И этот памятник на бульваре — временный

После торжественного открытия памятника — его продолжили достраивать

 29.06.2017 г.  23:13
8901
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Открытый с помпой в Сергиевом Посаде «неприличный» памятник, об опасности которого я писал ранее, как и его предшественник, тоже оказался временным. Как и в случае с предыдущим позорищем педросов, после поспешной установки их предвыборного творения в федеральной прессе снова разгорелся скандал. Мол, "скульптор-священник изобразил на памятнике выпускницу 1941-го года с голой грудью", что "возмутило жителей Сергиева Посада".

Депутаты уже предложили перенести и этот памятник в другое место, установив на бульваре Кузнецова танк.



По мне, заявления о том, что памятник неприличный — ханжеские, но я тоже считаю, что ему здесь не место, т.к. он логически не вписывается в концепцию бульвара, названного в честь командующего 1-ой Ударной Армии. Памятник должен быть понятным и говорящим, а смысл этого, без чьих-то объяснений, не уловить. Уверен, танк говорил бы о подвиге 1-ой Ударной Армии больше, чем вальсирующая пара. 



Не знаю, как скоро его уберут, но то, что сам он не простоит и до следующих выборов — факт. 



Предыдущий «главный мемориал славы Сергиево-Посадского района», критиковали за то, что сделан он не из благородных и долговечных материалов, а из поликарбоната. Этот, как я увидел, тоже делают, то ли из гипса, то ли из пенобетона — пористого, как губка материала, обтянутого плёнкой. 



Да, на колоннах ротонды не мрамор и даже не бетон, а какая-то очень дешёвая фигня. 



Верхняя часть ротонды также собирается из такой же фигни. Причем крепится саморезами, которые никак не маскируются. Через полгода они станут просто ржавыми и не красивыми, а через пять — сжатые ими элементы начнут расходиться. 



Качество сборки... блин, я даже не знаю, как эту работу Терёхина назвать. Чувак, неужели ты и многоэтажки так строишь? 


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

AND
+24 #21 AND 05.07.2017 19:03
Цитирую Андрей Непомнящих:
Цитирую AND:
Цитирую Денис Ахромкин:
А посмотришь кто типа бунтует и типа народ негодует якобы и понимаешь что все нормально. Кричат косорылые, сладенькие, и вечные болтуны, с с такими же лже-ветеранами. Может действительно немного анатомично, но тут что не делай, этим будет нехорошо))))) либерота))))

Цитирую Андрей Непомнящих:
Очень красивая идея и очень красивый памятник. Мог бы быть, вместе с клыковским Сергием в Радонеже. Если бы не: а) бросово дешевое исполнение, б) подсказывающие надписи.


Да что я вижу??? Андрей Непомнящих и Денис Ахромкин совпали во мнении! Фантастика. Вот только в таком изврате вы и можете объедениться))))


Я знал Дениса Ахромкина в оттепельные годы как хорошего товарища. Сейчас он тяжело болен. Холопской болезнью. Многие болеют этой болезнью - это пандемия совка.
Но он никогда не скрывается под собачьей кличкой, поэтому у него есть шанс вылечиться.
В отличии от вас, врождённых холопов, стыдящихся имени и фамилии своего отца.

Да нет, тёзка Андрей, это вы вместе с Денисом оба больны, но только каждый по своему. Однако Ахромкин в отличие от тебя всё таки не является врождённым быдлом и это уже хорошо. А разница лишь в том, что Денис запутался в отношениях с действующей властью, а ты никчёмное ненавидящее всех и вся создание. Жалко тебя.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх