 
Что ж, логика понятна. Как усилить власть чиновников, но так, чтобы люди это еще и поддержали? Перевернуть все с ног на голову. Перевести злобу населения на других депутатов и чиновников — мелких. Чтобы люди ругали не «эффективных менеджеров» из Красногорска (реальная власть), а несчастных маленьких чиновников и депутатов из Пересвета, Богородского и Краснозаводска (такие же бесправные люди из народа). От них все беды! А вот если их ликвидировать, то сразу заживем. Эх, заживем!
 
В одном тролли правы — местные советы депутатов действительно перестали быть инструментами контроля. Сегодня это просто получиновники, которые послушно поднимают руку, когда им скажут. Не везде, но в большинстве поселений это формальные органы. Тролли умалчивают одно — а почему так получилось? Как же так вышло? 
 
Нас пытаются убедить, что «местечковые депутаты» неэффективны сами по себе, что это сплошь безрукие кретины. Поэтому надо всех разогнать, а вместо них процессами должны рулить умные люди с красивыми лицами в Красногорске и Сергиевом Посаде. 
 
На самом деле, власть сделала всё, чтобы уничтожить независимые советы депутатов. Несогласованных кандидатов снимали с выборов, некоторым угрожали. В результате наполнили советы бюджетниками — врачами, учителями, работниками мупов и зависимыми от администрации бизнесменами. Причем многих бюджетников запихивали в депутаты насильно. Теперь там отсиживаются скучающие коммунальщики с кислыми минами, которые поднимают руку по указке и торопятся скорее уйти домой. Кстати, зарплату местным депутатам не платят. 
 
И вот после всего этого у районной власти хватает наглости заявлять про «депутатов-бездельников». Сначала бюджетников засунули в местные советы депутатов, затем заставили голосовать как надо, а теперь еще и вытирают о них ноги, обзывая бездельниками, присосавшимися к пирогу. 
 
Но есть легкий способ, как это исправить. Внимание, лайфхак! Хотите, чтобы депутаты на местах были полезными, нормально работали, контролировали бюджет и защищали интересы избирателей? Нужно сделать только одно. Принять на уровне области закон, запрещающий работникам МУПов, МУКов и прочих муниципальных учреждений баллотироваться в советы депутатов. Все эти люди зависят от администрации. Их в любой момент могут уволить. Поэтому они не могут контролировать администрацию — орган, который платит им зарплату.
 
Вот и все. И не нужно никаких городских округов, из-за которых мы получим целую кучу проблем в обмен на «ликвидацию бездельников».
 
А еще не нужно держать людей за идиотов. 
 
 
P.S. Приглашаю в комментарии «машу», «юру», «сашу» и «сережу» со свежими ароматными историями про выгоды городского округа. 
 
 
Сергей Александров, город Пересвет

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+40 #1 tdljrbvjdf 11.02.2017 14:37
Когда прочитала про городские округа -против. Это очередное пустозвонство. С вами согласно. Зато в Сергиевских ведомостях г. Токарев разрисовал блага от округа. НЕ хочется даже опровергать. Вранье и еще раз вранье. Никак не сниму с ушей лапшу. Округ это очередная лажа в исполнении губернатора Будет как по Черномырдину " Хотели как лучше,а получили как всегда"
интересующийся
-52 #2 интересующийся 11.02.2017 15:07
Запомните раз и навсегда как бы вы не относились к Токареву честнее человека я еще не встречал. Я слишком хорошо его знаю и это дает мне право так о нем судить. А все ,что бы вы не писали про него , так запомните к честному и порядочному человека как М.Ю. Токарев ваша грязь никогда не прилипнет..А лично вам я бы посоветовал следить за своей речью. Да ,а по поводу лапши так вы больше слушайте таких как смирнов.Тогда уж точно оглохните.
Александр Oбломов
-8 #3 Александр Oбломов 11.02.2017 15:18
Если честно, то и так не вижу толку от местных депутатов..вижу три основные причины: 1) их деятельность недостаточно освещается (кто ж увидит вас без рекламы), 2) их полномочия деклоративные, реально ни на что не влияют, 3) их "выбирают" действительно из структур, подконтрольных власти района..
Андрей Трофимов
+34 #4 Андрей Трофимов 11.02.2017 15:18
Цитирую Александр Oбломов:
Если честно, то и так не вижу толку от местных депутатов..вижу три основные причины: 1) их деятельность недостаточно освещается (кто ж увидит вас без рекламы), 2) их полномочия деклоративные, реально ни на что не влияют, 3) их "выбирают" действительно из структур, подконтрольных власти района..

Александр, то что об их деятельности не пишут в СМИ (мало пишут) - это не значит, что этой деятельности нет, да и речь именно о том, что сейчас в советах преобладают зависимые от исполнительной власти депутаты, работающие директорами МУПов (Вохминцев, директор ДК Гагарина, он же депутат городского и районного совета одновременно, Ахромкин - директор МАУ "Культура", Саломатин - директор МУП "Блеск", Паншина - директор МУП "Никольское кладбище" и так далее), директорами больниц и школ. Автор статьи предлагает запретить зависимым от исполнительной власти людям, занимающим руководящий пост в бюджетном учреждении - становиться депутатами. У местных советов есть абсолютно все полномочия, чтобы управлять территорией вместе с исполнительной властью. Они как государство в государстве - напрямую не подчиняются областной или федеральной власти. Губернатор - не начальник главы района, а депутат областной думы не может приказать депутату городского совета. Я понимаю, как вы скептически относитесь к тому же Никите Смирнову, но он объективно один из самых народных депутатов нашего горсовета. Если бы таких как он, как Большаков и Крыжов было бы в совете большинство, то распределение бюджета на всякие нужды было бы однозначно социально-ориен тировано. Всякие там откаты в область в виде оплаты арендуемых за тридцать лямов в год частных камерах - точно не шло бы речи.
Купер Джо
+44 #5 Купер Джо 11.02.2017 15:34
Цитирую интересующийся:
Запомните раз и навсегда как бы вы не относились к Токареву честнее человека я еще не встречал. Я слишком хорошо его знаю и это дает мне право так о нем судить. А все ,что бы вы не писали про него , так запомните к честному и порядочному человека как М.Ю. Токарев ваша грязь никогда не прилипнет..А лично вам я бы посоветовал следить за своей речью. Да ,а по поводу лапши так вы больше слушайте таких как смирнов.Тогда уж точно оглохните.

Поймите. Теперь это совершенно не важно, честный ли человек Токарев. Он будет делать то, что ему скажут сверху. В этом вся проблема. Красногорск окончательно уничтожает хоть какую-то самостоятельнос ть местной власти. После того как сделают городской округ, у местных вообще не будет никаких рычагов, а у Красногорска - наоборот, ограничений. Будут делать что захотят.
Александр Oбломов
-2 #6 Александр Oбломов 11.02.2017 15:39
Андрей, что мало о них пишут СМИ-это одна из причин того, что люди скептически относятся к деятельности депутатов..и виноваты сами депутаты, я рассуждаю с точки зрения обывателя, далекого от возни во власти и иже с ними..нет четкого понимания, что происходит и что эти депутаты делают, поэтому мало обсуждений под этими темами, люди просто в неведении о большинстве их действий..и кстати, к Никите отношусь нормально, гонит иногда, ну это ладно..
Андрей Трофимов
+20 #7 Андрей Трофимов 11.02.2017 15:39
Цитирую Александр Oбломов:
Андрей, что мало о них пишут СМИ-это одна из причин того, что люди скептически относятся к деятельности депутатов..и виноваты сами депутаты, я рассуждаю с точки зрения обывателя, далекого от возни во власти и иже с ними..нет четкого понимания, что происходит и что эти депутаты делают, поэтому мало обсуждений под этими темами, люди просто в неведении о большинстве их действий..и кстати, к Никите отношусь нормально, гонит иногда, ну это ладно..

Александр, ну так исполнительная власть (главы администраций), взяв под контроль советы депутатов (с помощью зависимых директоров МУПов и т.д.), сознательно не дают команду своим СМИ показывать работы советов. Я считаю, что каждый гражданин страны должен иметь представление о том, как устроена власть, кто за что отвечает. Вот взять и самому все узнать, найти в интернете. А не жить по-принципу - им надо, вот пусть мне и рассказывают о себе. Это надо нам - рядовым гражданам. Нужно повышать собственный уровень политической грамотности, а иначе нами так и будут манипулировать политики и их пиарщики.
Александр Oбломов
-7 #8 Александр Oбломов 11.02.2017 16:02
Андрей, депутаты обязаны это делать, отчитываться перед избирателями о своей работе, я тебя уверяю, мало кто полезет искать в инете , чем заняты депутаты, так, обрывки информации..я это к тому, что вижу в этом одну из причин своего недоверия к ним..выражаясь проще и не вдаваясь в подробности, кто, как и с помощью чего там манипулирует, я лично был бы гораздо больше информирован и принимал бы более деятельное участие в помощи этим же депутатам, власть везде свое присутствие обозначает, даже в соц. сетях, а депутатам, выходит, этого не надо?
Тимофей Oкопов
+4 #9 Тимофей Oкопов 11.02.2017 16:10
Вся эта муть затеяна для того чтоб отжать деньги местных бюджетов(городс ких и сельских поселений) и нахлобучить жителей сельских поселений. А что господа депутаты местных советов ничего особо не делают и пилят свой и без того скудный бюджет это факт, направляя денежные потоки в подконтрольные МУПы( кто против давайте примеры). Никто не мешает сократить депутатов в поселениях и работать дальше.
Юрий
+9 #10 Юрий 11.02.2017 16:12
Всегда считал, что депутаты не должны быть от властных структур. Второе всегда считал что все выборы должны быть открытые, не важно какого уровня. Что бы можно было например в инете на сайте, например администрации, посмотреть, кто как проголосовал из депутатов, Чего скрывать???Точн о так же и при выборах, любой бы человек посмотрел, за кого он голосовал и как это отражено и главное подсчитано!! Возможно и не было бы вбросов и каруселей. И последнее:- толку нет от депутатов, потому как они не идут в массы, их совсем нет среди населения, они не знают их проблем, пожеланий и тд... Хоть один из депутатов, посоветовался со своими избирателями, которые его делегировали, как голосовать по тому или иному вопросу?
Никита Смирнов
+17 #11 Никита Смирнов 11.02.2017 16:20
Цитирую Александр Oбломов:
Андрей, депутаты обязаны это делать, отчитываться перед избирателями о своей работе, я тебя уверяю, мало кто полезет искать в инете , чем заняты депутаты, так, обрывки информации..я это к тому, что вижу в этом одну из причин своего недоверия к ним..выражаясь проще и не вдаваясь в подробности, кто, как и с помощью чего там манипулирует, я лично был бы гораздо больше информирован и принимал бы более деятельное участие в помощи этим же депутатам, власть везде свое присутствие обозначает, даже в соц. сетях, а депутатам, выходит, этого не надо?


Готов издать газету на весь город с отчетом, вы готовы это дело проспонсировать ? Если нет, тогда назовите ваши механизмы донесения информации до людей. Интернет вы уже отвергли.
Александр Oбломов
-2 #12 Александр Oбломов 11.02.2017 16:55
Никита, интернет я не отвергал, я сказал, что мало кто будет специально рыться там в поисках нужной инфы, и не задумываюсь особо скажу, что лично у вас есть такая возможность, ничего не мешает вам делать короткий ежемесячный (ежеквартальный ) отчет, и выкладывать там, где это доступно и можно обсудить..вы, конечно, сейчас сошлетесь на какой нибудь городской портал и т.д., но это не та площадка, где бывает большинство горожан..вон Трофимов А., считает, что вы не совсем бестолковый, наверняка можете придумать что нибудь, как грамотно информировать народ..
Андрей Трофимов
+9 #13 Андрей Трофимов 11.02.2017 17:00
Пустопорожние комментарии ботов публиковать не буду. Можете не стараться.
шура
+3 #14 шура 13.02.2017 23:13
и Ахромкин еще что то про честность говорит после того как продался на выборах педросам.самому не стыдно ему такое говорить.да еще в культуре сидит ФУ ФУ ФУ
vlad66
+3 #15 vlad66 14.02.2017 01:48
Цитирую Сергей Александров:
И вот после всего этого у районной власти хватает наглости заявлять про «депутатов-бездельников». Сначала бюджетников засунули в местные советы депутатов, затем заставили голосовать как надо, а теперь еще и вытирают о них ноги, обзывая бездельниками, присосавшимися к пирогу.

Справедливости ради, я ни разу не слышал, чтобы представители администрации (районной либо городской) называли депутатов бездельниками.

Но в главном Александров прав.
Исполнительная власть ведет себя как прыщавый юноша, зацикленный на поисках доступной любви. Такое поведение вряд ли позволяет набраться уважения - хоть к другому полу, хоть к другой ветви власти.
саша, юра, маша, лида...
0 #16 саша, юра, маша, лида... 15.02.2017 16:57
Ах какой специалист по троллям! Уму нерастяжимо! И всё то он просчитал, всё то он проверил.
Насильно загоняли в Советы это как? С пистолетом у виска? Кишка тонка у человечка он и поплыл ....
Так что власть права, потому что знает - депутаты почти все не стоят ни гроша, почти все едросы - какие с ними могут быть проблемы?

А кто этих депутатов выбирал? Кто выбирал Пахомова? Кто выбирал Токарева? Разве не вы? А их, выбравших - большинство? В итоге везде одни едросы, они и гнут свою линию, и по фигу им хотите вы этого или нет.

Может вы были на митинге перед выборами в Областную думу и против отмены выборов мэра Посада? Вас там не было!

Зато какой "аналитический" пост! Да им и тролли не нужны! Им достаточно #внезапныйТокар ев и объединённой пресс-службы.

И ещё в догонку - вы вот лично не хотите идти во власть, поэтому там и сидят одни депутаты лёгкого поведения.

Хук я всё сказял! Троль-ля-ля.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.