Инфа о массовой акции "групп смерти" - фейк

 11.03.2017 г.  11:17
8496
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Здравствуйте, Андрей. Вот такое сообщение-предупреждение нам пришло от классного руководителя. Если сочтете важным выложите, пожалуйста. Это не в нашем районе, видимо почтой по всем учителям рассылали. Мне письмо пришло от классного руководителя моего сына учащегося в 5-ой гимназии", - пишет мне читательница altgazeta.ru. Аналогичные сообщения прислали и другие родители из разных школ района. Текст сообщения сразу показался мне подозрительным, тем более речь идет о Москве. Я ввёл этот текст в поисковик и сразу увидел многочсленные опровержения.



"Распространяемая в социальных сетях и мессенджерах информация об акции самоубийства детей и подростков не соответствует действительности. Сотрудниками полиции предпринимаются все необходимые меры для установления источника распространения подобных текстов", — говорится в релизе Московского управления МВД РФ, которое вчера опровергло распространяемую в социальных сетях информацию о якобы планируемой массовой акции "групп смерти".

Поэтому, дорогие читатели altgazeta.ru, не ленитесь проверять информацию, прежде чем паниковать или распространять. Задайте вопрос автору, если он не аноним, откуда он взял такой текст. В данном случае, я советовал спросить представителей школ, реально рассылавших подобное, - узнавали ли они в нашем УМВД о таком "приказе полиции"? "У нас преподаватели народ умный и образованный. Не любят когда "лишние" вопросов задают", - ответила читательница.

Вот не похоже, что умные, раз распространяют, не проверив.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Кило Граммов
+3 #1 Кило Граммов 11.03.2017 15:17
А что вы хотите? Сейчас до интернета дорвалась самая массовая, эмоциональная и плохо соображающая аудитория - женщины и подростки. Вот и произошла деградация всего и вся.
Хельга
-11 #2 Хельга 12.03.2017 00:47
Главная мысль, этого сообщения - предупреждения, проконтролирова ть своих детей. И все. Паники ни какой нет. А эти группы существуют, спросите любого школьника. А классный руководитель молодец. И это все бред что классные руководители не идут на контакт, я про 5 Гимназию. Двое детей там учатся.
P.S. Владимир Соловьев посвятил свой утренний эфир обсуждению игры " Как стать настоящей феей" ( точно не помню).
Стоит задуматься.
Дмитрей
+2 #3 Дмитрей 12.03.2017 09:59
Цитирую Хельга:

P.S. Владимир Соловьев посвятил свой утренний эфир обсуждению игры " Как стать настоящей феей" ( точно не помню).
Стоит задуматься.


Про фей уже года 3 как назад эта волна была, сейчас только до СМИ дошло.
А за ребенком нужен контроль всегда, а не только когда об этом в сми, полиции говорят + весеннее обострение.
Kokto
+5 #4 Kokto 12.03.2017 11:09
Интересено, а какой критерий "умности" учителя? Как мне кажется, на современном этапе, умным учителем (педагогом) является тот, кто не спорит с администрацией образовательног о учреждения, не имеет собственного мнения и всегда исполняет указания "сверху". Дети, как объект воспитания личности, давно нивелировался в предмет, у которого вырабатываются приметивные рефлекторные реакции на происходящее (биороботы).
Все-таки, советская система образования была намного лучше.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх