Полицейское оцепление у ТЦ "Капитолий"

 07.04.2017 г.  09:29
9428
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


"Андрей, привет! У [торгового центра] "Капитолий" [в Сергиевом Посаде] на остановке оцепление", - пишет читатель altgazeta.ru Марк Фирсов. Вероятно, причина оцепления - оставленная или забытая кем-то сумка. Полицейские ждут кинологов с собакой. Подробности выясняю.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наталья Иванова - Харина
-2 #1 Наталья Иванова - Харина 07.04.2017 11:15
Жители, у которых есть родственники, работающие в детсадах жалуются, что их в приказном порядке заставляют покупать в ЛЕНТЕ, что в Капитолии продукты для малоимущих и оставлять в корзинах на выходе. Отчитываются наверно чеками. Нищие кормят нищих из-за боязни потерять последний источник прокормить семью. Почему именно Лента?
Мила
-5 #2 Мила 07.04.2017 12:22
Ну так там подешевле, наверно!!!
Оля
+12 #3 Оля 07.04.2017 13:43
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Жители, у которых есть родственники, работающие в детсадах жалуются, что их в приказном порядке заставляют покупать в ЛЕНТЕ, что в Капитолии продукты для малоимущих и оставлять в корзинах на выходе. Отчитываются наверно чеками. Нищие кормят нищих из-за боязни потерять последний источник прокормить семью. Почему именно Лента?

Какая же ты гнусная. Единственный раз была объявлена акция. Обратились к жителям. Сама слышала по "Радонежью" Дударева обращалась. Ничего плохого в этой акции не вижу. Не надо писать бред ни про какие отчеты. Никто никого за руку не тянул. Подумаешь, килограмм гречки оставить, пачку чая или макарон раз в сто лет для малоимущих. ВК у Андрея были наоборот те, кто переживал, что не успел поучаствовать. Тебе же лишь бы все дерьмом полить. То ли жители, которые до тебя это доводили, то ли сами работники, которые об этом рассказывали, элементарное жмотье. Такие и для себя за копейку удавятся, не только для других. А ты им сочувствуешь, потому как тебя с твоим муженьком с хлебных мест выкинули, вот вы теперь с ним, как два фрика, везде таскаетесь в надежде снова к кормушке присосаться.
Lex
+8 #4 Lex 07.04.2017 14:24
Увы, весенняя "бдительность" граждан и полиции вскоре схлынет до следующего взрыва. Недавно волей случая явился очевидцем реального положения дел с безопасностью на Московском вокзале и в метро Северной столицы. Уже после трагедии стал анализировать и сделал выводы, что защита работает формально, много "дыр" и расхлябанности. Пример. ЧОПовец на малоизвестном выходе перрона на проходящих вообще НИКАК не реагировал! Не говоря уже о досмотре багажа и клади. Правда, в метро чуть лучше. Так, что "спасение утопающих...".
P.S. "Ленту" игнорю. Цены чуть-чуть ниже, а вот отношение к покупателям скотское. Из-за копеечной выгоды ехать на край города, чтобы испортить себе настроение?
Оля
-3 #5 Оля 07.04.2017 14:30
Цитирую Оля:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Жители, у которых есть родственники, работающие в детсадах жалуются, что их в приказном порядке заставляют покупать в ЛЕНТЕ, что в Капитолии продукты для малоимущих и оставлять в корзинах на выходе. Отчитываются наверно чеками. Нищие кормят нищих из-за боязни потерять последний источник прокормить семью. Почему именно Лента?

Какая же ты гнусная. Единственный раз была объявлена акция. Обратились к жителям. Сама слышала по "Радонежью" Дударева обращалась. Ничего плохого в этой акции не вижу. Не надо писать бред ни про какие отчеты. Никто никого за руку не тянул. Подумаешь, килограмм гречки оставить, пачку чая или макарон раз в сто лет для малоимущих. ВК у Андрея были наоборот те, кто переживал, что не успел поучаствовать. Тебе же лишь бы все дерьмом полить. То ли жители, которые до тебя это доводили, то ли сами работники, которые об этом рассказывали, элементарное жмотье. Такие и для себя за копейку удавятся, не только для других. А ты им сочувствуешь, потому как тебя с твоим муженьком с хлебных мест выкинули, вот вы теперь с ним, как два фрика, везде таскаетесь в надежде снова к кормушке присосаться.

Никогда не думала, что у нас так много откровенно жадных людей. Неужели, как Харина, с хлеба на воду перебиваются? Или просто в постоянном негативе ко всему?
Просто Я
+20 #6 Просто Я 07.04.2017 14:49
"Никогда не думала, что у нас так много откровенно жадных людей. Неужели, как Харина, с хлеба на воду перебиваются?
Нет, просто много людей, и я к ним отношусь,которы е не понимают, почему кто бы то ни был,диктует другим, как распоряжаться их собственными деньгами? Призовите депутатов прийти в ленту и оставить там часть их немалой зарплаты в пользу нуждающихся.
Оля
+11 #7 Оля 07.04.2017 15:52
Цитирую Просто Я:
"Никогда не думала, что у нас так много откровенно жадных людей. Неужели, как Харина, с хлеба на воду перебиваются?
Нет, просто много людей, и я к ним отношусь,которые не понимают, почему кто бы то ни был,диктует другим, как распоряжаться их собственными деньгами? Призовите депутатов прийти в ленту и оставить там часть их немалой зарплаты в пользу нуждающихся.

Ни к чему не буду призывать депутатов, потому что именно на таких акциях они делают себе лишний пиар. Как было в этот раз с господином Токаревым. В газете "Вперед" о его походе в "Капитолий" вышла статья на полстраницы. Не надо воспринимать эту акцию так, что Вам кто-то что-то диктует. Вас просто информируют, что такая акция проводится. Я не думаю, что кроме Токарева многие пошли туда, чтобы специально поучаствовать, хотя думаю, что и такие были, но..., окажись в магазине в момент проведения таковой, я просто уверена, что немало кто на это и откликнулся бы. Ведь речь-то шла о нескольких десятках рублей. Неужели Вы не
смогли бы выделить тридцать рублей на пакетик сушек к чаю тому, кто в этом нуждается? Я Вас не принуждаю, но уверена, что Вы бы не пожалели этих денег. Не надо воспринимать все в штыки, остаться при своем мнении никто не запрещает, но иногда нужно попытаться посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Просто Я
+11 #8 Просто Я 07.04.2017 17:36
"Неужели Вы не
смогли бы выделить тридцать рублей на пакетик сушек к чаю тому, кто в этом нуждается?"
Вам во власть надо идти, лозунгами хорошо получается говорить. Ваша цитата, в переводе на русский, звучит так: люди бедные-несчастн ые голодают, а он прет целую тележку еды и зажал тридцадку. Из администрации своя песня: граждане, как вам не стыдно, город убирать некому, а ну вме быстро на субботник. Везде призыв к совести, надо надавить на жалость. Не стыдно только власти, что она 1) платит такие пенсии, что приходится собирать продукты 2) украла все деньги, направленные на благоустройство и уборку 3) простила всем долги, а на лечение детей собирают через телевидение. А мне должно быть стыдно, что я зажал 30 рублей, которые заработал и с которых заплатил налог.
Наталья Иванова - Харина
+6 #9 Наталья Иванова - Харина 07.04.2017 20:20
Цитирую Оля:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Жители, у которых есть родственники, работающие в детсадах жалуются, что их в приказном порядке заставляют покупать в ЛЕНТЕ, что в Капитолии продукты для малоимущих и оставлять в корзинах на выходе. Отчитываются наверно чеками. Нищие кормят нищих из-за боязни потерять последний источник прокормить семью. Почему именно Лента?

Какая же ты гнусная. Единственный раз была объявлена акция. Обратились к жителям. Сама слышала по "Радонежью" Дударева обращалась. Ничего плохого в этой акции не вижу. Не надо писать бред ни про какие отчеты. Никто никого за руку не тянул. Подумаешь, килограмм гречки оставить, пачку чая или макарон раз в сто лет для малоимущих. ВК у Андрея были наоборот те, кто переживал, что не успел поучаствовать. Тебе же лишь бы все дерьмом полить. То ли жители, которые до тебя это доводили, то ли сами работники, которые об этом рассказывали, элементарное жмотье. Такие и для себя за копейку удавятся, не только для других. А ты им сочувствуешь, потому как тебя с твоим муженьком с хлебных мест выкинули, вот вы теперь с ним, как два фрика, везде таскаетесь в надежде снова к кормушке присосаться.

Оля, а мы разве знакомы и на ТЫ или вас как того Ахромкина торкнуло, потому что в администрации в шестерках как и он бегаете?
У нас с муженьком долгие годы зарплата была в муниципальном учреждении 12000 рб. - у меня и 19000 рб - у него. К моменту прихода семхозской бригады в район возросла на пять тысяч.Так что хлебное место всем на зависть! Если бы не пенсия мужа и мой жизненный опыт выживания в самые голодные годы на минимальные суммы денег, то не видать бы нам никаких высоких результатов в работе, так как всё приходилось организовывать из своего скудного семейного бюджета и искать тех, кто хоть немного, но помогал.
Я не сама это придумала с Лентой, а люди приходят в администрацию и рассказывают, мне передали те, к кому они обращались. Думаете у воспитателей зарплата намного больше чем пенсии у стариков и инвалидов? Если эту акцию объявили большие чиновники - то пусть и покупают со своих статысячных зарплат гречку и масло для малоимущих - зачем заставлять подчинённых ехать на край города в эту Ленту и непременно что-то покупать? Может у них самих не всегда дома хлеб и крупа?!
Кому надо молча купит и раздаст - если есть на душе тяга к добру, это можно проделать в любом магазине города и без звонкого пиара на Радонежье! Сама так делаю и не только продукты и медикаменты покупаю и отдаю тем кто без копейки, а какие-то другие более нужные вещи и услуги помогаю оплатить или организовать со скидкой. Добро напоказ - не добро, а пиар и бахвальство. Мерзость перед богом.
Не нужно никаких подневольных акций организовывать для муниципалов! Ни по поводу скорби, ни по поводу помощи бедным! Добрых и отзывчивых людей больше чем жлобов и взаимовыручка всегда была чертой характера славянских народов.
Оля
-9 #10 Оля 07.04.2017 21:08
Цитирую Просто Я:
"Неужели Вы не
смогли бы выделить тридцать рублей на пакетик сушек к чаю тому, кто в этом нуждается?"
Вам во власть надо идти, лозунгами хорошо получается говорить. Ваша цитата, в переводе на русский, звучит так: люди бедные-несчастные голодают, а он прет целую тележку еды и зажал тридцадку. Из администрации своя песня: граждане, как вам не стыдно, город убирать некому, а ну вме быстро на субботник. Везде призыв к совести, надо надавить на жалость. Не стыдно только власти, что она 1) платит такие пенсии, что приходится собирать продукты 2) украла все деньги, направленные на благоустройство и уборку 3) простила всем долги, а на лечение детей собирают через телевидение. А мне должно быть стыдно, что я зажал 30 рублей, которые заработал и с которых заплатил налог.

Зачем так передергивать? Я про власть и ее бесстыдство здесь не говорю. И к Вашей совести я не призываю. Я о совести здесь вообще не веду речь. Каждый волен поступать, как считает нужным. О человеке, который прет целую тележку и зажмет тридцадку, я свое мнение составлю, но и в этом случае призывать его к совести не собираюсь. Это его личное дело. Я просто думаю, что те, у кого на самом деле есть деньги и кто может себе позволить таскать еду тележками, легко расстанется с тридцатью-пятью десятью рублями и даже вести речь об этом не будет, тем более, если собирают помощь бедным людям.
Оля
-7 #11 Оля 07.04.2017 22:09
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Оля:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:

С того момента, как ты появилась на сайте, мне даже писать здесь ничего не хочется. Не люблю контактировать с неадекватами. Трофимов мне твое лицо красноречиво уже показал. С тобой разводить бла-бла-бла я не собираюсь. Имеешь свое мнение - имей, я имею свое. И не надо здесь мне про Ахромкина, ты без него прям жить не можешь.
Оля
-1 #12 Оля 07.04.2017 23:33
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
Цитирую Оля:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:

Про заплату песни петь тоже не надо. На всех сайтах горы постов было исписано, как ты на инвалидах наживалась. Забыла уже? Посмотри историю, воскреси в памяти. А то продукты и медикаменты она раздает. Прям сама добродетель.
Василек
+9 #13 Василек 08.04.2017 10:03
Обидно что в государстве которое торгует нефтью и газом есть необходимость помогать таким унизительным способом малоимущим пенсионерам. Очень жаль что пенсионеры у нас малоимущие, и не могут с гордостью ходить по магазинам и купить то что захотят.
вос
0 #14 вос 10.04.2017 21:24
Никому эта помощь не нужна, потому что не от чистого сердца. Главное красиво отчитаться: провели акцию, помогли пенсионерам. Далее следует - пенсионерам не хватает?. Срочно вводим талоны на продукты. Дожили.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх