Убийц грибника из Сергиева Посада нашли

 11.08.2017 г.  18:10
9148
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


В Тверской области перед судом предстанут шестеро бандитов, обвиняемые в совершении преступлений против общественной безопасности, жизни и собственности. Следователи выяснили, что в январе 2016 года житель Москвы создал вооруженную преступную группу для нападения на граждан и организации с целью получения их имущества.

В ряды преступной группы он привлек знакомых из различных регионов России. При этом до самого ареста 17 августа 2016 года он лично ставил перед ними задачи, участвовал в планировании и подготовке преступлений, распределял полученные преступным путем доходы. Остальные участники банды являлись исполнителями, а также лично, либо с участием организатора совершали планирование, подготовку к совершению преступлений, изучали личности потерпевших, место их жительства и образы жизни, подготавливали оружие, а затем, действуя в различных составах, совершали преступления.

Самым тяжким преступлением, которое совершила эта группа, стало нападение на 46-летнего жителя города Сергиев Посад, с целью завладения автомобилем Рено Дастер. В результате мужчину убили. Данное нападение было совершено 22 июля 2016 года в лесном массиве, расположенном в районе деревни Конякино Калязинского района Тверской области, куда потерпевший приехал за сбором грибов. Потерпевший получил несколько пуль в голову, а затем был избит монтировкой. Под конец банда попросту задушила его. Автомобиль продан на запчасти, вместе с ним проданы сотовые телефоны и инструменты, похищены денежные средства. Вред, причиненный супруге покойного оценивается в 900 000 рублей. 



23 июля 2016 года, читательница altgazeta.ru Светлана Кудрявцева написала мне, что просит всех, кто 22 июля проезжал деревню Конякино (4 км от Большого Михайловского) - отозваться, т.к. там с огнестрельным ранением было найдено тело её 46-летнего родственника, жителя Сергиева Посада Вячеслава Ямского. Пропала его машина Рено Дастер серо-голубого цвета с госномером "е942ее150". Дескать, на ней могут передвигаться предполагаемые убийцы.

"Вчера муж сестры поехал за грибами в Большое Михайловское. После обеда не отвечал на телефонные звонки. Ближе к вечеру поехали его искать, машины в лесу на его месте, где он обычно ставил, не было. Поиски возобновили в 5 утра. В 9 часов нашли его тело с огнестрелом, а машины нет. Обращаемся к тем, кто приезжал 22 июля в Конякино, мало ли кто-то слышал выстрелы и так далее", - писала тогда Светлана Кудрявцева.
 
По её словам, при нем найдены документы на машину, права и паспорт, а вот телефон и машину искали, но следов нет. Этим делом занималась полиция Калязина. Говорят, что вряд ли его убили из-за машины. При этом последнее время Вячеслав работал монтажником окон, а вот в 90-е был опером в нашем УМВД, потом слесарем в Ассортименте.
 
Полиция допросила двух грибниц, которые слышали выстрелы, а потом видели двух парней в хозяйственных перчатках. Сейчас сложное в своей неочевидности уголовное дело раскрыто, и сотрудники Следственного комитета передают его в суд.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх