Депутат про служебный подлог главы

 10.04.2017 г.  19:19
7061
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Депутат горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков рассказал altgazeta.ru о своем обращении в прокуратуру города и области. По его словам, нынешний глава города Дмитрий Дёмин, в конце прошлого года, как председатель горсовета, совершил служебный подлог (статья 292 УК РФ, до трёх лет лишения свободы). 29 ноября 2016 года депутаты проголосовали за назначение Константина Негурицы временно исполняющим полномочия руководителя администрации города, а в опубликованном на сайте горсовета решении, тот стал исполняющим обязанности Главы администрации.

В чём здесь принципиальное и очень важное различие, Игорь Евгеньевич разъясняет на видео:



Напомню, главой города Дмитрий Дёмин стал буквально неделю назад. До него эту должность занимали многие, но ни один не отбыл отведенного срока. Первого главу, Сергея Персианова, сняли с должности из-за возбужденного в отношении него уголовного дела. Второго, Николая Маслова, удалили в отставку депутаты за неисполнение обязанностей через год. Третьего, Евгения Душко, застрелили спустя четыре месяца. Четвёртый, Василий Гончаров, ушел сам. Пятого, Виктора Букина, посадили на восемь лет. Шестой, Михаил Токарев, через два месяца пересел в кресло главы района.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Олег Г.
+7 #1 Олег Г. 11.04.2017 08:56
Кстати о Букине. Не знаете, он уже сидит или пока ещё аппелирует?
Юрий
+10 #2 Юрий 11.04.2017 10:08
Цитирую Олег Г.:
Кстати о Букине. Не знаете, он уже сидит или пока ещё аппелирует?

если и "аппелирует", то только из сизо...
Интересующийся
+28 #3 Интересующийся 11.04.2017 10:37
У нас не администрация, у нас базар! Кто-то на кого-то доносит, кто-то кого-то поносит, кто словесно, кто физически расправу устраивает. А когда власть займется народом, его благополучной жизнедеятельнос тью? Одним словом, когда власть начнет исполнять свои прямые обязанности? Если присяга депутата не признана, то совесть то должна быть!
Никита Смирнов
+10 #4 Никита Смирнов 11.04.2017 12:02
Цитирую Интересующийся:
У нас не администрация, у нас базар! Кто-то на кого-то доносит, кто-то кого-то поносит, кто словесно, кто физически расправу устраивает. А когда власть займется народом, его благополучной жизнедеятельностью? Одним словом, когда власть начнет исполнять свои прямые обязанности? Если присяга депутата не признана, то совесть то должна быть!


Тогда, когда народ наконец-то выберет свою власть, а не продолжит отдавать ее непрофессионала м обслуживающим коррупционные интересы высоких чиновников.
Alexandr Gusev
+3 #5 Alexandr Gusev 11.04.2017 12:42
Цитирую Интересующийся:
У нас не администрация, у нас базар! Кто-то на кого-то доносит, кто-то кого-то поносит, кто словесно, кто физически расправу устраивает. А когда власть займется народом, его благополучной жизнедеятельностью? Одним словом, когда власть начнет исполнять свои прямые обязанности? Если присяга депутата не признана, то совесть то должна быть!

Интересующийся, если Вы серьёзно интересуетесь этими вопросами, то надеюсь понимаете, что на всё воля божья, а у нас желание гаранта конституции. Другого Вертикаль не приемлет, да и не позволит.
растрига
+14 #6 растрига 11.04.2017 13:01
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Интересующийся:
У нас не администрация, у нас базар! Кто-то на кого-то доносит, кто-то кого-то поносит, кто словесно, кто физически расправу устраивает. А когда власть займется народом, его благополучной жизнедеятельностью? Одним словом, когда власть начнет исполнять свои прямые обязанности? Если присяга депутата не признана, то совесть то должна быть!


Тогда, когда народ наконец-то выберет свою власть, а не продолжит отдавать ее непрофессионалам обслуживающим коррупционные интересы высоких чиновников.

Выбирать только не из кого. Народу уже настолько надоела и опротивела вся эта возня во властных верхушках, что на выборы теперь ходят подконтрольные администрации бюджетники или бабки-пенсионер ки.
Никита Смирнов
-7 #7 Никита Смирнов 11.04.2017 13:43
Цитирую растрига:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Интересующийся:
У нас не администрация, у нас базар! Кто-то на кого-то доносит, кто-то кого-то поносит, кто словесно, кто физически расправу устраивает. А когда власть займется народом, его благополучной жизнедеятельностью? Одним словом, когда власть начнет исполнять свои прямые обязанности? Если присяга депутата не признана, то совесть то должна быть!


Тогда, когда народ наконец-то выберет свою власть, а не продолжит отдавать ее непрофессионалам обслуживающим коррупционные интересы высоких чиновников.

Выбирать только не из кого. Народу уже настолько надоела и опротивела вся эта возня во властных верхушках, что на выборы теперь ходят подконтрольные администрации бюджетники или бабки-пенсионерки.


Бал, бла, бла одна и та же песня 17 лет. Сначала выберите хоть раз в своей жизни другую власть и тогда будете рассуждать о том, что не из кого. Выбирать всегда есть из кого, главное желание. И не надо приводить в пример последние выборы главы города. Основная власть это Советы депутатов.
masha 025
-11 #8 masha 025 11.04.2017 15:52
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую растрига:
Цитирую Никита Смирнов:
Цитирую Интересующийся:

Я например не вижу альтернативы сегодняшней власти. Кто сможет осилить решение таких сложных проблем, стоящих перед страной? Да и действительно уже надоела вся эта чехарда с выборами. Пусть будут те, кто сейчас. Во всяком случае стабильность во всём. Помню как было в 90 е годы. Это же ужас.Даже не хочу думать что придут такие же хапуги! Нет уж лучше пусть будет так как есть, спокойно и мирно!
Очевидец
+6 #9 Очевидец 11.04.2017 15:59
Говорит Игорь Евгеньевич конечно правильно и красиво. Тяжело не согласиться.
Только я вот не стал бы квалифицировать действия Дёмина, как служебный подлог, такая статья не прокатит так, как нет личной корыстной заинтересованно сти. По моему - это все таки фальсификация.
Но вот один вопрос меня тревожит. Сегодня 11 апреля 2017, а решение было принято 29 ноября, а опубликовано 12 декабря 2016 года. Неужели никто из товарищей депутатов не заметил лёгкой подмены?! Я имею ввиду именно оппозиционных к городской власти депутатов. Или все всё знали и ждали момента?!
И зачем писать в Прокуратуру и терять драгоценное время?!! Пишите сразу в Следственный комитет Рф по Московской области! Или не хочется обострять?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.