Губер: "Часть проспекта станет пешеходным"

 17.07.2017 г.  00:11
8297
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


Часть проспекта Красной армии в Сергиевом-Посаде планируют сделать пешеходной после запуска скоростной дороги «Западный объезд Сергиева Посада». Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сегодня заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
 
«Жители просили рассмотреть возможность объезда, вывода транзитного, грузового и легкового транспорта через Сергиево-Посад. Всем хорошо известно, что проспект Красной Армии чрезвычайно загружен. Это, естественно, является большой преградой для туристов и для жителей. Постоянное интенсивное движение ничего хорошего не сулит. Мы реализуем проект, который закончим в начале 2019 года. Это будет скоростная объездная дорога Сергиево-Посада, которая позволит вывести весь транзитный транспорт. И, как мы и договаривались, часть проспекта Красной Армии будем делать пешеходной. Ясно, что будет обсуждение с жителями города. Мы хотели бы обеспечить максимальный комфорт для жителей и туристов. Сегодня инспектируем объезд дороги. Второй этап заканчивается в ноябре, и через год с небольшим мы сдадим полностью объездную дорогу, которая обойдётся бюджету порядка 7 миллиардов рублей. Я думаю, что это очень здорово изменит город», – сказал Воробьёв. 

Западный объезд Сергиева Посада строится в три этапа. Первый этап уже запущен. Общая протяжённость всех участков составляет 11 километров. Магистраль пройдёт от трассы М-8 до Сергиева Посада по направлению к селу Благовещенье, в районе которого планируется размещение общественных и паломнических центров. От села трасса будет следовать вдоль границы города Сергиева Посада. Дорога будет четырёхполосной. 
 
Ранее глава региона сообщал, что скоростную дорогу «Западный объезд Сергиева Посада» планируют ввести в строй через полтора года.
 
Источник
От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова": "Спасибо, ждём этого с нетерпением!"
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+60 #1 Оля... 18.07.2017 00:57
Что за город Сергиево-Посад? Когда господин Воробьев произносит название нашего города, он говорит тоже Сергиево-Посад. Пресс-секретари или кто там есть у него, выучите уж название нашего города и подскажите Андрею Юрьевичу, как он называется, а то прям за губернатора неловко.
Оля...
+62 #2 Оля... 18.07.2017 01:03
Да и еще, ранее господин Пахомов говорил, что пешеходным проспект будет только после создания и Восточного объезда с проколом под ж/д. Или на это все забивается и форсируем пешеходный проспект несмотря ни на что. Как-то резко легли под батюшек. И улицы пошли переименовывать , и проспект перекрывать скоренько решаем. Что-то мне сомнительно, что полноценный объезд с Деулинской развязкой успеют за полтора года сделать. Или какую-нибудь халтуру решили сбацать? Лишь бы скорей перекрыть?
Западэнец
+61 #3 Западэнец 18.07.2017 01:51
Это ж просто праздничный букет! В одном сообщении - все гениальное нашего городка:
- внутригородскую (по проекту) улицу сделать скоростной;
- перекрыть Красную Армию;
- спустить на бездарный проект 7 млрд руб.

Разумеется, это все "по просьбе жителей":
- от магазина Семья до, например, Рабочего поселка жители, наверняка, захотят ехать через Лакокраску, поскольку:
- жители Ильинки, наконец, дождуться глухую пробку, ведь раньше такое счастье у них было только в дни проведения городских мероприятий, а теперь будет каждый день;
- за первенство обладания самой глухой пробкой будут бороться и жители Кировки: эта узкая улица без тротуаров останется единственной настоящей "дорогой к храму", соединяющей скоростной Западный объезд с историческим центром.

Кстати, что там с Золотой милей?
Александр П.
+35 #4 Александр П. 18.07.2017 05:36
Время само всё отрегулирует. Ему наплевать на желания чиновников. Ну побудет пару лет центр пешеходным, ничего страшного - за это время вся коммерция оттуда съедет и будет там оазис пустоты и тишины. И редкий Сергиево-Посаде ц, случайно забредший туда будет зафотографирова н насмерть одинокой группой вьетнамских туристов, уже обалдевшей от пустоты и невозможности элементарно утолить жажду и голод, потому что содержать что-то, кроме раскладного столика с сувенирами, тупо невыгодно.
Александров Н А
+39 #5 Александров Н А 18.07.2017 09:41
Кто выиграет от этого проекта, понятно из того, что губер отчитывается перед Кириллом, а не перед жителями города.
А глаза у Кирилла хитрющие - предвкушает, как Лавра захапает весь центр города.
Ему б еще крепостных душ тысяч десять...
расстрига
+33 #6 расстрига 18.07.2017 09:46
Цитирую Александров Н А:
Кто выиграет от этого проекта, понятно из того, что губер отчитывается перед Кириллом, а не перед жителями города.
А глаза у Кирилла хитрющие - предвкушает, как Лавра захапает весь центр города.
Ему б еще крепостных душ тысяч десять...

А в роли опричников выступит наша ментовская администрация.
Александр Платц
+7 #7 Александр Платц 18.07.2017 16:25
Цитирую расстрига:
Цитирую Александров Н А:
Кто выиграет от этого проекта, понятно из того, что губер отчитывается перед Кириллом, а не перед жителями города.
А глаза у Кирилла хитрющие - предвкушает, как Лавра захапает весь центр города.
Ему б еще крепостных душ тысяч десять...

А в роли опричников выступит наша ментовская администрация.


Всё.. собираемся и уходим...

Только этого и ждут...
Прот2
+18 #8 Прот2 18.07.2017 17:26
Перекрывать ПРОСПЕКТ считая что его можно заменить объездной дорогой где-то там это ГЛУПОСТЬ которую делают когда вместо мозгов сплошные крестики-нолики .
Владимир Владимирович
+8 #9 Владимир Владимирович 18.07.2017 19:56
Если власти допускают такой абсурд, то это уже не власть, которую избирал народ!!
Неравнодушный горожанин
+10 #10 Неравнодушный горожанин 18.07.2017 23:44
Кто то верит в то, что сотрудники администрации будут вместе с простыми жителями города стоять в пробках на Ильинской и 1-й Ударной улицах? Почему то сразу подумал о спецпропусках для избранных.
Жители Сергиева Посада
+16 #11 Жители Сергиева Посада 19.07.2017 10:09
Господин Воробьёв!
Мы, жители Сергиева Посада категорически против создание пешеходной зоны в нашем городе на проспекте Красной Армии!

Эту идею, на данный момент иначе, как бредовой не назовёшь. Сначала необходимо построить транспортную инфраструктуру, а уже потом строить планы пешеходного проспекта.

Не злите жителей Сергиева Посада, не настраивайте их против себя. Если не знаете, чем заняться - можете, например, почистить Келарский пруд и прилегающие к нему водоёмы.
Иришка
+11 #12 Иришка 19.07.2017 10:11
Вы роддом достроить не можете, а говорите про какую-то пешеходную зону и Западный объезд.
Смешно.
Феликс
+8 #13 Феликс 19.07.2017 16:49
Воробьеву по большому счету плевать не только на жителей Сергиева Посада, но и на жителей Московской области в целом. Он временьщик. Побудет на должности какое-то время и на другую перейдет. И вроде бы как уже не в ответе за принятые решения будет. Это Россия, здесь чиновники не несут пожизненную ответственность за то, что натворили. Для воробьева сейчас намного более ценна поддержка патриарха, как козырь в будущей политической игре. А патриарху на жителей плевать в квадрате, он не несет никакой ответственности за будущее города, для него важна только Лавра.
Феликс
+6 #14 Феликс 19.07.2017 18:09
Цитирую Неравнодушный горожанин:
Кто то верит в то, что сотрудники администрации будут вместе с простыми жителями города стоять в пробках на Ильинской и 1-й Ударной улицах? Почему то сразу подумал о спецпропусках для избранных.

Насколько я знаю в планах патриарха сделать пешеходную зону не только на участке проспекта Красной Армии, но и вокруг Лавры, в том числе на улице Ильинской. Так что пробок на Ильинской не будет) Хотя конечно по спец пропускам властители мира сего там ездить будут, просто не где вертолетную площадку на территории Лавры поставить...
Mister
+5 #15 Mister 19.07.2017 19:25
А убирать снег с пешеходного проспекта Красной Армии кто будет? МБУ? Так они этой зимой тротуары-то почистить от снега не могли, даже на "пешеходной" дороге около Администрации снег по колено два дня лежал. У Андрея фотки были, как сотрудники админки тропы топтали. Уже все пешеходы забыли как зимой кашу месили?!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх