"Предупредили бы, что не расселят, а сожгут"

 08.07.2017 г.  16:07
8507
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


"Там будет дорога, а тут хотят что-то построить, но [из-за нашего дома] нет возможности. Сказали вчера, предварительно, поджог. Только предупреждать надо было, что нас не расселят, а сожгут к хреновой матери", — говорят погорельцы с улицы Валовой, где на днях, неподалеку от Троице-Сергиевой лавры, сгорел многоквартирный дом, и пострадала женщина. Чиновники заявили, что дом будет признан непригодным для проживания и подлежащим сносу. 



Заботливые чиновники и кандидаты в депутаты от "Единой России", встретившиеся вчера с погорельцами, обещали обеспечить жильем всех, у кого ежемесячный доход меньше 3793 рубля. Однако таковых среди многочисленных погорельцев не оказалось, т.к. даже те, кто живет на пенсию, получает от государства аж 6500 рублей, не считаясь при этом, по словам и.о. главы города Сергиев Посад Константина Негурицы, малоимущим. А значит, не имеющим права ни на что, кроме временной комнаты в маневренном фонде администрации (бараке без удобств).


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Диванный воин
+72 #1 Диванный воин 08.07.2017 17:38
Это позор чиновников, которые приехали к людям, у которых сгорел дом, и наглым тоном говорят, что никакой помощи от них не будет. Для чего вообще нужны тогда? У вас есть совесть?
Хватит позорить наш город, итак уже дно пробито.
-Валентина
+51 #2 -Валентина 08.07.2017 17:40
величина прожиточного минимума в Московской области за I квартал 2017 года на душу населения - 11280 рублей,а не 3900 , следовательно они должны признать малоимущими тех, у кого на члена семьи дохода меньше 11280руб.
-Валентина
+38 #3 -Валентина 08.07.2017 17:50
этот дом давным давно фактически аварийный был, страшно смотреть было еще несколько лет назад. Чиновники нагло врут и дезинформируют людей.
Скоро выборы надо идти
+38 #4 Скоро выборы надо идти 08.07.2017 18:15
Скоро выборы. А как наше население идет на выборы то все те же чиновники и останутся. В прошлые выборы была карусель и в эти если народ не пойдёт все повторится. Все думают а зачем мне идти на выборы все и без меня уже решено а Вы сходите проголосуете чтобы за Вас никто не проголосовал
растрига
+32 #5 растрига 08.07.2017 18:21
Дворецкие приехали успокаивать холопов.
Галя  Корнилова
+40 #6 Галя Корнилова 08.07.2017 19:43
Вот милые жители голосуйте за вруна Негурицу
Наблюдающий
+48 #7 Наблюдающий 08.07.2017 21:02
Руки из карманов достань! Негурица! С людьми общаешься которые платят тебе зарплату. Уважения нет к людям, за счет которых чиновник живет. Нахера такие красавцы нужны?
tdljrbvjdf
+26 #8 tdljrbvjdf 08.07.2017 21:12
Этот дом бельмо в глазу для наших чиновников. Он мешал всегда и сейчас. Эти св...чи из администрации наглые хамы.
chubrik29
+28 #9 chubrik29 08.07.2017 21:34
Надеюсь, после этого случая "Альтернативная газета" начнёт компанию по защите прав погорельцев на предоставление им достойного жилья. Надо поднять всё от судов до митингов протеста, ведь на месте этих погорельцев завтра может оказаться любой из нас.
Александр П.
+35 #10 Александр П. 08.07.2017 21:59
Сытые, жирные, наглые, высокомерные... слуги народа... Не можете ничем помочь, так хоть посочувствуйте людям на словах, а не давите их вольным цитированием законов РФ.
vitaliy25
+25 #11 vitaliy25 08.07.2017 22:55
Нигурицу самого в барак поселить, может тогда поймёт какого людям!
Гость
+17 #12 Гость 08.07.2017 23:41
Трофимов, ну ладно жители в шоке, но ты то... Администрация тупо разводит их и им главное, чтобы все поставили подписи, что они не малоимущее, собственно Негр очень часто на это акцент и делает в видео, постоянно повторяя: ну вы же не малоимущие?
смотрим закон:
Статус малоимущего присваивается одиноко проживающему гражданину либо семье в том случае, если доход на одного члена семьи ниже, чем прожиточный минимум, установленный местными органами власти.
смотрим что такое прожиточный минимум:
Установить величину прожиточного минимума в Московской области за I квартал 2017 года на душу населения - 11280 рублей, для трудоспособного населения - 12495 рублей, пенсионеров - 8480 рублей, детей - 10962 рубля.
Наталья Иванова - Харина
+12 #13 Наталья Иванова - Харина 09.07.2017 04:06
Какой дом исторический спалили! Сердце кровью обливается! Ведь это последние крохи самобытной посадской культуры и архитектуры! Но главный решала в районе повелел: не сметь защищать помойку, будет всё по-нашему, а кто против - на тех найдутся кости большие и маленькие!
Загорчанин
+24 #14 Загорчанин 09.07.2017 09:00
Знаете о чём я подумал,часто нам на дорогах встречаются наглые водители,которы е и выезжают на встречку,едут по обочине,проезжа ют на красный светофор и т.д.Но, как только им на дороге встречается работник ГИБДД,вся их наглость пропадает,они становятся как нашкодившие школьники,опуст ив глаза в асфальт.Вот и здесь наглые,вольяжны е чиновники в дорогих костюмах ,которым по сути и дела то нет до проблем погорельцев, пришли к ним на встречу по сути сказать им избитую фразу:"спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Вопр ос:почему они так себя ведут?Ответ очень прост.Никто им не встретился на пути,чтобы они мгновенно превратились в нашкодивших школьников.Смот рите:вырубать незаконно аллею можно-органы прокуратуры молчат,закрыть глаза на строительство "дороги к храму" без разрешающих документов можно-органы прокуратуры молчат..Все в одной связке.Что они /чиновники/дума ют,когда сознательно идут на эти нарушения?.А думают они,что у нас есть человек в думе,он нас прикроет,и всё,что мы здесь творим с его молчаливого согласия.Вывод: до тех пор пока мы с Вами будем голосовать бездумно на выборах за всяких негуриц,ахромки ных,корощенко,в охмецевых и т.д и т.п порядка в нашем городе и районе не будет!!А погорельцев по человечески очень и очень жалко.
никита
+13 #15 никита 09.07.2017 15:31
Цитирую Диванный воин:
Это позор чиновников, которые приехали к людям, у которых сгорел дом, и наглым тоном говорят, что никакой помощи от них не будет. Для чего вообще нужны тогда? У вас есть совесть?
Хватит позорить наш город, итак уже дно пробито.

Пусть селят людей в свои особняки. Что слабо? А то рапортовать о расселении из ветхого жилья так они первые. Пусть в этот маневренный фонд сами вселятся и поживут. Сколько же народ терпеть будет этот едросовский беспредел?
никита
+14 #16 никита 09.07.2017 15:35
Цитирую Загорчанин:
Знаете о чём я подумал,часто нам на дорогах встречаются наглые водители,которые и выезжают на встречку,едут по обочине,проезжают на красный светофор и т.д.Но, как только им на дороге встречается работник ГИБДД,вся их наглость пропадает,они становятся как нашкодившие школьники,опустив глаза в асфальт.Вот и здесь наглые,вольяжные чиновники в дорогих костюмах ,которым по сути и дела то нет до проблем погорельцев, пришли к ним на встречу по сути сказать им избитую фразу:"спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Вопрос:почему они так себя ведут?Ответ очень прост.Никто им не встретился на пути,чтобы они мгновенно превратились в нашкодивших школьников.Смотрите:вырубать незаконно аллею можно-органы прокуратуры молчат,закрыть глаза на строительство "дороги к храму" без разрешающих документов можно-органы прокуратуры молчат..Все в одной связке.Что они /чиновники/думают,когда сознательно идут на эти нарушения?.А думают они,что у нас есть человек в думе,он нас прикроет,и всё,что мы здесь творим с его молчаливого согласия.Вывод:до тех пор пока мы с Вами будем голосовать бездумно на выборах за всяких негуриц,ахромкиных,корощенко,вохмецевых и т.д и т.п порядка в нашем городе и районе не будет!!А погорельцев по человечески очень и очень жалко.

Вы правы!!!!!! Порка мы будем молчать, эти "слуги"народа будут паразитировать на нашем теле. (PS а Вохменцев молоток, машину сменил на зарплату чиновника. красссссавва)
Феликс
+7 #17 Феликс 09.07.2017 18:05
Предлагаю организовать сбор средств погорельцам. Дом восстановить можно! И не такие дома восстанавливали . Отремонтировать его в течении сезона. Пускай Негурица умоется!
chubrik29
+3 #18 chubrik29 09.07.2017 20:27
Цитирую Феликс:
Предлагаю организовать сбор средств погорельцам. Дом восстановить можно! И не такие дома восстанавливали. Отремонтировать его в течении сезона. Пускай Негурица умоется!

Позвольте спросить, а как же торжество справедливости, ответственность чиновников перед законом и избирателем, на это надо наплевать? Ограничиться только "шапкой по кругу"?
Серафима
-1 #19 Серафима 11.07.2017 08:01
Самое.что интересное,ведь это такое отношение к электорату по ВСЕЙ СТРАНЕ.. Президент как то нечаянно выразился словом " борзота". Проблемы в ЖКХ это проблема похлеще всех взятых вместе войн 20 века. В некоторых регионах страны, администрация отказывается от отопления многоквартирных домов, так как инженерные сети до того изношены, что невозможно их ремонтировать. Даже минимальное давление невозможно создать. В некоторых регионах страны разрешается установка индивидуального пункта отопления квартиры, что раньше запрещалось.
Мне вспоминается один многоквартирный дом в середине 20 годов нынешнего века ( ужас как давно было) на Рязаньщине, где дымовые трубы торчали с окон квартир. Наверно и у нас так будет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.