"Решение депутатов ни к чему не обязывает"

 05.04.2017 г.  12:46
5057
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


После опубликованного PR-службой главы района материала "Депутаты Сергиева Посада проголосовали «за» формирование городского округа" захотелось отметить, что депутаты не приняли никакого документа в соответствии с процедурой по преобразованию, а проголосовали за обычное решение со словами "согласиться на объединение территорий". Для реального шага в направлении создания округа нужно было минимум 17-ть голосов. А их не было (за "согласие" проголосовали всего 16 депутатов. PR-служба пишет, что 18, но вот тут на 1:50:45 слышно и видно, что 16). 

Поэтому продавливатели темы с округом решили попробовать выкрутиться вот таким глупым решением:



Вот как эту ситуацию комментирует независимый депутат горсовета Никита Смирнов:



- На официальных сайтах опубликовали материал под названием "Депутаты Сергиева Посада проголосовали «за» формирование городского округа". Данный заголовок, а также часть информации в материале не соответствует действительности. По сути это является ложью. Вопрос о формировании городского округа не выносился ни на публичные слушания, ни на Совет депутатов. Вопрос ставился следующим образом – «Об объединении территорий городских поселений Сергиево-Посадского муниципального района». 

Ряд коллег и я в том числе, неоднократно пытались выяснить, во что же нам предлагают объединиться, однако инициаторы от этого вопроса всегда уходили и на бумаге так ничего и не написали. Раннее все документы были опубликованы и вы можете проверить истинность мной сказанного. Еще раз подчеркну, что вопрос о формировании городского округа нигде не ставился и за него никто не голосовал.  Это решение депутатов ни к чему не обязывает. С какой целью граждан вводят в заблуждение можно только догадываться. 


Кстати, многие читатели altgazeta.ru обратили внимание на известие о том, что президент страны Владимир Путин подписал принятые Госдумой упрощающие создание городских округов поправки в 131 закон. Некоторые сделали вывод, что теперь инициаторы сделают из нашего района округ без проблем. Это не так. Необходимость получения согласия от совета депутатов каждого из объедининяемых поселений в законе осталась. Как осталось несогласие депутатов в Богородском, Краснозаводске, Скоропусковском, Березняках, Шеметово, Лозе, Реммаше.

И еще. Как верно заметил депутат Крыжов - на публичных слушаниях в Сергиевом Посаде не было принято решение о поддержке инициативы с округом, т.к. согласно положению о публичных слушаниях, за это должны были проголосовать более половины участников, а проголосовало всего 293 человека из 595 (некоторые сайты пишут про 310 проголосовавших "за, но они путают, т.к. 310 - это количество проголосовавших за утверждение итогов голосования).

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наталья Иванова - Харина
+5 #1 Наталья Иванова - Харина 05.04.2017 17:58
Внимание! Согласованный с властями антикоррупционн ый митинг в центре Москвы. Приглашаются все активные граждане Москвы и Подмосковья - те, кто отчаянно борется за местное самоуправление. Николай Дижур сообщает:
"Мы многократно обращались в мэрию Москвы по вопросу проведения митинга на центральных площадках столицы, однако нам отказывали сегрегируя протест в резервацию парка «Сокольники».
Наши требования просты, понятны и законны.
Мы выступаем за сохранение народовластия, за торжество закона о местном самоуправлении и базовых принципов Конституции РФ!
И вот возможность заявить о вырождении органов государственной власти Московской области в преступное сообщество у жителей Подмосковья появилась благодаря парламентской партии КПРФ, солидарно проголосовавшей против внесения изменений в закон о местном самоуправлении.
8 апреля в 11-00 на площади Революции мы поддержим требования коммунистов, выступивших за сохранение местного самоуправления.
Они поддержали нас в стенах ГД РФ, мы поддержим их на площади с символическим названием!
Все на площадь Революции с флагами поселений и штандартами нашего движения!"
Ранее митинг планировали провести на ст. м. Улица 1905 года у памятника героям Революции 1905-1907 г.г. Место проведения митинга поменяли и утвердили на площади Революции на площади Революции, на площадке между гостиницей «Метрополь» и сквером с памятником К. Марксу.
zanarod.info/.../...
Организаторы митинга депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Андрей Клычков, с которыми мы провели немало митингов в защиту социальных прав граждан, в том числе в Мосгордуме, в гостинице Измайлово, у памятника героям Революции 1905 года.
Андрей Клычков раньше являлся депутатом Мосгордумы и мы совместно проводили Круглый стол по вопросам инвалидов. Сейчас он стал депутатом ГД. Андрей Евгеньевич пишет у себя в ФБ: "Отвечая на "утку" или провокацию в СМИ, заявляю, что КПРФ не меняет темы митинга на 8 апреля:За отставку Правительства, против коррупции"
Валерий Рашкин и ранее являлся депутатом ГД и также всегда в авангарде всех городских митингов за права граждан. Очень контактный и ответственный политик. Знакома с ним и с Андреем лично. Можно у них уточнить как они относится к тому что сергиевопосадск ие и областные коммунисты стали соучастниками единороссовской схемы выборов главы в Сергиевом Посаде, поддержали поправки в закон о МСУ.
Денис Ахромкин
-5 #2 Денис Ахромкин 06.04.2017 09:03
Вперёд. Сергиев Посад может легко выделить 17 самых упоротых-)))) Все за нашей революционЭршой . В стрингах по Арбату-)))
Беспристрастный
+3 #3 Беспристрастный 06.04.2017 13:47
Господин Демин Д.С. видно на себя уже корону надел, коль решает за жителей тех поселений чьи Советы депутатов вынесли решение об отказе входить в округ. Или господину Демину Д.С. (и не только ему) наплевать на мнение жителей этих поселений? Так представляете если жители плюнут, г-н Демин Д.С. (и такие как Вы) поплывут наверное далеко!!! По моему Вы уже заигрались в политику пора уже Вас на место ставить народу... правда надоели бездари и жопо....зы.....
Внимательный
+1 #4 Внимательный 07.04.2017 09:05
Цитирую Беспристрастный:
Господин Демин Д.С. видно на себя уже корону надел, коль решает за жителей тех поселений чьи Советы депутатов вынесли решение об отказе входить в округ. Или господину Демину Д.С. (и не только ему) наплевать на мнение жителей этих поселений? Так представляете если жители плюнут, г-н Демин Д.С. (и такие как Вы) поплывут наверное далеко!!! По моему Вы уже заигрались в политику пора уже Вас на место ставить народу... правда надоели бездари и жопо....зы.....

Мнение жителей для этого приспособленца вообще понятие неведомое. Он же слуга, правда антинародный. Павлик Морозов, сдаст любого из своих, лишь бы от "кормушки" не отлучали!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх