Про митинг против коррупции в Посаде

 24.03.2017 г.  09:36
7357
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


17 марта в материале "В Посаде запретили митинг против коррупции" я опубликовал сообщение читателя altgazeta.ru Антона Вахранева, который написал, что на его уведомление о проведении 26 марта в Сергиевом Посаде митинга в поддержку требований политика Алексея Навального расследовать факты коррупции высших должностных лиц России, в администрации Сергиева Посада дали отказ. Якобы в этот день «Единая Россия» проводит пикеты на всех семи рекомендованных для проведения публичных мероприятий точках с 9:00 до 20:00.



После того, как аналогичные ответы получили организаторы митингов почти в ста городах России, Навальный опубликовал материал в котором пообещал написать жалобу в ЕСПЧ каждому, незаконно задержанному на митингах 26-го, т.к. Конституционный суд прямо указывает: митинг считается согласованным, если чиновники не предложили в установленный законом срок изменить время или место (у нас тоже ничего не предложили). 



"Так вот я отвечаю: если задержат, то вы ещё и денег заработаете. Вы ж знаете, я все свои задержания довёл до ЕСПЧ. И теперь мне правительство за все платит довольно крупные суммы. Обещаю: наш проект Росевросуд сделает жалобу в ЕСПЧ каждому, кого незаконно привлекут к ответственности за участие в митингах 26-го марта", - пишет Навальный, к которому после этого в офис ФБК пришли сотрудники полиции и зачитали предостережение.


"Меня пригласили в УМВД, вручили уведомление о том, что выходить на несогласованное публичное мероприятие не стоит. Тем не менее, все желающие смогут поехать на митинг в Москву или поучаствовать в одиночных пикетах в Сергиевом Посаде, так как такие пикеты не требует согласования. Более того, такие пикеты запрещено прерывать, что подтвердил КС РФ. Я буду заниматься организацией одиночных пикетов в Сергиевом Посаде, и всех желающих поучаствовать я прошу вступить во встречу: https://vk.com/event143218522", - написал мне Антон.



Я обязательно схожу 26 марта в 14:00 к ДК им. Ю.А. Гагарина, чтобы посмотреть на то, какое мероприятие там организует "Единая Россия". Задам его участникам вопросы про коррупцию высших должностных лиц России и Сергиево-Посадского района. Собственно, это может сделать каждый из вас. Если есть желание - присоединяйтесь. В крайнем случае, если никого из педросов не будет, можно между собой пообщаться. Высказать всё мне на камеру в прямом эфире. 

Напомню, политик Алексей Навальный, после выхода расследования Фонда борьбы с коррупцией о тайной недвижимости премьера Дмитрия Медведева, не дождавшись ответа официальных лиц, предложил гражданам России провести 26 марта в своих городах митинги в поддержку требований расследовать выявленные факты коррупции. К этому моменту митинги заявлены в 100 городах страны. Видео с расследованием посмотрели почти 20 миллинов раз.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Никита Смирнов
+24 #1 Никита Смирнов 24.03.2017 12:38
Как уже предлагал ранее, надо идти 26 марта в 14:00 и посмотреть на пикет «Единой России», попробуем их найти. А заодно погуляем в прекрасный воскресный день и познакомимся. Можно это условно назвать «Антикоррупцион ной прогулкой». Присоединяйтесь . Встречаемся у афиш ДК им. Ю.А. Гагарина в 14:00.
Александр Темников
+20 #2 Александр Темников 24.03.2017 17:11
Молодёжь!!!! Приходите на митинг !!Вам есть что терять!!!Мы .пенсионеры своё уже отходили!!Вас Большинство .но Вы очень не активные!!!!Пор а просыпаться!!!П ередавайте всем своим знакомым!!Не ленитесь!!От вас зависит будущее Ваших детей.. Все на митинг 26 марта 2017 Вы пойдёте .мы Вас поддержим!!!
серафима
0 #3 серафима 24.03.2017 20:17
Согласно уведомления,ест ь " есть единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения....м еста". А можно огласить весь список этих мест. Подпадают ли под эти места, маевки в лесу?
SDE
+2 #4 SDE 24.03.2017 20:26
Цитирую Александр Темников:
Молодёжь!!!! Приходите на митинг !!Вам есть что терять!!!Мы .пенсионеры своё уже отходили!!Вас Большинство .но Вы очень не активные!!!!Пора просыпаться!!!Передавайте всем своим знакомым!!Не ленитесь!!От вас зависит будущее Ваших детей.. Все на митинг 26 марта 2017 Вы пойдёте .мы Вас поддержим!!!

А Вы про какой митинг? Тут только пикет ЕР и прогулка у афиш.
Владимир Владимирович
+9 #5 Владимир Владимирович 24.03.2017 20:55
Я никогда не пойму и не могу осознать, почему нынешнюю власть, и на каком основании запрещают проводить митинг против коррупции??? Задумайтесь где мы живём ???
Кто нами всеми управляет???
Вот она самая настоящая диктатура-местн ой властью!!!!
Позорище партии власти!!!!!!
Александр Темников
-9 #6 Александр Темников 25.03.2017 04:37
Цитирую SDE:
Цитирую Александр Темников:
Молодёжь!!!! Приходите на митинг !!Вам есть что терять!!!Мы .пенсионеры своё уже отходили!!Вас Большинство .но Вы очень не активные!!!!Пора просыпаться!!!Передавайте всем своим знакомым!!Не ленитесь!!От вас зависит будущее Ваших детей.. Все на митинг 26 марта 2017 Вы пойдёте .мы Вас поддержим!!!

А Вы про какой митинг? Тут только пикет ЕР и прогулка у афиш.

Митинг Против Коррупции и Диктатуры Местной Власти Вообще против Единой России Хотя надо было действовать перед выборами в Гос.Думу ,А сейчас уже мало толку ..После времени ,после выборов =Мама!!Кричать! !!Но надо что -то делать!!
Валентина Васильевна
-1 #7 Валентина Васильевна 26.03.2017 12:32
Правильно, прогуляйтесь, подышите свежим воздухом! Может мозги лучше работать начнут и тогда поймете как законными методами нужно бороться с коррупцией.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх