Распальцовка главы района. Чисто конкретно.

 24.05.2017 г.  11:31
5226
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Еще три муниципальных района Московской области 18 мая 2017 года были ликвидированы под аплодисменты народных избранников единогласно. «Колхозная реформа» Воробьева пожинает плоды коллективизации. Методы те же и последствия неотвратимо наступают такие же. Это насильственное принуждение к вступлению в «колхоз», в нашем случае городской округ, это как бы «добровольный» отъем имущества, в нашем случае бюджеты района и поселений, муниципальное имущество, это силовое давление на непокорных, угрозы и шантаж и разумеется все от имени народа и в его интересах. Проводниками коллективизации в обоих исторических периодах выступает государство.



Последствия те же. Деградация периферийных территорий, бегство населения из «колхоза» в реальные города, обезлюдивание территорий, утрата ответственности власти перед населением, социальное расслоение, рост коррупции и протестных настроений. Захват преступным сообществом органов государственной власти и местного самоуправления. Профанация демократических институтов и замена их суррогатными образованиями типа общественных палат, «ночных волков» и различного рода праймериз. Монополия на информацию.
 
Не нужно многократно быть избранным, как например Александр Николаевич Баранов, чтобы понять ложь и фальшь его выступления. Сохранив исторический статус городам Верея и Апрелевка,  депутаты единогласно уничтожили демократию в этих поселениях ограбив под чистую их бюджеты и ликвидировав депутатский корпус! Таблички остались, а право избирать и быть избранным в органы местного самоуправления поселений, фундаментальные демократические институты, ликвидированы простым поднятием руки!
 
Браво, Александр Николаевич! Потомки будут Вам благодарны безмерно.
 
Но если речь Баранова выглядит благопристойно и не лишена кажущейся логичности, то речь посаженного в его кресло в обмен на депутатский мандат Вадима Андронова, как говорят всего лишь за 30 миллионов рублей старыми, изящна в своей риторике из девяностых.
 
«С формированием городского округа мы получаем более конкретную ответственность чиновников», «это конкретные люди кто конкретно отвечает своим именем», «не 9 глав и 9 советов депутатов и еще районный, а так, конкретно, одна администрация и один совет депутатов, предельно четко, понятно, прямая ответственность».
 
То есть 9 советов депутатов и 9 глав, избранные при прежнем главе района всенародно, а ныне депутате Московской областной Думы по Наро-Фоминскому округу Александре Баранове были людьми не конкретными, непонятными и безответственными. Как видимо и народ, который за них проголосовал.
 
По Андронову получается, что конкретная демократия в России, и очень предметно в Московской области, должна уступить место конкретной диктатуре.
 
И за это народные избранники проголосовали единогласно.
 
Николай Дижур

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алекандр II
+6 #1 Алекандр II 25.05.2017 01:19
Если бы сейчас Владимир Владимирович сказал где-нибудь, что надо сохранить поселения, эти же персонажи с такой же "убедительность ю" и с теми же аргументами фигачили за сохранение поселений...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх