В больнице семь сотрудников ППЗ «Смена»

 05.03.2017 г.  14:03
12291
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Читательница altgazeta.ru, прочитавшая дополнение к моему материалау "ППЗ «Смена» с "птичьим гриппом" с коптера", попросила написать, что в Хотьковской городской больнице сейчас находится семь сотрудников этого предприятия, а не 36, как сообщалось ранее. Трое мужчин и четыре женщины. У всех либо болит горло, либо насморк. "У нас взяли кровь. Ждём результат из Москвы. Мы сейчас занимаем две палаты, а всего тут 9 палат по 5 кроватей. Сказали, больше никого не привезут сюда, кроме наших рабочих. С нас и сотрудников больницы взяли подписку о неразглашении", - пишет она.



При этом, ранее сообщившая об опасном и для человека штамме гриппа H5N1 пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района, вчера выпустила новый материал. В нём говорится, что "тщательный анализ определил в итоге штамм H5N8, по словам вирусологов, он не опасен для человека". Однако люди продолжают находится в больнице на карантине. Об этом я узнал не только от тех, кто находится в больнице, но и от их друзей и родственников. Их тоже проверяют раз в день на наличие симптомов гриппа - покрасневшего горла, насморка и повышенной температуры тела.



Тем временем на ППЗ «Смена» продолжает гибнуть птица. По словам работников, уже на семи птичниках (3 с молодняком, 4 со взрослой птицей) погибли более 20 тысяч кур. Сейчас их сжигают в той части предприятия, что прилегает к СНТ "Луч" (см. заглавное фото). Говорят, вирус мог попасть на предприятие с зерном, которое якобы привезли из Воронежа. Якобы на ППЗ «Смена» экономили на вакцинации поголовья, не прививая его. Сотрудники говорят, что птица начала массово гибнуть еще две недели назад, но это скрывали от ветеринарной службы.



Также, сегодня читательница altgazeta.ru Анастасия Лобзакова прислала такое сообщение:

 Не знаю к кому обратиться. У меня такая проблема. На дачном участке в посёлке Богородское держу кур. Сегодня приехали, а по участку валяются дохлые птички, по моему их в народе дрозды-рябинники называют.



Никогда такого не было, поэтому не знаю на что подумать. В связи с сложившейся ситуацией в нашем районе с птичьм гриппом, не хотелось бы потерять своих пернатых. Я обратилась в одну из ветклиник в Сергиевом Посаде, но они не смогли меня проконсультировать, сославшись, что курами они не занимаются, отослали меня в Генофонд. 

Почитав ваши статьи про птичий грипп, выяснила что санитарная зона вокруг птичников 5 км, а что делать тем кто находится дальше? Может быть как-то нужно срочно прививать свою птицу? Да и как утилизировать дохлых птах? И еще есть ли какой-нибудь телефон оперативной группы, куда можно обратиться со своими вопросами. Большое спасибо, за уделенное время к моему письму.

К сожалению фото не сделали. Мы на даче не живем, ездим раз в день. Этих птах сложили в пакет и положили в сугроб (хотели сжечь их). Будем там только завтра. Сделаю фото.

Смотрите также: "На "Генофонде", как и на "Смене" - карантин"

Дополнение Обработка цеха, где был падеж птицы.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Максим фермер
+3 #1 Максим фермер 06.03.2017 07:32
"Экономили на вакцинации поголовья"!!!!
Хочется сказать словами нашего министра иностранных дел: "Дебилы, б*ть!"
Alexandra101
+1 #2 Alexandra101 06.03.2017 09:56
А может, надо было обращаться не в "одну из ветклиник" Сергиева Посада ( они все частные), а на Государственную станцию по борьбе с болезнями животных? Пр-т Красной Армии, 255-Б

(496) Номер телефона
(496) Номер телефона
(496) Номер телефона
(496) Номер телефона
guv.mosreg.ru
Стюша
+2 #3 Стюша 06.03.2017 22:53
Да, у меня подруга сегодня обратилась в государственную ветслужбу. Там объяснили, что домашнюю птицу пока прививать не будут. В течении недели главный ветврач должен решить этот вопрос. Если посчитают нужным, то спустят указиловку сверху и тогда все частники обязаны будут привить своих пернатых.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх