Четыре новые гостиницы в Сергиевом Посаде

 21.07.2017 г.  17:34
8334
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Историческая часть Сергиева Посада сделают пешеходной зоной в рамках реализации проекта по созданию туристического кластера "Сергиев Посад - врата Золотого кольца", сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.



"В рамках создания туристического кластера "Сергиев Посад - врата Золотого кольца" планируется открыть 26 объектов инфраструктуры - гостиницы, рестораны, пешеходные зоны. Финансирование кластера подразумевает вложение 8 млрд руб., это будут как бюджетные вложения, так и внебюджетные инвестиции. Основной объем работы по кластеру планируется завершить в течение двух лет", - сказала О.Косарева журналистам после совещания в Троице-Сергиевой лавре в пятницу.



По ее словам, в 2017 году в рамках первого этапа реализации проекта появится 8 пешеходных зон с веломаршрутами. В дальнейшем практически вся историческая часть Сергиева Посада должна стать пешеходной зоной. Данные меры позволят сделать ее комфортной не только для туристов, но и для местных жителей.
 
На данный момент работы ведутся по 4 отелям, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2018-2019 годах. Инвестиции в эти объекты составят порядка 1 млрд руб., добавила министр.
 
Источник
 

От автора проекта "Альтернативная газета Андрея Трофимова":
 
— Конечно, интересно знать, где именно будут построенны эти гостиницы. Одна, видимо, за администрацией, от которой ведут сейчас "Дорогу к храму" (на месте парковки за центральным универмагом и гаражей администрации). О том, что там надо построить гостиницу много говорил г-н Пахомов. Вторую, как я слышал, планируют возвести на улице патриарха Пивена, напротив "трикотажки" (там, где сейчас автостоянка). Строить их, как я понял, будет г-н Терёхин.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Надя
+17 #1 Надя 21.07.2017 19:24
Не пойму, почему на всех планах "дороги к храму" здание администрации-п олукруглое? Это для красоты или его также будут перестраивать?
Оля...
+24 #2 Оля... 21.07.2017 20:26
Цитирую Надя:
Не пойму, почему на всех планах "дороги к храму" здание администрации-полукруглое? Это для красоты или его также будут перестраивать?

Когда Пахомов презентовал свой проект, он показывал эту картинку и говорил, что так не будет точно. Оно и на самом деле не может так быть, потому как там нет даже "дороги к храму", которую сейчас строят. Если эта фотография сделана на сегодняшнем заседании, то это свидетельствует лишь о том, что тот, кто докладывал абсолютно не в курсе того, о чем говорил. То есть люди сами не понимают, что и как делается. Поэтому говорить можно и о пешеходном центре, но говорить - это одно, а осуществить на деле - это другое. А картинки всякие рисовать у нас умеют, даже и те, которые выглядят, как театр абсурда. Господин Токарев, а Вы присутствовали на том заседании и тоже видели эту картинку? А у Вас вопросов не возникло? Или Вам все равно, что и как нарисовали?
tdljrbvjdf
+45 #3 tdljrbvjdf 21.07.2017 20:33
Я против пешеходной зоны по пр. Красной Армии. Как это остановить и как выгнать всех чинуш из города.
Диванный воин
+17 #4 Диванный воин 21.07.2017 21:26
Ни кого не смутила часовня?
Алекс58
+15 #5 Алекс58 21.07.2017 22:53
Ещё одна гостиница будет принадлежать Лавре и расположится в доме 140 по проспекту Красной Армии (который сгорел после поджога и будет восстановлен в новом облике скорее всего за государственный счёт)
Надя
+16 #6 Надя 21.07.2017 22:59
Часовня, дорога в четыре полосы, здание админки полукругом...
[quote name="Оля..."] А картинки всякие рисовать у нас умеют, даже и те, которые выглядят, как театр абсурда.
Надя
+4 #7 Надя 21.07.2017 23:02
Цитирую Алекс58:
Ещё одна гостиница будет принадлежать Лавре и расположится в доме 140 по проспекту Красной Армии (который сгорел после поджога и будет восстановлен в новом облике скорее всего за государственный счёт)

Да вы что?! Это официальная информация?
Прот2
+30 #8 Прот2 21.07.2017 23:28
практически вся историческая часть Сергиева Посада должна стать пешеходной зоной. Данные меры позволят сделать ее комфортной не только для туристов, но и для местных жителей
для тех местных жителей, которые в лавре живут
chubrik29
+17 #9 chubrik29 22.07.2017 09:54
Таким темпами можно превратить Загорск в красивое подобие "банановой республики", где местные жители работают исключительно на обслуживание туристов и при этом они постоянно бедно живут.
Диванный воин
+6 #10 Диванный воин 22.07.2017 11:03
Цитирую chubrik29:
Таким темпами можно превратить Загорск в красивое подобие "банановой республики", где местные жители работают исключительно на обслуживание туристов и при этом они постоянно бедно живут.

Работают исключительно в Москве.
местный житель
+22 #11 местный житель 22.07.2017 11:03
Гостиницы, пешеходная зона и прочая туристическая инфраструктура это все очень здорово.. Но что будут смотреть туристы выйдя из ворот Лавры?? Историческая застройка (Вифанка, Кировка, Нижневка, Клементьевка, Кукуевка) уничтожена на 90% и более. Те крупицы прошлого, что еще чудом сохранились безжалостно добивают. Сергиев Посад это - ИСТОРИЧЕСКИЙ туризм. Лавра прибылями делится не будет. Дорогие мои, на чем зарабатывать туристические деньги, чем привлекать гостей?? Лицезрением "уникального" пластиково-бето нного новостроя начала XXI века??
tdljrbvjdf
+5 #12 tdljrbvjdf 22.07.2017 18:32
А сколько заработает Терехин?
Феликс
+13 #13 Феликс 24.07.2017 17:09
С легкой руки Пахомова исторический центр практически доломали. Нет уже дома Амфитеатрова, снесли флигель дома Хвостовых, разрушили до основания исторические постройки фабрики Зайцева, на месте уникального здания железнодорожной больницы теперь возводят жилой комплекс, нет больше дома Покрышкина, из недавнего - подожгли уникальный дом на Валовой. Это так туристический кластер развивается? Но если даже отвлечься от этой темы и задать вопрос: министр культуры МО Косарева, она что градостроитель? ?? Как можно делать такие заявления некомпетентному человеку? Она фондохранилище то толком достроить не может, а уже на весь город замахнулась... Очень, очень бы хотелось объемного журналисткого расследования по данному факту. С привлечением федеральных СМИ. Бюджетные деньги там не малые растворились. Может скандал на этой теме хоть как-то остановит аппетиты чиновников

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.