Губернатор, где дороги?

 27.02.2017 г.  01:28
5277
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Хотьково у моста! С кого спрашивать за этот каньон? А 78 тысяч дорожного налога [в год] отдай", - написал мне еще 22 февраля читатель altgazeta.ru Юра Кирин, разбивший на дороге колёсный диск свого внедорожника (см. фото ниже). С тех пор яму на 1-ой Овражной улице подмосковного Хотьково только посыпали щебёнкой, вместо того, чтобы заделать специальным асфальтобетоном. И эта яма, конечно же, не единственная в Хотьково. Да что Хотьково, такая ситуация во всем Подмосковье. И таких ям тысячи, если не миллионы. Вопрос: Кто виноват, и что делать?



Я считаю, что виновато руководство области, которое, как я предполагаю, навязывает поселениям своих подрядчиков, кладущих асфальт на дороги кое-как. Мало того, что асфальта в асфальте практически нет, так его еще и укладывают на снег (см. "Выпал снег, настало время класть асфальт" и "Хотьковчане дождались"). Соответственно, чтобы асфальт не сходил с дорог с талой водой - он должен быть качественным и укладываться с соблюдением технологии. Правда, чтобы так было, нужно через год избрать руководителем области относительно честного человека. 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Загорчанин
+20 #1 Загорчанин 28.02.2017 07:40
Андрей,Вы вчера были в Краснозаводске. Как Вам ж.д переезд у Рогачёво!
Gaz66
+24 #2 Gaz66 28.02.2017 09:40
Простоял сегодня утром 25 мин. Пробка от Рогачево. Опоздал ВЕЗДЕ! За транспортный налог который я плачу, можно по 150 м в каждую сторону от этого переезда в пять слоев забетонировать с арматурой)!!!
Сергей Макаров
+10 #3 Сергей Макаров 28.02.2017 13:05
Ежедневно проезжаю через Рогачевский переезд. Ямы ужасные. Сегодня 28.02.17 на переезде встал рейсовый автобус маршрута № 56, зацепился днищем. Такая ситуация уже не первый год. Временного ремонта щебенкой хватает на 1-2 дня. Сегодня в 8-30 простоял в пробке от воинской части до переезда 13 минут.
Серафима
-4 #4 Серафима 28.02.2017 14:59
Пристраиваюсь к колонне возмущенных.Дор ожный налог платят только те, которые имеют большегрузы. Частники или физики (физические лица) имеющие транспортное средство платят только за то, что имеют это транспортное средство и независимо ездят или нет. Снимите с учета и платить не надо.
Хоть избирай честного губернатора хоть назначай, качество дорог от него не зависит. Помнится в конце 80-х немцы реконструкцию Ярославки вели. Так качественный асфальт нашли только в Подольске. Учитывая рыночные отношения и количество проверяющих, всегда в России дороги будут плохие. Это как 2х2=4, так дураки и дороги. Это отличительные признаки от других стран. Никогда не перепутаешь. Посмотри на дороги села, деревни, города, района, региона, страны и сразу можно дать характеристику руководителю.Но что поразительно коридоры в их квартирах, дорожки на дачах, виллах никак не совпадают по качеству дорог в населенном пункте, где они проживают. А почему?
Иван Калита
+10 #5 Иван Калита 28.02.2017 17:18
Дороги - там же, где налоги...
На самом деле, надо ФНС сократить, процентов на 70. И кумовство в подрядных организациях убрать. И дороги будут!
К этому вопросу, вспоминается случай с императрицей Елизаветой Петровной. Когда она поехала осматривать новые дороги в соседнюю губернию, по моему, Тверскую, колесо ее кареты угодило в здоровенную ямищу. Сломалась ось. Разгневанная Елизавета, которая, к стати сказать, унаследовала от своего батюшки Петра крутой и грозный нрав, приказала доставить пред ее светлые очи губернатора. Через некоторое время оный был привезен. Состоялся следующий диалог:
-Деньги из казны получал?
-Получал матушка...
-Где дороги?!
-Не успел! Но, до конца года, ей-ей исправлю!
-Месяц сроку тебе! И чтобы все дороги в губернии были сделаны! Не сделаешь - собственноручно отрежу тебе уши и приколочу гвоздями к .опе.
Дороги были готовы через ДВЕ недели.
А если бы не были, надо думать, что свое обещание матушка-императ рица исполнила бы.
Александр Темников
+2 #6 Александр Темников 28.02.2017 19:57
Серафима!!!Ты не права!!!
Андрей Непомнящих
+3 #7 Андрей Непомнящих 28.02.2017 21:45
Ему с вертолёта - все дороги ровные, вопрос не по адресу. Тут Вове надо писать, Вове Питерскому. Тот - голова1
серафима
-1 #8 серафима 01.03.2017 05:52
Читателю газеты "Александру Темникову", вопрос в чём же я не права? Пусть кто ли либо с владельцев транспортных средств,кроме большегрузов покажет квитанцию с налоговой инспекции, где указано название налога " дорожный" и сумма. Платят в основном владельцы транспортных средств, транспортный налог и в каждом регионеи он разный. Вопрос то в том, на какие цели идет этот налог и кто является распорядителем этого налога.Кроме того каждому гражданину дана свобода действий. Захотел купил автомашину, захотел не купил. Захотел и поставил на учет, не захотел ставить на учет, поставил в огороде в виде курятника. Какие проблемы?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.