Велодрочь в Посаде или горите чинуши в аду

 08.07.2017 г.  23:24
10821
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10


И так, глава района Михаил Токарев кайфует, наблюдая из Австрии за публикациями в подконтрольной ему прессе, которая нахваливает его за то, какое классное мероприятие он организовал. Любители покататься на велике по перекрытым дорогам в городе — тоже. А вот остальные жители стотысячного Сергиева Посада разделились на тех, кто спокойно отреагировал на очередную и не последнюю парализацию автомобильного движения в городе, и тех, кто пожелал чиновникам гореть в аду за такое к себе отношение. Первых, судя по опросу altgazeta.ru, оказалось всего 15%, а вторых — аж 66,6%.



"Андрей, здравствуйте. По поводу перекрытия города могу сказать, что люди в шоке от этого. Я работаю на маршрутке. Люди приехав на вокзал с работы не могли вечером под дождём добраться до дома, т.к. была ужасная пробка и все машины стояли в ней. Так же и автобусы, которые шли с опозданием. Это просто ужас какой-то - страдают простые люди, которые работают и платят налоги, чтоб у чиновников была зарплата, а в итоге от вокзала до северного полтора часа. Люди выходили и шли пешком, и это после того, как провели целый день на работе в Москве. Плюс электричка, которая от Москвы до Посада доехала быстрей, чем с вокзала можно было на маршрутке добраться до дома по нашему любимому городу. Лучше бы наши чиновники думали о людях, а не о себе и своих пиарах, могли бы им выделить две полосы и хотя бы общественный транспорт оставить в городе, простым рабочим людям дали бы возможность добраться до дома после работы!" — пишет мне читатель altgazeta.ru Алексей Качалов. 



"Добрый вечер, Андрей. Я вот в связи с сегодняшними событиями, увидела что некоторые люди пишут что-то типо: "Вот вам организуют забеги, а вы опять недовольны". Думаю, дай посмотрю, что за забег будет еще и 15-го числа. Я, наивное создание, думала что это так: летний день, суббота. Людям надо в выходной посетить магазины, рынки, свадьбы там.. ЗАГС то в центре.. и прочие дела. А тут перекрывают главную транспортную артерию города, парализуют транспортную жизнь города, создают множество неудобств для горожан с целью: "Люди, бросайте дела, выходите в этот летний день всей семьей побегать! ЗОЖ и всё такое"... И о ужас, оказывается это марафон не за символическую плату... там цены по 1700 за забег... То есть, правильно я понимаю, что нас несколько тысяч горожан, так не уважают, что ради наживы на любителях бега (хотя ничего не имею против них) какие-то там организаторы непонятные (я просто думала, что это всё бесплатно и финансируется и организовывается городом) ставят в такие условия... Просто добиралась вечером сегодня на общественном транспорте из Семхоза на Углич почти час!!!!!!! И многие люди в маршрутке были в шоке, так как ничего про перекрытие не знали - например, одна бабуля ехала с дачи с большими сумками, по её словам живет она на Рабочке... и какое было её удивление, когда мы на Келарке повернули... Она чуть не заплакала, что ей это всё тащить под дождем так далеко... И ради чего это всё? Ради забега/заезда, где организаторы поднимают неплохие деньги на неудобстве и неуважении к такому количеству горожан. Посмотрев их сайт легко примерно подсчитать их прибыль. Кто они такие, что вот так могут перекрывать весь город? Или это опять кому-то взятку сунули? Я понимаю, что это всероссийская какая-то там организация и они бегают во всех городах страны, но не во всех городах страны всё так плохо с дорогами и объездами, как у нас в городе", — пишет читательница altgazeta.ru Селена Посадская.



"Так сообщали об этом мероприятии и перекрытии дорог, можно было скорректировать планы",  пишет Олег Холин. "Олег, тоже была в курсе, со своим годовалым ребёнком в 17:00 была возле дома..."  отвечает ему Марина Руденко. "Сижу дома и пью чай, потому что предполагала что в городе будет каллапс и считаю целесообразно решила его пересидеть дома",  пишет Марина Крылова. "Марина, а тем кто работает до вечера, как планы корректировать? Одно дело перекрыть проспект и оставить объездные, другое  перекрыть почти весь город, кроме 1-ой Ударной"  пишет Аркадий Орлов.



"Забеги надо устраивать на стадионе, а не по городу с неразвитыми объездными дорогами. Дебилы, бл..ь. Причем тут коррекция планов? Думаете, возмущаются те, кому делать не хрен и они по городу гуляют? Или из-за забега люди должны были сегодня: не ехать на работу или домой с работы, не ехать в больницу, отменить свадьбу, отменить встречу с друзьями, сидеть дома. Дороги перекрывают по большим праздникам и все молчат, но забеги в +9 под дождем, когда город намертво стоит, а домой и пешком не добраться - это хрень какая-то.",  пишет Марина Ким. 



"Ну, да, надо было корректировать, то есть на работу не ходить. И пусть мне ехать не в центр, а в сторону Реммаша, так пришлось идти до Углича с фабрики кухни. На ЦРБ люди садились, ругались, что по 40 минут маршрутку ждали, в ответ пассажиры говорили, спасибо Ворбьеву. Это на самом деле легко говорить, сидя дома", — пишет Светлана Сочилова. 

"Отлично, что кто-то может корректировать свои планы и спокойно сидеть дома и писать коменты с чашкой горячего чая! А кто-то, я уверена большинство, имеет ненормированный график работы и не может корректировать свой график под замыслы наших чиновников! Думать о маленькой группе людей, для которых организованно данное мероприятие и не думать о населении за счёт которого они живут - для власти это позор! О каком доверии и уважении вообще после таких систематических действий может идти речь! Вот насколько бы я нейтрально не относилась к нашей власти, но с каждым разом они чудят все больше и больше. И даже у таких людей как я, мне кажется, уже заканчивается терпение! Они нас что таким образом подготавливают к полному перекрытию центра для пешеходной зоны или что?! Или и правда наш народ слышат в этой стране только при применении силы и выходе на улицу?! К сожалению, многие из нас не пойдут на улицу выражать своё недовольство и мы все оставим как есть, не в силах поменять переделку нашего города в туристический и спортивный центр... А так хотелось бы чтобы этого не случилось... пишет Марина Антипова.



"Нормально??? От капитолия ехать 45 минут до вокзала и потом еще 1,5 часа до Березняков, из этих 1,5 часов - час от вокзала до светофора на Угличе! Беспредел какой-то!"  пишет Светлана Никишина. "Спорт — это конечно хорошо! Но кто нибудь из тех, кто составлял схемы перекрытия дорог думал головой? Или у них вместо головы ж..а? Как людям добираться до дома?"  пишет Юлия Шумилова.



"Мы живём как раз раз на маршруте велогонки. Все перекресточки с улиц были перекрыты ДПС или просто тракторами. Видела людей, которые шли из города в Смену пешком, а это примерно 5 километров, т.к. ни общественный транспорт, ни такси туда не пропускали. Паломники застряли в Черниговском скиту, т.к. их тоже никуда не выпускали. Муж с работы вместо обычных 20 минут добирался 2,5 часа. Мы знали об этом мероприятии, но работу же не отменишь! По дороге шли матерившие во все горло нашу власть местные жители, которые не могли добраться до своих же домов, и оставившие свои машины где-то в городе. Дурдом и беспредел. Единственный плюс, это то, что вчера залатали ямы на дороге в срочном порядке для этого вело пробега",  пишет Виктория Голощук.

"Ради чего эти пробеги устраиваются? Прокатиться туда-сюда и все? Пусть валят в МООСО или куда-нибудь за город и там свои забеги устраивают. Понимаю, типа акция была какая-нибудь на сбор средств, а то прокататься по городу. Заколебали с этими перекрытиями! У нас в городе все стало через жопу! Дорог нормальных нет, зимой снег чистится раз, два за всю зиму, река грязная, везде все прорывает, течёт, срач, зато ставим срамные памятники, перекрываем город для какой-то херни, тратим миллионы на всякую хероту типа клумб, где нибудь возле администрации, вообще охреневаю с города, который превратился в какой-то криминальный райончик, где все главнюки и чинуши в "белом доме" на советской площади живут и делят все по понятиям. Сказочно @б@нутый городок стал, благодаря некоторым господам"  пишет Настя Соснова.

"Люди, приехавшие в Черниговский скит с малолетними детьми, не могли выехать 4 часа! Проехали велосипедисты за 15 минут максимум! Где-то на Козихе случайно пропустили машину, после этого было предупреждение, что всем кто пропустит транспорт — рапорт на увольнение!"  пишет читатель Евгений Фёдоров. "Из-за этих уродов которые организовали этот беспредел мне пришлось через лес бежать от Скитских прудов до Козихи чтобы покормить двухмесячного ребенка! Управы на них нет, жители до 12 ночи не могли попасть домой!"  пишет Наташа Ковылина.

Больше мнений у меня на странице ВКонтакте тут.
Следующее перекрытие движения в Сергиевом Посаде будет, как вы слышали, 15 июля. 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Очевидец
+12 #21 Очевидец 10.07.2017 11:30
Цитирую Оля...:
Из-за ужасной работы организаторов движения виноваты оказываются велосипедисты. Так любую хорошую инициативу можно обгадить.

Проблема не в велосипедист, а в том, что временщики, сидящие в администрации города не думают,что все мероприятия они делают именно для горожан. У них для этого нехватает мозга, а для дубильной клоуны в инстаграмме - хватает.
Отдельно хочется сказать "доброе" слово в адрес нашего Гибдд. Неужели у людей нет ни малейшего понятия о регулировании авто потоков. Чудные крестьянские дети!!
растрига
+12 #22 растрига 10.07.2017 11:58
Еще до проведения велопробега, проводился марафонский забег, и уже тогда, после проведения марафона, было выявлена масса проблем. Стоит удивляться, почему устроители проигнорировали мнение горожан. Хотя, после "дороги" к храму и застройки центра города ТЦ, удивляться ничему не приходится.
Оля...
+11 #23 Оля... 10.07.2017 12:32
Цитирую Mishanya:
К власти пришли менты вот и результат. С мозгами у них всегда было туго.
А как многие радовались Токарев друг детсва Пахомова! Пахомов самый креативный управленец! Наконец в Сергиев Посаде власть появилась!

Вот вам креатив вот такой. Объясните мне смысл этого пробега через город? Может и в правду так было нужно?

Цитирую Оля...:
Из-за ужасной работы организаторов движения виноваты оказываются велосипедисты. Так любую хорошую инициативу можно обгадить.


Может Вы скажете Оля зачем нужно было ехать велосипедистам через город? И в чём смысл этой инициативы, чтобы идти на такие неудобства для большинства горожан?

Велопробег ничего не дал, людей разозлили, сами свалили в Австрию. зашибись!

Вам велопробег ничего не дал, как и мне, сидящей в это время дома. Но кому-то он что-то дает, раз его организуют. ВК "Копейка" Глеб Панкеев, как я понимаю, имеющий отншение к нашему велоспорту пишет, что пробег просто никак не был организован и якобы это не первый пробег по городу и при соответствующей организации все было бы нормально. Я так понимаю, что во власти в и ГИБДД одни дуболомы, что они не могут или не захотели приложить руку к организации движения, тупо перегородили, ни о чем не задумываясь - и все. Когда первые лица государства едут, нам же не перекрывают весь город на все время их движения и здесь надо было поработать, а не, забивши на все, сидеть по кабинетам. А что Вы об уехавшем в Австрию пишете, думаете, если бы он был здесь что-то бы изменилось? Нет, конечно. У нас в последнее время с одного раза ничего не делается. Мы памятники-то с двух раз поставить не можем.
алксандр
-6 #24 алксандр 10.07.2017 20:52
Какая "умная" девочка оля.Вот если бы ваши дети ехали этой ночью,интересно было бы почитать,что вы написали бы.А то что у этого циклопа недоделанного одни оскорбления на странице так к этому уже все привыкли.Мудак он и есть мудак и таких уже не лечат,хотя ему уже давно пора собираться в свою психушку,т.к.но рмальный человек такого писать не будет.
Леонид
-7 #25 Леонид 11.07.2017 09:53
Давно не писал комментарий, потому что одна палитра грязи, на любые мероприятия в городе. Я сам участник 1-подмосковной велоночи. О готовящемся мероприятии узнал из интернета записался и принял участие. Если гражданин живет в городе, то интересуется его жизнью не постфактум, а иногда заглядывает в средства информации, информация была опубликована в разных изданиях. Можно было спланировать свое передвижение по городу. Не скулить потом, что торчали в пробке из-за велосипедистов поливая всех грязью. Велоночь это не только если отбросить, финансовую сторону этого вопроса, это и рассказ о людях и достопримечател ьностях нашего города. Кто из писавших знает Бабеля, Замышляева и так далее. Это привлечение туристов в город. А велосипедисты приехали не только с районов Сергиево Посада, но из других городов нашей страны. И все прошло отлично. Закончу предложением всем осуждающим, для того чтобы не мешали автомобилистам пересаживайтесь на велосипеды и будет Вам счастье. Велосипед для любого возраста лучшее средство передвижения. Велоночь это не придумка нашей администрации, это движение давно проходит в разных городах мира. В это же время проходила велоночь в Москве. Живите в движении и будьте здоровы и веселы, велосипед объединяет и старых и младых, подтверждение участники велоночи разных возрастов. Успехов всем пессимистам с отрицательными видами на происходящие.
Андрей Трофимов
+4 #26 Андрей Трофимов 11.07.2017 10:00
Цитирую Леонид:
Давно не писал комментарий, потому что одна палитра грязи, на любые мероприятия в городе. Я сам участник 1-подмосковной велоночи. О готовящемся мероприятии узнал из интернета записался и принял участие. Если гражданин живет в городе, то интересуется его жизнью не постфактум, а иногда заглядывает в средства информации, информация была опубликована в разных изданиях. Можно было спланировать свое передвижение по городу. Не скулить потом, что торчали в пробке из-за велосипедистов поливая всех грязью. Велоночь это не только если отбросить, финансовую сторону этого вопроса, это и рассказ о людях и достопримечательностях нашего города. Кто из писавших знает Бабеля, Замышляева и так далее. Это привлечение туристов в город. А велосипедисты приехали не только с районов Сергиево Посада, но из других городов нашей страны. И все прошло отлично. Закончу предложением всем осуждающим, для того чтобы не мешали автомобилистам пересаживайтесь на велосипеды и будет Вам счастье. Велосипед для любого возраста лучшее средство передвижения. Велоночь это не придумка нашей администрации, это движение давно проходит в разных городах мира. В это же время проходила велоночь в Москве. Живите в движении и будьте здоровы и веселы, велосипед объединяет и старых и младых, подтверждение участники велоночи разных возрастов. Успехов всем пессимистам с отрицательными видами на происходящие.

Если бы дороги открывали сразу после проезда колонны велосипедистов, а не закрыли их за два часа до проезда и открыли через два часа после, то возмущений было бы меньше. А лучше, просто сопроводили колонну автомобилями ДПС, как в Москве, и никто бы не мучился.
Андрей Мардасов
+5 #27 Андрей Мардасов 11.07.2017 10:39
Цитирую Леонид:
Давно не писал комментарий, потому что одна палитра грязи, на любые мероприятия в городе. Я сам участник 1-подмосковной велоночи. О готовящемся мероприятии узнал из интернета записался и принял участие. Если гражданин живет в городе, то интересуется его жизнью не постфактум, а иногда заглядывает в средства информации, информация была опубликована в разных изданиях. Можно было спланировать свое передвижение по городу. Не скулить потом, что торчали в пробке из-за велосипедистов поливая всех грязью. Велоночь это не только если отбросить, финансовую сторону этого вопроса, это и рассказ о людях и достопримечательностях нашего города. Кто из писавших знает Бабеля, Замышляева и так далее. Это привлечение туристов в город. А велосипедисты приехали не только с районов Сергиево Посада, но из других городов нашей страны. И все прошло отлично. Закончу предложением всем осуждающим, для того чтобы не мешали автомобилистам пересаживайтесь на велосипеды и будет Вам счастье. Велосипед для любого возраста лучшее средство передвижения. Велоночь это не придумка нашей администрации, это движение давно проходит в разных городах мира. В это же время проходила велоночь в Москве. Живите в движении и будьте здоровы и веселы, велосипед объединяет и старых и младых, подтверждение участники велоночи разных возрастов. Успехов всем пессимистам с отрицательными видами на происходящие.


Не было информации о времени перекрытия. "Спасибо" единой пресс-службе администрации, которая начинает работать только когда Токарева попиарить надо.
Alexandr Gusev
+4 #28 Alexandr Gusev 11.07.2017 10:41
Одобряющие, откуда Вы? Где Вы увидели, кто здесь против велопробега ?. Уж 30 лет, как нет СССР. Хотя таких оголтелых и в СССР мало встречалось, насколько я знаю и помню .
растрига
+3 #29 растрига 11.07.2017 11:04
Если уж и копировать у москвичей разные велопробеги, так пусть проведут для чиновников "День без автомобиля" и отправить всю эту шайку-лейку на месяц в Москву, перенимать опыт у москвичей. Пусть помотаются на электричках, может быть тогда дойдет. Прочувствуют на себе все прелести жизни простых загорчан.
Леонид
-4 #30 Леонид 11.07.2017 11:29
Каждый божий день по всей России дымящие и чадящие сидящие в пробках ругающие всех и вся автовладельцы едут по одной ж-пе в авто. Но никто не задумался о том, а нужно ему любимому ехать именно на своем чадящем. Он тешит свое тщеславие, и еще оборудует своего коня пердящим глушаком представляющим себя на ралли Париж Дакар. А велосипедисты пропагандирующи е здоровый образ жизни и экологический транспорт встали поперек горла гражданам, которые не смогли проехать через город. И эти автолюбители считают себя правыми во всем. По поводу против велопробега. А как вы думаете, если дальше не смогут создать инфраструктуру в городе для того, чтобы автолюбителям не перекрывать город, то администрация и ГИБДД не согласует мероприятие и вот Вам уважаемые против велопробега. Москвичей никто не копирует, если бы копировали, то сначала построили велодорожки, а потом и мероприятия проводили. А в нашем городе даже по двум велодорожкам со знаками велосипед публика ходит и удивляется когда им звонят в звонок, чтобы они уступили дорожку. И удивляются. что велосипедист им помешал променад осуществлять. А где кататься в городе подрастающему поколению у меня четверо внуков и для того, чтобы они понимали социум города лавируем между жителями по велодорожкам, переходим дорогу по пешеходному переходу с велосипедом в руках и обучаю правилам дорожного движения. А за одно и физически развиваю своих внуков. лучше тыкать пальцами в гаджет сидя на лужайке в мертвых городах, настроенных вокруг городов подмосковья и не только, рассуждая какая у нас вороватая администрация. Все делает против народа. Народ подумайте, что Вы можете предложить кроме скулежа на разных форумах. Может все займетесь велосипедам, коньками, лыжами, а не будете в дорогущих спортивных костюмах таскаться на дачу. Может и жизнь будет другой. Яркой и солнечной.
Очевидец
+10 #31 Очевидец 11.07.2017 11:36
Цитирую Alexandr Gusev:
Одобряющие, откуда Вы? Где Вы увидели, кто здесь против велопробега ?. Уж 30 лет, как нет СССР. Хотя таких оголтелых и в СССР мало встречалось, насколько я знаю и помню .

Граждане Одобряющие у нас живут по принципу :"Если мне хорошо, то - это хорошо. Даже если другим плохо"
Господа услышьте уже наконец, мы не против вело,авто, мото и прочих пробегов!! Мы не против спортивных и иных культурных мероприятий!!
Мы против недоумков, которые не в состоянии организовать простой проезд велосипедистов и не нагадить жителям. Мы против полиции, которая не в состоянии грамотно спланировать движение в городе без пробок и заторов. Если эти люди не могут организовать даже такое (не самое сложное) мероприятие, значит они профнепргодны!! Их надо сокращать для экономии денег (как они сами об этом везде твердят). Говорю это, как человек обеспечивавший многотысячные мероприятия с гораздо большим количеством участников.
Alexandr Gusev
+1 #32 Alexandr Gusev 11.07.2017 12:11
Цитирую Леонид:
Каждый божий день по всей России дымящие и чадящие сидящие в пробках ругающие всех и вся автовладельцы едут по одной ж-пе в авто. Но никто не задумался о том, а нужно ему любимому ехать именно на своем чадящем. Он тешит свое тщеславие, и еще оборудует своего коня пердящим глушаком представляющим себя на ралли Париж Дакар. А велосипедисты пропагандирующие здоровый образ жизни и экологический транспорт встали поперек горла гражданам, которые не смогли проехать через город. И эти автолюбители считают себя правыми во всем. По поводу против велопробега. А как вы думаете, если дальше не смогут создать инфраструктуру в городе для того, чтобы автолюбителям не перекрывать город, то администрация и ГИБДД не согласует мероприятие и вот Вам уважаемые против велопробега. Москвичей никто не копирует, если бы копировали, то сначала построили велодорожки, а потом и мероприятия проводили. А в нашем городе даже по двум велодорожкам со знаками велосипед публика ходит и удивляется когда им звонят в звонок, чтобы они уступили дорожку. И удивляются. что велосипедист им помешал променад осуществлять. А где кататься в городе подрастающему поколению у меня четверо внуков и для того, чтобы они понимали социум города лавируем между жителями по велодорожкам, переходим дорогу по пешеходному переходу с велосипедом в руках и обучаю правилам дорожного движения. А за одно и физически развиваю своих внуков. лучше тыкать пальцами в гаджет сидя на лужайке в мертвых городах, настроенных вокруг городов подмосковья и не только, рассуждая какая у нас вороватая администрация. Все делает против народа. Народ подумайте, что Вы можете предложить кроме скулежа на разных форумах. Может все займетесь велосипедам, коньками, лыжами, а не будете в дорогущих спортивных костюмах таскаться на дачу. Может и жизнь будет другой. Яркой и солнечной.

Леонид, извините ,но Ваш призыв к населению- это чистой воды провокация и перевод стрелок. Я уверен, что Вы всё прекрасно понимаете , а образ защитника власти, вот не знаю, покинет или не покинет Вас никогда .
Леонид
-4 #33 Леонид 11.07.2017 12:52
Цитирую Alexandr Gusev:
Цитирую Леонид:
Каждый божий день по всей России дымящие и чадящие сидящие в пробках ругающие всех и вся автовладельцы едут по одной ж-пе в авто. Но никто не задумался о том, а нужно ему любимому ехать именно на своем чадящем. Он тешит свое тщеславие, и еще оборудует своего коня пердящим глушаком представляющим себя на ралли Париж Дакар. А велосипедисты пропагандирующие здоровый образ жизни и экологический транспорт встали поперек горла гражданам, которые не смогли проехать через город. И эти автолюбители считают себя правыми во всем. По поводу против велопробега. А как вы думаете, если дальше не смогут создать инфраструктуру в городе для того, чтобы автолюбителям не перекрывать город, то администрация и ГИБДД не согласует мероприятие и вот Вам уважаемые против велопробега. Москвичей никто не копирует, если бы копировали, то сначала построили велодорожки, а потом и мероприятия проводили. А в нашем городе даже по двум велодорожкам со знаками велосипед публика ходит и удивляется когда им звонят в звонок, чтобы они уступили дорожку. И удивляются. что велосипедист им помешал променад осуществлять. А где кататься в городе подрастающему поколению у меня четверо внуков и для того, чтобы они понимали социум города лавируем между жителями по велодорожкам, переходим дорогу по пешеходному переходу с велосипедом в руках и обучаю правилам дорожного движения. А за одно и физически развиваю своих внуков. лучше тыкать пальцами в гаджет сидя на лужайке в мертвых городах, настроенных вокруг городов подмосковья и не только, рассуждая какая у нас вороватая администрация. Все делает против народа. Народ подумайте, что Вы можете предложить кроме скулежа на разных форумах. Может все займетесь велосипедам, коньками, лыжами, а не будете в дорогущих спортивных костюмах таскаться на дачу. Может и жизнь будет другой. Яркой и солнечной.

Леонид, извините ,но Ваш призыв к населению- это чистой воды провокация и перевод стрелок. Я уверен, что Вы всё прекрасно понимаете , а образ защитника власти, вот не знаю, покинет или не покинет Вас никогда .

Не защищаю я власть, и перевода стрелок нет никаких. Оглянитесь на себя. все вы делаете правильно. Нужно по моему помогать друг другу, а не поливать желчью.
Леонид
-2 #34 Леонид 11.07.2017 12:59
Цитирую Очевидец:
Цитирую Alexandr Gusev:

Против недоумков, самый лучший вариант, возглавте недоумков и сделайте лучше, писать о том что в нашем городе живут уроды из администрации и делают они все по уродски, да это мы сами, мы окружили себя, таким, они кругом, не только в администрации, они в магазинах, на рынке. эксплуатирующих конторах, на своем рабочем месте. Начните с себя постарайтесь взглянуть на город по другому, я не защищаю администрацию и вижу не меньше Вашего в работе неправильного, но мелкая писанинка не даст улучшений. Мы уже многие годы обсуждаем администрации в городе и районе, и не было ни одного хорошего руководителя, и каждый был виноват в том, что мы плохо живем. Начните с себя.
Alexandr Gusev
0 #35 Alexandr Gusev 11.07.2017 14:07
Цитирую Леонид:
Цитирую Очевидец:
Цитирую Alexandr Gusev:

Леонид, поймите правильно. Когда, как ни крути, а большинство населения состоит из пофигистов, а ещё много всякой гопоты, ночных волков хирурга, казачков, да ещё бешеные бабки появились, которые готовы за власть за её неприкасаемость пасть порвать и моргалы выколоть ,ну если не выколоть то зелёнкой залить, способных и готовых как Навальный ,лезть на рожон находится не много. Для того чтоб, что то изменилось президенту надо в первую очередь прикрыть дурман, который несут провластные СМИ .
Ftv
+1 #36 Ftv 15.07.2017 21:12
Цитирую Леонид:
Каждый божий день по всей России дымящие и чадящие сидящие в пробках ругающие всех и вся автовладельцы едут по одной ж-пе в авто. Но никто не задумался о том, а нужно ему любимому ехать именно на своем чадящем. Он тешит свое тщеславие, и еще оборудует своего коня пердящим глушаком представляющим себя на ралли Париж Дакар. А велосипедисты пропагандирующие здоровый образ жизни и экологический транспорт встали поперек горла гражданам, которые не смогли проехать через город. И эти автолюбители считают себя правыми во всем. По поводу против велопробега. А как вы думаете, если дальше не смогут создать инфраструктуру в городе для того, чтобы автолюбителям не перекрывать город, то администрация и ГИБДД не согласует мероприятие и вот Вам уважаемые против велопробега. Москвичей никто не копирует, если бы копировали, то сначала построили велодорожки, а потом и мероприятия проводили. А в нашем городе даже по двум велодорожкам со знаками велосипед публика ходит и удивляется когда им звонят в звонок, чтобы они уступили дорожку. И удивляются. что велосипедист им помешал променад осуществлять. А где кататься в городе подрастающему поколению у меня четверо внуков и для того, чтобы они понимали социум города лавируем между жителями по велодорожкам, переходим дорогу по пешеходному переходу с велосипедом в руках и обучаю правилам дорожного движения. А за одно и физически развиваю своих внуков. лучше тыкать пальцами в гаджет сидя на лужайке в мертвых городах, настроенных вокруг городов подмосковья и не только, рассуждая какая у нас вороватая администрация. Все делает против народа. Народ подумайте, что Вы можете предложить кроме скулежа на разных форумах. Может все займетесь велосипедам, коньками, лыжами, а не будете в дорогущих спортивных костюмах таскаться на дачу. Может и жизнь будет другой. Яркой и солнечной.

Знаете что, Леонид, а не " поехать" ли вам с вашими предложениями и лисапетом куда нить в лес? Вы хотите пиариться оздоравливаться и тратить/ зарабатывать бабло за мой счет? Я такой же гражданин как и вы , с такими же правами. Экологию соблюдаю, путешествую на работу из Пересвета в Хотьково на общественном транспорте. 6 дней в неделю. С 6 00 до 22 00 вместе с дорогой. И к сожалению мой путь вынуждено пролегает через ваш "пиппиппиппип" мухосранск с амбициями турдефранса. Какие идеи в отношении таких как я? Купить автодрандулет? Ездить по 80 км в день на лисапете? Понять и простить, по несколько субботних дней в году опаздывать на работу и тратя на пробку по 4 часа? Да с какого перепугу вы решили, что когда меньшинство, бесящееся с жиру, получает всякие ништяки, типа "здоровый отдых на свежем воздухе " , остальные должны мариноваться в пробке? У нас народ терпеливый, но до поры. Однажды перекроют и вам ваш велопробег и прочие забавы , простой народ с дубьем, и велошлемы на бестолковых зажравшихся головах не спасут. Считайте это предупреждением .