Синдром Ахромкина

или далеко ли нам до хунвейбинов?

 06.07.2017 г.  22:01
7793
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Руководители Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад не считают, что Ахромкин в должности руководителя Агентства культурного и социального развития позорит местную власть и город. В прошлом номере нашей газеты был опубликован материал «Культурная революция», в котором мы рассказали о человеке, который сегодня «руководит» сферой культуры города.
 
Статья вызвала множество откликов, ключевым словом в которых было «позор».
 
Никак не отреагировали на нашу публикацию об Ахромкине только те, кто его назначил на эту должность, — власти города. Они даже не сочли нужным запретить ему появляться на публике и писать в интернете тексты, по которым даже сантехник легко поставит автору клинический диагноз.
 
Вот, например, «из последнего Ахромкина» —пассаж в «Альтернативной газете» в защиту скандального памятника на бульваре Кузнецова (орфография и пунктуация сохранены): «А посмотришь кто типа бунтует и типа народ негодует якобы и понимаешь что все нормально. Кричат косорылые, сладенькие, и вечные болтуны, с такими же лже-ветеранами. Может действительно немного анатомично, но тут что не делай, этим будет нехорошо))))) либерота))))». Как говорится, без комментариев.
 
Любой нормальный мэр города, прочтя такой комментарий своего подчиненного, немедленно уволил бы его с «волчьим билетом» за дискредитацию власти, за оскорбление жителей города, которым этот мэр управляет. А относительно «косорылых» стоило бы и прокуратуре, и следственному комитету заинтересоваться (или это не расизм, не разжигание национальной розни?). Но Ахромкина не увольняют. И не приглашают на допросы. И даже не приказывают заткнуться.
 
И из этого становится ясно, что дело не в Ахромкине. Мы наблюдаем особую стадию деградации власти, при которой не ахромкины зависят от власти, а власть целиком зависит от ахромкиных. Поэтому, как бы ни «вышивали» публично ахромкины, каких бы приступов тошноты и рвоты у людей ни вызывали они, власть будет их терпеть и поощрять.
 
 
Грязных дел мастера
 
У власти, которая не уверена в своей легитимности и своей дееспособности, всегда много грязной и подлой работы: подкупать, запугивать, писать доносы, фабриковать уголовные дела, врать в телекамеры, лжесвидетельствовать в судах, устраивать провокации… За такую работу не возьмется ни один уважающий себя чиновник даже под угрозой увольнения. Для этой работы (или для еще более подлой) как раз и нужны такие, как Ахромкин. Не сомневайтесь, что хозяева Ахромкина не меньше нашего ржут над этими своими «креатурами», получая при этом огромное удовольствие. Такое же, наверное, какое получает хозяин самого отмороженного бойцовского петуха на петушиных боях. И — помяните мое слово — очень скоро эти же благодетели выкинут их на свалку без сожаления и угрызений совести.
 
 
По китайскому пути?
 
Здесь вполне уместны аналогии с китайским опытом, который получил в истории название «культурная революция». Когда на рубеже 60-х и 70-х годов прошлого века эта страна оказалась в экономическом и идейном тупике, когда стала подниматься волна протестов, правящая верхушка вывела на политическое поле толпы незрелых малообразованных юнцов (хунвейбинов), и объявила их вершителями народной воли. Эти недоучившиеся школьники и студенты, высыпав на улицы, отлавливали своих учителей и профессоров, деятелей науки и культуры, писателей, художников и издевались над ними: избивали, обливали фекалиями, обваливали в перьях, надевали шутовские колпаки и так водили по улицам. Нередко эти издевательства заканчивались зверскими убийствами, но власть закрывала глаза на все бесчинства и преступления хунвейбинов. Они жгли декорации и костюмы к «неправильным» спектаклям, громили библиотеки и музеи, даже снесли часть Великой китайской стены, употребив вынутые из нее кирпичи на постройку «более необходимых» свинарников.
 
Отряды хунвейбинов отрезали косы и сбривали крашеные волосы у женщин, обламывали высокие каблуки на туфлях, обыскивали дома в поисках «доказательств» неблагонадежности хозяев, реквизируя при этом деньги и ценности…
 
Слава богу, мы пока не дошли до этого. Пока. Ведь появление во власти и рядом с ней агрессивных одноклеточных организмов, подобных Ахромкину и Сологубу (которого поздравляем с избранием в новый состав Общественной Палаты района!), это явные признаки того, что скоро на улице нашего города вас может остановить толпа юнцов и повесить вам на грудь табличку «Либерота поганая»…
Кстати, когда к середине 70-х хунвейбины в Китае стали проблемой для власти, против них применили армию.
 
«Зеркало Сергиева Посада» №9

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Внимательный
+1 #21 Внимательный 07.07.2017 22:17
Цитирую Саша:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Ахромкин Денис:
Весело тявкают 2% -))) Где статья о моих подвигах из газеты Зеркало, написанная руками нездоровых и обиженных жизнью журналистов??? Все отбросы городской журналистики там собрались-)))) Срочно в студию. Вы, упоротые детишки так и не поняли главного. Переживаете всё, что меня выкинут. Да ради Бога, мне не страшно. Главное таких клоунов и дурачков со справками не будет. Это куда важнее-)))) Пилите Шура пилите. И переходите быстрее от слов к делу. Мы все ждём с нетерпением-))) А я пока в юридических опытах над вами-либеротами по-упражняюсь. -))))

Ну, надо же, какой знаток пера трудится в нашей админки! Судя по Ахромкинским репликам, журналисты, пишущие и высказывающие неудобные темы для властных прохиндеев, являются отбросами!!! Прекрасный вызов всей российской журналистике!!!

Судя по высказываниям Ахромкина в нём борются две стихии, одна- сопротивление на генетическом уровне явной несправедливости по отношению к нему , другая близкая к рабской- подчинение обычаям местного политического племени. Зная Дениса уверен оскорбления и обзывательства в интернете-его потолок. Обидно как раз за вас не видящих в своей жизни белых пятен,а кучка папуасов самопровозгласивших себя "журналистами" не производящая практически ничего и бросающая информационным калом, в тех кто представляет опасность для престарелых вождей племени, лишь подтверждает мои слова.

А вы кого имели ввиду под престарелыми вождями?)
Саша
-4 #22 Саша 07.07.2017 22:29
Цитирую Внимательный:
Цитирую Саша:
Цитирую Внимательный:
Цитирую Ахромкин Денис:

А вы кого имели ввиду под престарелыми вождями?)

Виннету и Чингачгука...
Alexandr Gusev
+5 #23 Alexandr Gusev 07.07.2017 23:22
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
AND, Путин прислушивается к Патрушеву и Иванову и к нам - творческой интеллигенции. Вы просто много не знаете или не хотите знать.

Наталья, и Патрушев с Ивановым, да и творческая интеллигенция типа Михалкова - это круто. Если б он что то хотел изменить, то лучшим другом и помощником в этой ситуации надо считать Навального, а не гнобить его .
Денис Ахромкин
-17 #24 Денис Ахромкин 08.07.2017 08:57
Все то вам везде плохо. Как же вам трудно ущербным циклопам живется на белом свете???)))))) Но это хорошо что подобные альтклозеты притягивают вместе подобных инвалидов. Без таких персонажей скучно. ))) Только ничего вам не светит. См.мое обращение из Будапешта клоуны
Наталья Иванова - Харина
+10 #25 Наталья Иванова - Харина 08.07.2017 11:14
Цитирую Денис Ахромкин:
Все то вам везде плохо. Как же вам трудно ущербным циклопам живется на белом свете???)))))) Но это хорошо что подобные альтклозеты притягивают вместе подобных инвалидов. Без таких персонажей скучно. ))) Только ничего вам не светит. См.мое обращение из Будапешта клоуны

Нам то как раз очень славно живётся - мы с совестью в ладу и не продались за полушку подонкам. Твоё обращение из Будапешта эпическое. Это как нищего и дикого гастарбайтера взяли на пир в делегацию в качестве обслуги по выносу грязной посуды, а он выпил крепко для храбрости и сплясал на столе. Синдром Шарикова называется.
Это тебе больше не светит никогда больше увидеть цивилизацию, которую ты по своей дремучести называешь Гейропой. Будешь вспоминать как сел на хвоста театралам и скатался раз в жизни в Европу за бюджетный счет.
Родина тебя не забудет. Будь уверен!
Антон_
+12 #26 Антон_ 08.07.2017 11:27
Цитирую Денис Ахромкин:
Все то вам везде плохо. Как же вам трудно ущербным циклопам живется на белом свете???)))))) Но это хорошо что подобные альтклозеты притягивают вместе подобных инвалидов. Без таких персонажей скучно. ))) Только ничего вам не светит. См.мое обращение из Будапешта клоуны

"Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была."
автор: Первый Петр
никита
+5 #27 никита 09.07.2017 15:48
Цитирую Ахромкин Денис:
Весело тявкают 2% -))) Где статья о моих подвигах из газеты Зеркало, написанная руками нездоровых и обиженных жизнью журналистов??? Все отбросы городской журналистики там собрались-)))) Срочно в студию. Вы, упоротые детишки так и не поняли главного. Переживаете всё, что меня выкинут. Да ради Бога, мне не страшно. Главное таких клоунов и дурачков со справками не будет. Это куда важнее-)))) Пилите Шура пилите. И переходите быстрее от слов к делу. Мы все ждём с нетерпением-))) А я пока в юридических опытах над вами-либеротами по-упражняюсь. -))))

Как же так к своим жителям вы относитесь, что значит тявкают????в эти 2 процента много народа входит и вы так их обзываете...... А про справку вы правильно заметили, таких как вы не будет. Лучше бы вам вообще ни чего не делать, пользы будет больше. Продавали бы лучше квас у стен Лавры....
ХХХ
0 #28 ХХХ 13.07.2017 23:53
Странно говорить об отбросах журналистики в адрес "Зеркала". По-моему, это единственное в Посаде СМИ, которое возглавляет профессиональны й журналист (я имею в виду, с профильным образованием). На Тонусе рулит королева бензоколонки, а профессиональны м коррам (Яланжи, Артемовой) не дают развернуться. На радио Посад ваще препод математики новости читает, в ведомостях и вперед, кажется, тоже нет ни одного профессионально го журналиста. На счёт Радонежья не знаю, тётки там хорошие, но сделать ничего не могут.
Наталья Харина Иванова
-2 #29 Наталья Харина Иванова 08.08.2017 07:29
Цитирую ХХХ:
Странно говорить об отбросах журналистики в адрес "Зеркала". По-моему, это единственное в Посаде СМИ, которое возглавляет профессиональный журналист (я имею в виду, с профильным образованием). На Тонусе рулит королева бензоколонки, а профессиональным коррам (Яланжи, Артемовой) не дают развернуться. На радио Посад ваще препод математики новости читает, в ведомостях и вперед, кажется, тоже нет ни одного профессионального журналиста. На счёт Радонежья не знаю, тётки там хорошие, но сделать ничего не могут.

Сделать по большому счёту не могут ничего, но отчаянно сопротивляются всем своим нутром порядочных людей. Не увольняться же из-за того, что власть в районе в очередной раз в руках не самых лучших управленцев.
Мне понравилось с каким каменным лицом брала интервью у Пахомова Татьяна Колганова. И конечно же отвратительно было видеть Ахромкина возле УМВД, где он сообщает о том, что подал заявление на избитого им парня и на автора Альтернативной газеты, рассказавшем о его рукоприкладстве .
Рано или поздно всё вранье будет обличено и такие сюжеты будут доказательством вины и подлости подсудимых.
В данной ситуации нужно подавать материал максимально от лица властных хвастунов и врунов без своего журналистского видения. Для пиара рвущихся к безграничной власти выделить самых беспринципных или недалеких репортеров и операторов. Пусть они это делают с огоньком, как Ахромкин бравирует в своих сомнительных похождениях.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).