Котельную отключили от света за долги

 29.08.2017 г.  11:52
5898
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Два дома и одна котельная в Сергиевом Посаде останутся без электроэнергии из-за долгов. В частности, с 28 августа от электричества отключена котельная в деревне Мишутино, которая относится к ООО "Тепловодоканал Сергиево-Посадского района". Долг ресурсоснабжающей организации (РСО) за свет составляет 120,8 тысяч рублей.



Кроме того, с 30 августа без электричества могут остаться места общего пользования в домах №3 по улице Мира и №30 по улице Железнодорожной. Дома обслуживают кооператив "Звезда" (долг 41 тысяча рублей) и ЖСК "Звездочка" (долг 2,8 тысяча рублей) соответственно. Ограничения вводятся до погашения задолженности. Ограничения продлятся от нескольких часов до нескольких суток, они не затронут жилые помещения и коснутся исключительно мест общего пользования.

В общей сложности с 28 августа по 1 сентября в связи с просроченной задолженностью за электроэнергию со стороны УК режим ограничения энергоснабжения мест общего пользования в Подмосковье будет введён в отношении 212 домов. Также из-за долгов за потреблённую электроэнергию со стороны РСО ограничено энергоснабжение 132 котельных Подмосковья.
 
По материалам пресс-службы ПАО "Мосэнергосбыт"
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Летающий кукиш
+12 #1 Летающий кукиш 29.08.2017 12:01
Требуем Верховный суд РФ признать МОСЭНЕРГОСБЫТ террористическо й организацией и запретить ей издеваться над людьми.
tdljrbvjdf
+15 #2 tdljrbvjdf 29.08.2017 12:18
А господин НЕгурица собирается работать . В депутаты ползет . Не зря.Хочет вместо Вохменцева в районный совет, а дальше Риту Тихомирову подсидит. И тандем готов Пахомов -Мень- Воробьев- Токарев . Итут появляется г. Негурица. Твори не хочу. Это мои предположения и не только мои . Многие знакомые согласились А. Я. Проценко . Я озвучила.
Марта
+14 #3 Марта 29.08.2017 12:57
А почему нигде не пишут, что котельная Игрушки остановлена? УК сейчас говорит, что неизвестно, когда будет горячая вода. Диспетчерская служба города заявки отказывается принимать, говорит, что все в курсе. А жителям от их "в курсе" ничего не меняется. И это перед выборами! А потом можно и отопление не торопиться давать!
Марина
+10 #4 Марина 29.08.2017 13:43
Что тогда с котельной Молокозавода??? ?С 1 августа нет горячей воды........... ............. :-x беспредел полный
qwer
+13 #5 qwer 29.08.2017 14:05
Читаем выступления губернатора:
Новости Подмосковья
14.07.15 10:36
Июньский план погашения задолженности за газ в Подмосковье выполнен - Воробьев
Красногорск. 14 июля. ИНТЕРФАКС - План погашения задолженности за газ в Подмосковье за июнь выполнен, тем не менее проблемная ситуация сохраняется в 12 муниципальных образованиях, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник.
"У нас есть первые успехи: в июне месяце мы выполнили план погашения (задолженности, - ИФ), прошу (обращаясь к блоку, ответственному за ЖКХ, в правительстве, - ИФ) буквально еженедельно сопровождать процедуру оплаты долгов", - сказал А.Воробьев в ходе заседания правительства в Красногорске. interfax-russia.ru/.../...

А теперь читаем доклад ПАО "Мосэнергосбыт":
"Суммарная дебиторская задолженность котельных составляет более 5 млрд рублей, из них просроченная - почти 4,5 млрд рублей. При этом за минувший год объем долга вырос на 25%. Это печальная статистика ПАО "Мосэнергосбыт" , - сказали в пресс-службе ведомства.http://1-nah.ru/novosti/105677-mosenergosbyt-otklyuchaet-elektrichestvo-v-132-kotelnyh-podmoskovya-iz-za-dolgov.html
Так где же истина?
Александров Н А
+9 #6 Александров Н А 29.08.2017 14:53
Цитирую qwer:
"У нас есть первые успехи: в июне месяце мы выполнили план погашения (задолженности, - ИФ), прошу (обращаясь к блоку, ответственному за ЖКХ, в правительстве, - ИФ) буквально еженедельно сопровождать процедуру оплаты долгов"

Успехи у власти будут тогда, когда финансовые отношения между субъектами экономики начнут выстраиваться без участия чиновников.

А если чиновник построил кривую законодательную систему, регулирующую отношения в сфере ЖКХ, и потом должен в ручном режиме проталкивать по трубе каждый кусок дерьма, то это не успех, а провал.
никита
+6 #7 никита 29.08.2017 15:17
Цитирую Марта:
А почему нигде не пишут, что котельная Игрушки остановлена? УК сейчас говорит, что неизвестно, когда будет горячая вода. Диспетчерская служба города заявки отказывается принимать, говорит, что все в курсе. А жителям от их "в курсе" ничего не меняется. И это перед выборами! А потом можно и отопление не торопиться давать!

А после выборов можно вообще ни чего не ждать, если пройдут одни и также лица и партия едросов.
никита
+11 #8 никита 29.08.2017 15:21
Цитирую qwer:
Читаем выступления губернатора:
Новости Подмосковья
14.07.15 10:36

А теперь читаем доклад ПАО "Мосэнергосбыт":
"Суммарная дебиторская задолженность котельных составляет более 5 млрд рублей, из них просроченная - почти 4,5 млрд рублей. При этом за минувший год объем долга вырос на 25%. Это печальная статистика ПАО "Мосэнергосбыт", - сказали в пресс-службе ведомства.http://1-nah.ru/novosti/105677-mosenergosbyt-otklyuchaet-elektrichestvo-v-132-kotelnyh-podmoskovya-iz-za-dolgov.html
Так где же истина?

Так вперед, голосовать за эту партию, которая так "заботится о народе"))))Воро бьев хорошо поет на публике, а на деле пустобрех еще тот. Прибрал все подмосковье и плевать он хотел на чаяния жителей.
Марина
+5 #9 Марина 29.08.2017 15:44
Цитирую qwer:
Читаем выступления губернатора:
Новости Подмосковья
14.07.15 10:36
Так где же истина?

при чем тут 2015 год??? Новости Подмосковья
14.07.15 10:36 Мы в 2017!
Mariya
+13 #10 Mariya 29.08.2017 15:51
"Мосэнергосбыт" - крайне коррумпированая организация, вся их работа , сплошной кошмар и дикий ужас для потребителей .Думаю пора всю эту контору реорганизовать в крайнем случае ликвидировать!
Вася
0 #11 Вася 30.08.2017 12:33
Цитирую tdljrbvjdf:
А господин НЕгурица собирается работать . В депутаты ползет . Не зря.Хочет вместо Вохменцева в районный совет, а дальше Риту Тихомирову подсидит. И тандем готов Пахомов -Мень- Воробьев- Токарев . Итут появляется г. Негурица. Твори не хочу. Это мои предположения и не только мои . Многие знакомые согласились А. Я. Проценко . Я озвучила.

НЕкурица НЕптица, летит в совет пЕДрос Негурица.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.