Она 27 дней пикетирует УМВД и прокуратуру

 15.05.2017 г.  17:54
7345
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Пенсионерка Галина Боровкова, интервью с которой я опубликовал в материале "Реабилитированная пикетировала УМВД" ровно 27 дней назад, сегодня рассказала мне, как с тех пор она ежедневно выходила к зданиям УМВД и прокуратуры в Сергиевом Посаде. Как комментарии читателей altgazeta.ru придавали ей сил и уверенности в том, что надо стоять до конца. Рассказала, как однажды к неё вышел сам прокурор. Правда, ничего пока с места не сдвинулось. Уголовное дело против фальсификаторов так и не возбудили. Из журналистов, кроме меня, никто к ней не подходил.

Коллеги, ау! Обратите своё внимание на человека! Кстати, Галина собирается ехать в Москву на Красную площадь!



Напомню, против Галины, по тяжкой 111 статье, было сфабриковано уголовное. Она рассказала мне, как к ней домой приезжали полицейские с автоматами, пока она была на работе, и говорили её сыну: "Где твоя мать, она что — в бегах?", как её допрашивали с помощью детектора лжи, звонили на работу с требованием уволить. Спустя полтора года, поняв что женщина —"крепкий орешек" — дело закрыли "за отсутствием состава преступления".



Получив право на реабилитацию, Галина отсудила у государства 80 тысяч рублей компенсации морального вреда, связанного с уголовным преследованием. Но все её попытки привлечь к ответственности виновных — не привели ни к чему. Куда она только не обращалась — везде отписки и издевательское отношение. Ходила и к начальнику УМВД Алексею Долгову, и к Михаилу Токареву, и к прокурору. Ничего. Говорит, у заявительницы, которая боролась за четырехкомнатную квартиру бабушки (участника Великой отечественной войны), не плохие связи в полиции и районной больнице.



"А заступник у неё - депутат Белозёров, как будто сам пять лет отсидел в тюрьме, говорил мне: "Ну что, соцработник, суши сухари, пятерик тебе обеспечен". Он бывший работник УМВД, бизнесмен. Звонил мне на работу, требовал уволить", — рассказывает Галина Боровкова, фотографии пикета которой мне сегодня прислали несколько читателей altgazeta.ru, после чего я сам приехал к УМВД и записал её комментарий. Если бы не её твёрдый характер и сила воли, то могли бы запросто посадить на восемь лет. Сейчас она хочет справедливости, чтобы других людей неповадно было так подставлять.



21 апреля



5 мая



10 мая


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Виктор Гаврилов
+74 #1 Виктор Гаврилов 15.05.2017 19:50
Глубокая признательность этой женщине. Я сам несколько раз видел ее в центре на проспекте. А ведь она выступает за нас за всех!
andy
+23 #2 andy 16.05.2017 00:14
Может найдется упорный адвокат, чтобы взялся ей помочь?
А на его услуги объявите сбор, Андрей.
Сколько-то соберем.
vlad66
+15 #3 vlad66 16.05.2017 08:43
Кажется, я начинаю понимать, почему мы неизбежно придем к массовым уличным протестам.

Когда власть безответственна , ее ничем не проймешь.
Только страхом.
chubrik29
+3 #4 chubrik29 16.05.2017 10:44
Цитирую andy:
Может найдется упорный адвокат, чтобы взялся ей помочь?
А на его услуги объявите сбор, Андрей.
Сколько-то соберем.

Зачем ей адвокат? Ей на уличном выступлении помощники нужны, чтоб стояли рядом и плакаты держали, а ещё лучше, кричали лозунги как можно громче. Всё-таки одиночная акция ни в одной стране ещё погоды не сделала.
Юрий
+14 #5 Юрий 16.05.2017 11:05
То что она стоит уже месяц, а то и больше и никому нет дела, ни в прокуратуре, ни в МВД, ни в ФСБ, ни чиновникам проезжающим мимо каждый день, говорит что в этой стране достучатся до правды можно одним способом, Это полнейшей сменой власти и всех выше перечисленных и прочих как под гребенку уволить, больше никак.!!!!..Ну или крайние меры....
andy
+3 #6 andy 16.05.2017 15:25
Цитирую chubrik29:
Цитирую andy:
Может найдется упорный адвокат, чтобы взялся ей помочь?
А на его услуги объявите сбор, Андрей.
Сколько-то соберем.

Зачем ей адвокат? Ей на уличном выступлении помощники нужны, чтоб стояли рядом и плакаты держали, а ещё лучше, кричали лозунги как можно громче. Всё-таки одиночная акция ни в одной стране ещё погоды не сделала.

На массовку, что Вы предлагаете, или надо разрешительные бумаги или пройдите в "обезъянник". Вам давно не пытались пальцы "прокатать", Вы готовы к таким событиям?
chubrik29
0 #7 chubrik29 16.05.2017 18:58
Цитирую andy:
Цитирую chubrik29:

Зачем ей адвокат? Ей на уличном выступлении помощники нужны, чтоб стояли рядом и плакаты держали, а ещё лучше, кричали лозунги как можно громче. Всё-таки одиночная акция ни в одной стране ещё погоды не сделала.

На массовку, что Вы предлагаете, или надо разрешительные бумаги или пройдите в "обезъянник". Вам давно не пытались пальцы "прокатать", Вы готовы к таким событиям?

К моему большому сожалению, в подобного рода акциях протеста никто ещё не смог предложить идею, более действенную, чем "массовка".
Гость
+7 #8 Гость 18.05.2017 20:09
восхищаюсь упорством, настойчивостью и несгибаемостью этой женщины! дай бог ей мужества!
позор властям города, которые не обращают на эту акцию внимание и считают, что это норма!
чем мы можем ей помочь, а значит и себе?
предлагаю написать коллективное письмо от жителей города нашему губернатору

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх