Глава района принял участие в богослужении

 16.04.2017 г.  10:06
5532
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


16 апреля все православные россияне отмечают главный праздник – Светлое Христово Воскресение. На торжественные богослужения и крестный ход в Троице-Сергиеву лавру ежегодно приезжают тысячи паломников со всей России и ближнего зарубежья. Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев принял участие в Пасхальном богослужении и позвонил в Царь-колокол.
 
На Пасху и во все дни Светлой седмицы (в первую неделю после Пасхи) на колокольни многих храмов пускают всех желающих позвонить в колокола. Этот звон возвещает о том, что Господь явил нам чудо воскресения Христова. Желающих звонить в колокола на этой неделе очень много, в том числе — молодежи. Особенной популярностью пользуется 72-тонный «Царь-колокол», ставший самым большим действующим колоколом в православном мире. Для того, чтобы звонить в «Царя», необходимо 6-8 человек, его язык весит две тонны.
 
Также глава района поздравил верующих в своем инстаграме: «От всей души поздравляю всех верующих со светлым праздником Пасхи! В честь торжества звенит Царь-колокол на главной звоннице #ТроицеСергиеваЛавра. Пусть все ваши сожаления, огорчения и неудачи уйдут прочь, а останется только любовь и надежда.Христос Воскресе!»
 
Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Рита
+12 #1 Рита 16.04.2017 13:26
А что за канат ? Не уж то к колоколу допустили?
Иришка
+13 #2 Иришка 16.04.2017 14:53
А остается только уповать в такой большой праздник на любовь и надежду что Токарев не сделает округ свой любимый .
Чеснок
+13 #3 Чеснок 16.04.2017 15:13
Занятно!... Если на смену Путину придет буддист, то все поголовно будут посещать пагоды.. :lol:
Павел С.
+11 #4 Павел С. 16.04.2017 15:17
О Мытаре и Фарисее.
Эта притча о милосердии Божием, что показывает, как смиренное осознание человеком своей греховности важнее для Бога мнимых добродетелей гордецов.
“Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как сей мытарь. Пощусь два раза в неделю, даю десятую часть от всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо, но, ударяя себя в грудь, говорил: “Боже! Будь милостив ко мне, грешнику!” Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более нежели тот. Ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится” (Лк.18:9–14).
Вероятно, фарисей, о котором рассказано в этой притче, не был плохим человеком. Во всяком случае, он никому не делал зла. Но, как видно из притчи, он и настоящих добрых дел не совершал. Зато он строго исполнял разные мелочные и второстепенные религиозные обряды, которые даже и не требовались ветхозаветным законом.
Исполняя эти ритуалы, он был о себе очень высокого мнения. "Он весь мир осудил, а себя оправдал!"(св. Иоанн Златоуст).
Люди с таким настроением неспособны критически оценить себя, покаяться, начать подлинно добродетельную жизнь. Их нравственная сущность мертва .
Прот
+12 #5 Прот 16.04.2017 19:57
Цитирую Чеснок:
Занятно!... Если на смену Путину придет буддист, то все поголовно будут посещать пагоды.. :lol:

Шойгу уже готовится?
татьяна ивановна
-7 #6 татьяна ивановна 17.04.2017 09:07
Ничего святого у наших людей в городе нет. Почитаешь все такие умные сидя у компьютера,а на самом деле одна пустота и поливание грязью любого человека ,а сами то, что сделали для того, что бы было прекрасно. Рита какая же вы пошлая женщина.Даже здесь стараетесь найти какую то грязь.
Lex
+18 #7 Lex 17.04.2017 09:52
Какая может быть поддержка власти ( идея округа) населением, если в реальной действительност и ни одна проблема города не решается? Интеллекта хватает только на натягивание каната? Предвидеть сегодняшний гололед и принять меры к недопущению пробок ума не хватило? Ни одной единицы дорожной техники на улицах города не видел.
Павел С.
+17 #8 Павел С. 17.04.2017 10:03
Президент и премьер действительно приняли участие в пасхальном богослужении - отстояв, как и полагается всю службу. А Токарев, судя по очередному репортажу на коленке из местечковой пресс-службы, как всегда что-то дешево иммитировал на публику. Если бы он в такой день просто молча побыл в храме с народом, а потом днем в детский дом съездил с подарками пользы было бы больше. Он сам может хочет и старается, но собрав вокруг себя команду из полностью некомпетентных и недееспобных лизоблюдов, просто катастрофически летит в пропасть.
Андрей Непомнящих
+14 #9 Андрей Непомнящих 17.04.2017 11:25
"...Также глава района поздравил верующих в своем инстаграме: «От всей души поздравляю всех верующих со светлым праздником Пасхи! В честь торжества звенит Царь-колокол на главной звоннице ..."

Ты всё перепутал, Винни Пух. Это колокольчиком звенят, когда холопа хотят призвать, ещё, в ушах, бывает, звенит от вашего вранья. А Царь-колокол не звенит - не умеет...
Иванов Петр
+15 #10 Иванов Петр 17.04.2017 13:21
На официальном сайте лавры, нет ни одного слова, ни одного фото из 170 фотографий, о том что Фунтик и его дружбан депутат Госдумы посетили пасхальное богослужение. www.stsl.ru/photo/829/
Слазил на колокольню для пиара и на фотоссесию, вот и всё богослужение. Вы бы постыдились врать людям в такой день. Позеры и пустомели. И власть ваша такая же и вера.
татьяна ивановна
-8 #11 татьяна ивановна 17.04.2017 21:46
Петр иванов сам ты фунтик.Уже Трофимов угомонился ,а ты все туда же.А Михаил Юрьевич был на богослужении.Ес ли ты не видел то и не говори за всех. Сам то там не был. Или ты считаешь,что он должен тебе обо всем докладывать.И на колокольню он не слазил,а поднялся.И ничего он тебе не врал и стыдиться ему нечего тем более перед такими позерами и пустомелями как ты.
Иванов Петр
+5 #12 Иванов Петр 18.04.2017 07:53
Цитирую татьяна ивановна:
Петр иванов сам ты фунтик.Уже Трофимов угомонился ,а ты все туда же.А Михаил Юрьевич был на богослужении.Если ты не видел то и не говори за всех. Сам то там не был. Или ты считаешь,что он должен тебе обо всем докладывать.И на колокольню он не слазил,а поднялся.И ничего он тебе не врал и стыдиться ему нечего тем более перед такими позерами и пустомелями как ты.

Народ верит не пустым словам, а делам. Путин был в храме, это все видели. А где Фунтик был в это время мы не знаем. Лучше бы написали честно, что просто он взял и залез на колокольню на фотосессию. Зачем оправдываете? Фунтику теперь с колокольни, ох как больно падать предстоит!
Матвей
+5 #13 Матвей 18.04.2017 10:13
Цитирую Иванов Петр:
Цитирую татьяна ивановна:
Петр иванов сам ты фунтик.Уже Трофимов угомонился ,а ты все туда же.А Михаил Юрьевич был на богослужении.Если ты не видел то и не говори за всех. Сам то там не был. Или ты считаешь,что он должен тебе обо всем докладывать.И на колокольню он не слазил,а поднялся.И ничего он тебе не врал и стыдиться ему нечего тем более перед такими позерами и пустомелями как ты.

Народ верит не пустым словам, а делам. Путин был в храме, это все видели. А где Фунтик был в это время мы не знаем. Лучше бы написали честно, что просто он взял и залез на колокольню на фотосессию. Зачем оправдываете? Фунтику теперь с колокольни, ох как больно падать предстоит!

Да забудьте вы про фунтиков, клоунов-пустыше к и их покровителей, скоро придёт всем этим чертям конец!
татьяна ивановна
-6 #14 татьяна ивановна 19.04.2017 14:55
Матвей смотри как бы таким как ты не пришел конец.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх