Россияне заплатят за электричество для ЛНР

 27.04.2017 г.  15:04
5006
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Гуманитарные поставки электроэнергии из России в непризнанную Луганскую народную республику (ЛРН) запишут в потери Федеральной сетевой компании, которая входит в Россети. 
 
Аналитики предполагают, что это на 2,5% поднимет тариф ФСК, из-за чего потребители РФ будут переплачивать 2-4,5 млрд руб. в год, сообщает "Коммерсантъ".
 
По данным издания, схему компенсации за "гуманитарные поставки" должны утвердить 30 апреля на заочном заседании наблюдательного совета регулятора энергорынков. Информацию подтвердили источники в Минэнерго РФ и сетевом комплексе.
 
Схема размоет поставки электроэнергии в ЛНР по всему российскому энергорынку. Основная нагрузка через оплату тарифа ляжет на всех потребителей, кроме населения,— сообщает источник издания.
В документе предложения говорится, что экономические последствия от принятия изменений не оценивались. Схему запустят с 30 апреля 2017 года. 
 
Эксперты оценивают, что от повышающего коэффициента нагрузка на потребителей возрастет на 4,6 млрд руб. в год. Конечная цена электроэнергии может возрасти на 0,1%.
 
Напомним, что с 25 апреля "Укрэнерго" полностью прекратило подачу электричества в ЛНР. После этого Москва заявила, что предоставит непризнанной республике "гуманитарную помощь".
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Гражданин нашего района
+17 #1 Гражданин нашего района 27.04.2017 16:02
Хохлам гуманитарную помощь, а с нас россиян дерут в тридорога!!!!!! !!! Замечательно выходит. Я несогласен, это народное достояние поэтому пусть платят или бартер углем!
Виталий Орлов
+11 #2 Виталий Орлов 27.04.2017 16:11
"Власти не будут тратить дополнительные средства от дорожающей нефти на расходы бюджета, сообщил министр финансов Антон Силуанов. За счет этих средств Россия снизит использование резервов."
"Власти договорились не использовать сверхдоходы «на финансовое обеспечение расходов бюджета и на эту сумму осуществлять уменьшение использования средств Резервного фонда и ФНБ (Фонда национального благосостояния) », объяснил министр. Решение поддержал и президент Владимир Путин, сказал Силуанов.." РБК мне в помощь. "Экономические последствия ...не оценивались..." Но на всякий случай эксперты предсказывают повышение тарифа ФСК (!). Правильно! Почему в ЖКХ можно "пилить", а в ТЭК нет !?! Внешняя цена на нефть растет, внутренняя цена на бензин... растет. Со времен СССР не построено ни одного серьезного нефтеперерабаты вающего Комплекса. Не удивительно, что в свете последних реалий, из всех "фондов", все большую популярность у населения набирает ФБК Навального, при всей противоречивост и отношения к нему самому...
Ксения Сергеевна
+9 #3 Ксения Сергеевна 27.04.2017 16:19
[quote name="Гражданин нашего района"]Хохлам гуманитарную помощь, а с нас россиян дерут в тридорога!!!!!! !!! Замечательно выходит. Я несогласен, это народное достояние поэтому пусть платят или бартер углем![
Какие тридорога? Всего то подоражает на копейки. А людям в ЛНР надо помочь! Это наша святая обязанность! Я надеюсь многие поддержут данную инициативу!!!
Виталий Орлов
+19 #4 Виталий Орлов 27.04.2017 16:28
"А знаете ли Вы, что электроэнергию, воду, газ и соль население в Туркменистане получает…беспла тно. К тому же цены на бензин просто шоковые. Например Аи-95 стоит целых… 16 центов за литр, но туркмены считают, что это дорого, потому как "несколько лет назад цена на бензин была в 8 раз дешевле, по 2 цента за литр, как в Венесуэле и Иране».
Социальные льготы населения Туркменистана можно назвать беспрецедентным и в мире, — пояснили эксперты академии Forex и биржевой торговли Masterforex-V.
Согласно постановления Кабмина Туркменистана:
•владельцы легковых автомобилей имеют возможность бесплатно получить 120 литров в месяц дизельного топлива или бензина, а граждане, владеющие грузовым автомобилем или автобусом — 200 литров топлива. Горючее же сверх этих лимитов можно купить на автозаправочных станциях по рыночным цена, где 1 литр, допустим, А-95 стоит порядка 16 центов. «Дорого!, — говорят туркмены, — несколько лет назад цена на бензин была в 8 раз дешевле, по 2 цента за литр, как в Венесуэле, Иране;» • граждане Туркменистана бесплатно пользуются электричеством, газом и водой, а также пищевой солью. В стране на электроэнергию действуют следующие лимиты: в месяц каждому гражданину страны положено 35 кВт. бесплатно, сверх этого лимита 1000 кВт. стоит 3,23 долл. Для примера — семья из 5 человек платит за электричество примерно 12-14 долларов… в год. Это цена за пользование светом сверх лимита. Исходя из этого, можно утверждать, что электричество почти бесплатное, как и вода;
•символическими являются квартплата, услуги ЖКХ, проезд в общественном транспорте и даже цена на хлеб;
•государство выделяет льготные кредиты под 1% на 30 лет для покупки жилья, причём берёт на себя половину его оплаты; Подобные невиданные в мире льготы рождают чисто туркменский юмор: «экономия газа по-туркменски» заключается в том, что домохозяйки экономят деньги на спичках и оставляют конфорки гореть целый день..." drive2... А в нашем городе люди "отказываются" от подключения "национального достояния" когда им в Мытищах "выкатывают" ценник в 500... Электричество, нефть, газ, все энергоресурсы.. . "Я другой такой страны не знаю..."
tdljrbvjdf
+10 #5 tdljrbvjdf 27.04.2017 16:35
Цитирую Гражданин нашего района:
Хохлам гуманитарную помощь, а с нас россиян дерут в тридорога!!!!!!!!! Замечательно выходит. Я несогласен, это народное достояние поэтому пусть платят или бартер углем!

Меньше воровать надо. Все равно поднимут цены без ЛНР и ДНР. Трепаться все умеем.
Виталий Орлов
+6 #6 Виталий Орлов 27.04.2017 16:36
Согласно ч. 2 ст. 9 Конституции РФ природные ресурсы могут находиться в частной и иных формах собственности. Из многочисленных соавторов Проекта документа, похоже ни у кого не было туркменских корней, хотя все были (ну или не все?) гражданами СССР...
Yamal
+9 #7 Yamal 27.04.2017 16:47
Несправедливост ь! Срочно необходимо помочь и Донецку! Мы потерпим, затянем потуже пояса! И Афганистану! И Кубе!
Виталий Орлов
+6 #8 Виталий Орлов 27.04.2017 17:28
А на офф сайте ФСК тишина...
Разве что "В собственности ПАО «Россети» находятся 80,13% размещенных акций ПАО «ФСК ЕЭС», в собственности миноритарных акционеров – 19,28% акций Федеральной сетевой компании, Росимущество – 0,59%..." АО, ООО, ПАО... и где тут государство!? 0,59? Как доходы делить они к государству отношения не имеют, а как расходы...
fsk-ees.ru/.../...
Сведения о доходах руководителей представлены лишь за 2013 год. В 2014,15,16 руководство работало на общественных началах! Вот так бы во всех корпорациях заведующих "общенациональн ым достоянием"! И жизнь бы наладилась...
Виталий Орлов
+7 #9 Виталий Орлов 27.04.2017 17:36
Как "нагнули" Сбербанк с олимпиадой в Сочи, так и он "нагнул" своих клиентов. Так же и с ФСК - за ВСЕ придется расплачиваеться населению, а не ПАО. На то оно и ПАО - вряд ли в Уставе в целях создания и деятельности прописано "Благотворитель ность"...
Alexandr
-6 #10 Alexandr 28.04.2017 08:01
вы все читать умеете???
там же черным по белому написано: - основная нагрузка ляжет на всех потребителей, КРОМЕ НАСЕЛЕНИЯ,или дальше как заголовок прочесть не получается..... ...?
Виталий Орлов
+3 #11 Виталий Орлов 28.04.2017 09:03
Alexandr, не будьте так категоричны. Вы не из населения? Так уверены в завтрашнем дне?
Обрывок статьи почти 10-летней давности Newtimes: "Необходимо понимать специфику устройства российской заработной платы. В ней, в отличие от зарплаты развитых стран, очень велика бонусная и премиальная составляющая, порой превышающая 50% от фонда оплаты труда. Эта бонусная составляющая не гарантирована ТК РФ и не закреплена никакими формальными долгосрочными обязательствами компаний. Они вправе как дать, так и изъять ее в любой момент. Поэтому в случае ухудшения своего положения многие фирмы без труда смогут переложить часть финансовых проблем на плечи персонала. Но замедление роста заработной платы произойдет..."
По-моему так и происходило все эти годы. "Рост" зарплат обратно пропорционален "снижению" тарифов... Среди знакомых и друзей конечно есть и предприниматели и руководители. Кто не сократил з/п сотрудникам уже закрылись. Повсеместные объявления об Аренде Вам не о чем не говорят? Считаю, что их количество объективно характеризует "небывалый взлет" малого и среднего предприниматель ства. И каждый раз нам говорят: "...кроме населения..." А население... население как-было крайним так им и остается. ГосДума все для этого делает, издавая подавляющее большинство антинародных законов (про налог с завышенной кадастровой стоимости, автоматическое, по факту безапелляционно е списание ден. средств с карточек з/п и соц. и т.д.). Хотя, я могу ошибаться... Был же "Закон Ротенберга"...
Виталий Орлов
+4 #12 Виталий Орлов 28.04.2017 09:20
Вашим языком:
вы читать умеете???
там же черным по белому написано: - ОСНОВНАЯ, или подумать не получается..... ....?
Ну а вот неосновная (дополнительная , второстепенная и т.д.)....
Вы очень щедрый человек! Извините за сарказм. Просто всегда недоумеваю, когда люди доверяют высказываниям "источников издания" (прим. "Коммерсант").. . Государство за 24 года ясно дало понять, что доверять/верить можно только в Бога... "Ну и самому не плошать..."
растрига
+6 #13 растрига 28.04.2017 10:50
Наша новоиспеченная компрадорская буржуазия, во многом контролируются западными компаниями. Она помогает разваливать страну и всячески саботирует все проекты "русского мира", прорвавшись к депутатскому мандату, готовы к обороне своих заморских особняков. Будет намеренно создавать условия недовольства внутри государства.
Сергей2
+6 #14 Сергей2 28.04.2017 11:27
Россия, получается, "мвть Тереза", всем помогаем, Сирии, Донбасу, Белоруссии, долги странам списываем, свои платим всем, даже тем кто не требует, а руководство страны свой народ гнобит и издевается как хочет. Думаю скоро терпение у народа закончится и всем демократам, ЕР, олигархам 17 и 37 годы покажутся раем.
chubrik29
+5 #15 chubrik29 28.04.2017 19:05
У нас в России и без всяких "ЛНРов" и "ДНРов" тарифы каждый год росли. Поддержка непризнанной "республики" по-моему, только предлог для залезания в карман "дорогого россиянина" со стороны государства. Путинский режим мы интересуем исключительно как "пушечное" или "рабочее мясо".

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх