ООО "ГАЗ-ПРОЕКТ" грозится мне судом

 11.04.2017 г.  10:43
16994
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Получил письмо от ООО "ГАЗ-ПРОЕКТ", в котором говорится, что моей публикацией "На этих людей уже много жалоб в полиции" порочится честь, достоинство и, что самое забавное, некая деловая репутация этой компании и её сотрудников. Предлагают мне её удалить и опровергнуть. При этом, инфу из текста той публикации подтвердили десятки читателей altgazeta.ru имевшие сомнительное удовольствие общаться с представителями этой конторы. "Впаривают пенсионерам газоанализаторы стоимостью 2 т.р. за 7 т.р.", - резюмирует общий смысл их деятельности один из читателей.

Вот текст той публикации, полностью состоящей из цитаты моего читателя, из-за которой мне грозят судом:



"Андрей, я живу в частном секторе Сергиева Посада. Сейчас ко мне домой пришли двое: мужчина (его удостоверение я выслал) и женщина. Представились инспекторами газовой службы. Говорят, что им нужно проверить газовое оборудование. Я сразу позвонил в газовую службу, где мне ответили, что инспекторов с такими фамилиями у них нет, тем более женщин. Оказалось, это представители частной коммерческой фирмы, которые стараются походить на городскую газовую службу.
 
С деловым видом они сразу бросаются к газовому узлу измерять утечки. Но их никто не вызывал. С таким же успехом можно измерять радиацию, состав воды, выхлопы у автомобиля. В итоге навяжут установку дополнительного оборудования (датчики газа), несогласованного с официальными газовыми службами. И, дай Бог, не будет ещё наводок на дом.
 
Спасибо диспетчеру горгаза Евгению Соловову за своевременную и профессиональную подсказку в правильных действиях. На фото видна их спецодежда с закосом под работников газовой службы. Как разъяснили настоящие газовщики, на этих людей уже много жалоб в полиции. С их слов, они навязывают установку оборудования, не согласованного с газовой службой", - пишет читатель altgazeta.ru Григорий Михайлов. 

Собственно, аналогичные письма-жалобы мне присылали, как до, так и после той публикации:



И, так как у меня нет оснований не доверять авторам опубликованных жалоб, некоторых из которых я очень хорошо знаю лично, я не считаю их сведения недостоверными. Поэтому, не согласен с тем, что данная информация может порочить деловую репутацию грозящих мне судом лиц, т.к. их репутация, благодаря им сами, мягко скажем, запятнана. 

Уверен, публиковать такие истории можно и нужно. А что скажете вы, дорогие читатели altgazeta.ru


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vurd
+20 #1 vurd 11.04.2017 12:08
Не вижу копию результата "экспертиз". По нормальному, они должны быть приложены, но, разумеется, их нет; никто ничего не проводил и не делал, просто угрозы.
ВикторВ
+25 #2 ВикторВ 11.04.2017 12:22
Деятельность ООО «ГАЗ-ПРОЕКТ» проверит полиция
in-istra.ru/.../...
Оля
+19 #3 Оля 11.04.2017 12:32
Абсолютно пустое письмо - пугалка. АГ ничего не написала, не соответствующег о действительност и. Просто кампании не надо пытаться вводить людей в заблуждение необязательными к исполнению мероприятиями. Люди не хотят иметь с вами дело и не должны этого делать. На удостоверении написано, что в рамках проекта разрешается проведение информационных мероприятий. Вот и информируйте, честно себя представив, и не обижайтесь, если ваша информация кому-то покажется не нужной.
ВикторВ
+24 #4 ВикторВ 11.04.2017 12:36
Челябинский черный список
ООО «АЦСС», ООО «Газ-Проект», ООО «Газ-Контроль» — установка датчиков утечки газа
blacklist74.ru/.../...

Если задать поиск - ООО "ГАЗ-ПРОЕКТ" мошенники
вылезет очень много.
Вот кто защитит пожилых, доверчивых хозяев?
Почему молчит официальное газовое хозяйство города с их мощными ресурсами? Или им по фиг . Они и так своё имеют.
Юрий
+21 #5 Юрий 11.04.2017 12:49
Контора зарегистрирован а 18.10.2016,, уставной капитал 12 000, в ЕГРЮЛ Указан телефон, (495) 232-43-16( забейте в гугл для интереса- этот телефон указывается как телефон ООО "СВЯЗЬПОЖМОНТАЖ -2", это сотовый МТС), По данным ФМС, зарегистрирован по месту массовых регистраций. Учредитель тот же что и директор! Кто хоть раз, регистрировал компании, тот поймет!!!!! Второе- солидные компании которые дорожат своей репутацией, имеют сайт, и почту размещают на своем домене. Так что это контора "лохошок"!!!! Для развода на бабло стариков и не осведомленных граждан!Если есть пострадавшие от их действия-то лучше написать письмо в прокуратуру? Еще одно:- на удостоверении(ф ото в статье), размещена государственная символика, которая запрещена к размещению не на государственных службах, в частности герб РФ(или схожий до степени смешения). Не знаю как, контору, но обладателя удостоверения с фото, можно привлечь...
Posadchanin
+18 #6 Posadchanin 11.04.2017 12:58
"Экспертам-линг вистам" тотальный диктант неплохо было бы пройти – а то такое впечатление, что текст писал школяр-недоучка.
Если данные граждане и при работе с газом допускают такую же некомпетентност ь, невнимательност ь и небрежность, как при составлении официальных бумаг – я б их к трубам за километр не допускал бы ))
Андрей chibis84
+21 #7 Андрей chibis84 11.04.2017 13:39
Добрый день. Только вчера такая ситуация случилась и с моим дедом. Причем что характерно в день пенсии. Вот я и думаю, а не спроста ли это? И как и где можно что-нибудь подписать/прийт и для того что бы этому положить конец. Удивительно что эти граждане, в ожидании осуждения властями, еще и огрызаются...
SDE
+20 #8 SDE 11.04.2017 16:01
В конце марта я пошёл к матери (25 квартал) и застал у неё 2-х молодых людей, которые на кухне что-то писали. Я поинтересовался в чём дело и один из них, сунув мне под нос такое-же удостоверение, переключился на меня и начал мне "парить" мозги, что газовое оборудование устаревшее и требует замены кранов и установку газоанализаторо в. На что я ему ответил, что пусть он мне покажет акт экспертизы о том, что именно эти краны не подлежат дальнейшей эксплуатации. На что он мне сказал, что если мы не собираемся выполнять его предписания, то в ближайшее время у матери отключат газ, т.к. они работают по согласованию с Администрацией района. Я попросил показать вышеуказанное согласование и он предъявил мне бумагу, где было написано, что Администрация приняла к сведению то, что они (Газ-проект) проводят мероприятия по информированию населения о мерах безопасности при пользовании газового оборудования. После чего я попросил их покинуть квартиру. Уже выходя один из напомнил мне, что уже скоро они отключат матери газ.
Позже я узнал что соседке они сказали, что на наш дом выделили только 15 этих газовых датчика по льготной цене 7000 рублей, тогда как в последующем их они будут устанавливать по цене 15000 рублей. Соседка потом сокрушалась, что зря не согласилась поставить эти датчики по льготной цене. Я посмотрел в интернете, что эти датчики стоят 590 рублей и успокоил соседку, что она правильно сделала и, что они банальные мошенники.
Люди, гоните их в три шеи!
ВикторВ
+6 #9 ВикторВ 11.04.2017 17:39
Цитирую SDE:
он предъявил мне бумагу, где было написано, что Администрация приняла к сведению то, что они (Газ-проект) проводят мероприятия по информированию населения о мерах безопасности при пользовании газового оборудования.

Очень даже интересно.
Они свои действия согласовали с администрацией или же им тоже лапшу навешали?
В итоге страдают доверчивые малоимущие пугливые слои населения.
ВикторВ
+14 #10 ВикторВ 11.04.2017 17:42
Цитирую Андрей chibis84:
Добрый день. Только вчера такая ситуация случилась и с моим дедом. Причем что характерно в день пенсии. Вот я и думаю, а не спроста ли это? И как и где можно что-нибудь подписать/прийти для того что бы этому положить конец. Удивительно что эти граждане, в ожидании осуждения властями, еще и огрызаются...

А где наша доблестная полиция? Это же ведь мошенничество настоящее.
Юрий
+16 #11 Юрий 11.04.2017 18:32
Цитирую ВикторВ:

А где наша доблестная полиция? Это же ведь мошенничество настоящее.

Как всегда с пивасиком в засаде, ждут этих, когда выйдут, чтоб долю срубить.
SDE
+9 #12 SDE 12.04.2017 10:39
Цитирую ВикторВ:
Цитирую Андрей chibis84:
Добрый день. Только вчера такая ситуация случилась и с моим дедом. Причем что характерно в день пенсии. Вот я и думаю, а не спроста ли это? И как и где можно что-нибудь подписать/прийти для того что бы этому положить конец. Удивительно что эти граждане, в ожидании осуждения властями, еще и огрызаются...

А где наша доблестная полиция? Это же ведь мошенничество настоящее.

Я в течении часа пытался дозвониться до полиции, сделав 5 звонков, но они их тупо сбрасывли, хотя звонок проходил.
Когда я работал в милиции за такие фокусы могли и уволить.
Вот теперь думаю куда звонить, если что-то более серьёзное произойдёт. Может только 112?
SDE
+7 #13 SDE 12.04.2017 10:50
Цитирую ВикторВ:
Цитирую SDE:

Зря я фамилию этого чиновника не запомнил, который "принял к сведению...". Это получается, что любая контора может подать подобный запрос, например по борьбе с грызунами, и можно ходить по квартирам и "пудрить" мозги доверчивым пенсионерам, приватизируя их пенсии?
Феликс
+7 #14 Феликс 12.04.2017 11:30
Цитирую ВикторВ:
Цитирую SDE:

Вот здесь как раз администрация не при чем... Контора Рога и копыта прислала письмо, что будет проводить мероприятия по информированию населения. Это ход такой мошенников, админка им просто не могла запретить этого делать и должна была что то ответить. Вот и написали что приняли к сведения, письмо которое ни к чему не обязывает. А вот выдавать этот документ как разрешение на проведение работ мошенничество чистой воды. Эх кому-нибудь бы их на диктофон или видео записать... Те бы сразу хвосты прижали. И уже судом можно было бы их пугать.
Сергей Александрович
+2 #15 Сергей Александрович 12.04.2017 17:08
Сайт организации Газ-Проект: stopgaz04.ru/
Юрий
+6 #16 Юрий 12.04.2017 18:29
Цитирую Сергей Александрович:
Сайт организации Газ-Проект: stopgaz04.ru/

Это сайт ООО АЦСС, совсем другое Юр лицо...Директор Воробьев Роман Александрович, кстати в 2016 году он же зарегистрировал ся как ИП в Налоговом органе, г. Геленджик, Краснодарского края, )))))То же большие специалисты, по продажам, фото-техники,ор ехов, овошей, показу и прокату кинофильмов и тд...Думаю всем понятно, зачем быть одновременно и директором ООО и ИП
Светлана SV
+3 #17 Светлана SV 04.12.2017 16:16
К сожалению мои родители тоже попались на удочку этих аферистов. Впарили им датчик за 6900, который можно преобрести максим за 3000 тыс рублей....Мошен ники.
Николай GH
+2 #18 Николай GH 09.12.2017 22:40
Этой конторой давно уже пора заняться правоохранитель ным органам.Сотрудн ики этой организации просто бесцеремонно вламываются в квартиру.идут на кухню.и начинают обработку пожилых людей утверждая, что установка газоанализаторо в необходима по закону. Продажа осуществляется по завышенной цене без использования кассового аппарата.А это явные признаки уклонения от уплаты налогов.Моей жене этот датчик был навязан по цене 7400 рублей при цене на сайте производителя 2000 рублей..
Дмитрий Крымский
0 #19 Дмитрий Крымский 11.03.2018 12:14
Этот ООО "ГАЗ-ПРОЕКТ" уже до Крыма добрался, ходят по окраинам Симферополя, и терроризируют пенсионеров - vk.com/wall-89646492_485561

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх