Добродел ответил про переезд в Рогачёво

 14.03.2017 г.  09:46
7651
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


В материале "Денег на переезды нет, но вы держитесь!", я рассказал о ж/д переезде у деревни Рогачёво, что в Сергиево-Посадском районе Подмосковья.  Там, из-за значительных дефектов дорожного полотна, постоянно образуется пробка, т.к. в ямах застревают рейсовые автобусы. По словам представителя собственника переезда, рабочие ФКП "НИЦ РКП" отвечают только за межпутье и оборудование на переезде, а к асфальту на федеральной трассе они отношения не имеют. Мол, дорогу обслуживает наше местное ДРСУ, но щебень в ямы сыпит собственник переезда, т.к. сам им пользуется.



Через портал правительства области "Добродел", я обратился к дорожникам. В ответ они прислали мне две бумажки. В первой говорится о том, что собственник переезда обязан содержать и ремонтировать по десять метров дорожного полотна от каждого рельса. А во второй, заместитель начальника ГБУ МО "Мосавтодор" предлагает генеральному директору ФКУ "НИЦ РКП" принять меры по приведению железнодорожного переезда в надлежащее состояние. Всё. Никакого решения, только отписка с просьбой известить меня о принятом решении.

Вот первая бумажка из "Добродела":



А вот вторая бумажка из "Добродела":


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Викторz
+9 #1 Викторz 14.03.2017 11:41
Как это у НИЦ РКП денег нет?
Роскосмос направо и налево ракеты продаёт и запускает..
Исаак
+9 #2 Исаак 14.03.2017 12:29
Ну Андрей тебя в общем тоже "послали", только приняв заявление, а не отклонив по модерации как мое.

> Как это у НИЦ РКП денег нет?

А откуда они могут быть лишние у эффективных менеджеров, которые угробили предприятие начиная с упыря Сайдова по нынешнего.
Просто Я
+8 #3 Просто Я 14.03.2017 13:14
Ну так сайт как называется? Добродел. Они добро сделали-ответил и и предложили собственнику отремонтировать переезд. Что вы еще от них хотите?
Юлия Лаврова
+4 #4 Юлия Лаврова 14.03.2017 13:56
может надо чаще и больше писать на тот Добродел чтобы зашевелились, или бесполезно?
Lex
+6 #5 Lex 14.03.2017 14:33
Руководству "НИЦ РКП" пора на шлагбаум повесить кружку для пожертвований. Такую страну проср...и!!!
Очевидец
+12 #6 Очевидец 14.03.2017 17:49
Друзья, запомните Добродел и сделан был для того, чтобы люди туда просто писали. Ты написал, а тебе ответ пришел красивый, с гербом. Тут нет связи с делами.
Ты письмо- тебе письмо.
Властям надо, чтобы люди просто писали, не ходили на митинги, не жаловались в прокуратуру,а писали письма на интернет ресурс.
Lex
+8 #7 Lex 14.03.2017 18:09
Согласен с Очевидцем. Во многих сферах взамен решения конкретных дел сделаны "отдушины", чтобы "спустить пар" населения. Примитивно говоря- вместо того, чтобы накормить, дали "жвачку" для утоления голода.
Очевидец
+3 #8 Очевидец 14.03.2017 20:28
Это не просто "жвачка", а еще и прекрасный механизм изучения общественного мнения. Ребята нас мониторят....за государственный счёт.)))) Вот только делать ничего они не будут и не могут.
Дело еще и в том, что все жалобы, которые приходят на портал власти просто не в силах переварить. Существующий аппарат чиновников (а еще при учете сокращений) не может решать проблемы быстро и эффективно. А вот штамповать отписки - может.
Яна
+1 #9 Яна 15.03.2017 18:08
Я обращалась в этит добродел , ну и что? также отписались, зато как звучит "Добро дел!!!" Ничего по моей жалобе не изменилось. Туфта это, очередной правительственн ый проект.
ФКУ НИЦ РКП
0 #10 ФКУ НИЦ РКП 15.03.2017 23:31
А с помощью третьей бумажки господа Дмитриев и Титов отправляются в пешее путешествие по Старому Ярославскому шоссе. Ибо:
1. По адресу г.Пересвет, ул.Бабушкина, д.9 не находится ФКУ "НИЦ РКП", поскольку организации с таким названием не существует в природе.
2. В соответствии с Федеральным Законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации..." и
Приказом Министерства транспорта РФ от 31 июля 2015 г. N 237 ФКП "НИЦ РКП" обязан содержать, но не обязан ремонтировать участки автомобильных дорог в границах переезда.
Содержание автомобильной дороги - комплекс работ по поддержанию надлежащего технического состояния автомобильной дороги, оценке ее технического состояния, а также по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.
Ремонт автомобильной дороги - комплекс работ по восстановлению транспортно-экс плуатационных характеристик автомобильной дороги, при выполнении которых не затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильной дороги.
Статья 80 Приказа 237:
Работы по содержанию, ремонту, капитальному ремонту и реконструкции настила и проезжей части междупутья железнодорожног о переезда, установке и демонтажу временных дорожных знаков обеспечиваются владельцем инфраструктуры или владельцем железнодорожных путей необщего пользования.
Работы по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции участков автомобильных дорог в границах железнодорожных переездов (за исключением настила и проезжей части междупутья железнодорожног о переезда) производятся собственником (владельцем) этих участков дорог по согласованию с владельцами железнодорожных путей.

Короче, ремонт междупутья - ФКП "НИЦ РКП" (и он, кстати, выполнен - между рельсами идеальное покрытие. ). Ремонт подъездов - "Мосавтодор". И девчонка всё грамотно объяснила.
Гера
0 #11 Гера 16.03.2017 15:19
Для ФКУ НИЦ РКП

Классика. Каждый изгаляется и читает как ему выгодно. Хотелось бы порекомендовать вашим юристам, похоже не знающим как пользоваться системой "Консультант+" все же пройти обучение.
Выдержка основных понятий из Федерального закона - это просто замечательно. Но он большой и наверное стоит с ним ознакомиться в полном объеме. К примеру с ст.17 "Содержание автомобильных дорог". В пункте 3 есть ссыль на Приказ Минтранса России от 16.11.2012 N 402 (ред. от 25.11.2014) "Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог" (Зарегистрирова но в Минюсте России 24.05.2013 N 28505). Ознакомьтесь вместе с юристами, там достаточно понятно расписали что такое ремонт и содержание.
А пока вы бездействуете растет раздражение у населения и увеличивается сумма которую вы в результате потратите.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.