Округ - всё! В апреле выборы главы города

 23.03.2017 г.  10:08
8377
Андрей ТРОФИМОВ
/ 9


По информации altgazeta.ru, глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев провёл встречу с подконтрольными его кукловодам депутатами Сергиева Посада, перед которыми озвучил задачу - назначить на 4 апреля очередное заседание совета и выбрать главой города их председателя Дмитрия Дёмина (на фото). Кроме того, обговаривался вопрос о скорейшей передаче оставшихся в городском поселении полномочий в администрацию района. Возвращение к этому плану продиктовано тем, что затея с созданием городского округа в нашем районе с треском провалилась.



Вчера, как я и предполагал, кроме депутатов Реммаша и Лозы, инициативу губернатора, озвученную главой района, отклонили и в Березняках. Таким образом, за месяц со дня отправки во все советы депутатов района письма Токарева под названием "Инициатива", в семи из них депутаты ответили отказом (Краснозаводск, Богородское, Скоропусковский, Шеметово, Лоза, Реммаш, Березняки), в трёх назначили публичные слушания (Сергиев Посад, Васильевское, Селково), в остальных, включая районный совет депутатов, просто проигнорировали. 



Однако, я уверен, "инициатор" будет продолжать изображать бурную кипучую деятельность в направлении создания городского округа. В администрации района во всю готовятся к публичным слушаниям в Сергиевом Посаде, которые должны состоятся 1 апреля. Также готовится сбор подписей в поддержку данной муниципальной реформы губернатора. Всё делается для того, чтобы нежелание жителей поселений выдать за сопротивление самих глав и депутатов. Ну и чтобы не выглядеть в этой ситуации откровенно обосравшимися инициаторами.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+12 #1 tdljrbvjdf 23.03.2017 11:31
И что дальше. Полномочия все передали и так. зачем городские депутаты. разогнать пустобрехов. Теперь г. токарев работать не будет . Будет ссылаться,что не создали округ.
Сергей Петрович
+1 #2 Сергей Петрович 23.03.2017 12:48
А как вам такой вариант развития событий.
"Подмосковные Зарайск, Красногорск, Луховицы, Люберцы, Павловский Посад и Руза стали городами областного подчинения, соответствующее решение приняли сегодня депутаты Мособлдумы, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня». "https://mosreg today.ru/power/ mosoblduma-pere vela-shest-goro dov-v-oblastnoe -podchinenie/
Оля
+16 #3 Оля 23.03.2017 13:56
А почему они должны выглядеть "обосравшимися" инициаторами? Наоборот, теперь они скажут, что всегда говорили, что реформа проводится только тогда, когда народ согласен. Раз не согласны, живите без округа. Пока. Сами будут придумывать другие способы и приемы. Ясно было, что в нынешней ситуации всех не нагнуть. Поэтому поступают для себя не дурно. И лицо свое сохранили, и до революции не довели. Теперь вот Демин будет 5 лет Главой города. Выберут карманных депутатов, они в этом спецы, а нам опять останется только кричать, на черта нам такой Совет.
Хонестин
+20 #4 Хонестин 23.03.2017 17:50
Цитирую Оля:
Теперь вот Демин будет 5 лет Главой города..

Пять лет - это не про нас. У нас кресло-то мэрское с секретом, пружина там запрятана хитрая...
Михаил Григорьев
+27 #5 Михаил Григорьев 23.03.2017 18:29
Добрый день! Я уже высказывался на эту тему. Повторюсь ещё раз. Мы не делегировали этому составу городского совета депутатов право избирать главу города (см. Устав города на момент избрания совета нынешнего созыва). Да, изменения о порядке выборов главы внесены в Устав. Но! Изменённые правила игры начнут действовать только после окончания полномочий (возможно, досрочного) этого совета депутатов. Закон обратной силы не имеет. И главное, что обязательно учтёт суд при опротестовании выборов главы из состава этого совета,- будут нарушены права граждан избирать и быть избранными. Избирательные права относятся к одной из основных групп прав граждан, как и право на жизнь, образование, защиту здоровья и т. п. Куда денут это право для десятков тысяч моих сограждан нынешние депутаты, если сами изберут главу? Неужели скандальное и незаконное решение будет принято? Депутаты избраны не по партийным спискам, не назначены чиновниками, они избраны населением и ему подотчётны. Как можно лишать права голоса того, кто вас избрал? И ещё: своей точкой зрения я поддерживаю Закон и своих земляков. Никакой кампанейщины и личных приязненно-непр иязненных отношений.
Внимательный
+14 #6 Внимательный 23.03.2017 20:38
А полномочия по исполнению бюджета кто будет в городе выполнять после передачи? Не может район распоряжаться деньгами на муниципальное имущество, которое ему не принадлежит. Прокуратура совсем что ли законы забыла? Это же воровство!!!
Александр Темников
+5 #7 Александр Темников 24.03.2017 06:50
Перевыборы в Руководстве Района --.Токарева поменять на Дёмина?????Это как говорится в народе -Поменять Шило на Мыло!!Всех депутатов надо перетрясти и выбрать достойных защитников Они уже показали в последнее время -Кто есть кто!!!И кто какие интересы отстаивает!!!
житель г.Сергиев Посада
+4 #8 житель г.Сергиев Посада 24.03.2017 08:06
Какого временного по счёту главу Сергиева Посада будем выбирать на долго и когда это устаканется?
Ахромкин Денис
-13 #9 Ахромкин Денис 24.03.2017 16:54
Цитирую Александр Темников:
Перевыборы в Руководстве Района --.Токарева поменять на Дёмина?????Это как говорится в народе -Поменять Шило на Мыло!!Всех депутатов надо перетрясти и выбрать достойных защитников Они уже показали в последнее время -Кто есть кто!!!И кто какие интересы отстаивает!!!

М-да. Понимание на грани фантастики. Советую проспаться накануне, как и всей либероте. По вашему не будет при любых раскладах, но всегда смешно и весело. Где ж еще таких клоунов никитокциклопов хариных увидишь)))))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.