Глава принял сигналы аудитории altgazeta.ru

 19.08.2017 г.  02:35
6418
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


Кто подскажет, что случилось с Михаилом Юрьевичем? Неужели он до конца досмотрел моё интервью с Александром Платоновым, которое я пять дней назад опубликовал в материале "Экс-чиновник рассказал о проблеме коллег"?  Просто в конце я попросил Александра, как члена палаты, организовать в ней "круглый стол" на тему диалога власти с обществом. Диалога, который куда-то пропал с приходом Токарева к власти.  И вот сейчас, за 22 дня до выборов, глава района заявляет, что учел мнение аудитории altgazeta.ru и не будет на День района перекрывать движение в городе и т.д., и т.п..



У кого нет времени смотреть все 45 минут следующей записи, досмотрите её хотя бы с 35:30.



Увы, Михаил Юрьевич, одних слов для решения нашей общей беды - мало. Предлагаю перейти от слов к делу. Помогите Платонову организовать "круглый стол" на тему диалога власти и общества. Обеспечьте присутствие на нём своего профильного зама (если сами стесняетесь принять участие в дискуссии), а также подконтрольной вам и вашим кураторам прессы. Прессы, которая должна будет не просто послушать, но и обязательно рассказать об этом своей аудитории. 

Я вот готов принять в этом участие. Жду приглашения. Желательно до дня голосования.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Lex
+8 #21 Lex 21.08.2017 10:53
"Что случилось... Неужели... вдруг принял сигналы...". Андрей! Не нужно им помогать"забива ть Мике баки.
Маргаритка
+17 #22 Маргаритка 21.08.2017 12:29
Скажу словами главы района про него самого: Много наговорил, а что по делу? Поза интервьюируемог о говорит сама за себя (как будто защищается), очень волнуется, когда говорит неправду, постоянно оговаривается, начинает длинные предложения и не заканчивает их, крутит ручку на столе.
А мне одной показалось, что мужчина начал волосы красить или я ошибаюсь? К чему бы это?
Хочу ошибаться, но обольщаться не нужно. Пустая болтовня, а точнее заученный монолог с бумажки. Вполне вероятно, перед выборами поедут с радонежьем бани нелегальные закрывать и всякую мелочь беззащитную, при этом умело объезжая загаженные карьеры,разбиты е дороги, аварийные дома.... Ну прямо грусть-тоска.
Рита
-16 #23 Рита 21.08.2017 12:53
Маргаритка,а ты то психолог или на лету можешь узнать о человеке все.Запомни Токарев никогда не красился,он только сильно посидел. Ирка и ни куда Токарев не убегал,а тем более от вас богородцев. Ты наверное такая же "наивная" как и андрейка.
Оля...
+12 #24 Оля... 21.08.2017 13:42
Цитирую Рита:
Маргаритка,а ты то психолог или на лету можешь узнать о человеке все.Запомни Токарев никогда не красился,он только сильно посидел. Ирка и ни куда Токарев не убегал,а тем более от вас богородцев. Ты наверное такая же "наивная" как и андрейка.

Смешно получилась. А где Токарев сильно посИдел? Обычно говорят только не сильно посИдел, а хорошо посидели.
Маргаритка
+11 #25 Маргаритка 21.08.2017 13:52
Цитирую Оля...:
Цитирую Рита:
Маргаритка,а ты то психолог или на лету можешь узнать о человеке все.Запомни Токарев никогда не красился,он только сильно посидел. Ирка и ни куда Токарев не убегал,а тем более от вас богородцев. Ты наверное такая же "наивная" как и андрейка.

Смешно получилась. А где Токарев сильно посИдел? Обычно говорят только не сильно посИдел, а хорошо посидели.

Ритуля, сплюнь и постучи на всякий случай.
vlad66
+6 #26 vlad66 22.08.2017 00:16
Цитирую Рита:
Кто ты такой,что бы к тебе прислушивались?

Похоже, что Рита принадлежит к наивному большинству россиян, взирающих на власть как на священный источник, из которого (надо только ещё подождать!) обязательно хлынут освежающие струи счастья и благополучия на радость всему измученному жаждой народу.
А вот циничный блогер Трофимов не видит смысла дожидаться такого чуда - он пытается наладить механизм зависимости власти от мнения народа. Только такая зависимость выталкивает чиновника за пределы своих узкокорыстных интересов, заставляя соотносить свои действия с интересами всего общества.

И тут мы подходим к очень любопытной теме...
Дело в том, что мнение народа не является арифметической суммой мнений отдельных граждан. По факту оно складывается из позиций относительно узкого круга граждан, к которым "прислушиваются " остальные получатели избирательных бюллетеней, традиционно живущие чужим умом.
Вот Трофимов, по мнению Риты, не заслуживает права войти в этот узкий круг авторитетов. А почему?
Есть у кого-то соображения?
Александров Н А
+8 #27 Александров Н А 22.08.2017 13:14
Цитирую vlad66:
Вот Трофимов, по мнению Риты, не заслуживает права войти в этот узкий круг авторитетов. А почему?
Есть у кого-то соображения?

Дык, если власть священна, то только она имеет право лицензировать авторитетов.
А если у человека нет на лбу печати от власти, что он авторитет, то он на уважение граждан претендовать не должен. Иначе это самоуправство получается.
Lex
+11 #28 Lex 22.08.2017 14:03
Владу66. Про власть. Сегодня самый близкий мне человек пожаловался, что в больнице кормят хуже, чем в 90-х! И как я должен относиться к нынешней верховной власти, лидер которой говорит с экрана, что сбережение народа-его главная задача, а в реале оптимизирует бюджет за счет урезания питания детей и стариков?
vlad66
+4 #29 vlad66 22.08.2017 20:08
Цитирую Lex:
говорит с экрана, что сбережение народа-его главная задача

Не иначе, границу закрыть собрался, чтоб по сто тысяч в год из страны не сбегало.

А питание в больнице - это действительно жесть.
Видимо, нужен закон, разрешающий официально красть 30% продуктов, но из остальных обязательно варить что-нибудь съедобное. (Еще Владимир Ильич говорил "лучше меньше - да лучше!").
Я б и на стройке такую норму ввел. Чтобы план капремонта кровель выполнялся на 70%, но зато люди не тратили бы потом нервы и деньги из-за протечек в квартирах.
Вадим73
+6 #30 Вадим73 23.08.2017 12:22
Цитирую vlad66:
Цитирую Lex:
говорит с экрана, что сбережение народа-его главная задача

Не иначе, границу закрыть собрался, чтоб по сто тысяч в год из страны не сбегало.

Чтобы народ не сбегал за границу, его (народ) не нужно кошмарить. Не просто так бегут-то люди. Не выдерживают налоговой и моральной нагрузки.
Lex
+6 #31 Lex 23.08.2017 12:59
Вадиму73 Про моральную нагрузку- в точку.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх