Погибла директор художественной школы

 27.06.2017 г.  14:15
12201
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


26 июня около 16 часов электропоезд сбил директора художественной школы имени Бедина [города Выкса] Галину Дедусенко в Сергиевом Посаде на 73-м километре Ярославской железной дороги.

56-летняя женщина погибла на месте до приезда скорой помощи, получив травмы, несовместимые с жизнью. Родственники уже выехали на место происшествия.

Источник


Историческая справка
 
Детская художественная школа г.Выкса открыта в 1974 году и является одной из крупнейших школ Нижегородской области. Основатель и первый директор - Бедин Борис Николаевич, заслуженный работник культуры, почетный гражданин г.Выкса, проработавший в школе 30 лет.
 
Первыми учениками школы были студийцы ДК им.Лепсе. Всего их было 35 человек. Школу из них закончили 27 детей, и почти все они продолжили свое художественное образование : в Гжели, Абрамцево, Чебоксарах, Нижнем Новгороде.
 
Ровно через год в школу пришел работать еще один замечательный педагог - любимец детей и родителей - Евлюхин Сергей Васильевич. И вот, в двух классах школы, по адресу м-он Гоголя д.50 стал расти и крепнуть еще один росток культуры и красоты в нашем городе. Детей в школе было всегда много, лишь бы хватило места.
 
В первые годы становления школы работали такие творческие и интересные преподаватели, как Вдовиченко Валерий Григорьевич, Крекин Валентин Викторович, Пителин Павел Владимирович, Фролов Александр Николаевич.
 
В 1984 году открывается филиал ДХШ в районе, а именно на базе средней школы с Н.Дмитриевка. Долгие годы там преподавали Ярмощук Сергей Михайлович и его жена Надежда Германовна. С их помощью многие ребята прикоснулись к истокам прекрасного.
 
В 1993 году школа получила часть здания по улице Пирогова, где после ремонта зазвенели детские голоса.
 
В 1995 году открывается филиал в п.Дружба и первым педагогом там был Фролов Александр Николаевич.
 
В 1995 году в родную школу вернулась выпускница класса Евлюхина Сергея Васильевича - Каталева Елена Георгиевна, уже в статусе преподавателя хохламской росписи.
 
2003 год, под руководством Макаренко Виктории Викторовны начинает работать класс ДХШ в п. Виля. В 2008 году там набрали группу детей на отделение "Дизайн".
 
В 2004 году открылись целых два филиала , один в п. Шиморское, где начала работать Усас Галина Александровна, и в п. Досчатое, там свою творческо-педагогическую деятельность развернула Каширина Альбина Станиславовна.
 
С 2004 года, после неожиданной смерти бессменного директора школы  Бриса Николаевича Бедина, школу возглавила завуч - Дедусенко Галина Геннадьевна - инициативный и творческий человек. В школе открывается новое отделение "Дизайн среды", работать в котором начинает опытный педагог - член Союза художников СССР и член Союза дизайнеров - Балабанов Виктор Семенович.
 
В 2009 году школа отметила свое тридцатипятилетие. Сейчас в ДХШ обучается 700 учеников, работают 25 преподавателей. Школа ведет большую выставочную деятельность. Около 20 выставок в год демонстрирует в городе и районе. Учащиеся школы принемают активное участие во всевозможных конкурсах изобразительного искусства разного уровня, и очень часто становятся победителями и дипломантами. В коридорах школы продемонстрированно большое количество грамот и дипломов.
 
Школа выпустила за период своей деятельности более 1500 выпускников. Последние 8 лет, школа выпускается около 70 - 90 детей. Выпускники школы успешно поступают в ВУЗы и ССУЗы Российской Федерации по профилю изобразительного искусства, дизайн, архитектура. Многие успешно работают по выбранным профессиям после окончания средних и высших учебных заведений.
 
Многие преподаватели школы - Фролова А.А., Гордеева М.А., Каталева Е.Г., Киселева С.Е., Каширина А.С., Бубнова А.Н., Маслихина Д.Е. - выпускники прошлых лет.
 
В 2011 году школа обрела помещение в районе - часть здания в п. Шиморское, где открывается отделение художественной керамики и мозаики.
 
Преподаватели школы постоянно совершенствуют свое профессиональное мастерство, успешно занимаются педагогической и творческой деятельностью, активно принимают участие в различных художественных выставках в городе и области, обучаются на курсах повышения квалификации.
 
 С 8 часов утра до 8 часов вечера горят окна в родной художке - и это значит, что жизнь идет дальше.
 
В 2014 году школа отметила свой 40-й День Рождения. На юбилей было приглашено много гостей: представители администрации городского округа г.Выкса, директора и работники Музыкальной школы г.Выкса и Детской школы искусств им.Лепешкина п.Дружба. Огромное количество детей побывали на празднике в честь родной художественной школы. После посещения выставки работ гостей ждал удивительный концерт.
 
Новый 2016 год принес работникам и воспитанникам ДХШ поистенне волшебные подарки. 14 января 2016 года состоялось открытие нового здания школы по адресу : г.Выкса ул. Корнилова д.125. Большие светлые классы, мастерские и собственный актовый зал - все самое необходимое для развития, творчества и комфортного существования получили учащиеся "Детской художественной школы им.Б.Н.Бедина" г.Выкса 
 

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+7 #1 tdljrbvjdf 27.06.2017 14:40
Как оказалась женщина на железнодорожном полотне?
Феликс
+21 #2 Феликс 27.06.2017 17:05
Люди на ж.д. путях в городе гибнут десятками. А светофор на переходе возле платформы так никто и не поставил. Зато "дорогу к храму" строят...
Сашок
+9 #3 Сашок 27.06.2017 19:26
Ну как поезд можно не заметить ? Это или бухим надо быть сильно, или в наушниках, или я не знаю !
Наблюдающий
+15 #4 Наблюдающий 27.06.2017 21:38
Цитирую Сашок:
Ну как поезд можно не заметить ? Это или бухим надо быть сильно, или в наушниках, или я не знаю !

У людей ликвидировали чувство самосахронения в угоду современным правилам дорожного движения. Посмотрите как ведут себя пешеходы на дороге? Они уверенны что они теперь "боги" и их все должны пропускать и уступать.... и автомобили и самолеты и поезда.Этому пособствуют гаишники наказывая водителей за пешеходов, чаще не правильно. Сожалею. Погиб человек. Будьте внимательны на дороге, на ЖД путях, в метро и везде где есть потенциальная угроза от разного вида транспорта.
Юрий
+3 #5 Юрий 27.06.2017 21:41
73 км. это где? Рядом с коровкой, или дальше к Зубачево?
Миха
+1 #6 Миха 01.07.2017 20:44
Был случай с мной. Шёл с работы уставший. Перед переездом случайно услышал крик: "поезд". Это меня наверно спасло. Спасибо...!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх