Запомним этих фокусников!

 02.06.2017 г.  15:48
11685
Андрей ТРОФИМОВ
/ 11


"Сейчас мы с вами принимаем решение [о повышении превышающего индекса роста коммунальных услуг] для того, чтобы снизить уровень платежей для, как минимум, 25% населения", - заявил председатель совета депутатов города Сергиев Посад Дима Дёмин. Вы понимаете? Они обращаются в область с просьбой повысить тарифы сверх установленного правительством уровня, чтобы те поднимались не на 4%, а на 15 и 30%, а заявляют, что от этого люди будут платить меньше. Как вам такой фокус? И ведь все подконтрольные кукловодам главы района СМИ будут это утверждать.

На самом деле, мы понимаем, что будет так, как изображено на заглавной картинке, подготовленной Никитой Смирновым. Он просто взял данные из пояснительной к этому решению записки, и посчитал на примере оплаты за свою квартиру. 

Друзья, у кого из вас доход увеличивается на 30% в год? У всех? Тогда ничего страшного! 


Титр на 12 минуте 55 секунде нужно читать, как "Никита Смирнов", а не "Игорь Большаков".


Правда, на всякий случай, предлагаю запомнить фамилии этих фокусников, чтобы случайно не выбрать их в следующий состав горсовета. А то, знаете ли, у нас еще много чего можно повышать. А за ними, как вы видите, не заржавеет.

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Сергиевом Посаде поддержали депутаты:

Павел Соломатин, Владимир Сорокин, Алексей Вохменцев, Елена Кабанова, Наталья Андросова, Виктор Захаров, Олег Волчков, Владимир Корощенко, Алексей Деяк, Марина Паншина, Евгений Горшков, Виктор Волков, Ольга Шалпегина, Виктор Колганов и Дима Дёмин.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+3 #21 vlad66 05.06.2017 18:17
Цитирую qwert3:
Цифры в студию, комитетом ежегодно устанавливается предельник, так вот если вы удосужитесь заняться арифметикой и посчитать циферки, то будете приятно удивлены, увидев, что нашему району тариф на воду повышали так же как и остальным предприятиям по максимуму предельника.

Ради победы в споре я не полезу в архивы десяти-двадцатилетней давности. Но уверяю Вас, что Вы ошибаетесь.
В разные периоды было по-разному. И отставание, допущенное даже за год-другой, дальше уже не сократить (из-за тех же самых предельных нормативов роста).

И еще раз повторю: финансовое благосостояние "ресурсовиков" начинается не с тарифа предприятия, а с тарифа и норматива потребления для населения. А здесь политических игр было выше крыши, поскольку задействована компетенция местной власти.

Цитирую qwert3:
Вы опять заблуждаетесь считая имущество водоканала в аренде,в аренде имущество может быть у ООО, где собственник по договору аренды несёт бремя финансовой ответственности за имущество в рамках арендной платы.А вот в МУПе имущество в хозяйственном ведении, и статьи в тарифе амортизационных отчислений

Да, я выразился некорректно, но не с целью ввести кого-то в заблуждение, а совсем наоборот.

Хозяйственное ведение надо рассматривать как фактический гибрид бесплатной аренды и доверительного управления. Такое препарирование позволяет понять, что ХВ - это отрыжка угрюмого "совка", призванная оградить чиновников от юридической ответственности за состояние муниципального имущества.

Самое прикольное, что ГК РФ (ст. 1015) прямо запрещает унитарному предприятию заниматься доверительным управлением. Да и вообще, унитарное предприятие в сфере ЖКХ - это, строго говоря, противозаконная конструкция. Бывшие секретари горкомов КПСС умудрились в свое время протащить в ФЗ-161 пункт про деятельность "в целях решения социальных задач", но даже эта статья натягивается на коммунальные МУПы с большим скрипом - примерно, как глаз на жопу. Закономерно, что все эти хитрости заканчиваются не только обветшанием городской недвижимости, но еще и скандальными судебными тяжбами.
Недавнюю историю про котельные "Теплосети", надеюсь, помните...
Летяга
+7 #22 Летяга 06.06.2017 08:26
vlad66, засада в том, что как высоки бы ни были тарифы, мало кто верит что потребителям услуг ЖКХ жить станет лучше. Да, денег не хватает, но вот вы, лично вы верите, что что эти дополнительные средства пойдут на решение проблем? Я, с изумлением взирая как на масштабные нацпроекты, вроде олимпиады так и на припадки местечкового безумия в виде дорог к храмам, не верю в это вообще.
Сколько бы денег ни изъяло государство у нас с вами, идут они несколько не на то, что мы ожидаем.
Александров Н А
+3 #23 Александров Н А 06.06.2017 09:39
Цитирую Летяга:
Сколько бы денег ни изъяло государство у нас с вами, идут они несколько не на то, что мы ожидаем.

Именно поэтому весь цивилизованный мир борется за то, чтобы отнять у государства максимум функций. Ну, за исключением контрольных и защитных (оборона, правоохранение, социалка).

Только мы судорожно цепляемся за государство, как за спасательный круг, и молимся на государство, как на Бога.
Ясно, почему чиновники чувствуют себя всемогущими жрецами, которым все дозволено.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх