Пострадавших в жутком ДТП везде динамят

 23.07.2017 г.  20:54
10995
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


После публикации на altgazeta.ru материала "В ДТП под Воронино разорвало машину", ко мне обратилась Вика Антонович, пассажирка одного из трёх автомобилей, участвовавших в данной аварии: "Мы пострадавшие с машины Мазда, сами из Беларусии, нас везде динамят. Отец был в посадской больнице с многочисленными переломами, его от туда выписали на третий день, т.к. нет полиса. В машине БМВ, которая в нас въехала, находился парень в состоянии наркотического опьянения. Страховки у него нет, поэтому даже не можем понять, как нам быть в нашей ситуации?"



Говорит, вчера были в ГИБДД Пушкино, где им сказали, что БМВ зарегистрирована на другого человека. Набирала этому человеку, он якобы сказал, что продал машину в 2014 году, но покупатель её так и не переоформил, поэтому им вообще ничего не понятно. Кто будет возмещать ущерб, как и когда. Просит читателей altgazeta.ru дать совет и как-то помочь.


- У нас нет средств на существование, с больницы выкинули, денег нет на лечение отца, уехать в Белоруссию не на чем, т.к. наша машина - эта груда металла, которая не подлежит восстановлению. Самое интересное то, что когда я со слезами на глазах просила зав.отделения травматологии №1 Сергеево-Посадской больницы Руссакова о том, чтоб отца подержали в больнице до выздоровления, он сказал: "Все вопросы к Лукашенко!!!" И его выписали на вторые сутки после операции, ему в ногу вставляли титановые пластины, он лежачий человек и это никого не волнует.... у нас нет денег не то что на адвокатов, у нас не осталось денег даже на самое простое - на таблетки, уколы. Мы находимся в чужой стороне. Андрей, я хочу внести чуть корректировку, в ДТП пострадали мои папа и мама, я просто пишу от их имени, так как им не до инета. Да, водитель из БМВ погиб на месте, его фамилия Рычанков Никита 1990 года рождения.



Вот что про мне про эту аварию написал очевидец Егор Зотов:

"Мы ехали за Маздой и Ниссаном. Ниссан был перед нами. Водитель Ниссана решил совершить маневр обгона. На встречу приблежалась, - в 15-20 метрах от Мазды, - БМВ. Водитель БМВ увидел, что на встречку выезжает джип, и хотел съехать на обочину. При скорости минимум 120-130 машину повело, и она, сделав два оборота вокруг своей оси, ударила Мазду в водительскую сторону. После чего БМВ - разорвало на две части, водитель моментально оказался на асфальте, и щупать пульс уже не было смысла, т.к. открытое черепно-мозговое. Мазда отлетела в кювет, и за ней скатился Ниссан, а затем перевернулся. Водитель Мазды был зажат, его жена отделалась, возможно, травмами, и точно - испугом. На водителе Ниссана небыло каких-то серьезных травм. В итоге, по всей видимости, виноват водитель Ниссана, т.к. он создал аварийную ситуацию на дороге, к тому же пересек сплошную линию. Я вызывал службу спасения, ДПС, и скорую."


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрист
+23 #1 Юрист 23.07.2017 21:47
Андрей! Касаемо ДТП под воронино! Если им нужен совет! У них один единственный путь! Правда он долгий и тернистый! Пусть в судебном порядке обжадуют протокол и постановление вынесенные мусором на месте ДТП! В результате судебного процесса опираясь на показания свидетеля требуют назначения трассологическо й экспертизы! После этого признают виновным водителя ниссана и получают по его полиса возмещение! Кому не хватит лимита уже в судебном порядке с самого водителя ниссана! Пусть умеет отвечать за свои косяки! Сволочь!
ЕЗ
+17 #2 ЕЗ 23.07.2017 22:14
Цитирую Юрист:
Андрей! Касаемо ДТП под воронино! Если им нужен совет! У них один единственный путь! Правда он долгий и тернистый! Пусть в судебном порядке обжадуют протокол и постановление вынесенные мусором на месте ДТП! В результате судебного процесса опираясь на показания свидетеля требуют назначения трассологической экспертизы! После этого признают виновным водителя ниссана и получают по его полиса возмещение! Кому не хватит лимита уже в судебном порядке с самого водителя ниссана! Пусть умеет отвечать за свои косяки! Сволочь!

Полностью согласен. Я готов дать любые показания, главное, что бы виновник был наказан. Она с месте ДТП уезжал даже САМ на СВОЕЙ машине.
Серафима
+5 #3 Серафима 24.07.2017 08:50
Что-то много юристов развелось. Советы как дождь в Подмосковье, так и льются. Если и составлялся протокол, то скорее места осмотра ДТП. Никакого постановления вряд ли кто составлял, так как это невозможно. Весь материал скорее всего уже в СУ УМВД Сергиево-Посадс кого р-на. Если следователь выезжал на место ДТП, то материал у него. Тем более после "пьяного мальчика", дано указание от Колокольцева, если имеются погибшие, то сразу возбуждается уголовное дело.
Серафима
+6 #4 Серафима 24.07.2017 09:23
Да чуть не забыла. Вот в новости указано, какой-то врач Русакова решила срочно выписать. Язык не поворачивается такого человека назвать врач. Но явно человек имеет в себе коррупционную составляющую. Вроде Путин зовет таких граждан " борзота". Ну а конкретно . с 01.01.2017г. граждане Белоруссии на территории России имеют право на получение бесплатной медицинской помощи. Немножко истории. 25.12.1998г., 08.12.1999г.,24 .01.2006г. были подписаны нормативные акты между Белоруссией и Россией об оказании своим гражданам медпомощи. Соглашением установлено, что граждане Белоруссии временно пребывающие и временно проживающие на территории РФ и работающие по трудовым договорам имеют равные права с гражданами РФ на получение медпомощи в государственных и муниципальных учреждениях. При этом согласно Договора о Евразийском экономическом союзе, который действует с 01.01.2015г., граждане государств ЕАЭС получают бумажный полис ОСАГО ( медпомощь) с о сроком действия до конца календарного года, но не более срока действия трудового договора. Единственный минус для белоруссов, это платные услуги по плановой медпомощи.. Но вроде травмы полученные во время ДТП, никогда не входили в понятие плановые.
Со скупой информации я поняла, что есть погибшие и есть лица полученные травмы различной степени тяжести. Навскидку, виновник ДТП смело берет ст. 264 ч.3 УК РФ, а владелец авто, которым управлял виновник ст. 1079 ГК РФ.
Серафима
+6 #5 Серафима 24.07.2017 09:30
Ещё чуть-чуть правого ликбеза. Не все нормативные акты в государстве, являются благом как для электората так и для государства. Правилами дорожного движения разрешено управлять чужими авто без доверенностей. Но Гражданский кодекс РФ имеет иное толкование закона, чем трактует ПДД. Если лицо управляющее авто и без доверенности совершить ДТП и не дай бог размер ущерба выше ОСАГО + КАСКО, то тут в помощь водителю впрягается собственник авто. Поэтому лучше иметь доверенность на управление авто (рукописную или нотариальную), которая избавит владельца авто от головной боли.
Александр Кочкин
+6 #6 Александр Кочкин 24.07.2017 11:00
Тут явно хотят все списать на водителя БМВ. Уже состояние наркотического опьянения приписали и отстутсвие документов. А экспертизу надо повторить.
ЕЗ
+9 #7 ЕЗ 24.07.2017 12:07
Цитирую Александр Кочкин:
Тут явно хотят все списать на водителя БМВ. Уже состояние наркотического опьянения приписали и отстутсвие документов. А экспертизу надо повторить.

Её надо сначала сделать. Родители погибшего говорят, что экспертизы не было, а в протоколе случайный случай
ещеТатьяна
0 #8 ещеТатьяна 25.07.2017 23:15
Мухи... котлеты.. наркотики... и звери-врачи...И , главное, - написать Трофимову успели, а по существу?...
Вы не врагов ищите (все-равно не найдете), а конкретно скажите, чем вам можно помочь в вашей ситуации? Жильем, лекарствами, организацией отъезда на Родину? Здесь и сейчас. Вот для чего нужно писать в подобных ситуациях на крупные ресурсы... имхо.
Врачи - не владельцы больниц, они очень ограничены в своих полномочиях... В, простите, "вместо спасибо расквасили нос..." Потому что мед.помощь вам оказана в рамках законодательств а РФ, и помощь. надо сказать значительная, в иных государствах и на порог больницы не пустят...
А остальное - действительно к Лукашенко и соглашениям ЕАЭС.
ещеТатьяна
+1 #9 ещеТатьяна 25.07.2017 23:34
Цитирую Серафима:
Да чуть не забыла. Вот в новости указано, какой-то врач Русакова решила срочно выписать. Язык не поворачивается такого человека назвать врач. Но явно человек имеет в себе коррупционную составляющую. Вроде Путин зовет таких граждан " борзота". Ну а конкретно . с 01.01.2017г. граждане Белоруссии на территории России имеют право на получение бесплатной медицинской помощи. Немножко истории. 25.12.1998г., 08.12.1999г.,24.01.2006г. были подписаны нормативные акты между Белоруссией и Россией об оказании своим гражданам медпомощи. Соглашением установлено, что граждане Белоруссии временно пребывающие и временно проживающие на территории РФ и работающие по трудовым договорам имеют равные права с гражданами РФ на получение медпомощи в государственных и муниципальных учреждениях. При этом согласно Договора о Евразийском экономическом союзе, который действует с 01.01.2015г., граждане государств ЕАЭС получают бумажный полис ОСАГО ( медпомощь) с о сроком действия до конца календарного года, но не более срока действия трудового договора. Единственный минус для белоруссов, это платные услуги по плановой медпомощи.. Но вроде травмы полученные во время ДТП, никогда не входили в понятие плановые.
Со скупой информации я поняла, что есть погибшие и есть лица полученные травмы различной степени тяжести. Навскидку, виновник ДТП смело берет ст. 264 ч.3 УК РФ, а владелец авто, которым управлял виновник ст. 1079 ГК РФ.


Граждане Республики Беларусь (ТАК надо писать), постоянно проживающие в Российской Федерации (имеющие ВЖ), и граждане Республики Беларусь, временно проживающие в Российской Федерации (имеющие РВП), подлежат обязательному медицинскому страхованию, и полисы ОМС им выдаются в соответствии с Федеральным законом. Речь идет о гражданах-трудя щихся стран-членов ЕАЭС. Граждане Республики Беларусь, временно пребывающие (не трудящиеся) в Российской Федерации, не подлежат обязательному медицинскому страхованию, полисы ОМС им не выдаются.

Если пострадавший имеет право на получение полиса, то пусть он его получает и лечится. Русков или все врачи ЦРБ за него полис не получат. Если не имеет права - вопросы не к врачам ЦРБ...

ПС полис ОСАГО - это не медпомощь, это Обязательное Страхование АвтоГражданской Ответственности.
Медполис - это полис ОМС - Обязательного Медицинского Страхования.
Серафима
+3 #10 Серафима 26.07.2017 14:17
Электорат пишет в СМИ не от того, что так жутко красиво им жить в стране постоянной регистрации или временного пребывания. А от того что никто и ничего не смог им понятно обьяснить и видимо ещё при этом нагрубили. Если бы это решалось на уровне районного врача в пределах его возможностей и желаний ( не путать с коррупционными) , никто и никуда бы не писал..
ещеТатьяна
+1 #11 ещеТатьяна 01.08.2017 14:56
Цитирую Серафима:
Электорат пишет в СМИ не от того, что так жутко красиво им жить в стране постоянной регистрации или временного пребывания. А от того что никто и ничего не смог им понятно обьяснить и видимо ещё при этом нагрубили. Если бы это решалось на уровне районного врача в пределах его возможностей и желаний ( не путать с коррупционными), никто и никуда бы не писал..


Ну да конечно. Няньку отобрали... Надо на врачей еще функции воспитателя в детском саду повесить...
Расскажите это гражданам РФ, работающим в Европе. Когда человек выезжает за пределы своего государства, он должен понимать, что ему никто ничего не должен там. Выезжаешь - готовься сам, бери ответсвенность на себя. За себя, за детей. Мониторь законодательств о, мониторь возможности медобслуживания и пр. Это вообще полезно знать всем взрослым дядям и тетям на постсоветском пространстве, а то привыкли...
еще Татьяна
0 #12 еще Татьяна 03.08.2017 11:18
Цитирую Серафима:
Электорат пишет в СМИ не от того, что так жутко красиво им жить в стране постоянной регистрации или временного пребывания. А от того что никто и ничего не смог им понятно обьяснить и видимо ещё при этом нагрубили. Если бы это решалось на уровне районного врача в пределах его возможностей и желаний ( не путать с коррупционными), никто и никуда бы не писал..


Кстати,граждане Беларуси, не являются в РФ электоратом. Ваша любовь к "умным словам" вас подводит...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.