Губер поручил Токареву разработать план

Теперь 11 км «Западного обхода» стоят не 11, а 15 млрд руб.?

 16.02.2017 г.  17:13
6473
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Строительство автодороги «Западный обход Сергиева Посада» позволит сделать центр города пешеходным, поэтому властям необходимо подготовить план по обустройству пешеходной улицы возле Троице-Сергиевой лавры и обсудить его с жителями. Такое поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Андрей Юрьевич дал поручение подготовить проект - как будет выглядеть наша центральная улица, проспект Красной Армии. Сейчас активно идет строительство западного объезда, который позволит существенно облегчить транспортный поток по центру города. Поэтому губернатором было поручено разработать проект, утвердить его с жителями, переговорить - что мы будем делать с центральной частью города. Задача сделать так, чтобы там было комфортно, экологично», - сказал Токарев журналистам после встречи.
 
Губернатор подчеркнул, что строительство дороги в обход Сергиева Посада является важной задачей. «Это порядка 15 миллиардов рублей из регионального бюджета. Жители должны знать, что этот проект строится, чтобы город задышал полной грудью. Ваша задача - разработать проект туристического кластера», - сказал Воробьев.
 
Источник
 

Смотрите также: "Третий этап планируют после 2021 года"

В конце прошлого года заместитель начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области Олег Бурцев, на вопрос читателя altgazeta.ru Андрея Сергеенко, ответил, что строительство третьего этапа "Западного объезда" Сергиева Посада "не предусмотрено как первоочередное мероприятие и планируется к реализации после 2021 года". 



"Может, кому будет интересно. Уточнял [на сайте ГУДХ МО] нюансы по вопросу расстояния от дорожного полотна новой объездной дороги до жилых домов Северо-западной улицы. Просто по карте дорога проходит меньше 50 метров от окон домов. Получил такой ответ", - пишет мне Андрей Сергеенко. Такие дела. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Трофимов
+6 #1 Андрей Трофимов 16.02.2017 17:23
Теперь 11 км «Западного обхода» стоят не 11, а 15 млрд руб.?
tdljrbvjdf
+7 #2 tdljrbvjdf 16.02.2017 17:30
Цитирую Андрей Трофимов:
Теперь 11 км «Западного обхода» стоят не 11, а 15 млрд руб.?

Инфляция. А теперь Восточный объезд планируется в 2-3м от дома . Так что еще жители счастливые.
Андрей Трофимов
+13 #3 Андрей Трофимов 16.02.2017 17:31
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую Андрей Трофимов:
Теперь 11 км «Западного обхода» стоят не 11, а 15 млрд руб.?

Инфляция. А теперь Восточный объезд планируется в 2-3м от дома . Так что еще жители счастливые.

Я чувствую, он как Зенит арена или крымский мост - к концу строительства в триллион выйдет.
Наблюдающий
+9 #4 Наблюдающий 16.02.2017 20:40
Ну вот сколько не смотрел план не могу понять где дорогу то проложат на этом 3-ем этапе? Ну ни как она без сноса домов не идёт. Может я не прав поправьте.
MaxStar
+7 #5 MaxStar 16.02.2017 21:47
П.....сы!!!
вос
+13 #6 вос 16.02.2017 22:58
... чтобы было комфортно. Представляю такую картину: приехали на экскурсию в лавру, оставили машину у лакокраски (ближе все занято) и пошли пешком постепенно превращаясь в паломников.
Татьяна К
+8 #7 Татьяна К 17.02.2017 09:09
У нас есть нормальный пешеходный маршрут от вокзала до смотровой площадки и подземный переход к Лавре. Не надо ломать город в угоду желанию предпринимателя м построить ещё торговые центры поперёк проспекта, вдоль уже всё застроено.( Кстати, разобрались бы со сгоревшими объектами да с землёй за красочным забором в центре).
И ещё- 16.02.17 по ТВ был репортаж с встречи Медведева и Воробьёва, затронут вопрос благоустройства Сергиева Посада, Медведев говорил о необходимости при благоустройстве учитывать мнение жителей. Интересно, имеется ввиду жители- предприниматели , или жители, это мы, кому с этим всем потом жить, ездить в объезд города, а в Лавру и в центр только как поломники?
Просто Евгений
+6 #8 Просто Евгений 17.02.2017 09:37
"Сейчас активно идет строительство западного объезда, который позволит существенно облегчить транспортный поток по центру города.". Существенно ОБЛЕГЧИТЬ, а не ЗАМЕНИТЬ!!! Слабо представляю, как можно заменить проспект в центре объездной за городом...
gekelbery
+1 #9 gekelbery 17.02.2017 10:21
Цитирую вос:
... чтобы было комфортно. Представляю такую картину: приехали на экскурсию в лавру, оставили машину у лакокраски (ближе все занято) и пошли пешком постепенно превращаясь в паломников.

На общественном транспорте дальше.
Феликс
+17 #10 Феликс 17.02.2017 10:46
Безумцы!!! Строительство Западного объезда никак не может полностью заменить проспект Красной Армии. Разгрузить да, но не более. Восточный объезд, во всяком случае то, что показывал Досавицкий, вообще предполагает если не снос, то утрату целого исторического района города. Интересно господа у власти 2+2 в голове хотя бы складывать умеют? С одной стороны говорят о развитии туристического кластера, с другой варварски уничтожают остатки исторической застройки. Получается устройство пешеходной зоны нужно только чтобы в очередной раз "освоить" бешеный объем бюджетных средств. Может хватит уже над жителями эксперименты ставить?
Алексей СП.
+10 #11 Алексей СП. 17.02.2017 13:53
Зачем думать о людях когда на кону такие деньжища. Цель большинства власть имущих - хапнуть как можно больше пока у кормушки и бежать как можно дальше пока не поймали.
Внимательный
+9 #12 Внимательный 17.02.2017 20:08
Фото потрясающее! Губернатор смотрит на Токарева, как на дурачка, который сам понять не может где эта дорога пройдёт!!! Королевство кривых зеркал!)
вос
+8 #13 вос 17.02.2017 20:44
Да, пора собирать подписи против пешеходного (читай лавровского) проспекта.
tdljrbvjdf
+7 #14 tdljrbvjdf 17.02.2017 22:10
Цитирую вос:
Да, пора собирать подписи против пешеходного (читай лавровского) проспекта.

Кто собирает-я подпишусь.
Прот
0 #15 Прот 18.02.2017 00:02
"Может, кому будет интересно. Уточнял [на сайте ГУДХ МО] нюансы по вопросу расстояния от дорожного полотна новой объездной дороги до жилых домов Северо-западной улицы. Просто по карте дорога проходит меньше 50 метров от окон домов. Получил такой ответ", - пишет мне Андрей Сергеенко.
Какой такой ответ-то? Ээээ фото показали что ли??
Андрей Трофимов
+1 #16 Андрей Трофимов 18.02.2017 00:03
Цитирую Прот:
"Может, кому будет интересно. Уточнял [на сайте ГУДХ МО] нюансы по вопросу расстояния от дорожного полотна новой объездной дороги до жилых домов Северо-западной улицы. Просто по карте дорога проходит меньше 50 метров от окон домов. Получил такой ответ", - пишет мне Андрей Сергеенко.
Какой такой ответ-то? Ээээ фото показали что ли??

Вот такой ответ:
Прот
+1 #17 Прот 18.02.2017 09:16
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Прот:
"Может, кому будет интересно. Уточнял [на сайте ГУДХ МО] нюансы по вопросу расстояния от дорожного полотна новой объездной дороги до жилых домов Северо-западной улицы. Просто по карте дорога проходит меньше 50 метров от окон домов. Получил такой ответ", - пишет мне Андрей Сергеенко.
Какой такой ответ-то? Ээээ фото показали что ли??

Вот такой ответ:

Понятно. Вообще, отсутствие ответа не означает его получение :) Планируемая дата это конечно интересно, но вот как эту дорогу с автодорожными СНиП слепили — ещё интереснее...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.