Беспредел директора школы в Подмосковье

 16.08.2017 г.  14:55
12079
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Ко мне обратилась многодетная мать из Сергиева Посада Ольга Каржавина. Она рассказала о том, что директор школы №11 Валентина Варенова, нарушая конституционное право на образование её среднего сына, отказывается зачислять его в 10 класс. Мол, мест нет. При этом, женщина обратилась с заявлением о зачислении одной из первых еще 27 июня, сразу же, как сын получил аттестат. "Я костьми лягу, а среднего не возьму", - якобы заявила Варенова Каржавиной, когда та добилась положенного по закону зачисления младшего сына в первый класс. Не помог и звонок руководителя управления образованием района Ольги Дударевой, давшей указание Валентине Вареновой зачислить мальчика. 

Женщина уже обратилась в минобразования, совет по правам человека и к президенту. На видео всё подробнее. 



Напомню, Валентина Варенова - кандидат в депутаты Сергиева Посада от партии "Единая Россия". О том, в каких скандалах она успела отметиться, я писал в материалах "Кто, кто в теремочке живёт? Директор школы?", "Кандидаты-шантажисты на скрытую камеру" и "Расчехлили кандидатов от "Единой России"". Избраться она планирует от 5-го округа, в котором проживают многочисленные родители учеников её школы. Школы - в которой будут располагаться сразу два из десяти избирательных участков по данному округу (с комиссиями, состоящими из её подчинённых). 



Кроме Вареновой, от 5-го округа (мкр-н Углич, Новоуглическое ш. с двух сторон, 1-я Ударная, ул. Дружбы, ул. Владимирская, Гражданка, Загорские Дали, Мишутино, Деулино, Троицкая слобода), в горсовет Сергиева Посада идут и достойные кандидаты, такие как Игорь Большаков, Андрей Мардасов, Тимофей Лагутин, Евгения Менжук и Александр Гусев. Если вам не всё равно, каким будет наш город, проголосуйте лучше за них, а не за команду "Единой России".


Полная версия ролика с продажей депутатских мандатов в Сергиевом Посаде тут.


Комментарии к этому материалу ВКонтакте можно посмотреть тут

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

tdljrbvjdf
+9 #41 tdljrbvjdf 16.08.2017 22:57
Цитирую расстрига:
Цитирую tdljrbvjdf:
Цитирую расстрига:
В любом случае, матери придется нанимать парню репетиторов, для подготовки к ЕГЭ, так как, аттестат, сейчас, имеет второстепенное значение. Таковы реалии капитализма. Олигархический капитализм Путина, показал большинству простых граждан те преимущества в СССР, которые они имели, но не желали хранить...

Необязательно. У нас есть молодой человек ,который сдел предмет на 100баллов без репетиторов и остальные под 90. Так что все зависит от ребенка.

Вполне возможно, если он учится в специализированном учебном заведении наподобие физмата. Основная масса учеников, пойдут на платное обучение ВУЗ.

В обыкновенной школе города Сергиева Посада. Что ЕГЭ такое знаю ,т.к это прошла на детях Двоих.
Оля...
+4 #42 Оля... 16.08.2017 23:01
Цитирую ЖилГор:
Цитирую Оля...:
Моя интуиция развивает ситуацию в следующем направлении. К сожалению мама не показала оценки ребенка после окончания 9 класса. Для этого требовалось немного, просто развернуть свидетельство. Не исключаю, что там не все радужно, и именно по этой причине директор не хочет брать ученика в 10 класс, считая, что учиться там он не сможет. Учителя настолько намучились с ним в 9 классе, что им уже по шейку этого хватило. 9 класс как-то вытянули, но это предел. Именно поэтому встал вопрос с экзаменами, которые по всей видимости он не сдаст. Я вообще впервые слышу об экзаменам в 10 класс. Но это лишь мои предположения. И это единственная причина, по которой, я считаю, у Вареновой могли возникнуть претензии к ученику. Обязана ли она по-любому брать ребенка в 10 класс в этом случае, я не знаю.


Когда мы пришли в 10й класс, а 2000 год, то единственный учитель, который выразил явное разочаование очень многим присутствующим в классе - был учитель физики - Александр Сергеевич. Прозвище "Петух". Фамилию уже не помню. Он так и сказал - "очень многих из вас я здесь увидеть не надеялся". И это были действительно не самые умные ребята в выпуске.
Но тем не менее их взяли, и они закончили полную среднюю школу.
Поэтому если ученик изъявляет желание, его не могут не взять, каким бы он ни был.
В противном случае предоставить аргументированный ответ в письменной форме.

Ну а вот в вопросе оценок я с Вами соглашусь. Нужно было попросить маму развернуть приложение к аттестату, чтобы все знали про успеваемость ученика.

Но даже если успеваемость не очень - это не повод отказывать в приеме в 10 класс

Возможно, что Вы правы и отказывать в приеме не имеют право, я этих тонкостей не знаю, но это хотя бы какой-то довод, а не просто, моего ребенка не берут.
Оля...
+8 #43 Оля... 16.08.2017 23:09
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
Моя интуиция развивает ситуацию в следующем направлении. К сожалению мама не показала оценки ребенка после окончания 9 класса. Для этого требовалось немного, просто развернуть свидетельство. Не исключаю, что там не все радужно, и именно по этой причине директор не хочет брать ученика в 10 класс, считая, что учиться там он не сможет. Учителя настолько намучились с ним в 9 классе, что им уже по шейку этого хватило. 9 класс как-то вытянули, но это предел. Именно поэтому встал вопрос с экзаменами, которые по всей видимости он не сдаст. Я вообще впервые слышу об экзаменам в 10 класс. Но это лишь мои предположения. И это единственная причина, по которой, я считаю, у Вареновой могли возникнуть претензии к ученику. Обязана ли она по-любому брать ребенка в 10 класс в этом случае, я не знаю.

в видео мама сказала,что ребенок сдал успешно. в моем понимании, это не "3"-средняя оценка."4" -хорошо,"5"-отлично.. Если ребенок может сдать "успешно" - потенциал в нем есть, а развить и шлифовать задача педагога. Очень интересно чем же закончится эта история. Андрей, держите,пожалуйста, нас в курсе.

Это в Вашем понимании "успешно" - это не тройка, а в моем почти однозначно тройка. Если была бы не тройка, мама наверняка развернула бы свидетельство и показала, что у нее умненький сынок, а его такая бяка директор учить не хочет. Она этого не сделала, демонстрируя свидетельство, что оно просто есть. Скорее всего "успешно" сдать в 9 классе ему помогли ( практика такая есть), надеясь на то, что он покинет стены школы, а он снова нарисовался. Возможно, что его не взяли в колледж или куда-то еще и он просто вынужден снова прийти в свою школу. Должны ли его обязательно взять, я не знаю. Скорее всего должны. Но, если бы разговор мамы был построен иным образом, тогда и обсуждение было бы иное.
яжМАТЬ
+6 #44 яжМАТЬ 17.08.2017 08:45
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:

Ну что значит "намучились"? Они же педагоги! и учить должны всех, а не зачислять "ломоносовых" и гордиться их результатами . Это результат учеников, а не падагогического состава. Получается, они хотят выбиться в рейтинг ,прикладывая усилия лишь в отборе учеников, а не в процесс обучения. Именнно по этому тут писали, что школа "лучшая"??
" Возможно, что его не взяли в колледж или куда-то еще и он просто вынужден снова прийти в свою школу. " - она ж говорит первая пришла писать заявление, значит и не планировали никуда уходить. Конфликт произошел когда третьего брать не хотели, но тот еще не мог показать плачевных результатов.
Тут видимо личная неприязнь. Но на мой взгляд педагоги не имеют права на такое. Должны учить всех пришедших, не должно быть дискриминации по нации,фамилии, цвету глаз...и т.д. Я так понимаю, эта школа государственная средняя? если так, то зачисление всех учеников, а для деток с потенциалом в городе есть усиленные школы,лицеи. Вот там есть конкурс, и это справедливо.
яжМАТЬ
+9 #45 яжМАТЬ 17.08.2017 09:30
Еще один вопрос возникает серьезно:
Варенова В.Н. нарушает закон. Зачем нам депутат нарушающий законы???
Для чего она рвется к власти?
Lex
+6 #46 Lex 17.08.2017 10:17
"Включенный" директором бюрократизм в самом худшем его проявлении?! Или вымещение личной неприязни к матери на ее ребенке?! Низко и подло.
Никитин Илья
+3 #47 Никитин Илья 17.08.2017 10:22
Цитирую робин Гуд:
Я бы на месте родителей кто ходит в эту школу взял бы скрытую камеру в кабинет этой Варенихи и пусть там она на камеру скажет сколько стоит решение вопроса! Если ОБЭП у нас в районе спит надо народу включаться!

ОБЭПом, как и всем личным составом Сергиево-Посадс кого УВД по всей видимости руководит глава района, а не начальник в лице господина Долгова. За бабой "Варей" тянется многолетний и очевидный криминальный шлейф. Все видят, кроме милиции....
Оля...
+5 #48 Оля... 17.08.2017 10:44
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:

А то и значит "намучились". А как по-другому это называется?. Семья многодетная, Андрей пишет. что денег нет, мама рвется, видимо. на работе, на детей времени нет, поэтому все вывалено на школу, она и "мучается". Но наконец-то мы поняли, почему ребенка не хотят брать в школу. Для меня это было самое главное. Просто мама почему-то об этом умолчала, делая вид, что ребенка не берут просто так, а я написала, что такого не бывает. Варенова наверняка не скрывала причины и конкретно говорила, почему не берет, а нам представили, что сволочь - директор не берет милого и пушистого ребенка с корочками об окончании 9 класса. Если бы история была изложена без сокрытия фактов, я бы не написала тут ни строчки. О том, что директор может его не брать, я не писала, я писала, что как раз скорее не может. А вот объективного изложения ситуации не хватало. Что до личной неприязни, то Вы, видимо, больше в курсе, чем только с видео. Здесь не говорится ни о каком конфликте с третьим. Здесь просто говорится, что один закончил, а первоклассника без вопросов взяли. Как раз говорится, что проблем в этом не было. Вы знаете что-то еще, но мама о том тоже умолчала. Для меня теперь в этой ситуации все встало на свои места.
Оля...
+6 #49 Оля... 17.08.2017 10:51
Цитирую яжМАТЬ:
Еще один вопрос возникает серьезно:
Варенова В.Н. нарушает закон. Зачем нам депутат нарушающий законы???
Для чего она рвется к власти?

Ответ тоже возникает серьезный. У нас в стране главенствует презумпция невиновности и оттого говорить о нарушении закона можно только тогда, когда он нарушен. Я не в курсе законов, которые в этом случае должны действовать. Если Вы в курсе, приведите статьи и их формулировку. Мама активно действует, дошла до самого Путина, наверняка, законодательная база будет отработана. Посмотрим, рассуждая по-Вашему, на Варенову должны завести дело. Вот тогда только можно будет писать, что она преступница. Я ее не защищаю, более того считаю. что и в депутатах ей уже делать нечего, но ясность должна быть в любых вопросах, а не просто пускание дыма в глаза.
яжМАТЬ
+4 #50 яжМАТЬ 17.08.2017 10:59
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:

"якобы заявила Варенова Каржавиной, когда та добилась положенного по закону зачисления младшего сына в первый класс". вы не внимательны!
А по поводу занятости мамы - так все мамы заняты ... . Тем более,если в семье ситуация, когда мама занята, возможно парень хулиганит, дебошир - так надо обратить на него внимание. Возможно в большой семье не хватает внимания ему - должна быть работа психолога. Зачем клеймить ребенка? дебошир,хулиган , пошел вон, у нас только жополизы??? так да???
яжМАТЬ
+6 #51 яжМАТЬ 17.08.2017 11:10
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Еще один вопрос возникает серьезно:
Варенова В.Н. нарушает закон. Зачем нам депутат нарушающий законы???
Для чего она рвется к власти?

Ответ тоже возникает серьезный. У нас в стране главенствует презумпция невиновности и оттого говорить о нарушении закона можно только тогда, когда он нарушен. Я не в курсе законов, которые в этом случае должны действовать. Если Вы в курсе, приведите статьи и их формулировку. Мама активно действует, дошла до самого Путина, наверняка, законодательная база будет отработана. Посмотрим, рассуждая по-Вашему, на Варенову должны завести дело. Вот тогда только можно будет писать, что она преступница. Я ее не защищаю, более того считаю. что и в депутатах ей уже делать нечего, но ясность должна быть в любых вопросах, а не просто пускание дыма в глаза.

я не говорила что на Варенову должны завести дело...я не знаю как это происходит. В материале сказано, что она посетила инстанции,где ей говорили, что Варенова нарушает закон. А что конкретно нарушает и что за это бывает не говориться.
яжМАТЬ
+6 #52 яжМАТЬ 17.08.2017 11:30
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
А по поводу занятости мамы - так все мамы заняты ... . Тем более,если в семье ситуация, когда мама занята, возможно парень хулиганит, дебошир - так надо обратить на него внимание. Возможно в большой семье не хватает внимания ему - должна быть работа психолога. Зачем клеймить ребенка? дебошир,хулиган, пошел вон, у нас только жополизы??? так да???


делаю выводы из выше сказанного: это "лучшая" школа лучших жополизов. Н у а как иначе? собрала инфу по всем коментам:
в школу набирают для того чтоб брать деньги за репетиторство, педагоги никакие - во время уроков научить не успевают, причем не успевают научить лучших, прошедших спец отбор! дети должны ходить строем, не реагировать на команду"вольно" , чтоб учителя "не мучились"

Вот прям супер школа!

хотя...может так везде сейчас...
Оля...
-2 #53 Оля... 17.08.2017 13:38
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:

Вы написали какую-то дурь. Мама занята, а детьми должен заниматься дядя. Вы сама-то понимаете. что пишете? Проблемный ребенок, хулиган, дебошир и нужен психолог? Этими вопросами должна тоже заниматься мама. Извините, но я скажу грубо, нарожали, а воспитывать некому?Получает ся, так? Ребенка никто кроме Вас никак не называл. Я просто осторожно для прояснения ситуации предположила, что, возможно, что у него не все в свидетельстве благополучно и с ним пришлось педагогам помучиться. И, судя по Вашей реакции, оказалась права. К Вашему сведению многие мамы заняты как раз воспитанием детей. Я - один из таких примеров.Оттого , может быть, я и написала, что просто так ребенка бы не стали не брать в 10 класс. Моих детей никто никогда в школе не угнетал и не принижал, никому я ничего не лизала и не платила. И в гимназию мы поступали без всяких денег и блата. Для этого я пожертвовала своей карьерой, но, читая посты, подобные этому, понимаю, что все сделала правильно.
Оля...
0 #54 Оля... 17.08.2017 13:41
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Еще один вопрос возникает серьезно:

Нарушение закона - это преступление, когда заводится дело. Кто бы и когда это ни говорил. Просто так закон нарушать нельзя. Я думаю, что у Вареновой на этот счет тоже есть свое мнение.
Оля...
+2 #55 Оля... 17.08.2017 13:43
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...:
Цитирую яжМАТЬ:
Цитирую Оля...: