Кандидат обещает снести спортплощадку

 25.05.2017 г.  18:25
4726
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


"Добрый день, Андрей. Ещё в 2013 году сын и его друзья (на тот момент им было 7 или 8 лет) попросили меня сделать им маленькое футбольное поле между домами 8 и 11 на улице Юности [в Сергиевом Посаде]. Связался с УК "Контур", объяснив ситуацию. Они сказали, что будут запрашивать разрешение в администрации. Ждал ответа два месяца. В итоге разрешили, при условии если соберу подписи с вышеперечисленных домов (будет большинство, будет поле). 



Большинство не набрал (24 чел. из 8 дома по ул. Юности и 11 чел. из дома 11 по ул. Мира)... Но, тем не менее, господин Никулин А.А. (директор УК "Контур" в то время) пожал мне руку и дал бумагу разрешающую мне дерзать. Я сварил ворота, привёз, забетонировал, купил сетку (все за свои бабки). Позже я просил "Контур" оградить от Мира 11 какой-нибудь сеткой (мяч улетает по машинам, по цветам, которые сажают у подъездов). Вам надо - вы и делайте, весь их ответ.



Жители 11 дома хотят ворота спилить и выкинуть, лишить детвору счастья, т.к. дети, играя, кричат. Ну так можно вообще все площадки ликвидировать. Они, кстати, играют только в хорошую погоду, то есть достаточно редко. И этого хотят лишить. Вчера во двор приходил Негурица (врио главы города, выдвигаемый "Единой Россией" в депутаты с другими депутатами-кандидатами) и пообещал им решить этот вопрос. Думаю, им проще спилить ворота, чем ограждать. В субботу в 12:00 будет собрание по благоустройству. У меня и у детей плохое предчувствие," - пишет читатель altgazeta.ru Евгений Блаженцев. 

Ребята собрали 79 подписей ровесников, за сохранение ворот на поле. Постараюсь прийти на собрание.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наблюдающий
+14 #1 Наблюдающий 25.05.2017 20:14
В обращение написано - " Мы потеряем еще одно футбольное поле (стадион на Ферме уже заброшен). Между домов не должно быть ни каких стадионов и футбольных полей, так же как не должно быть минимусорок, министоянок и т. д. всему своё место иначе бардак. Направьте свои усилия на востановление заброшенного стадиона. А действовать как саранча, осваивая неосвоенные территории, проще всего.
Юрий
0 #2 Юрий 25.05.2017 21:38
Пусть лучше в каждом дворе будет спортивная площадка, чем стоянка для машин. Детям нужно чем то заниматься, пусть это будет спорт-дворовый но спорт, чем компьютер, курево и наркотики!
1
+24 #3 1 25.05.2017 23:34
Видно, не жили Вы никогда рядом со спорплощадками! Врагу не пожелаю такого "счастья". Мат - перемат до поздней ночи, визги, крики, долбежка - почему одни "отдыхают и резвяться", а другие лишаются сна и покоя и все это, якобы, во благо детей! Чушь!
На Ферме, даже в советские времена спорт был не в почете. Военных заставляли заниматься (вот для чего построили стадион), в 18 школе со спортивными секциями было плохо и все ездили на Луч и Темп. Сейчас же всё хотят иметь в шаговой доступности: школу, детсад, поликлинику, автостоянку, развлекательно- досуговый центр, стадион, бассейн, каток и главное-магазин ы.
А я хочу свой дом иметь или квартиру и, приходя домой, находиться в тишине и покое!
Alexandr
-25 #4 Alexandr 26.05.2017 08:40
Цитирую 1:
Видно, не жили Вы никогда рядом со спорплощадками! Врагу не пожелаю такого "счастья". Мат - перемат до поздней ночи, визги, крики, долбежка - почему одни "отдыхают и резвяться", а другие лишаются сна и покоя и все это, якобы, во благо детей! Чушь!
На Ферме, даже в советские времена спорт был не в почете. Военных заставляли заниматься (вот для чего построили стадион), в 18 школе со спортивными секциями было плохо и все ездили на Луч и Темп. Сейчас же всё хотят иметь в шаговой доступности: школу, детсад, поликлинику, автостоянку, развлекательно-досуговый центр, стадион, бассейн, каток и главное-магазины.
А я хочу свой дом иметь или квартиру и, приходя домой, находиться в тишине и покое!

Так постройте себе СВОЙ дом, в дали от городской суеты и адских деток которые занимаются Бог знает чем! то же мне, в мячик они играют, дичь какая! Полностью вас поддерживаю, спорт дело не благородное!
Дмитрий Посадский
-23 #5 Дмитрий Посадский 26.05.2017 08:51
Наблюдающий! по вашему мнению надо все дворовые площадки снести, и детям останется ходить в платные секции и кружки, чтобы была окупаемость платных секций. Не все семьи могут себе это позволить. Плюс, немаловажно, что площадки в шаговой доступности, рядом с домом. Ехать или везти ребёнка никуда не надо. А для чиновников, правильно, лучше снести ворота, поставить на пустом месте не спортплощадку или детскую площадку, а очередной супермаркет, или привезти асфальт и сделать стоянку под свои авто
Лев
+24 #6 Лев 26.05.2017 08:59
Спортивным площадкам не место во дворе домов. Для этого должны быть специальные места, чтобы не мешать окружающим. Вот детская площадка во дворе - это другое дело. евгений со дной стороны молодец, что сделал площадку для детишек, с другой стороны сам пишет, что жители были против этого, значит сделал площадку вопреки мнению большинства, "для себя, точнее для детей под свою ответственность ". У нас во дворе кроме детских есть еще и спортивная площадка. Люди, у кого окна на неё выходят просто вешаются, не знают куда деться, чтобы отдохнуть (не все же работают, есть мамашки с малыми детьми, которым отдых необходим), а когда за окном долбежка и крики, какой тут отдых? Время дворовых футболов прошло. Спортивные игры только на специально оборудованных площадках, дабы не мешать никому. А то, что дети очень просят, ну так вы как родители, все прихоти детей послушно исполняете? Надо понимать, что во дворе они могут и дубут мешать другим.
Юрий
-20 #7 Юрий 26.05.2017 08:59
Цитирую 1:

Все мы живет, почти в одинаковых домах, с одинаковой шумоизоляцией, а что кому нравится или не нравится вопрос второй. Мне например не нравится когда к круглосуточному магазину в 100 метрах от подъезда, в 3 часа ночи подьежают на машинах за бухлом, и магнитола там орет так, что динамики того гляди разорвутся!, Мне не нравится что утром сосед рыбак в 5 утра, от машины орет жене, что он что-то забыл и она также в ответ орет, что сейчас выкинет с 6 этажа. Ну и тд... это культура поведения,!!! но не спортивной площадки! И никто в ночь в футбол не играет, а орут как раз сидя на качелях и каруселях...
Житель города
+12 #8 Житель города 26.05.2017 12:40
такие вопросы быстрее решаются через портал "добродел". Как ни крути, а благоустройство и создание условий для занятия спортом по 131 Федеральному закону (Об общих принципах местного самоуправления) это пока еще полномочия местных властей, а не управляющих компаний и не коммерческих структур
andy
-1 #9 andy 26.05.2017 15:10
вот чего я не понял - так кто варил ворота - машзавод или житель? или это разные ворота?
Юрий
+6 #10 Юрий 26.05.2017 16:25
Ой... за час что прошел, с последнего моего входа, минусиков поставили аж 46 раз!!!!!! Накруточка идет на сайте..
vlad66
+6 #11 vlad66 26.05.2017 22:18
Цитирую Юрий:
Ой... за час что прошел, с последнего моего входа, минусиков поставили аж 46 раз!!!!!! Накруточка идет на сайте..

К накрутке надо относиться еще более серьезно, чем к естественному приросту минусов.
Накруткой занимаются не просто люди недалекие, но еще и маниакально заинтересованны е в определенном результате.
А таким хоть кол на голове теши - все равно своего добьются.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.