Воробьеву, Токареву и Тихомировой от меня

 05.03.2017 г.  18:14
8432
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


В материале "Ветеран: «Не надо трогать, дайте тишины!»" я проанонсировал встречу зампредседателя правительства Московской области, курирующего создание городских округов, с активом Сергиево-Посадского района.
 
Встреча назначена на 6 марта и должна пройти в администрации района в 14:00.
 
Традиционно, она будет закрытой для таких новостных блогеров, как я. И это при том, что аудитория моего проекта "Альтернативная газета" (сайта altgazeta.ru и страницы ВК) составляет 150 000 посетителей в месяц.
 
Разумеется, мне очень бы хотелось прорваться на данное мероприятие и наконец-то ознакомить своих читателей с неоспоримыми аргументами в пользу создания в Посаде городского округа от весьма компетентного и высокопоставленного чиновника. Однако есть основания полагать, что, объявив о своем намерении, я могу оказаться в том же месте, где провел вечер отчета главы нашего района перед населением – а именно,  на посиделках в Следственном комитете.
 
Не хочу упрекать как местную, так и областную власть в стремлении что-то скрыть от своих избирателей. Видимо, это я и только я заслужил к себе настороженное отношение своими субъективными комментариями, искажающими добрые намерения руководства. И вот сегодня я решил устранить это недоразумение и развеять опасения на мой счет, чтобы не лишать свою умную, активную и уважаемую аудиторию важнейшей для судьбы района информации.
 
Одним словом, я торжественно и публично обещаю, что, получив возможность осветить завтрашнее мероприятие, полностью воздержусь от оценок и комментариев, разместив на своем сайте только видеосъемку. И тогда все ваши добрые намерения и умные мысли дойдут до моей стотысячной аудитории в чистейшем, незамутненном виде.
 
Если вы, уважаемые руководители, имели в виду именно это, обещая организовать  «широкое обсуждение» обозначенной темы, то утром я, видимо, получу приглашение на встречу от пресс-службы районной администрации. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

chubrik29
+43 #1 chubrik29 05.03.2017 22:46
Боюсь, что они имели ввиду другое. Никаких аргументов в пользу городского округа у московского областного чиновника нет и быть не может и открытое обсуждение вопроса с участием оппозиционной прессы точно не предвидится. Но мы всё равно от своего не отступим, будем стоять до победного конца. Округ не пройдёт! Победа будет за нами!
Оля
+16 #2 Оля 05.03.2017 22:57
Андрей, не мечтай и ничего не жди. То, о чем ты пишешь, как о желаемом - это нонсенс. Им не нужны ни ты, ни твоя аудитория.
Андрей Трофимов
+16 #3 Андрей Трофимов 05.03.2017 23:29
Цитирую Оля:
Им не нужны ни ты, ни твоя аудитория.

Ну и зря.
Оля
+4 #4 Оля 06.03.2017 00:59
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Оля:
Им не нужны ни ты, ни твоя аудитория.

Ну и зря.

Такова реальность. Просто они готовы выдворить тебя и со всех тех заседаний, которые тебе посещать не запрещено. А чтобы они тебя пригласили на то, где ты без приглашения быть не можешь - это надо, чтобы мир перевернулся.
Андрей Трофимов
+14 #5 Андрей Трофимов 06.03.2017 02:42
Цитирую Оля:
Цитирую Андрей Трофимов:
Цитирую Оля:
Им не нужны ни ты, ни твоя аудитория.

Ну и зря.

Такова реальность. Просто они готовы выдворить тебя и со всех тех заседаний, которые тебе посещать не запрещено. А чтобы они тебя пригласили на то, где ты без приглашения быть не можешь - это надо, чтобы мир перевернулся.

Мир уже переворачивался , почему бы не перевернуть его еще раз? =)
tdljrbvjdf
+24 #6 tdljrbvjdf 06.03.2017 06:41
Чиновникам правда не нужна. Как себе вести,если уже воробьев отчитался о городском округе МЕдведеву,а появился мальчиш плохиш в лице Сергиево Посадского района,которому чего только власть по всем СМИ не вешает на уши. А они не соглашаются. И гнут свою линию. Весьма компетентный специалист сказал: НЕ надо было менять старую сисстему на новую,а теперь возвращаться к старой.Разбитое блюдце не собирешь или два раза в одну реку не войдешь. Почувствовав сбободу уже очень трудно загнать народ в стойло по имени городской округ.
tdljrbvjdf
+13 #7 tdljrbvjdf 06.03.2017 09:10
Посмотрите на Копейке кто к нам едет. Нарушитель дорожных правил. Ну что ему стоит еще раз соврать. А мжет быть на всех жителей завести уголовное дело. На всех начиная с младецев и кончая мертвыми.
серафима
+9 #8 серафима 06.03.2017 09:15
Законодательств о о местном самоуправлении позволяет провести референдум среди населения района,а не среди лиц наделенных властными полномочиями. Почему власти разных уровней, боятся референдума? Почему основным положительным условием смены района на округ, считается сокращение чиновничьего аппарата? Но у любого изменения кроме положительных условий, есть и отрицательные . Почему не доводят до сведения отрицательные условия? Или всё идет под лозунгом : "Вы там держитесь!"
Банин Алексей
+23 #9 Банин Алексей 06.03.2017 09:47
История циклична и всегда повторяется. Именно Сергиев Посад, с его активной позицией жителей может стать началом преодоления смуты всеобщего вранья. Никто за нас с вами, не сделает нашу жизнь лучше.
Оля
-2 #10 Оля 06.03.2017 10:12
Андрей, народ мне минусы ставит, значит верит, что мир сегодня перевернется. Неисправимые оптимисты. А я хоть и оптимист, но в данном случае даже не надеюсь.
Гражданин нашего района
+9 #11 Гражданин нашего района 06.03.2017 12:47
Мне почему то кажется, что округ все таки "продавят сверху" и мнение народа ни кого не интересует. ОБМАНУТ и глазом не моргнут. Назначение публичных слушаний уже обман!!! И вот почему. Деюра назначение публичных слушаний это и есть инициатива "с низу" которую требует законодательств о. И не важно какой будет результат по факту проведения таковых. Количество нужных подписей просто напросто КУПЯТ!!!! Деньги у них есть на это дело 100%. Вот и посмотрим как наши земляки торгуют принципами в угоду власть имущим небожителям. Я уверен желающих будет много.
Дай бог разуму местным депутатам не назначать эти злосчастные слушания! :cry:
tdljrbvjdf
+1 #12 tdljrbvjdf 07.03.2017 06:24
Цитирую Гражданин нашего района:
Мне почему то кажется, что округ все таки "продавят сверху" и мнение народа ни кого не интересует. ОБМАНУТ и глазом не моргнут. Назначение публичных слушаний уже обман!!! И вот почему. Деюра назначение публичных слушаний это и есть инициатива "с низу" которую требует законодательство. И не важно какой будет результат по факту проведения таковых. Количество нужных подписей просто напросто КУПЯТ!!!! Деньги у них есть на это дело 100%. Вот и посмотрим как наши земляки торгуют принципами в угоду власть имущим небожителям. Я уверен желающих будет много.
Дай бог разуму местным депутатам не назначать эти злосчастные слушания! :cry:

А городским отменить. А то наши депутаты где не надо поставили телегу впереди лошади.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.