Самый депрессивный район Сергиева Посада

 27.04.2017 г.  23:24
14950
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Как вы уже знаете, я поставил себе задачу обойти, сфотографировать и опубликовать у себя на сайте все детские площадки Сергиева Посада. Цель — показать, как на самом деле выглядит благоустройство во всём Сергиевом Посаде, а не только в центре. Центр, слава богу, выглядит сносно, а вот всё остальное, к сожалению, имеет крайне неприглядный вид. И проблема не только в эстетике, но и в неблагоприятности самой окружающей нас среды обитания.

Начал с Углича, затем прошел по Северному, ПМК, Лесхозу и Рабочке. Теперь Звёздочка



Честно, микрорайон еще более унылый, чем предыдущие. Дороги в ямах, как и везде. Но тут еще всё в песке и мусоре. Фасады домов обшарпаны, вывески страшные, во дворах грязь. Здесь не то, что жить — просто ходить не хочется. 



Обратите внимание на слой дорожной пыли, которой жителям приходится дышать. Она поднимается вверх от ветра, проезжающей машины или идущих по ней людей. Такого в городе не должно быть. Дороги нужно пылесосить и мыть. 



У нас же пыль не только не убирают, но и активно создают. Сваливают кучи земли и песка, рассыпают на газоны открытый грунт, который активно выдувается и разносится ветром. Вот отсюда пыль и берётся. 



Что касается детских площадок, то их, конечно, в большинстве случаев устанавливают бездумно. 



Любая игровая площадка для детей должна быть не только безопасной, но и удобной. Для этого, как минимум, строители должны обеспечить с неё сток талых и дождевых вод (например, приподнять основание). Подвести пешеходные дорожки. Нужно чтобы площадка была пригодна для использования круглый год, а не только в редкую безводную пору. 



Кстати, Звёздочка, как и Ферма, была в свое время образцово-показательным микрорайоном. А сейчас...



В предыдущем материале я сообщил о том, что чиновники пообещали в этом году комплексно благоустроить в городе аж 12 дворов. Глава района Михаил Токарев расписал в СМИ всё очень красиво. Некоторые читатели altgazeta.ru стали искать конкретику. Нашли свой адрес в этой программе, но радовались после этого не долго:


— Мы порадовались тому, что нашли свой двор на сайте проекта по благоустройству дворовых территорий. Все ждут новую современную детскую площадку с безопасным, комфортным покрытием и малыми формами. Но вскоре появился "файл" с актом №3 на сайте по этому адресу, открыв который жители всё поняли. Дословно "Требуется ремонт всех элементов и новая карусель, подсыпка песка". Новой площадки нашим детям и внукам не видать никогда.



На крайнем заседании горсовета была озвучена инфа о том, что для функционирования котельной и её сетей в Птицеграде, нужно почти сорок миллионов рублей. Мол, давайте поищем в бюджете города. А в бюджете, из-за необходимости софинансирования всяких там "дорог к храму" — денег, как вы понимаете, нет. И сорока миллионами, при подготовке города к следующему отопительному сезону, не отделаться. Проблемы с сетями во всём городе. И на это депутат Игорь Большаков разразился следующим предложением, которое, я считаю, нужно поддержать всем нам. 


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
+41 #1 Владимир Владимирович 28.04.2017 16:41
Полностью Поддерживаю Игорь Евгеньевича Большакова и присоединяюсь к его высказыванию, мне абсолютно наплевать на туристов-как они будут ходить к Храму!!
К Храму достаточно места на тротуарах и никто и никогда не ходил по этой дороге к Храму тесня друг-друга!!!
Для чего нужно тратить деньги, если по городу предостаточно места для пешеходов спокойно подойти к Храму???
Нет с этим никаких проблем в нашем Сергиев Посаде, нужно только привести тротуарные пешеходные дорожки в соответствующий качественный вид, вот и всё что требуется для жителей Нашего Района!!!
Владимир Владимирович
+38 #2 Владимир Владимирович 28.04.2017 16:53
Иностранных туристов надо водить на экскурсию на те места, которые Андрей сфотографировал в этом сюжете!!! Может тогда всё в корне поменяется, когда туристы увидят своими глазами как и в каких убогих условиях проживают жители в самом центре Православия в Сергиевом Посаде!!!
Позорище всем чиновникам нашего района, самое настоящее позорище и не профессионализм е всей администрации района!!
Уже Президент РФ В.В. Путин открыто высказался о том, что многие чиновники занимаются пиар-компаниями преследуя совсем иные цели!!! Это наверное он имел в виду и чиновников нашего района.
Внимательный
+35 #3 Внимательный 28.04.2017 17:56
Вохменцев чуть не удавился галстуком от невроза, когда опять неудобные для его "хозяина" вопросы задают! Большаков озвучил мнение большей части горожан, потому как все эти распиаренные благоустройства ни что иное, как "пир во время чумы"!!!
andy
+32 #4 andy 28.04.2017 19:32
Давно сказано, а звучит актуально и поныне:
Sputnik206
+13 #5 Sputnik206 28.04.2017 19:41
Если Вы назвали Звездочку самым депрессивным районом, значит Вы не были на Клементьевке...
Владимир Владимирович
+28 #6 Владимир Владимирович 28.04.2017 20:25
Жителям района не безразлично что летом будут жить без горячей воды!!
Не безразлично, что сейчас в данное время батареи отопления еле-еле теплые-а платят жители города за отопления как за соответствующую температурную норму!!
Вода ГВС из крана течёт не соответствует температурной норме!!
Жители не могут ничего предпринять чтобы ЕИРЦ перестало собирать деньги за услуги ЖКХ, так как ЕИРЦ не несёт никакой ответственности за сбор денег с жителей города!!
Не безразлично жителям что во дворах полнейшее безобразие на детских площадках особенно по адресу Новоугличское шоссе дом 3А под самым носом у УК УН Мособлэксплуата ция!!
А Администрация затеяла какой то очередной пиар-проект пешеходной зоны дорога к Храму!! У нас что в городе по пешеходной дорожке нельзя разойтись прохожим-что ли ????
Что за бред устроили с благоустройство м города, для чего???? для кого???? с какой целью?????????? ?????
Аэродром ещё осталось построить вблизи Храма., да и этого чиновникам будет мало-чтобы не по назначению потратить и распилить бюджетные деньги!!!
Герман
+12 #7 Герман 28.04.2017 22:17
Пока в городе ремонтом и содержанием детских площадок руководит супер специалист , начальник отдела доступной среды МБУ " Благоустройство СП" всем известный Сергей Евгеньевич К, наши дети будут мечтать об современных детских комплексах.
Герман
+12 #8 Герман 28.04.2017 23:34
Сколько не приходили по поводу детских площадок на Рабочем поселке, господин Куракин только обещает или где были раньше , или денег нет, запланируем на следующий год. Вот такое решение проблем с которыми приходят , мы жители .
Шамиль
-26 #9 Шамиль 29.04.2017 02:20
Хороший у нас район! да бывает где то не успели доделать, но власть делает и стремиться сделать все чтобы народу было хорошо, зачем вы говорите о негативе? вы взяли максимум 10% района, в остальных хорошо! Уверен что в этом году Михаил Юрьевич успеет сделать остальную часть района!
Alexandr Gusev
+6 #10 Alexandr Gusev 29.04.2017 09:42
Цитирую andy:
Давно сказано, а звучит актуально и поныне:

Анди, можно дополнить Шукшина . Сейчас ей, властью, кроме нашей глупости, зелёнка активно применяется. А главное, что 80-90 % это нравится, а многих приводит в восторг.
andy
+4 #11 andy 29.04.2017 13:31
зеленка - для зрелищ,

поджоги - для угроз:
Квартиру Сергея Шаргунова подожгли
Первые последствия программы реновации жилья?
svpressa.ru/.../171466
stringer-news.com/.../

282 - для затыкания ртов,
"У нас в России теперь есть политзаключенны й, который сидит за фото официально разрешенного властями мероприятия, прошедшего под охраной и наблюдением полиции. У нас есть трое политзаключенны х, которые второй год сидят в тюрьме за призыв к народному референдуму. Каждый раз когда нам кажется, что уже дно, оказывается что дна нет."

насилие - для непокорных:
Массовые беспорядки в Биробиджане вызвал вооруженный «захват» предпринимателя Ивана Проходцева (ФОТО; ВИДЕО)
www.dvnovosti.ru/.../65346

инструменты - для будущего насилия:
Росгвардия заказала четыре водомета и 50 приборов «Шепот»
svpressa.ru/.../171477
Мистер Х
+12 #12 Мистер Х 29.04.2017 19:47
Андрей, если ты называешь "Звёздочку" самым депрессивным районом, значит ты давно не был на Скобянке. Пейзажи напоминающие город-призрак Припять. Какие дебилы в былые времена додумались перемешать промзону с жилым сектором?
Mister
+6 #13 Mister 29.04.2017 21:49
Игорю Большакову респект! Коротко, четко и по делу.
P.S. Это видео можно было бы и в отдельную тему выложить.
Сергей1975
+1 #14 Сергей1975 29.04.2017 23:02
Самый депрессивный район города-моя квартира, и Вы, уважаемые жители, каждый день делаете ее такой.
Тося
0 #15 Тося 03.05.2017 15:07
Это будет продолжаться бесконечно пока не будет ведрена независимая от коррупции ИТ система которая сделает прозрачным всё и вся.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх