Главе района придется уйти с должности

 22.02.2017 г.  23:10
11410
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14


"Сегодня [на заседании совета депутатов Хотьково] нам довели, что депутаты Сергиева Посада назначили публичные слушания без должных оснований. Мы этот вопрос исключили из своей повестки. Район сказал, что пришлёт другую бумагу по инициативе объединения в округ, а ту которая была - отозвал. Что-то там неправильно было оформлено. Поэтому пропустили этот вопрос и все облегчённо выдохнули - не пришлось его обсуждать. Ну, вернее не район, а глава района. И что мы молодцы, а в Посаде всё теперь выглядят хреново. И глава района, который ни хрена не может правильно оформить инициативу. И посадский совет, который продавил решение в наглую, не разобравшись. Получается, один не умеет составлять, а другие не умеют читать", - рассказывает мне один из депутатов горсовета Хотьково.

Источник altgazeta.ru в горсовете Сергиева Посада подтвердил - председатель Дмитрий Дёмин в панике, т.к. публичные слушания нужно переназначать. Якобы в районную администрацию позвонили из областной и сказали, что в решении совета не нужно было упоминать про инициативу главы района. По закону, с такой инициативой должны были выйти депутаты любого из 12 поселений. Принять решение и разослать в остальные советы предложение о запуске процедуры объединения в округ, после чего те получили бы основания назначить публичные слушания.

Однако, в свете последних новостей из Мособлдумы, где заявляют о приостановке реформирования нашего района, я вообще не считаю нужным проводить слушания. Какой в них смысл? Богородское, Скоропусковский и Лоза против, а значит, в округ район не превратить. Всё. Сворачивайте активность, г-н Токарев, а лучше наберитесь смелости и сделайте заявление. Мол, ни народ, ни коллеги главы с депутатами, вашу инициативу не поддержали, поэтому вы с ней уходите.

Вы спросите, куда же идти Михаилу Юрьевичу? Не знаю, но остаться в должности главы района он уже не сможет. И тому есть несколько причин. Первая, он провалил возложенную на него губернатором задачу с преобразованием. Вторая, он утратил своё влияние на тех, кто проголосовал за его назначение главой района - депутатов райсовета, предложив тем самоликвидироваться (райсовет состоит из глав поселений и представителей советов депутатов).  

Так что, назначенный на 1 марта отчет главы района, мне кажется, будет у Михаила Токарева первым и последним. 



P.S. Слышал, что у Михаила Токарева есть дублёр, уважаемый мной человек. Конечно, второй раз назначить своего человека на район губернатор Сергею Александровичу вряд ли даст, но если это случится, и им будет тот, о ком я думаю, то я буду рад. И не потому, что у нас есть доверительный контакт, а потому, что он, в отличии от Михаила Юрьевича, действительно талантливый управленец. Ну, если же нет, то будет опять - 25. С праздником!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Темников
+21 #21 Александр Темников 24.02.2017 22:16
Юля Кочеткова !!Прекрати грубить и Хамить!!!Тебе родственники Лозовские что -то напели...Сами -то они хоть были на собрании???У нас в Богородском жителям до Токарева объяснили наше будущее и народ начал дико возмущаться!!!! Смотри внимательно собрание в Богородском и сама всё поймёшь!!!!!Вес ь зал рукоплескал главе нашему Кузнецову!!А это дорогого стоит!!!!!А Трофимов -Молодец!!!!Пот ому что больше нигде в СМИ не было ничего!!
Гражданин нашего района
+2 #22 Гражданин нашего района 25.02.2017 06:47
Я думаю, что ни кто ни куда не уйдёт. Подумайте сами М. Ю. Т. - преданный, исполнительный подчиненный, который смотрит в рот своему начальству и по привычке щёлкает каблуками слегка прогнувшись. Если его убрать то нужно будет найти другого такого же (хотя я не сомневаюсь, что такой уже есть), а ведь это опять выборы (ну или что-то в этом роде) опять электорат тревожить. Я думаю нет! До президентских выборов не тронут, а после все равно надо будет округ делать, там и поменяют с почестями. И Воробьева не тронут, он себе "рейтинг" напиарил, да и денег у него много, а в России матушке, у кого много денег не увольняют..... Так, что мы с Вами ещё увидим много перемен по "вертикали".
Гражданин нашего района
+17 #23 Гражданин нашего района 25.02.2017 07:04
Цитирую юля кочеткова:
Трофимов , когда же ты наконец заткнешься со своими комментариями. Если ты такой умный и честны, тогда расскажи народ,как за день до приезда Главы в лозу собрали союрание нужных жильцов и провели нам инструктаж, на котором все оговорили и решили то будет задавать вопросы и какие,а кто будет просто орать как в богородском.Ведь у тебя комментарии пишут одни и те же люди.Их хорошо подготовили.А Токарев в отличии от тебя честный человек. Я хорошо осведомлена .У меня в Лозе живут родственники. И я постараюсь Все это донести до Токарева.Очень постараюсь.Уже завели дело на Краснозаводсих.Тора и на тебя тоже это делать.Сколько можно терпеть твои гадости.Уже перешел все границы.


Наверное родственница Михаила Юрьевича. Так рьяно лижет аж прям в самое сердце, молодец! Про честность это конечно ДА! Ни кто не сомневался - люди выбрали главой города, а он по честному слился в обмен на "сладкую конфету" в районе. Он честно всем рассказывает про автобусы по 31-му рублю, про тарифы, про льготы, про открытость власти (за электронными замками) все "по честному"! Пусть первый бросит в меня камень тот, кто покажет мне хоть одного честного Обэповца. Небывает таких и это уже не смешно, а скорее грустно
andy
+9 #24 andy 25.02.2017 07:51
==Уже завели дело на Краснозаводсих==

Угу, был бы человек, а статья найдется, так что ли? Заветам дедушек верны. Дурацкое дело-то нехитрое.
Сами на себя дела завести не могут, хотя давно пора бы.
Павел Рожнов
-5 #25 Павел Рожнов 25.02.2017 09:29
Давайте посмотрим со стороны. Что хорошо было когда Упырева область не поддерживала? Соседние районы расцветали, а у нас продолжался застой. Так может и не плохо, что команды сверху Токарев выполняет под козырек. Он же не анархист, а что он должен делать? Как говорится кто кормит, тот и музыку заказывает. Или вы все у себя на работе начальство не слушаете? Считаете. Что лучше было бы если Ахромкина или Большакова выбрали?
Лейтенант Рипли
+5 #26 Лейтенант Рипли 25.02.2017 10:10
Билеты по31рублю? Ну,ну. Хана социальным перевзкам. За такие деньги пусть ищут дураков возить.
серафима
+11 #27 серафима 25.02.2017 10:12
Недавно отпевали в лавре честь и совесть страны, не все его знали лично.Но его помыслы не расходились с высказываниями. Замечаю в высказываниях некоторых читателей звучит, что Трофимов какие-то тренинги проводит с читателями. А может всё идет от сердца, от того бардака который длится не один год. От той "лапши" которую навесили на уши, что уже и ничего не слышно.
Ведь все лица наделенные властными полномочиями, отлично понимают, куда втягивают в район. Неужели так трудно сказать, что льготы в сельчан отменят, тарифы и налоги вырастут и т.д.. А ведь ещё есть огромный пласт дачников. В городском округе обязанность по содержанию дорог к СНТ и вся социальная нагрузка ляжет на округ. Какая разница,как будет называться территория с населением- округ, район, уезд,волость, если у города мощная материальная база, отсутствие долгов. Ликвидирован долг по газу, снесено ветхое жилище, ликвидированы "пробки" на улицах города, увеличены рабочие места хотя бы на 50.000 и т.д..Чем город может похвалится?
юля кочеткова
-16 #28 юля кочеткова 25.02.2017 10:47
Послушай Темников, я не грублю и не хамлю в отличии от некоторых.А по поводу Лозы могу добавить,что даже на подъездах не повесили объявления и люди не знали,что будет встреча.Наши родственники живут в Лозе уже много лет,У них там родились дети и внуки.И вот они в отличии от присутствующих на собрании действительно болеют за свой поселок.А те кто пришел туда еще раз говорю были подготовленными .Только против себя.Неужели это не понятно. А Токарев к сожалению мне не родственник.Но я бы очень хотела видеть его в своем кругу.
юля кочеткова
-12 #29 юля кочеткова 25.02.2017 11:00
А теперь тебе трофимов.Ты никого не избирал и не тебе увольнять. Тебя никто и никогда не спросит и не посоветуется даже по поводу этого вопроса.А кого т там решил избрать так ты возьми его к себе домой и пусть он там командует.Как ты был электриком, так ты им и остался.
next
+7 #30 next 25.02.2017 11:35
Думается, что Токарев вообще не предполагал такое развитие ситуации. А сейчас, стал заложником всех этих обстоятельств. Но человек он не глупый, и если вырулит, то честь и хвала ему.
vlad66
+7 #31 vlad66 25.02.2017 12:43
Цитирую Павел Рожнов:
Давайте посмотрим со стороны. Что хорошо было когда Упырева область не поддерживала? Соседние районы расцветали, а у нас продолжался застой. Так может и не плохо, что команды сверху Токарев выполняет под козырек. Он же не анархист, а что он должен делать? Как говорится кто кормит, тот и музыку заказывает. Или вы все у себя на работе начальство не слушаете? Считаете. Что лучше было бы если Ахромкина или Большакова выбрали?

А я поставил Паше плюсик.
Не потому, что я солидарен с его военизированным представлением о правильной организации власти. А потому, что он последователен и справедлив в своей попытке защитить человека от травли.

Друзья мои - критики Токарева! А это не вы осуждали безволие Горбачева и легкомыслие Ельцина, мечтая о самодержце, который добьется послушания и от чиновников, и от олигархов?
Так это ж ваша мечта сбылась! Чего ж вы теперь возмущаетесь?

Власть, для которой надежность важнее развития, вынуждена опираться на надежных людей. А надежные - это либо безупречные служаки типа МЮ, либо баловни судьбы типа АЮ (поручителем его надежности выступил в свое время безупречный служака отец).

Так за что ж вы теперь хаете этих людей? За то, что они не сумели добиться от вас послушания?
Ну, ждите... Им на смену придут более хитрые, лицемерные и жестокие - они добьются.
Банин Алексей
+13 #32 Банин Алексей 25.02.2017 15:12
Согласен с vlад66, но ещё главная проблема Токарева-это отсутствие слаженной команды и реальных людей, которые могут влиять на общественное мнение. Тех, кто действительно может что-то сделать и кому верит народ. А тех, кто бегает за ним, как болванчики, заглядывает в рот и подставляет на каждом шагу хваиает с избытком.
Вася
+4 #33 Вася 25.02.2017 18:16
Цитирую Марк:
Цитирую Оля:
Да никуда он не уйдет. Округ не смог создать? Его никто в нашем районе не создаст. Может, сам Пахомов бы смог, да и то не факт. Его приказам тоже сопротивлялись. Какой смысл "его уходить"? Пахомов так долго искал проверенного человека, так что сразу не сольют, еще потрепыхается.

Токарев, если задачу губернатора не выполнит, будет снят. Всё по-честному.

Туда-Сюда. Одни блатные в районе. Набрали ментов в главы и замы. Что с них взять. Папа в Думе. Сами думать не умеют и не хотят. Аллё ГАРАЖ? Нужны кадры. Один Негурица не справится. Поможем.
tdljrbvjdf
+10 #34 tdljrbvjdf 25.02.2017 18:47
Цитирую Павел Рожнов:
Давайте посмотрим со стороны. Что хорошо было когда Упырева область не поддерживала? Соседние районы расцветали, а у нас продолжался застой. Так может и не плохо, что команды сверху Токарев выполняет под козырек. Он же не анархист, а что он должен делать? Как говорится кто кормит, тот и музыку заказывает. Или вы все у себя на работе начальство не слушаете? Считаете. Что лучше было бы если Ахромкина или Большакова выбрали?

Дорогой мой если ты хочешь проводить реформу,то ее готовят,а не ставят телегу впереди лошади. А времена Упырева вспоминаю только с хорошей стороны. Выжил и мы остались людьми ,а не быдлом . Зачем побеждать ВОВ? А может быть проиграть надо и ходить в дерьме по колено. Уважать надо прежде себя. За копейку продаешься.
Павел Рожнов
+13 #35 Павел Рожнов 25.02.2017 19:21
Хотя эта милицейщина меня да и многих действительно удивляет и напрягает. Ну они явно не самые светлые умы. Михаил Юрьевич, вы лучше обратитесь за кадрами если такая существует необходимость на наши предприятия. Там много умнейших ученых людей докторов и кандидатов наук, имеющих опыт хозяйственной деятельности. Они точно помогут. Науку поднимают и район поднимут.
Банин Алексей
+30 #36 Банин Алексей 25.02.2017 21:06
Все эти токаревские бывшие менты, заточены не на созидание и работу на благо жителей района, а на разные разводки, компоновки и передел сфер влияния. Бабло побеждает зло!
Родислав
+5 #37 Родислав 26.02.2017 15:06
Цитирую юля кочеткова:
Трофимов , когда же ты наконец заткнешься со своими комментариями. Если ты такой умный и честны, тогда расскажи народ,как за день до приезда Главы в лозу собрали союрание нужных жильцов и провели нам инструктаж, на котором все оговорили и решили то будет задавать вопросы и какие,а кто будет просто орать как в богородском.Ведь у тебя комментарии пишут одни и те же люди.Их хорошо подготовили.А Токарев в отличии от тебя честный человек. Я хорошо осведомлена .У меня в Лозе живут родственники. И я постараюсь Все это донести до Токарева.Очень постараюсь.Уже завели дело на Краснозаводсих.Тора и на тебя тоже это делать.Сколько можно терпеть твои гадости.Уже перешел все границы.

Побреши, шавка продажная. Честные тебе много слюнявят за твою вонь? Лучше напиши, как ты Токарева на честность проверила? Доноси скорее, старайся лучше. Мерзота.
Юля кочеткова
-15 #38 Юля кочеткова 26.02.2017 21:41
Слышь ты ростислав,мерзо сть, это ты поганая.А я никогда не была продажной. А Токарева я хорошо знаю.И ничего и никогда он мне не платил.Я даже не могу перейти на твой сленг. Если ты можешь так женщину обозвать ,а трофимов это напечатать ,какие вы мужики,вы обыкновенные подонки. Это вам хорошо платят за ваши высказывания. Давай трофимов пиши. А еще мне очень интересно,почем у вас задел этот вопрос,да потому что это правда.А за такие комментарии я напишу на тебя и трофимова(за то ,что он пропускает такие комментарии) заявления в полицию. За компьютером тебе не получиться спрятаться.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.