Почему в этот раз не будет дня защиты детей

 31.05.2017 г.  16:02
5425
Андрей Мардасов
/ 7


Количество вопросов в личную почту по Дню защиты детей достигло такого количества, что я решил ответить публично. Буду благодарен всем за репост. Чтобы больше людей узнали о проблеме, а не приходилось каждому отвечать в личную почту. Потому что пишут и дети, и их родители, и коллективы. Спасибо, что пишите. Очень приятно, что помните.
 
Десять лет я и молодёжная организация "Желание Есть" проводят День защиты детей. Последние несколько лет наш праздник стал самым большим в городе и районе. В прошлом году праздник шёл 8,5 часов, на сцене выступило 470 человек. Это рекорд и возможно в этом году мы бы его снова побили. Бесплатные батуты, полтысячи бесплатного мороженого, несколько тысяч шоколадок и соков, бесплатный аквагрим, аттракцион Angry Birds (злые птички) и многое-многое другое. Всё это у нас было бесплатно.
 
Как вы думаете, что делали наши чиновники, пока масштаб праздника только увеличивался? Они постепенно уменьшали финансирование. Каждый год. А потом и вовсе его убрали. Полностью. Мы не отчаивались, помощь нам оказал депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров и наши друзья-спонсоры. Тратили на него деньги и выигранной мной премии губернатора "Наше Подмосковье". Как я уже сказал чуть выше, несмотря на отсутствие хоть копейки из бюджета города и района, мы сделали самый большой детский праздник. И здесь наши чиновники попытались нам "помочь". За то, что мы проводим бесплатное социальное детское мероприятие с нас попросили заплатить аренду парку "Скитские пруды" 10 тысяч рублей. То есть за то, что мы бесплатно поработаем, нас ещё попросили заплатить. Я тогда пошёл к временно исполняющему полномочия главы города Юрию Потякину. Один из немногих чиновников, про которого могу сказать, что это настоящий человек и офицер. Он быстро вправил мозги некоторым своим подчинённым и аренду с нас убрали. Праздник состоялся. Было несколько тысяч человек. Кому интересно, - материал можно посмотреть здесь.
 
Я думаю многие из вас знают, что кроме руководителями молодёжной организации, я ещё журналист сайта "Копейка". Приходится писать о многих проблемах города, некоторые материалы из которых очень не нравятся главе района Михаилу Токареву, Константину Негурице и прочим. После того, как они были посланы куда подальше с предложением их пиарить и замалчивать неудобные вопросы и проблемы, не показывать то, что просят осветить жители, нам решили совсем "перекрыть кислород".
На День студента нам не дали каток за ДК Гагарина, не дали каток в парке "Скитские пруды", мы его провели на Келарке.
 
На Масленицу нам отказали в площадке в парке "Скитские пруды", Сказали, что места нет, а места свободного, вы помните, в этом году там было предостаточно. Даже то место, где в прошлом году мы делали площадку, и оно было свободно. Масленицу мы тоже сделали на Келарке.
 
Про деньги я вообще молчу. Я их и не прошу и даже не мечтаю.
 
И вот подошёл День защиты детей. Мне прямо сказали, что парк мне не дадут. Снова удалось мне в этом году снова привлечь деньги из области (спасибо депутату Василию Мельникову). Но в администрации мне прямо сказали, что получить на праздник мне их не удастся. Коллективам госучреждений у меня выступать строго запретили.
 
Делать что-то совсем простенькое, разочаровывать вас после того масштаба, который был последние годы, я не хочу. Поэтому в этом году я делать День защиты детей не буду. Пусть для детей хороший праздник с кучей бесплатных развлечений и подарков, как это делаю я, в этом году сделает глава района Михаил Токарев и Константин Негурица, который ещё собрался в депутаты по Северному.
 
Гадить и бить по рукам легко. Сделать что-то интересное и качественное - сложно.
Власть в городе и районе у нас меняется довольно быстро, и я надеюсь в следующем году в городе и районе уже не будет Михаила Токарева и Константина Негурицы, которые фактически сорвали проведение в Сергиевом Посаде самого большого детского праздника. Зато будет снова самый большой детский праздник от "Желание Есть"- День защиты детей.
 
P.S. Немножко на понимание проблемы. Может я просто не очень понятно высказал свою мысль. Во первых, спасибо Андрею за публикацию. А проблема даже не в деньгах. Денег не просим. Не надо. Нужно только разрешение на проведение праздника в парке и не запрещать коллективам ДК у нас выступать. И не забирать те деньги, которые мы привлекаем из области сюда сами. То есть дать площадку и просто не гадить. Вот до чего мы дошли с этой властью. Как говорил наш первый руководитель, администрация нам помогает тем, что не мешает. Вот именно этого и только этого мы и просим от неё. Не мешать. Сверх этого больше ничего не надо.
 
Андрей Мардасов

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Марина Сергеева
+36 #1 Марина Сергеева 31.05.2017 16:45
Хороший очень праздник был. Каждый год с детьми посещали. Очень расстроили. Фашисты у нас в администрации сидят
tdljrbvjdf
+26 #2 tdljrbvjdf 31.05.2017 17:03
А у нас в администрации города и района сидят хамы и бездельники Вот и запрещают Не зря Потякин сразу же ушел ,как только пришел г. Токарев.
Елизаров
+25 #3 Елизаров 31.05.2017 17:55
Потякин кстати действительно и как руководитель был достойный и человечный. Вот кого главой района ставить надо было. А не Токарева трусишку
Оля...
-1 #4 Оля... 31.05.2017 18:55
Интересно. а почему этого материала нет на сайте "Копейка"? Хозяин против?
Елизаров
+6 #5 Елизаров 31.05.2017 19:21
Цитирую Оля...:
Интересно. а почему этого материала нет на сайте "Копейка"? Хозяин против?

Может автор и не планировал его размещать на сайте. Андрей Трофимов тоже сначала только Вконтакте разместил. А потом уже на сайте появилось. Может и на Копейке позже появится
НП
0 #6 НП 07.06.2017 23:58
а может у нашей администрации нет своих детей и внуков или они есть ,но любви к ним нет?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх