В УМВД раскрыли кражу сотового телефона

 17.08.2017 г.  18:53
3724
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


15 августа в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 32-летней местной жительницы о том, что злоумышленник, находясь в квартире одного из домов, расположенных на ул. Дружбы, совершил кражу сотового телефона, принадлежащего заявителю. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.
 
Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний местный житель.
 
По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Сергиево-Посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинение значительного ущерба гражданину».
 
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
 
Следователем в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

Чтобы уменьшить вероятность остаться без сотового телефона УМВД России по Сергиево-Посадскому району рекомендует воспользоваться советами:

 
Нередки случаи, когда взрослые несознательно провоцируют злоумышленников на совершение преступления, демонстрируя сотовый телефон, особенно если он престижной марки. А ведь в народе говорят «Воруют то, что плохо лежит».
 
Это конечно не оправдывает преступников, но является одной из причин, способствующих совершению преступления.
 
1. Уважаемые родители! Покупая новый телефон своему ребенку дорогой или нет, обязательно объясните, что не стоит хвастаться своим телефоном перед друзьями и сверстниками, во избежание последующей кражи сотового телефона. Ведь сотовый телефон - это не игрушка, а средство связи!
 
2. В целях соблюдения мер личной безопасности для сохранения своих ценных вещей, в том числе сотовых телефонов, денежных средств и т.д. не оставляйте в раздевалке и в других иных помещениях не оборудованных охранной сигнализацией, видеокамерой или запиранием на ключ.
 
3. На улице также необходимо заботиться о своей безопасности: не стоит держать на виду свой телефон и другие ценности, нельзя давать телефон малознакомым людям, тем более незнакомцам, даже если Вас просят сделать один звонок. Если у Вас просят телефон, чтобы вызвать скорую или полицию, то сделайте это сами!
 
4. Если Вы находитесь в темное время суток на улице, звонящий телефон привлекает внимание не только окружающих, но и преступников, поэтому необходимо переводить телефон в режим вибровызова.
 
5. В общественном транспорте и в многолюдных местах не нужно вешать сотовый телефон на ремень или специальный шнурок, одевать на шею, лучше держать его в руках или положить его во внутренний карман одежды, поближе к телу.
 
6. Если Вы находитесь в кафе или в ином другом помещении не нужно выкладывать свой сотовый телефон на столик или стойку.
 
7. Автовладельцам не стоит забывать и оставлять свой сотовый телефон в машине на видном месте, когда уходите, даже на короткое время. Так можно лишиться сотового телефона и разбитого стекла в автомобиле.
 
Если Вы все-таки стали жертвой посягательства на ваше имущество или Вам станет известно о готовящихся противоправных действиях, незамедлительно сообщите в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району по стационарным телефонам: 
8-496-540-18-39, 8-496-540-25-62; «02» или «112».
 
Пресс-служба УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наблюдающий
+2 #1 Наблюдающий 18.08.2017 20:40
А убийство Душко там не хотят раскрыть

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх