Про прощание с Денисом Калмыковым

 20.04.2017 г.  08:18
11769
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


"21 апреля, в пятницу, с 10 до 12 часов будем прощаться с Денисом в Гарнизонном доме офицеров на Ферме. Похороны на новом кладбище", - написал мне друг Дениса Борисовича Александр Платонов, из Твитера которого я и узнал о том, что два дня назад не стало лидера молодёжной организации "САМИ". Вот что он еще написал о Денисе:


"Не знаю, что сказать, правда. Кто его знал, до сих пор не верят в то, что произошло. Для всех он живой. Не знаю. Сам реши, что написать, если считаешь нужным. Он с 1999 года руководил самой неполитизированной молодёжной организацией в районе. Мы никогда не ходили строем, у нас никогда не было обязательного членства, клятв на верность. Потому что Денис сам этого всего не переносил. Для многих в нулевые был как отец, как брат, как друг. Он всегда был и будет на нашей стороне. Мы любим его таким, какой он есть, несмотря ни на что." 


Сам я Дениса запомнил энергичным, полным задора и вежливости, т.к. со мной он всегда общался учтиво, хоть мы и не были хорошо знакомы, а я его деятельность частенько критиковал. Буквально в начале недели, в понедельник, я вдруг ни с того, ни с сего вспомнил про него. Подумал, что-то я его давно не видел. Не случилось ли чего. Вот, случилось. Не выдержало сердце, как я слышал. Очень жаль. Терпения и сил близким, родственникам. Мои соболезнования.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Диванный воин
+49 #1 Диванный воин 20.04.2017 08:59
За всей этой показушной легкостью и непринужденност ью, как оказалось, скрывалась огромная душевная трагедия, которая и забрала от нас такого замечательного человека как Денис.
Прошло уже много лет, но иногда, встречая старых знакомых, спрашивал как там Калмыков и "молодежка", и думал, что это будет всегда. Каждый год, видя афиши ослабевшего и уже не столь актуального для нашего города КВНа, понимал, что есть еще люди, которым это надо. Это было нужно Денису, он туда отдавал все силы.
Только сейчас понимаю, что мы приходили к Денису, а он отвечал нам и помогал, только когда нам это было нужно. Позднее мы уходили,а он оставался, продолжая помогать другим страждущим веселья и развлекухи студенческой. Умение собирать вместе и объединять людей было у него в крови. Много друзей и знакомых у меня появилось именно в те годы.
Многие люди, которые поверхностно знали его, совершенно не понимают, что сейчас произошло. А мы потеряли целую эпоху молодёжной жизни. Нет больше в городе подобного человека, который мог несмотря на свой возраст абсолютно адекватно общаться как с зелёными студентами так и людьми постарше.
Спасибо Денис, ты навсегда останешься в нашей памяти, поскольку без тебя многого бы не случилось.
tdljrbvjdf
+19 #2 tdljrbvjdf 20.04.2017 11:56
ЗЕмля пухом. Вечная память
Старший друг
+20 #3 Старший друг 20.04.2017 17:58
Саша Платонов, спасибо тебе за хорошие теплые слова о Денисе. Его восхождение на молодежный небосклон началось в первой половине 90-х годов. Это был период распада прежней системы. Подростковые клубы по месту жительства уже почти прекратили свою работу, точек притяжения подрастающего поколения оставалось все меньше. И тогда, во вновь созданный молодежный клуб Синтон при муниципальном центре Семья, пришли ребята, желающие объединяться и делать интересные программы. Среди них был и Денис Калмыков, талантливый парень , фонтанирующий идеями и явно стремящийся быть лидером. Шероховатости в его характере совершенно не мешали осуществляться многим программам клуба: туристические походы, совместные поездки, выездные семинары и проба сил в КВН... За этот период Денис уже полностью был подготовлен к тому, чтобы стать лидером самостоятельной молодежной организации. Была образована САМИ на рубеже 2000-х. Я помню, как он с гордостью показывал разработанный им логотип САМИ. У Дениса все получилось. И очень хорошо, что вокруг образовалось много друзей-единомыш ленников. Можно сказать, что три поколения молодых людей соприкасались с Денисом, с его необычной, порой противоречивой манерой представления обществу своих идей и замыслов. Главным для него было убеждение, что необходима своевременная поддержка молодежи в самореализации. Печаль меня не покидает. Очень жаль, что он ушел и его больше нет...
Наталья Иванова - Харина
+1 #4 Наталья Иванова - Харина 22.04.2017 03:33
Жаль, что Он ушёл, не услышав вслед все эти добрые слова в свой адрес. Возможно пожил бы подольше. Жизнь - жестокая штука - многих вытесняет.
Денис творил в лучшие годы в районе, значит всё правильно делал. В нем было половину полезных качеств и половину того за что критиковали. Сбалансированна я личность.
Земля пухом. Пришедшим на смену ему - наука как держаться на плаву и не свалиться в крайность.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх