Четверговый праздник в Сергиевом Посаде

 10.08.2017 г.  23:33
5446
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


"Наконец-то привезли настоящую этнографию, а не всякую кустарщину а-ля рус. Видно, что старались подбирать профессионалов. Не всех, конечно, где-то 50/50. Что тоже достижение... А на сцене одна сплошная аляповатая муниципальная "клюква" из бабушек в одинаковой одежде, которая к традиционной культуре не имеет никакого отношения и поют они такую же "виноватулия". До сих пор не начали сотрудничать с профессионалами, изучающими русскую культуру не по академическим материалам, созданным под руководством агитпропа, а по результатам непосредственных этнографических экспедиций. Это при том, что у нас есть в городе люди, к которым можно прислушаться, но... биться профессионалам с этими "деревянными" бесполезно, т.к. в их понимании русская культура - это дёшево, сердито и малопопулярно. Поэтому лично у меня надежды, что при сегодняшних управленцах что-то изменится, нет... но я доволен, что ушел пораньше с работы, погода хорошая, наконец-то лето! Надо гулять. Ща на Башмета к Лавре пойдём окультуриваться", — пишет у меня на стене ВКонтакте читатель altgazeta.ru Олег Паршин.



Чуть раньше он предложил мне, при любом раскладе, написать положительный отзыв о сегодняшних мероприятиях в городе, приуроченных к 50-летнему юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России». Дескать, путь в админке офигеют от того, что ты их не раскритиковал, а похвалил. 



Ок. Если аудитория хочет, чтобы в админке офигевали от того, что я их хвалю, то я их похвалю. Особенно после такого замечательго отзыва на мой материал "Сергея Пахомова подвели его же ставленники" от самого Сергея Пахомова, предсказуемо назвавшего критикующих его работу "негативно настроенными, по любому поводу, интернет-троллями".



Дорогие чиновники, поимевшие отношение к организации форума «Новый старт Золотого кольца» на Советской площади. Вы молодцы. Из всех временных заборов, которые я когда-либо видел вокруг этой площади - сегодняшний был самым ровным и неприступным. Помню, в 2010 году, на день города (или района), когда мэром был не великий двуликий Дёминус Негуритос, а жалкий Коля-Фонтан, забор вокруг Советской был кривой. И народ по площади шастал. Не то, что сейчас.



Ну и в целом — мне понравилось. Хорошо, что не в выходной праздник в городе устроили. Толкотни у батутов не было.



Единственное, к чему хочу придраться, так это к отсутствию рядом с представителями министерств культуры России и области — нашего местного "министра культуры". Уж больно сфоткать всех их вместе хотелось. На память.



Если Дениса Александровича умышленно не подпустили к Алле Юрьевне и Оксане Валентиновне, то зря. Его опыт общения с "либерастами" в "гейропах" — мог бы им пригодится. Ну, а если он сам не решился, то не ругайте его. Еще освоится.



В общем, всё было на высшем уровне. А то, что не успели "Дорогу к храму" достроить - не беда. С кем не бывает.



«Более намоленного, загадочного и такого открытого душе и сердцу места, наверное, как Сергиев Посад и Троице-Сергиева Лавра, больше нигде не найдешь. Мы здесь для того, чтобы обсудить с представителями Центрального федерального округа и с руководством российских региональных и федеральных музеев, как сделать так, чтобы все больше и больше людей из разных концов нашей страны: и с Урала, и с Кавказа, и с Северо-Запада, Сибири, Дальнего Востока к вам приезжали. Приезжали в города Золотого кольца и в ворота Золотого кольца, которыми является Московская область в целом и Сергиев Посад. Мы уверены, что 50-летие этого туристского маршрута – отличный повод подумать и принять необходимое решение: как продвигать не только у себя в стране, но и за рубежом наши духовные ценности, нашу культуру.  Фестиваль матрешки – гордость Сергиева Посада и наш общий праздник!» - заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.



Оксана Косарева, министр культуры Московской области отметила, что Золотое кольцо нуждается в перезагрузке, создании новых объектов, которые могут заинтересовать приезжих.



«Для жителей нашего города и гостей, которые приезжают с самых разных уголков света, мы сегодня даем новый старт Золотому кольцу России. Для нас очень приятно, что этот новый старт мы даем именно в нашем городе, Сергиевом Посаде, который по праву считается вратами Золотого кольца. Хочу от себя и от жителей нашего района и города выразить огромную благодарность за проведение этого праздника Министерству культуры Российской Федерации, правительству Московской области и всем нашим жителям, которые приняли активное участие в этом празднике».


Перед гостями форума выступил депутат Государственной думы Сергей Пахомов: «При Советском Союзе развитию Золотого кольца как туристического продукта уделялось недостаточно. Честно говоря, и в 90-е годы, в 2000-е, если не брать последние 2-3 года, туристический маршрут «Золотое кольцо» практически полностью был забыт – я говорю о Золотом кольце как о маршруте федерального значения. В последние год-два мы усилиями наших регионов постепенно начали работать над его возрождением. В Сергиев Посад, по официальным данным, в 80-е годы приезжали около 500 тыс. туристов, в 90-е – 300 тыс, в 2013 году – снова 500 тыс, а в 2016 – 1 млн 700 тыс. без какой-либо поддержки, кроме эмоциональной.  100% рост в год – вот это потенциал Золотого кольца!



Мне очень приятно, что сегодня федеральное руководство, Министерство культуры и вице-премьер, курирующий туризм, занимаются этим вопросом и то, что сегодня у нас такое представительное собрание – это как раз говорит о том, что маршруту «Золотое кольцо» нужен новый старт – он принесет однозначно новые точки развития нашему региону. Федеральная поддержка наших туристических проектов будет выражена не только в словах одобрения или восхищения, но и получит конкретное наполнение, в том числе будет отражена в новых федеральных программах. Потенциал Троице-Сергиевой лавры высокий, и не ограничится полутра миллионами туристов в год, но наша инфраструктура к большим цифрам не готова.  Что такое само золотое кольцо? Это путешествие по монастырям, по нашим святыням. Мы не можем относиться к Троице-Сергиевой лавре, как и к любой другой точке Золотого кольца, только как к объекту туризма – нельзя забывать и о духовных скрепах.



Мы с коллегами из Лавры создали некий девиз: «Приехал туристом – уехал паломником!»



Закончились праздничные мероприятия оперой у стен Троице-Сергиевой лавры. Послушать авторскую версию Юрия Башмета оперы Чайковского «Евгений Онегин» на Красногорскую площадь пришли порядка 1500 тысячи человек. Проект отличался тем, что вместе с симфоническим оркестром, оперными певцами и хором в постановке также принимали участие актеры. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района.



Сергей Александрович, так и быть  пятёрка вам (и с вас... можно, как когда-то обещали, аккумуляторами для коптера). =)



Комментарии к этому материалу ВКонтакте можно посмотреть тут

Комментарии

Ольга А
+18 #1 Ольга А 11.08.2017 01:21
Да... все хорошо, жаль только что не всех с работы могут отпустить погулять, окультуриться, среди рабочего дня.
Да и концерт Башмета был слышен едва, а артистов так вообще и не видно. Если ты стоишь среди простых смертных, а не сидишь на стульях у сцены...Все для народа, все для людей! Чтоб им работалось веселей!
справедливый
+24 #2 справедливый 11.08.2017 01:27
Андрей, а для кого праздник проводили? Я по твоим снимкам понял, что днем, если вычесть самих участников, приехавших из районов области, и чиновников, то людей было совсем мало. Только вечером на Красногорской сотни три-четыре. Или я не прав?
Андрей Трофимов
+11 #3 Андрей Трофимов 11.08.2017 01:29
Цитирую справедливый:
Андрей, а для кого праздник проводили? Я по твоим снимкам понял, что днем, если вычесть самих участников, приехавших из районов области, и чиновников, то людей было совсем мало. Только вечером на Красногорской сотни три-четыре. Или я не прав?

Этот вопрос лучше задать организатору www.instagram.com/sa_pakhomov/
Наталья Иванова - Харина
+15 #4 Наталья Иванова - Харина 11.08.2017 01:59
Про Ахромкина ржака страшная - до колик животе. Мастер-класс для министров культуры как управляться с либерастами в гейропах - это сильно!
Кандидат исторических наук не оригинален в статистических подсчетах. Называется: всё что не произнесёт - дели на три. Полторы ли тысячи зрителей на Красногорской площади или полтора миллиона туристов в лавру... Тут ведь входных билетов и кассы нет, значит и спроса никакого.
Заборы и правда ровные, да менты справные - мышь не прошмыгнет! Хотя при Гончарове и Упыреве шмыгали все кому не лень - праздники были многолюдные и шумные, веселые, а не с натянутыми улыбками.
Евгений Онегин - это серьезно. Окультурили в самом деле достойно горожан. Но вот если бы Ахромкина выпустили, да с гуслями и Золотого петушка спели, то снова на весь мир гремели и скрепы крепли - штабелями укладывались - семь рублей ведро.
Не повезло Сергею Александровичу с троллями. Больно въедливые, да глазастые, хоть и не все по паре глаз и сто процентов диоптрий имеют. Другой разговор - паяцы из подтанцовки - Горьковы-сладко вы - что не скажи - лыбу тянут и всё им славно. Как у того Петра Великого в указах, когда он велел подчиненным иметь вид в присутствии начальства туповатый и подобострастный , дабы не смущать высокое начальство, не напрягать почем зря господ милостивых.
tdljrbvjdf
+9 #5 tdljrbvjdf 11.08.2017 06:23
А где народ.?
Диванный Воин
+1 #6 Диванный Воин 11.08.2017 08:34
В городе пора убрать это заборопозорище 2017г., которое стоит вдоль проспекта и создает аварийные ситуации ввиду плохой видимости.
Натали
+6 #7 Натали 11.08.2017 08:36
Только вот почему праздник устроили в четверг, получается, что только для домохозяек и пенсионеров, т.к остальные люди в это время на работе.
Ирина Петровна
+5 #8 Ирина Петровна 11.08.2017 09:01
Получили ОГРОМНОЕ удовольствие от оперы Чайковского "Евгений Онегин" в авторском прочтении выдающегося альтиста и дирижера Юрия Башмета. СПАСИБО!!!
Леонид
+4 #9 Леонид 11.08.2017 10:17
Цитирую Ольга А:
Да... все хорошо, жаль только что не всех с работы могут отпустить погулять, окультуриться, среди рабочего дня.
Да и концерт Башмета был слышен едва, а артистов так вообще и не видно. Если ты стоишь среди простых смертных, а не сидишь на стульях у сцены...Все для народа, все для людей! Чтоб им работалось веселей!
ЕСЛИ У ВАС памперсы в ушах то на концерт можно и не ходить вовсе. Концерт начался с опозданием ждали приезда чиновников. Конечно если Вы работаете во вторую смену Вам не повезло. Мы с супругой стояли в районе Красногорской часовни и все было слышно прекрасно.
Леонид
+1 #10 Леонид 11.08.2017 10:28
Цитирую справедливый:
Андрей, а для кого праздник проводили? Я по твоим снимкам понял, что днем, если вычесть самих участников, приехавших из районов области, и чиновников, то людей было совсем мало. Только вечером на Красногорской сотни три-четыре. Или я не прав?

Вы сударь не правы. Если Вам не интересна классическая музыка, то сколько не пришло публики, Вам будет интересно послушать просто бум в бубен бум. А публики было очень много, там был и стар и млад. Все слушали замечательную музыку П,И, Чайковского в исполнении одного из лучших коллективов под управлением маэстро Ю.А. Башмета. Таких концертов должно быть безгранично много. Жаль, что это только второй концерт после выступления Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского в ДК Гагарина .под управлением В.И. Федосеева. Да и муниципальный оркестр дает концерты в ДК. Просвещайтесь и наслаждайтесь музыкой искусство вечно.
Линн
+8 #11 Линн 11.08.2017 10:44
Как же я люблю Ваши фотографии с коптера! Спасибо.
vlad66
+9 #12 vlad66 11.08.2017 11:09
Цитирую С. Пахомов:
в 2013 году – снова 500 тыс, а в 2016 – 1 млн 700 тыс.

Цифры, разумеется, лукавые.
Представьте себе, что в Посад действительно приезжает каждую неделю почти 33 тысячи человек!
Да мы б тут (при нашей-то инфраструктуре! ) с ума сошли от столпотворения машин и людей!

С другой стороны, в нашем шулерском государстве невозможно обойтись без шулерских приемов - иначе фиг чего выиграешь. Поэтому пускание пыли в глаза федеральным чиновникам я одобряю целиком и полностью.

Вместе с тем, хотелось бы выяснить простой вопрос. Если в Посаде за три года количество туристов возросло в три (ну, пусть даже в два!) раза, то во сколько раз возросли доходы муниципального бюджета от такого резкого притока гостей?

Боюсь, что реальные цифры либо не известны вообще, либо выглядят абсолютно не убедительно. А с учетом того, какую нагрузку несёт городской бюджет, и какие неудобства терпят жители в связи с ростом турпотока, картина представляется ещё более плачевной.

Очень позабавил девиз: «Приехал туристом – уехал паломником!».

Дело в том, что туриста я представляю себе, как человека, который приезжает в Посад, чтобы поглазеть на достопримечател ьности, погулять по выставочным залам, накупить сувениров, отдохнуть в дорогой гостинице и гульнуть в ресторане.

А поломник - это суровый мужик (чаще - тетка) с пламенным взором и тысячей рублей в кармане, который подарил свою тысячу Лавре в обмен на образки и свечки, потом бесплатно поел и переночевал в монастырском приюте и с рассветом двинулся дальше по святым местам.
Alexandr Gusev
+4 #13 Alexandr Gusev 11.08.2017 11:28
[quote name="Наталья Иванова - Харина"]Про Ахромкина ржака страшная - до колик животе.
Я понимаю, когда явлению или человеку атрибуты присваиваются не по существу- это плохо .Но ничего не поделаешь ,это явление по вертикали и его не искоренить .Министры Сердюков, Скрынник , Ткачёв, Мень, а многие губернаторы бывшие охранники, а начальник цеха Холманских кем и за что стал и так до бесконечности, а мы тут Дениса и по поводу и без повода. Не придёт понимание к народу откуда это всё, то ничего не изменится.
Наталья Иванова - Харина
+5 #14 Наталья Иванова - Харина 11.08.2017 13:00
Что и следовало доказать! Токарев на закрытом форуме за семью заборами сказал высоким гостям, что 11 сентября в районе будет одна администрация.
Для того они своих и набирают в совет, чтобы голосонули все как один за слив городской власти в районную.
Боюсь, при таком раскладе Ахромкина пронесут мимо. Жаль парнишку - только во вкус вошёл.
А может что Бог не делает - всё к лучшему? Из двух администраций попробуй их выкури - будут кивать друг на друга. А тут всё к одному и спрос понятный и правильный. Вернее по правилам понятийным - по-понятиям.
Наталья Иванова - Харина
+4 #15 Наталья Иванова - Харина 11.08.2017 13:37
«Вопрос об отставке Воробьева практически решен, – сообщил «ФедералПресс» источник, близкий к администрации президента. – Он покинет свой пост до Нового года, а возможно и сразу после сентябрьских выборов. Ему замену готовят из четырех кандидатов. Наиболее предпочтительно й на данный момент является кандидатура Александра Беглова – полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе. Другими возможными кандидатурами по мере убывания их шансов занять данный пост являются: министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, глава городского поселения Красногорск Радий Хабиров и председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев". - www.zalesov.net/.../?_utl_t=tw
Нам конечно предпочтительне е Беглов, да хоть бы и сам Воробьев, если сбавит обороты, потому что если придёт Мень, то от пешеходной зоны и Нью-Васюков нам точно не отбрыкаться!
Ау, чекисты, вы взяли на карандаш наши пожелания?
Выборы президента во многом зависят от Подмосковья. Избавьте нас от насилия коррупционеров и мы поможем хорошим людям.
vlad66
0 #16 vlad66 11.08.2017 15:28
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
«Вопрос об отставке Воробьева практически решен, – сообщил «ФедералПресс» источник, близкий к администрации президента.

Мень для Посада гораздо более выгоден со всех точек зрения.
И в плане глубины личности и разносторонност и опыта управленческой деятельности он гораздо круче остальных.

Кстати, последнее обстоятельство как раз и заставляет меня предположить, что назначат всё-таки Беглова.
Наталья Иванова - Харина
+6 #17 Наталья Иванова - Харина 11.08.2017 15:37
Цитирую vlad66:
Цитирую Наталья Иванова - Харина:
«Вопрос об отставке Воробьева практически решен, – сообщил «ФедералПресс» источник, близкий к администрации президента.

Мень для Посада гораздо более выгоден со всех точек зрения.
И в плане глубины личности и разносторонности опыта управленческой деятельности он гораздо круче остальных.

Кстати, последнее обстоятельство как раз и заставляет меня предположить, что назначат всё-таки Беглова.


То есть пахомовская деревня с пешеходной зоной и Нью - Васюками - это зе бест?
Да уж - Беглов и РПЦ не допустят такого надругательства над городом и лаврой.
Полагаю часть оппозиционных депутатов также будут на стороне Пахомова-Меня, потому нужно смотреть в оба.
Хотя, если ребята умерят пыл... Что вряд ли.
Кстати, 5 августа 2017 года в Кирове президент Российской Федерации Владимир Путин провел заседание Совета по развитию местного самоуправления и в своем докладе в очередной раз ответил на жизненно важный вопрос - что такое МСУ и насколько важны для граждан и президента вопросы местного значения.
«Сегодня предлагаю проанализироват ь принципиальный вопрос: как строить работу, как строится работа органов местного самоуправления по активному привлечению граждан в решение проблем городов, сёл, посёлков, насколько полно учитываются мнения людей, их инициативы и предложения. Именно с этих позиций рассмотрим направления дальнейшего развития местного самоуправления в нашей стране.
Муниципальный уровень власти максимально близок к людям, к их реальным заботам, а значит, диалог, стремление получить обратную связь должны быть приоритетом в работе местной власти. Только при постоянном, неформальном, заинтересованно м общении с жителями можно узнать, почувствовать, что их действительно волнует, и вместе с гражданами добиваться решения насущных задач, строить планы развития.
Я не раз говорил, что игнорировать идеи и предложения граждан, заниматься «бюрократически м футболом» категорически неправильно. Неравнодушное, деятельное отношение людей к проблемам – это огромная ценность и очень хороший резерв, качество нашей работы. Необходимо всемерно поддерживать таких граждан.
Для этого у нас действительно имеется целый ряд механизмов. Это и публичные слушания, и территориальное общественное самоуправление, и местные референдумы, другие референдумы и другие инструменты. Сегодня рассмотрим практику их применения в различных регионах».
Давайте и мы рассмотрим практику применения такого важного для Владимира Путина вопроса, в ряду прочих механизмов прямой демократии, как публичные слушания. Вот например – публичные слушания в сельском поселении Кутузовское, которые состоялись 7 августа, прямо через сутки после доклада президента России в Кирове.
Мы не раз обращали мнение широкой общественности на то, что Андрей Воробьев оглох на оба уха и не слышит руководителя государства. Это в частности выражается в маниакальном стремлении ликвидировать местную власть, извести на корню сельские и городские поселения, муниципальные районы, в целях установления личной, ничем не ограниченной власти.
Самое главное – это собственно полное игнорирование высшим должностям лицом региона Конституции РФ и в частности ее двенадцатой главы.
«В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти».
Наталья Иванова - Харина
+4 #18 Наталья Иванова - Харина 11.08.2017 15:43
Цитирую Alexandr Gusev:
[quote name="Наталья Иванова - Харина"]Про Ахромкина ржака страшная - до колик животе.
Я понимаю, когда явлению или человеку атрибуты присваиваются не по существу- это плохо .Но ничего не поделаешь ,это явление по вертикали и его не искоренить .Министры Сердюков, Скрынник , Ткачёв, Мень, а многие губернаторы бывшие охранники, а начальник цеха Холманских кем и за что стал и так до бесконечности, а мы тут Дениса и по поводу и без повода. Не придёт понимание к народу откуда это всё, то ничего не изменится.

Откуда? От Меня и идёт. Они давно метили сюда. Гончарова и то прокинули. Душко в расход. Ахромкин - это их маркер и метод работы. Пятая колонна Медведева.
Posadchanin
+11 #19 Posadchanin 11.08.2017 15:45
Кстати, по поводу отзыва "Шикарно, особенно погорелец в центре, просто жемчужина города" (Ирина Гривко во ВКонтакте) – действительно, а что с погорельцем?
Третий год здание, имеющее архитектурную и историческую ценность, стоит без крыши, открытое всем дождям и снегам.
Как это скажется на его состоянии?
Пока в городе такая "движуха" с вливанием бабосов – нельзя ли силами общественности акцентировать внимание на этой проблеме?
Андрей, провести "видео-фото-экс курсию" внутри здания не представляется возможным?
Ну или хотя бы пролететь "низэнько-низэн ько" на коптере, чтобы стало понятно истинное положение дел?
Алексей Липкин
+9 #20 Алексей Липкин 11.08.2017 15:59
Праздник хороший. Правда, по прежнему в лучших традициях "а-ля хохлома"... И совсем не понятно для кого организованный.
Наталья Иванова - Харина
+4 #21 Наталья Иванова - Харина 11.08.2017 16:07
Цитирую Posadchanin:
Кстати, по поводу отзыва "Шикарно, особенно погорелец в центре, просто жемчужина города" (Ирина Гривко во ВКонтакте) – действительно, а что с погорельцем?
Третий год здание, имеющее архитектурную и историческую ценность, стоит без крыши, открытое всем дождям и снегам.
Как это скажется на его состоянии?
Пока в городе такая "движуха" с вливанием бабосов – нельзя ли силами общественности акцентировать внимание на этой проблеме?
Андрей, провести "видео-фото-экскурсию" внутри здания не представляется возможным?
Ну или хотя бы пролететь "низэнько-низэнько" на коптере, чтобы стало понятно истинное положение дел?

Думаю Беглов решит вопрос с домами-погорельцами.
А вот тоже из комментариев: facebook.com/.../...
Смирн Покет: А напоследок хочеться сказать - "СПАСИБО" товарищу Воробъеву за городские округа:за сокращение администраций, МБУ, МУПов, за безработных людей, за матерей с маленькими детьми, оставшимися без работы.....за концентрацию власти в городе округа и за невозможность достучаться до власти, за тарифы городские, огромное "СПАСИБО", дай бог Вам "здоровья". Дай бог Вам жить на ...да ни на что, поскольку нет работы .......Вы же помогли всем.....множес тву уволенных людей....особен но матерям с маленькими детьми.
расстрига
+2 #22 расстрига 11.08.2017 20:12
Цитирую Алексей Липкин:
Праздник хороший. Правда, по прежнему в лучших традициях "а-ля хохлома"... И совсем не понятно для кого организованный.

Сами себя развлекали. Могли бы еще мангальчик поставить.
справедливый
+3 #23 справедливый 11.08.2017 23:13
Еще раз о "министре культуры" города Ахромкине, которого, видимо, не пустили на это культурное мероприятие. Случайно открыл его страничку на сайте горсовета и увидел "иконостас" помощников депутата Ахромкина. Лица прямо излучают богатый духовный мир. Посмотрите здесь. www.sovetsp.ru/.../ahromkin Рекомендую детей увести от экрана компьютера.
Скажи мне, депутат, кто твой помощник, и я скажу, кто ты.
Наталья Харина Иванова
+1 #24 Наталья Харина Иванова 11.08.2017 23:34
Цитирую справедливый:
Еще раз о "министре культуры" города Ахромкине, которого, видимо, не пустили на это культурное мероприятие. Случайно открыл его страничку на сайте горсовета и увидел "иконостас" помощников депутата Ахромкина. Лица прямо излучают богатый духовный мир. Посмотрите здесь. www.sovetsp.ru/.../ahromkin Рекомендую детей увести от экрана компьютера.
Скажи мне, депутат, кто твой помощник, и я скажу, кто ты.

О да! Я тоже пыталась обратить внимание читателей на лица этих биндюжников, но редактор не опубликовал мой комментарий.
Дениску пустили где-то с краешку посидеть и даже показали по Тонусу мельком. Но к большому начальству видно запретили близко приближаться и рот открывать.
Сливают парня. Мавр сделал своё дело.
Вряд ли кого-то из этой кампашки уголовников кого-то допустят до этого совета. Разве что Катю Бачинскую.
Очевидец
+3 #25 Очевидец 12.08.2017 01:40
Цитирую Ирина Петровна:
Получили ОГРОМНОЕ удовольствие от оперы Чайковского "Евгений Онегин" в авторском прочтении выдающегося альтиста и дирижера Юрия Башмета. СПАСИБО!!!

А Вы на креслах сидели? Или как челядь из-за забора металлического на сцену смотрели?
Чинуши - на креслах, а быдло и пешком постоит.)
Наталья Иванова - Харина
+3 #26 Наталья Иванова - Харина 12.08.2017 12:43
Цитирую Очевидец:
Цитирую Ирина Петровна:
Получили ОГРОМНОЕ удовольствие от оперы Чайковского "Евгений Онегин" в авторском прочтении выдающегося альтиста и дирижера Юрия Башмета. СПАСИБО!!!

А Вы на креслах сидели? Или как челядь из-за забора металлического на сцену смотрели?
Чинуши - на креслах, а быдло и пешком постоит.)

Да. Сей факт бросился в глаза и оскорбил не только горожан и гостей города, но и принизил самих господ-благодет елей.