Путин назначил нам председателя из Сочи

 28.02.2017 г.  00:15
11192
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Владимир Путин подписал указ, которым назначил ряд судей федеральных судов и представителей президента в региональных коллегиях судей. До достижения предельного возраста пребывания в должности судьи (до 70 лет), председателем Сергиево-Посадского городского суда Московской области будет 65-летний Анатолий Лаврик, который ранее занимал пост Председателя Центрального районного суда города Сочи.



Напомню, с 2014 года, когда тогдашний председатель городского суда Алексей Богунов, в возрасте 68 лет не вышел на работу из отпуска, обязанности председателя Сергиево-Посадского городского суда исполняла Анастасия Гущина. В августе того же года квалификационная коллегия судей Московской области сообщила об открытии вакансии на должность председателя нашего городского суда, которого на днях нам на 5 лет назначил президент.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+21 #1 Lex 01.03.2017 09:50
Поначалу закралась шальная мысль- может Анатолий Васильевич Лаврик, будучи в прклонных годах, приезжает чтобы у стен Лавры, наконец, о душе подумать? Однако, почерпнув информацию из официальных и неофициальных источников, по своему внутреннему убеждению с горечью в сердце прихожу к выводу, что ошибаюсь. Романтик, блин! Это я про себя.
chubrik29
+21 #2 chubrik29 01.03.2017 10:05
Будь наша воля мы бы сами себе судей выбирали, учитывая их справедливость и честность, проявленные на рабочем месте.
Андрей Непомнящих
+20 #3 Андрей Непомнящих 01.03.2017 11:07
Мафиозная ротация.
Виталий Орлов
+12 #4 Виталий Орлов 01.03.2017 12:35
«Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире..."

Одним из оснований отвода судьи является личная, прямая или косвенная заинтересованно сть в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
П.2 Ст. 20 ГПК РФ - вопрос об отводе, заявленном судье, рассматривающем у дело единолично, разрешается тем же судьей (!!!)...
Роль председателя в гражданском процессе для обычных заявителей номинальна...
От смены руководства кондитерской фабрики, конфеты слаще не становятся... Тут дело ГОСТа...
Андрей Трофимов
+26 #5 Андрей Трофимов 01.03.2017 12:46
Оказывается, председатель Московского областного суда Василий Волошин, тоже из Центрального районного суда города Сочи Краснодарского края, как и Анатолий Лаврик. Так что, теперь Сергиево-Посадс кий городской суд можно смело считать представительст вом Московского областного суда на нашей территории. =)
Внимательный
-5 #6 Внимательный 01.03.2017 15:25
Может оно и к лучшему? Пора заканчивать с этой местной круговой порукой.
Виталий Орлов
+6 #7 Виталий Орлов 01.03.2017 16:44
Цитирую Внимательный:
Может оно и к лучшему? Пора заканчивать с этой местной круговой порукой.

Вы наверное ни разу не обращались с апелляционными в Московский областной суд... Статистика их удовлетворения станет еще ниже... Человеческий фактор... Областные будут еще реже «ставить под сомнение» (п.2 Ст.22 Кодекса судебной этики) решения и определения посадских...
серафима
+3 #8 серафима 02.03.2017 08:47
Сильное слово ротация.Судебна я власть, это одна из опор существования государства. Тем более судьи в первую очередь при вынесении своих решений руководствуются внутренним убеждением,а потом уже законностью, обоснованностью .Единообразия убеждения нет даже в семье, не говоря о судах. Беда России в том, что несмотря на множество подписанных договоров о праве, основные нормы этих договоров не ратифицированы. А если хоть и указано в Конституции РФ о доминировании международных норм над российскими, все равно действует принцип целесообразност и или "как скажет Конституционный суд."
Правильней было бы избирать судей,а не назначать. Как при СССР. Но там было сито, райкомы КПСС. Практически не было судей при СССР, которые не были бы членами КПСС или на худой конец кандидатами. Но и избирать в нынешнее время при существующей избирательной системе, тоже не выход. Так как всем известно как это происходит. Во дилемма и как её разрешить? Ротация?
Внимательный
+2 #9 Внимательный 02.03.2017 08:48
Цитирую Василий Фролов:
Цитирую Внимательный:
Может оно и к лучшему? Пора заканчивать с этой местной круговой порукой.

Вы наверное ни разу не обращались с апелляционными в Московский областной суд... Статистика их удовлетворения станет еще ниже... Человеческий фактор... Областные будут еще реже «ставить под сомнение» (п.2 Ст.22 Кодекса судебной этики) решения и определения посадских...

Так я и не утверждаю, а поставил вопрос. Так и сегодня без сочинского товарища процент удовлетворения апелляций не велик. Вероятно, что если вы судитесь с чиновниками, то и тут и там, вам руки отобъют. Но,всё же, новая метла по новому метёт, и как поменяется уклад в местном судопроизводств е пока неизвестно.
Кора
0 #10 Кора 08.11.2017 16:49
Я очень благодарна судье Лаврик Анатолию Васильевичу!Про шло 17 лет,он тогда работал на Ставрополье,и я была в очень трудной ситуации.Он не взял с меня ни копейки.Я желаю ему здоровья и долгих лет жизни!
Александров Н А
+6 #11 Александров Н А 08.11.2017 17:34
В Сочи парень прославился тем, что приближенные к нему судьи на регулярной основе узаконивали многоэтажный самострой.

Дома, построенные даже без разрешения на строительство и утвержденной проектной документации, признавались собственностью застройщиков, несмотря на постановления сочинской администрации об их сносе.
Александров Н А
+7 #12 Александров Н А 08.11.2017 17:47
Цитирую Кора:
Я очень благодарна судье Лаврик Анатолию Васильевичу!Прошло 17 лет,он тогда работал на Ставрополье,и я была в очень трудной ситуации.Он не взял с меня ни копейки.Я желаю ему здоровья и долгих лет жизни!

Неужели не взял?
Ну, тогда, конечно... уникальный судья.

Судя по Вашей логике, в Ставропольском крае Вы жили на селе. И именно после встречи с Вами Лаврика осенило написать диссертацию на тему "Особенности стратегии отражения действительност и в ситуации неопределенност и жителями городской и сельской местности".

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.