«Неприличный» памятник - опасен для жизни

 28.06.2017 г.  17:17
11417
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Подаренный городу застройщиком аллеи ветеранов Алексеем Терёхиным памятник, устанавливаемый на бульваре Кузнецова, по моему мнению, представляет реальную опасность жизням и здоровью людей. 



Довольно часто мне приходилось писать о поваленных ветром конструкциях, становившихся причиной трагедии.



Например, об автобусных остановках. Обратите внимание на фото. Конструкции, обладающие не маленьким весом и парусностью, крепили, приваривая к арматуре, вбитой в основание, а не к замурованным в него закладным деталям. 



С ротондой, которую наспех смонтировали вокруг «неприличного», как его охарактеризовали жители Сергиева Посада, памятника, такая же беда. Колонны приварили к такой же вбитой в основание арматуре, как и поваленные остановки. 



С чего я решил, что эта арматура - не часть закладной детали вмурованной в бетонное основание?



С того, что на следующем фото видно, что из бетонной стяжки, которую залили перед установкой ротонды, никакой арматуры не торчит. Это значит, что то, к чему приварили колонны - тупо вложили в отверстия, высверленные в бетоне. 



На самом деле, под такие конструкции нужно вмуровывать в основание закладные детали, вытащить которые, в отличии от вбитой арматурки, намного сложнее (если стяжка в основании приличная, а не высотой со спичечный коробок, как тут).



Тем более, очевидно, что данная конструкция крайне неустойчива, т.к. имеет высокие колонны с парусом наверху. Появись снова частый в наших краях шквалистый ветер - беды не избежать.



Поэтому, прошу контролирующие органы отреагировать на этот сигнал и дать мне ответ.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Владимир Владимирович
+32 #1 Владимир Владимирович 28.06.2017 21:49
Сегодня 28 июня 2017 года сейчас время 21:20 организаторы нарушают Закон о тишине по Московской области!!
Такие мероприятия надо проводить в закрытом помещение во дворце культуры Ю.А.Гагарина.
В спальном районе стоит памятник, поставили сцену включили акустическое оборудование, а люди ближайших домов, отработали-а завтра опять рано вставать на работу!!
Вот насколько безграмотная у нас власть в городе которой Закон о тишине по Московской области-НЕ УКАЗ!!
Вот так Власти соблюдают Законы?????
tdljrbvjdf
+21 #2 tdljrbvjdf 28.06.2017 22:12
Ужас.
Максим Николаев
+19 #3 Максим Николаев 28.06.2017 22:23
Даже на северном 5 слышно
Елизаров
+21 #4 Елизаров 28.06.2017 23:08
Делали всё наспех, всю ночь строили, чтобы успеть вовремя. Развалится при первом же ветре сильном
Внимательный
+22 #5 Внимательный 28.06.2017 23:22
А разве "мецената" не Александр зовут?
Я бы на месте патриархии присмотрелся повнимательнее к этому священнику-скул ьптору!!! Полуобнаженные школьники, воплощенные в скульптуре - это не шуточки....
Gotor
+10 #6 Gotor 29.06.2017 03:18
Цитирую Владимир Владимирович:
Вот так Власти соблюдают Законы?????


Закон не распространяетс я на массовые мероприятия и праздники. Тем более шум должен превышать определенный порог в дБА непосредственно в жилой зоне чтобы закон был нарушен.
Городской
+15 #7 Городской 29.06.2017 09:54
А почему, прошу прощения, у девушки "сиськи" как то не по памятниковому сделаны.
dizel55
+14 #8 dizel55 29.06.2017 13:49
Цитирую Городской:
А почему, прошу прощения, у девушки "сиськи" как то не по памятниковому сделаны.

А потому что-голые!
Kolanch791
+10 #9 Kolanch791 29.06.2017 18:18
А Скульптура «Родина-мать зовёт!»
Владимир Владимирович
+9 #10 Владимир Владимирович 29.06.2017 20:09
Как раз это жилая зона вокруг памятника стоят семь домов в которых люди после работы хотели пораньше лечь спать, так как в 05:00 утра люди уже стоят на автобусных остановках, чтобы успеть на работу в Москву!!
Вот так, массовые мероприятия надо проводить не по соседству с жилыми домами!!
Вот вам и закон о тишине, Законы принимают для законопослушных граждан, а чиновники организовали мероприятия не спрашивая мнение людей.
Или может напишите, что не надо работать в Москве жителям Сергиев Посада???
Думать надо и считаться с народом, прежде чем проводить такие шумные мероприятия!!!
Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина самое подходящее место для этого или площадь перед Администрации.
МЫ
+10 #11 МЫ 30.06.2017 06:51
По тел. по всем каналам опять прошлись по Сергиеву Посаду. ПОЗОР, а не памятник. уровень нашего руководства города. ТЬФУ!
tdljrbvjdf
+6 #12 tdljrbvjdf 30.06.2017 08:14
Цитирую МЫ:
По тел. по всем каналам опять прошлись по Сергиеву Посаду. ПОЗОР, а не памятник. уровень нашего руководства города. ТЬФУ!

А чем город может прославиться. Больше не чем.
Сергей Александрович
+5 #13 Сергей Александрович 30.06.2017 08:26
Терехин АВ просто подарил этот памятник городу,на всякий случай, вдруг пригодится, например на"Скитских прудах"или в аквапаркеа , а может для нового проекта"Дорога к Храму". А кто придумал так извратиться и наплевать в душу горожанам это вопрос, что это за худсовет
tdljrbvjdf
+5 #14 tdljrbvjdf 30.06.2017 12:27
Цитирую Сергей Александрович:
Терехин АВ просто подарил этот памятник городу,на всякий случай, вдруг пригодится, например на"Скитских прудах"или в аквапаркеа , а может для нового проекта"Дорога к Храму". А кто придумал так извратиться и наплевать в душу горожанам это вопрос, что это за худсовет

А сколько стоит этот подарок.
Gotor
+3 #15 Gotor 01.07.2017 01:06
Цитирую Владимир Владимирович:


Сочувствую жителям жилых домов напротив ДК и админки - звук с порталов летит прямо им в окна. Или они второй сорт и хуже тех, кто живет в районе Бульвара?)

Работали на скитских концерты неоднократно, организаторы говорят там тоже жители недовольны шумом со сцены.

Предлагаю отменить все массовые мероприятия, предполагающие шум! А то иж че придумали - концерты, торжественные открытия.
МЫ
0 #16 МЫ 01.07.2017 07:33
Вернуть подарок Терехину, пусть лучше деньгами отдаст.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх