Наши аллеи замощенные террасной доской

 13.04.2017 г.  14:40
8824
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Для подмосковного Сергиева Посада разработана концепция благоустройства и развития городской среды. Об этом говорится в пресс-релизе Главархитектуры Московской области.

Архитектурно-планировочная концепция формирования городской среды Сергиева Посада, разработанная мастерской благоустройства ГУП МО «НИиПи градостроительства», предполагает комплекс работ по созданию новых общественных пространств.

Согласно концепции, планируется благоустройство улиц Сергиевская, Вознесенская, Карла Маркса, Шляковка, Пожарного переулка, а также создание пешеходной зоны вдоль реки Копнинки, Келарского и Банного прудов.

«Заброшенный сквер, прилегающий к улице Карла Маркса, будет полностью реконструирован и приобретет современный, эстетически привлекательный внешний вид», — уточнил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.

На улицах Сергиева Посада планируется расширить пешеходные тротуары, заменить асфальтовое покрытие на мощение, организовать велодорожки, парковочные места, установить уличную мебель, сделать освещение и городскую навигацию.

Проект благоустройства набережной в Сергиевом Посаде включает создание многофункциональной прогулочной парковой зоны с комплексом садов: сад прерий, водных растений, луговых трав, лекарственных и душистых растений. Прогулочные аллеи, приподнятые на свайных конструкциях и замощенные террасной доской из композитных материалов, будут дополнены велодорожками, уточняется в документе Главархитектуры Подмосковья.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+2 #21 tdljrbvjdf 17.04.2017 21:38
Спасибо за трансляцию. Но у вы г. Пахомов не понимает что он говорит,выучил . Лучше бы представлял бы концепцию специалист,а так создается впечатление бахвальства, т.е. хвалибус как сказала моя знакомая Галя.
ANNA
0 #22 ANNA 19.04.2017 09:24
Цитирую Александр П.:
Взять хотя бы визуализацию по ул.Шлякова.
1. На пешеходной дорожке справа стоят фонарные опоры, заужая проход - нарушение.
2. На пешеходной дорожке слева отсутствует освещение - нарушение.
3. Парковочные места наверное под грузовые а/м - очень длинные.
4. Ширина пешеходной дорожки слева неоправданно широка в ущерб автодороге, так как там и так в 2 ряда едут и пробка, а уж в один...
5. Столбики доживут только до первой зимы - потом их завалят снегом с дороги, а потом снесут при чистке, равно как и деревца, которые настолько низки что перекрывают весь обзор маме с коляской и другим прохожим, да еще и пытаются глаза выколоть своими ветками.
6. Где люки??? Куда спи...ли люки??? Или в рамках распиливания террасной доски сделали вынос сетей канализации и ливневки с дорог?
Ну и т.д.
Я это к чему всё? Это действительно картинки, так как назвать это концепцией невозможно. Я такую картинку за час нарисую с помощью бесплатных программ. Это дилетантизм. Если за это еще и денег заплатили кому то, то это просто капец. Похоже эти ребята вообще понятия не имеют что такое городская архитектура и благоустройство, а уж тем более проект благоустройства городских улиц, если выдают ЭТО за концепцию и выкладывают на всеобщее обозрение. Идиоты они что ли? или нас за идиотов держат?


и про дома жилые забыли походу совсем. Если посмотреть на другие фото проекта (здесь Анндрей не все выложил), то будет видно - домов жилых на этом проекте НЕТ! Когда рисовали бульвар Кузнецова,не нарисовали Архимед и дома слева и справа от него, в проекте "Дорога к храму" на картинках расширили проезжую часть, а частные жилые дома и двухэтажный барак у Петра и Павла не нарисовали. Проектировщики - атас просто!))))
tdljrbvjdf
+1 #23 tdljrbvjdf 19.04.2017 10:15
Они все забыли ANNA.
Александр Сергеевич
+1 #24 Александр Сергеевич 20.04.2017 01:28
Любой мало-мальски вменяемый проект - это комплекс решений по конкретным участкам. Помимо дизайнерских, он обязан включать инженерно-техни ческие решения тех или иных участков, рассчётные сроки их эксплуатации и экономическое обоснование.

Тут, как и в газете, которую пихают мне в почтовый ящик, только тупые картинки низкой степени вменяемости.

Впрочем, вся эта "движуха" легко объяснима с учётомконтекста времени. Горящие глаза любителей халявы из числа жителей, ничем не отличаются от таковых у обитателей московских пятиэтажек. Все замерли с потными ручёнками в ожидании чудесной халявы, которая внезапно обрушится на них и сразу сказку сделает былью.

С великим сожалением вынужден констатировать тот факт, что большинство народонаселения продолжает верить в сказки. И это несмотря на то, что с этим самым населением сделали мошенники неоднократно в конце прошлого и в 21-м веке.
Остаётся только пожелать думающим людям здравого рассудка. И читайте классиков: Маркса, Ленина, Сталина(если найдёте).

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх