Туберкулёз выявлен в детском саду №37

 25.03.2017 г.  12:29
12806
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Андрей, продолжение истории с туберкулезом в саду №37. Сегодня было собрание. На собрании подтвердили туберкулез у одной из сотрудниц. У нее открытая форма. УЖАС!!! Всем детям необходимо провести диаскин тест и пропить курс лечения для профилактики (при контакте) на протяжении 3х месяцев. Ужас!! я просто в шоке.. И при этом говорят что у нас нет туберкулеза в городе и собираются закрыть диспансер... На собрании присутствовал фтизиатр с детской поликлиники изаведующий тубдиспансера", - пишет читательница altgazeta.ru Ксения Рябинина. 



Напомню, 23 марта читательница altgazeta.ru написала мне следующее:

- Андрей, привет. У меня дочка ходит в 37 сад. Правда мы практически туда не ходим из-за постоянных соплей. Вчера вечером до нас дошла информация что у одно из поваров этого сада обнаружен туберкулез. Пока не известно какой формы. Повара сняли, но информация пока закрыта и никому об этом не объявляли. Я понимаю что о таком могут и не объявить, а попытаться эту информацию замять и скрыть, НО там же дети!!! Наверное направят детей на обследование, сделают внеочередной Диаскин тест - мотивируя это какой нибудь необходимостью, но могут ведь и не сообщить боясь за последствия. Не знаю как быть и что делать. Ждать от сада официального подтверждения или писать и звонить по инстанциям? Может кто из читателей сможет поделиться информацией?


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
+54 #1 Юрий 25.03.2017 13:42
Уволить нужно всю верхушку, кто в городе(районе) за детские учреждения отвечает!!! Где мед.книжка сотрудника дет. сада, кто ставил отметку годен и здоров????? Тоже под суд, только так мы убережем своих детей..
Свидетель бардака.
-7 #2 Свидетель бардака. 25.03.2017 17:02
А что родители боятся? Прививки должны сработать. :lol: :lol: :lol:
ТатьянаГ
+5 #3 ТатьянаГ 25.03.2017 17:23
Мама дорогая... Нонна Николаевна...То т еще корифей медицины вообще и фтизиатрии в частности.
Оксана Малышева
+16 #4 Оксана Малышева 25.03.2017 19:42
Ходили в этот сад недолго..не представляла,чт о может быть такая грязища в раздевалках,гру ппах полы не мылись неделями-как с вечера песку полно,утром придешь-ничего не мыто..на шкафчиках сверху по пыли писать можно..У меня мама всю жизнь няней в саду работала,после визита за внуком и созерцания этого кошмара была в шоке..Отвечать должна заведующая и никак иначе...
серафима
+8 #5 серафима 26.03.2017 08:38
Ничего удивительного,в нуки ходят в сад, 3 дня в саду,30 дней болеют. В одном из районов Московской области в местном райотделе полиции 5 сотрудников работало с открытой формой туберкулеза. А теперь на минутку посчитайте, сколько они заразили электората. Уволили врача, сотрудники остались.Скорее всего коррупционная составляющая. По документах провели профилактическо е мероприятие типа диспансеризации , вакцинации,День ги умело списаны, результат нулевой. Два года назад решила поэкспериментир овать, прошла диспансеризацию . Замеряли рост, вес, остальное спрашивали и что-то усиленно писали в какую-то анкету. На жалобы, что есть боли и заболевания, бьл ответ человека заполняющего анкет, мол что вы хотите, годы то ваши не маленькие. При этом человек всё время бегал к другим сидящим в медицинских халатах гражданам в кабинете и что-то спрашивал. У меня сложились устойчивое мнение, что только медицинский халат на человеке заполняющего анкету диспансеризации , имеет отношение к медицинскому учреждению.
Архип
+2 #6 Архип 29.03.2017 14:10
Цитирую Юрий:
Уволить нужно всю верхушку, кто в городе(районе) за детские учреждения отвечает!!! Где мед.книжка сотрудника дет. сада, кто ставил отметку годен и здоров????? Тоже под суд, только так мы убережем своих детей..


Хороший у вас рецепт, на все случаи, вот только не работает он и, к счастью, не применяется нашими властями. А вот, на что стоило бы обратить внимание: мед. книжки в большинстве случаев делаются коммерческими организациями, которые даже анализы не делают (забор материала делают, а в лабораторию не отправляют). Уверен, с этим сотрудником было также, книжку оформили за деньги и даже не проверяли ничего. Пока будут мед. книжки делаться за бабло не пойми где, так и будет. Нужно эту практику заканчивать, разрешение на работу с детьми и мед. книжку для таких категорий работников разрешать оформлять только в государственных учреждениях, где и анализы сделают как положено, и проверят все что нужно!
Оля
+6 #7 Оля 29.03.2017 16:39
Цитирую Архип:
Цитирую Юрий:
Уволить нужно всю верхушку, кто в городе(районе) за детские учреждения отвечает!!! Где мед.книжка сотрудника дет. сада, кто ставил отметку годен и здоров????? Тоже под суд, только так мы убережем своих детей..


Хороший у вас рецепт, на все случаи, вот только не работает он и, к счастью, не применяется нашими властями. А вот, на что стоило бы обратить внимание: мед. книжки в большинстве случаев делаются коммерческими организациями, которые даже анализы не делают (забор материала делают, а в лабораторию не отправляют). Уверен, с этим сотрудником было также, книжку оформили за деньги и даже не проверяли ничего. Пока будут мед. книжки делаться за бабло не пойми где, так и будет. Нужно эту практику заканчивать, разрешение на работу с детьми и мед. книжку для таких категорий работников разрешать оформлять только в государственных учреждениях, где и анализы сделают как положено, и проверят все что нужно!

Не согласна. Медкнижками занимается у нас известная организация. Отметку о флюорографии там просто так не поставят. Думаю, что у этой гражданки скорее и не было отметки о пройденной флюорографии. И вопросов больше к руководству садиком возникает, а не к организациям, ведающим выдачей медкнижек. То что книжки делают за деньги не говорит о том, что осмотры там не проводятся. Обычно приходит разнарядка о том, что сотрудники конкретного учреждения проходят осмотр тогда-то. И дело руководства проследить, все ли его прошли. Я сама когда-то проходила каждый год эти медосмотры и как-то в срок его не прошла. Думала закошу. Ан-нет. Начальница принудительным образом заставила меня пройти медосмотр. Так что все зависит от руководства. А в садике 37, насколько мне известно, с директорами проблема не первый уже год. Оттого и бардак с медосмотрами.
The End of Chapter
+2 #8 The End of Chapter 30.03.2017 15:45
Ну вот, опять овуляшки будут ныть, что их дитяток позаражали. В стране эпидемия. Заболеть может любой. Любой, а не только зэки, бомжи и наркоманы. Работница проходила ежегодную флюрографию. Обычно на очередной флюрографии туберкулез, который сначала весьма бессимптомен, и выявляется. Долой ненависть к заболевшим!!! Долой стигму!!! Туберкулез - не преступление.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.