Четыре километра будущего парка с коптера

 05.05.2017 г.  21:34
13228
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


Как меня и просили читатели altgazeta.ru, поснимал вчера с коптера пруд "Загорское море" в Семхозе. Вспомнил, что недавно был на презентации будущего парка, который должен растянуться на четыре километра от этого пруда до Банного и Келарского. Решил пролететь весь этот путь, чтобы посмотреть — что там и как. Видно, что сама речка Копнинка, соединяющая пруды, больше похожа на ручей. А её пойма — сплошное болото. Судя по эскизам презентации, ширина благоустраиваемой территории будет около ста метров. Умножаем на длинну и получаем 400 000 кв.м.



Снимал в разрешении 4К, но ужал до Full HD (хотел наезды делать, чтобы моментами укрупнять картинку, т.к. полёт шел на 150 метрах). Но комп в фоновом режиме отказался показывать какие-либо эффекты, поэтому проект сделал в слепую. Результат увидел только спустя восемь часов просчета (и это считались всего 4 минуты видео). Заметил косяк со звуком на видео про Пафнутьев сад (не вырезал звук, взяв картинку из старого ролика). Вместо ускорения пролётов — они тупо обрезались. Переделывать не стал, т.к. ждать еще 8 часов нет сил. Надеюсь, и так всё понятно.  =)


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий
+22 #1 Юрий 05.05.2017 22:59
один вопрос у кого из чиновников там дом, или дача?
Дедушка Ванг
+25 #2 Дедушка Ванг 05.05.2017 23:51
Немного повангую.
Может так случиться, что вдруг окажется внезапно, что участки поймы речки находятся в частной собственности. И в черте города и особо там где дачные участки. И что город эти участки должен будет непременно выкупить.
Иначе деревянные мостки со скамейками для алкашей никак не построить...
Как вам такая теория? Не?
Прот
+28 #3 Прот 06.05.2017 00:38
По весне пойма и должна быть болотом; в лесу-то ещё остатки снега лежат.
Вообще, делать прогулочную зону на ежегодно затопляемой территории немного странновато, но я по картинкам понял что там будут типа мостки деревянные, поднятый на сваях настил. Дерево не очень долговечно, разве что его из шпал сделают, но учитывая что материалы на такие проекты берут попроще/подешев ле, и даже речи не идёт о том чтобы красить краской, которая продержится больше года... Могу предположить, что денег на ремонт будет ежегодно требоваться не меньше чем на строительство.
tdljrbvjdf
+9 #4 tdljrbvjdf 06.05.2017 07:31
Сколько много денег распилить можно. 700млн маловато . Нужен миллиард ,а то и два. Может быть живы останутся березы. Пусть пилят деньги здесь. Вроде вы на иордан 5млн давали?
Просто Я
+18 #5 Просто Я 06.05.2017 08:46
Строить парк в глушь на 4 км. Мало кто сможет пешком пройти это расстояние, да еще и вернуться обратно. Для кого этот парк? И на что там смотреть? Очередной распил?
Степанова Галина
+14 #6 Степанова Галина 06.05.2017 22:27
А мне эта идея нравится.Эти места со времени создания этого водоема облюбовали для прогулок жители Сергеева Посада(тогда Загорска).60 лет назад мы-дети, бегали туда купаться.Замеча тельные,заповед ные места-заказчик Коптевский лес.Всю жизнь бегаем туда на лыжах.А,если, кто-то думает, что не хватит сил для прогулки,то я вас могу переубедить.Я с соседкой ежедневно каждое лето из города хожу на море купаться, в любую погоду!(Мне за 60, соседке-за 70).С нетерпением ждем лета,что бы продолжить свои походы.Самое хорошее то, что с одной стороны машины подъехать не могут!
Житель города
+7 #7 Житель города 07.05.2017 14:28
Если не организуют нормальный подъезд к данному месту и зоны стоянок для машин - проект потерпит неудачу. И будут гулять в этом парке только жители ближайших домов/районов. Плюс нужна будет как минимум остановка общественного транспорта.
А со скобянки, фермы, Птицеграда, Углича, северноего люди будут приходить в лучшем случае по большим праздникам. Особенно трудно будет родителям с грудничками так как влезть в маршрутку не так и просто.
Да и идти с коляской от центра или кооперативной удовольствие не из приятных.
Кстати, еще одну хорошую зону отдыха можно обустроить между стадионом у школ #4 и #11 и домом быта на Угличе. Там уже часть сделали. Но если высадить там деревья, траву и поставить лавочки - будет не хуже чем на б-ре Кузнецова
Местный реалист
+6 #8 Местный реалист 11.05.2017 13:02
Мне, как жителю города Сергиев Посад, конечно интересна идея пешеходно - прогулочного маршрута в природной зоне этой части города. Но, пожалуй, соглашусь с пророчеством Дедушки Ванг (см. комментарий выше), ибо вспомнилось вот что:
altgazeta.ru/potok/3648-q-q-
Феликс
+7 #9 Феликс 13.05.2017 13:47
Если делать все по уму в пойме реки, то даже 700 млн будет мало. Там не только благоустройство , там дренаж надо делать, чистить русло реки. Колоссальная работа. Да только никому это не нужно. Вспомните 700 летие. Много от приуроченных к его проведению мероприятий осталось? Главное освоить деньги! Все остальное Пахомову не интересно. Ну поставят лавочки и деревянные настилы... Лавочки растащат, деревянные настилы сгниют. И не кто через несколько лет не вспомнит, что там благоустройство было. Зато где нибудь на лазурном берегу появится новая вилла.
Виктор Гаврилов
-3 #10 Виктор Гаврилов 05.06.2017 22:02
Прежде всего нужно сделать расчет;
1. Для кого будет строится.
2. Во что это обойдется, чем жертвуем.
Пешеходная зона это хорошо, но по моему нужно
начинать с проспекта. Тем более, что он регулярно становится
пешеходной зоной и уже имеется опыт его эксплуатации. Возможно не полный день и не каждый день, но, для начала,
следует приучить жителей проводить время на улице, любуясь своим городом.
Станислав Лебедев
+4 #11 Станислав Лебедев 04.01.2018 20:46
Цитирую Юрий:
один вопрос у кого из чиновников там дом, или дача?

Доброго всем времени суток!
А вот у меня такой возник вопрос. В 1959 году на реке Копнинка появилось гидротехническо е сооружение - плотина ("Загорское море"). Это ГТС находится на балансе нашей любимой администрации и не соответствует нормам безопасности, поскольку до сих пор не доведено до ума. После этой плотины был разбит каскад прудов - Банный, Келарский и т.д., выполняющих защитную функцию на случай прорыва плотины. В связи с этим вопрос. Как тысячи кубометров воды при, не дай Бог, прорыве плотины смогут пройти через искусственно-со зданное новое русло реки Копнинка? Кто нибудь думал об этом? Как будет проходить река Копнинка в месте пересечения с 2-ой очередью объездной дороги. Как будут чувствовать жители частного сектора и ресторан "Русский Дворик", расположившихся в природоохранной зоне реки Кончура и препятствующих своими строениями пользоваться 5-ти метровой береговой полосой реки Кончура.
Юрий Черников
+3 #12 Юрий Черников 04.01.2018 23:26
Цитирую Юрий:
один вопрос у кого из чиновников там дом, или дача?

Там Мень с Пахомовым целое поле отдали под застройку! Для новых жителей дорога - только и всего. За досками на болоте следить никто не будет - просто разберут, тем и кончится. Ну и деньги украдут само собой. Уже мусора вместо щебня насыпали.
Надежда К
+2 #13 Надежда К 02.05.2018 13:28
А что будет с ближайшими снт, которые за свой счет много лет делают подъезды к своим дачам? Администрация ни копейки не вкладывает в инфраструктуру снт. На 700 летние на озере сделали беседку. А кто убирает мусор? Все ближайшие снт. Они же отсыпают песок на правой стороне. Сделают зону отдыха, которая очень быстро превратится в помойку. Подъезд к озеру на машинах со стороны Семхоза необходимо закрыть, лес там уже загибается.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.